Гость
Статьи
Путешествия в паре, …

Путешествия в паре, где девушке интересно, а парню – нет. Как быть?

Мне интересно путешествовать, будь то поездки куда-либо только на выходные или на более длительный срок. Но мой молодой человек относится к этому равнодушно, многие наши разговоры о совместных планах на отпуск просто глохнут, тк для него путешествия это скорее лишние трудозатраты, нежели отпуск. Самое большее, что от него можно услышать - это "посмотрим".
Ну и фиг с ним, скажете вы, езжай одна или с подругами - вполне вариант, порой так и делаю, но ничего не могу поделать со своим желанием путешествовать именно с парнем, делиться с ним впечатлениями, разделять этот опыт.
Сразу скажу, что я работаю и не предлагаю парню платить за нас двоих, я заинтересована в нём не как в кошельке, а как в приятном попутчике. Но по факту смысла в путешествиях он не видит и меня не слышит. Понимаю, что надо от него отстать с этим и решать за себя, но не могу.

Кто сталкивался? Как решили этот вопрос? #путешествия #отношения

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пускай тогда в постели отрабатывает по полной, если ему не интересно.

Гость
#2

ну раз без штанов не можешь, то сиди дома.

Гость
#3

У меня так было с бывшим мужем. Никак не решился вопрос, развелись.
Есть люди, которых невозможно оторвать от дивана и они неуступчивые, неспособные к компромиссам.

Гость
#4

А он во всем такой скучный?

Автор
#5
Гость

ну раз без штанов не можешь, то сиди дома.

Так в том и дело, что могу и делаю. Но порой очень хочется разделить этот опыт и с парнем

#6

Я бы не смогла быть с таким парнем. Сбежала бы от скуки

Автор
#7
Гость

У меня так было с бывшим мужем. Никак не решился вопрос, развелись.
Есть люди, которых невозможно оторвать от дивана и они неуступчивые, неспособные к компромиссам.

Это печально( Вроде бы и не настолько принципиальный вопрос для меня, но именно эта неуступчивость вызывает большое непонимание

Гость
#8

Слушайте, ну Вам с ним дальше жить же, а он уже овощ в важном для Вас вопросе...
Отпуски потом как проводить собираетесь, когда уже реально оба будете уставать от работы? Поверьте, для него лучший отпуск будет на диване, чтоб никто не трогал и никуда не тащил эти 2 недели. И это нормально, есть люди-домоседы. Для Вас отпуск - это возможность сменить впечатления и отдохнуть душой.
Так что либо это будут раздельные отпуска, что для семьи так себе (отпуск - это всегда возможность "освежить" и подукрепить отношения в браке), либо это будут отпуска, в которых один из вас будет страдать и идти на компромиссы (что совсем не укрепит отношения и нервные системы обоих).
Как по мне, если Вы ещё на берегу, то ищите человека с максимально схожими интересами. С ним жизнь потом жить.

Гость
#9
Автор

Это печально( Вроде бы и не настолько принципиальный вопрос для меня, но именно эта неуступчивость вызывает большое непонимание

он только в этом вопросе такой неуступчивый?

Гость
#10
Гость

Слушайте, ну Вам с ним дальше жить же, а он уже овощ в важном для Вас вопросе...
Отпуски потом как проводить собираетесь, когда уже реально оба будете уставать от работы? Поверьте, для него лучший отпуск будет на диване, чтоб никто не трогал и никуда не тащил эти 2 недели. И это нормально, есть люди-домоседы. Для Вас отпуск - это возможность сменить впечатления и отдохнуть душой.
Так что либо это будут раздельные отпуска, что для семьи так себе (отпуск - это всегда возможность "освежить" и подукрепить отношения в браке), либо это будут отпуска, в которых один из вас будет страдать и идти на компромиссы (что совсем не укрепит отношения и нервные системы обоих).
Как по мне, если Вы ещё на берегу, то ищите человека с максимально схожими интересами. С ним жизнь потом жить.

поддерживаю.
у меня все именно так и было

Гость
#11

Этот вопрос решается только заменой парня.
Лучше не тянуть с этим и найти такого же любителя гулять туда-сюда и вместе шастать везде. Потому что дальше будет только хуже. У меня подруга вышла замуж за такого замшелого валуна. Так он начал права качать, что не только он должен дома сидеть, но и она тоже, и детей никуда не отпускает. У них постоянные конфликты были. Поначалу она подчинялась и дома сидела, но у нее началась на этой почве депрессия. Потом она сказала, что или будет гулять или развод, и в итоге они как чужие люди живут только ради детей. Она гуляет, он дома сидит, вечная ругань, потому что он детей не отпускает никуда, хочет, чтобы они тоже все время дома сидели.
Оно вам надо?

Автор
#12
Гость

он только в этом вопросе такой неуступчивый?

Да. Он и сам большой любитель долгих прогулок по городу и на природе, но вот с поездками сложнее(

Автор
#13
Гость

Слушайте, ну Вам с ним дальше жить же, а он уже овощ в важном для Вас вопросе...
Отпуски потом как проводить собираетесь, когда уже реально оба будете уставать от работы? Поверьте, для него лучший отпуск будет на диване, чтоб никто не трогал и никуда не тащил эти 2 недели. И это нормально, есть люди-домоседы. Для Вас отпуск - это возможность сменить впечатления и отдохнуть душой.
Так что либо это будут раздельные отпуска, что для семьи так себе (отпуск - это всегда возможность "освежить" и подукрепить отношения в браке), либо это будут отпуска, в которых один из вас будет страдать и идти на компромиссы (что совсем не укрепит отношения и нервные системы обоих).
Как по мне, если Вы ещё на берегу, то ищите человека с максимально схожими интересами. С ним жизнь потом жить.

Понимаю то, о чём вы пишите. С одной стороны хочется возразить, что не всё так плохо, но боюсь признавать, к чему всё движется

Гость
#14
Автор

Да. Он и сам большой любитель долгих прогулок по городу и на природе, но вот с поездками сложнее(

Причину знаете?
Я думаю, она в деньгах.
Шататься по городу и на природе много денег не надо.

Автор
#15
Гость

Этот вопрос решается только заменой парня.
Лучше не тянуть с этим и найти такого же любителя гулять туда-сюда и вместе шастать везде. Потому что дальше будет только хуже. У меня подруга вышла замуж за такого замшелого валуна. Так он начал права качать, что не только он должен дома сидеть, но и она тоже, и детей никуда не отпускает. У них постоянные конфликты были. Поначалу она подчинялась и дома сидела, но у нее началась на этой почве депрессия. Потом она сказала, что или будет гулять или развод, и в итоге они как чужие люди живут только ради детей. Она гуляет, он дома сидит, вечная ругань, потому что он детей не отпускает никуда, хочет, чтобы они тоже все время дома сидели.
Оно вам надо?

Мой является любителем гулять туда-сюда и шастать, но при этом на дальние дистанции не ездок, точнее ездок, но редкий. Подругу вашу очень жаль, посыл ваш также поняла( Меня в моих перемещениях он не ограничивает, да и это было бы табу для меня, но я согласна с комментатором выше в том, что всё-таки совместные поездки - это классный способ укрепить и обновить отношения, а без них всё будет ни туда ни сюда

Гость
#16
Автор

Да. Он и сам большой любитель долгих прогулок по городу и на природе, но вот с поездками сложнее(

т.е. из этого следует, что он не такой уж и домосед. Он просто не хочет тратиться на путешествия.

Гость
#17
Автор

Мой является любителем гулять туда-сюда и шастать, но при этом на дальние дистанции не ездок, точнее ездок, но редкий. Подругу вашу очень жаль, посыл ваш также поняла( Меня в моих перемещениях он не ограничивает, да и это было бы табу для меня, но я согласна с комментатором выше в том, что всё-таки совместные поездки - это классный способ укрепить и обновить отношения, а без них всё будет ни туда ни сюда

это классный способ тогда, когда людям это интересно и нужно. Ведь если бы это не было нужно и вам, то вы бы классно укрепляли отношения, прогуливаясь по парку.

Гость
#18
Автор

Мой является любителем гулять туда-сюда и шастать, но при этом на дальние дистанции не ездок, точнее ездок, но редкий. Подругу вашу очень жаль, посыл ваш также поняла( Меня в моих перемещениях он не ограничивает, да и это было бы табу для меня, но я согласна с комментатором выше в том, что всё-таки совместные поездки - это классный способ укрепить и обновить отношения, а без них всё будет ни туда ни сюда

Когда моя подруга только встречалась с будущим мужем, он тоже ее не ограничивал. А после рождения ребенка начал требовать, чтобы она сидела дома и вела хозяйство, а не шлялась.

Гость
#19
Гость

т.е. из этого следует, что он не такой уж и домосед. Он просто не хочет тратиться на путешествия.

Жадный упырь )

Гость
#20

Мой муж до меня не любил путешествия. Но я так горела, что он согласился. Но предварительно я делаю большую работу - ищу отель, не дорогой, но центральный, с завтраком. Ищу бюджетный перелет. Ищу достопримечательности, интересные нам обоим. Мне эта работа по кайфу, с удовольствием выполняю. Муж летает на всё готовое.

Непсихолог
#21
Автор

Так в том и дело, что могу и делаю. Но порой очень хочется разделить этот опыт и с парнем

это утопия
если человек не любит путешествовать то как правило это практически навсегда

Непсихолог
#22
Автор

Да. Он и сам большой любитель долгих прогулок по городу и на природе, но вот с поездками сложнее(

ааа
паркоход с термосом)))

типа я путешесвую, но раз в полгода в ближайший парк
в сороковник вы и туда его будете год вытаскивать)

Непсихолог
#23
Гость

Когда моя подруга только встречалась с будущим мужем, он тоже ее не ограничивал. А после рождения ребенка начал требовать, чтобы она сидела дома и вела хозяйство, а не шлялась.

шляются шлендры, а леди путешествуют!)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема