Гость
Статьи
Куда поехать в России …

Куда поехать в России в середине сентября? Хочу спокойного отдыха

Хочу жить в гостинице с 3-хразовым питанием или наличием общепита, спокойно ходить гулять, любоваться природой, дышать свежим воздухом, никуда не спешить, высыпаться, читать книги.
Один раз, может быть, съездить на экскурсию.
Чтобы можно было добраться на общественном транспорте.
Бегать осматривать достопримечательности не хочу, устала)

Везде предлагают туры с экскурсиями и переездами между городами, как кочевые цыгане) #путешествия

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тогда вам не нужен тур
просто забронируйте пансионат где угодно, хоть на КМВ

Гость
#2

Рекомендую город Болгар респ.Татарстан, там есть замечательные отели.

Автор
#3

Забыла написать, в я Калининграде тоже была. Светлогорск отлично подошел бы под мои хотелки, но хочется посмотреть что-то новое.

Автор
#4
Гость

тогда вам не нужен тур
просто забронируйте пансионат где угодно, хоть на КМВ

Я не понимаю, как искать спокойное место на природе, но не в глухомани, куда ни на чем не доехать. И чтобы была гостиница, а не одни коттеджи за 20к в сутки.
Вот экскурсионную поездку в любой интересный город я себе организовываю без проблем.

Гость
#5
Автор

Я не понимаю, как искать спокойное место на природе, но не в глухомани, куда ни на чем не доехать. И чтобы была гостиница, а не одни коттеджи за 20к в сутки.
Вот экскурсионную поездку в любой интересный город я себе организовываю без проблем.

если место интересное то там точно будут отдыхающие
какие-то у вас взаимоисключающие параграфы

Na_avosi
#6

Недавно вернулись с Приэльбрусья. Очень понравилось, Эльбрус невероятно красивый. Хотим ещё осенью поехать.

Гость
#7
Автор

Забыла написать, в я Калининграде тоже была. Светлогорск отлично подошел бы под мои хотелки, но хочется посмотреть что-то новое.

Город Болгар республика Татарстан - вы будете поражены красотой, чистотой, экологией, есть отели 5*! Вам понравится!

Гость
#8

Может какой-нить Плес или Суздаль? Правда не знаю как там со столпотворением в сентябре. Или другой городок Золотого Кольца, типа Переславля -Залесского

Гость
#9

Вам подойдёт абсолютно любой санаторий. До города с целью экскурсии можно доехать на такси.

Гость
#10

Санатории в Башкирии - одни из самых дорогих в России, но и природа красивая. Если вам по карману, конечно

Гость
#11
Гость

Санатории в Башкирии - одни из самых дорогих в России, но и природа красивая. Если вам по карману, конечно

Хотя я сомневаюсь в качестве построек зданий.

Гость
#12
Гость

Хотя я сомневаюсь в качестве построек зданий.

Не могу утверждать

Гость
#13

Марий Эл, кабардино-балкария , карачаево- черкессиия, Дагестан, Чечня, Иркутская обл., Карелия, Бурятия, Приморский край.

Гость
#14
Гость

Марий Эл, кабардино-балкария , карачаево- черкессиия, Дагестан, Чечня, Иркутская обл., Карелия, Бурятия, Приморский край.

Автор хочет, чтобы остановиться было где, без излишних беспокойств, где ночевать и что есть, и без дальних поездок, на месте чтоб прям всё было

Автор
#15

Всем спасибо за участие. Я решила поехать на Эльбрус.

Гость
#16
Автор

Всем спасибо за участие. Я решила поехать на Эльбрус.

Отмазка так себе. Ты ж хотела спокойно гулять, читать книжки с 3хразовым питанием. Ты за этим типа на эльбрус едешь?

Дарья
#17

А Алтай не рассматривали? Природа там шикарнейшая! Можно отдохнуть душой. Мы ездили большой компанией, часть любители активного отдыха - обошли все горы, горные реки, пересмотрели все красоты озёр, брали палатки, купили для связи рации Decross и уходили на несколько дней, а вторая половина компании была за более спокойный отдых, ели, пили, дышали чистейшим воздухом и любовались красотой Алтая.

Автор
#18

Конечно, поездка на Эльбрус не имеет ничего общего с исходным планом спокойного, расслабленного отдыха.
Но в горах я никогда не жила, только один раз ездила на экскурсию, погода в сентябре, как пишут, нормальная. Так что поеду) Такая поездка будет необычной и точно запомнится.

180 км от аэропорта и не по жд - это для меня уже сложно)
С удивлением прочитала, что там плохо развит общественный транспорт - не понимаю, как же местные жители и работники отелей выезжают в цивилизацию, неужели у всех личные авто? И даже такси в обратную сторону(в аэропорт) ездить не желают. Если хочешь уехать обратно, надо как-то договариваться или просить довезти.
Есть трансфер от аэропорта и вокзала, который могут отменить, если не наберут достаточно людей.
Но я доеду и вернусь обратно. В интернетах вечно сгущают краски)

Автор
#19
Гость

Рекомендую город Болгар респ.Татарстан, там есть замечательные отели.

Это очень интересный город со своей историей. Приехать в него и не сходить на экскурсию, в музей, не почитав о нем в интернете - это невозможно. А таким, как я, нужно обойти все важные исторические места, ведь я не приеду туда второй раз, поеду куда-нибудь в новое место.

Про Золотое кольцо - то же самое: нужно осматривать достопримечательности.
А я не хочу, я от этого устала)

Из городов Золотого кольца я бы рекомендовала находящийся на берегу Волги, например, Ярославль - там отличная набережная для прогулок и можно покататься на кораблике.

Автор
#20
Гость

если место интересное то там точно будут отдыхающие
какие-то у вас взаимоисключающие параграфы

Я не писала, что хочу отсутствия людей)
Там же страшно одной + транспортная недоступность.

Автор
#21

Санаторий посоветовали, наверно, из-за 3-хразового питания)
Совсем не рассматривала такой вариант отдыха, санатории у меня вызывают ассоциацию не с отелем "все включено", болезнями, врачами и негативом. Когда-то давно я со мной в поезде на море ехали две женщины в санаторий, всю дорого обсуждали свои болячки.

Но все равно спасибо за вариант.

Автор
#22
Дарья

А Алтай не рассматривали? Природа там шикарнейшая! Можно отдохнуть душой. Мы ездили большой компанией, часть любители активного отдыха - обошли все горы, горные реки, пересмотрели все красоты озёр, брали палатки, купили для связи рации Decross и уходили на несколько дней, а вторая половина компании была за более спокойный отдых, ели, пили, дышали чистейшим воздухом и любовались красотой Алтая.

А не поделитесь, где именно вы остановились?
Рассматривала, но не в палатке же мне жить одной, страшно) И тащить тяжело.

Автор
#23

Собираюсь поселиться в Тегенекли. Один раз съезжу на поляну Азау, прокачусь на подъемнике туда-сюда. Если захочу и будет возможность, съезжу на экскурсию на водопад "Девичьи косы" или какие еще будут варианты.
Остальное время буду гулять, если там будет где не вдоль трассы. Или сидеть в номере, любоваться видом на горы и читать книги)
Такой план. Завтра буду искать гостиницу и билеты на самолет.

Гость
#24
Автор

Всем спасибо за участие. Я решила поехать на Эльбрус.

Хороший выбор.

Непсихолог
#25

Зеленоградск в Калининграде
Петербург
вполне подходят под ваши цели

Непсихолог
#26

или санаторий в Беларуси неподалеку от исторического городка

Непсихолог
#27
Автор

Я не понимаю, как искать спокойное место на природе, но не в глухомани, куда ни на чем не доехать. И чтобы была гостиница, а не одни коттеджи за 20к в сутки.
Вот экскурсионную поездку в любой интересный город я себе организовываю без проблем.

поищите гостиницы в Павловске, в Пушкине, в Ораниенбауме
это под Питером
не факт что цена обрадует
но места тихие и вода рядом правда от центра далековато, но есть электрички до исторического центра и там в центре хостелы

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: