Гость
Статьи
У парня есть деньги на …

У парня есть деньги на путешествия, а у его девушки нет. Как быть?

Форумчане, помогите разобраться!!!!
Встречаемся с МЧ более 4 лет (вместе не живем). Финансовое положение у нас разное: у него свое небольшое дело, пока не милллионер, но комфортно жить себе позволяет, я - работаю стандартную офисную работу, лишнего позволить себе не могу. Когда вопрос касается совместных поездок он без вопросов берет расходы на себя, но это только касаемо поездок , например, к родственникам по России. или недорогие курорты Когда же он хочет поехать , например в Нью-Йорк или Гонконг у него деньги есть только на себя. И получается он едет, а я остаюсь..... Вот и вопрос: КАК ДОЛЖНО БЫТЬ в паре,где разный материальный достаток? Каждый должен отдыхать по своим возможностям? Или он должен никуда не ездить раз нет денег на двоих? У нас такая ситуация второй раз... я обижаюсь, делаю вывод, что нет у него серьезных планов со мной на будущее и т.п., но на самом деле так и не определилась как правильно относиться к подобной ситуации! Надеюсь на ваши комментарии и рассуждения)))

137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы делаете правильный вывод.

Прынц Гадский
#2

Ну всё правильно. У кого есть деньги на Гонконг - тот едет в Гонконг. А у кого только на такси до мамки - едет к мамке.

Гость
#3

значит вас он серьезно не воспринимает, если за 4 года так и не решились на совм. жизнь, ищите равного себе

Ирина
#4

В паре не может и не должно быть разного материального достатка. У вас МЧ хочет и, похоже, может поехать в желаемом направлении,не принимая Вас во внимание.И какая при таком раскладе вы пара? Чужие, по недоразумению оказавшиеся в одной койке люди.

Гость
#5

Вы с чего взяли, что у вас вообще отношения? Вы 4 года переодически ахаетесь. А так жизнь у каждого абсолютно своя и друг с другом вы никак не пересекаетесь.! Он как ваш любовник иногда вам подкидывает дешевенькие подарки, но не более.

Гость
#6

Значит, парень нищий, а вы страшилка. Ходите отправиться в путешествие - открывайте интернет и ищите мужчин, готовых вас взять с собой, желающих взять с собой девушку, даже без интима, полно.

Гость
#7
Ирина

В паре не может и не должно быть разного материального достатка. У вас МЧ хочет и, похоже, может поехать в желаемом направлении,не принимая Вас во внимание.И какая при таком раскладе вы пара? Чужие, по недоразумению оказавшиеся в одной койке люди.

Это не отношения парня и девушки. Это абсолютно посторонние люлди. Думаю, автор троллит. Такого в жизни не бывает.

Kattunge
#8

Похоже на печальный крик самки, которой не удаётся раскрутить на полную самца....
А если бы вы зарабатывали как он, а он как все- не очень много,вы бы его наверное не повезли никуда,а сами бы катались по заграницам, твердя что женщина мужчине ничего не должна.
Вот так и он вам,ничего не должен, вы ведь даже не жена ему.))

Прынц Гадский
#9
Гость

Вы с чего взяли, что у вас вообще отношения? Вы 4 года переодически ахаетесь. А так жизнь у каждого абсолютно своя и друг с другом вы никак не пересекаетесь.! Он как ваш любовник иногда вам подкидывает дешевенькие подарки, но не более.

Ну как это - с чего? С любым человеком, с которым мы взаимодействуем, у нас есть отношения : родственные, дружеские, приятельские и прочее. В данном случае присутствуют половые отношения. Так, что не надо трындеть, что никаких отношений нет.

Курочка несушка
#10

авторица, так за год можно откладывать и на Гонконг и на хуенг! Не покупай себе дешевое тряпье, а отложи лучше!

#11

А у вас совсем нет денег? То есть, хотя бы на перелет, а там все расходы на нем. или наоборот. Или хотя бы третья часть расходов с вас. Так не получается?

Прынц Гадский
#12
Гость

Значит, парень нищий, а вы страшилка. Ходите отправиться в путешествие - открывайте интернет и ищите мужчин, готовых вас взять с собой, желающих взять с собой девушку, даже без интима, полно.

Без интима брать в путешествие женщину в виде балласта?
Я вот подселяю к себе в дом студенток. С меня бесплатное проживание, продукты питания. С неё уборка и интим. Всё по честному!

Kattunge
#13

[quote="Гость"]Значит, парень нищий, а вы страшилка. Ходите отправиться в путешествие - открывайте интернет и ищите мужчин, готовых вас взять с собой, желающих взять с собой девушку, даже без интима, полно.

А какой прок брать с собой девушку,если не будет интима?
Так, за красивые глаза? Тогда уж лучше за эти деньги помочь нескольким детям-сиротам или старикам чем стараться для вечно недовольной потребительницы.

Адекватное
#14
tatyanax6

Форумчане, помогите разобраться!!!!
Встречаемся с МЧ более 4 лет (вместе не живем). Финансовое положение у нас разное: у него свое небольшое дело, пока не милллионер, но комфортно жить себе позволяет, я - работаю стандартную офисную работу, лишнего позволить себе не могу. Когда вопрос касается совместных поездок он без вопросов берет расходы на себя, но это только касаемо поездок , например, к родственникам по России. или недорогие курорты Когда же он хочет поехать , например в Нью-Йорк или Гонконг у него деньги есть только на себя. И получается он едет, а я остаюсь..... Вот и вопрос: КАК ДОЛЖНО БЫТЬ в паре,где разный материальный достаток? Каждый должен отдыхать по своим возможностям? Или он должен никуда не ездить раз нет денег на двоих? У нас такая ситуация второй раз... я обижаюсь, делаю вывод, что нет у него серьезных планов со мной на будущее и т.п., но на самом деле так и не определилась как правильно относиться к подобной ситуации! Надеюсь на ваши комментарии и рассуждения)))

Если вы ждете, что вас будут тянуть на своем горбу, то можете и дальше обижаться и махать ручкой в дорогу. Вы ему не соответствуете и не пытаетесь. Он вас возить с собой не должен, так что свои хотелки обеспечивайте сами

Ирина
#15

7. Гость | 23.11.2016, 14:26:58 [755952265]
Ирина
В паре не может и не должно быть разного материального достатка. У вас МЧ хочет и, похоже, может поехать в желаемом направлении,не принимая Вас во внимание.И какая при таком раскладе вы пара? Чужие, по недоразумению оказавшиеся в одной койке люди.

Это не отношения парня и девушки. Это абсолютно посторонние люлди. Думаю, автор троллит. Такого в жизни не бывает.

Да почему? У них отношения не выше физиологического уровня, причем долго-4 года уже. Все всех устраивает, иначе разбежались бы.

Дина
#16

Автор, а какая разница есть у вас деньги на поездки или они? Если бы были то сами за себя бы платили? Совсем ку ку? Ехать с парнем и самой за себя платить - это совсем крокодилицей нужно быть.
Тут проблема в том что у парня вашего мало денег и в том что он не хочет на вас тратить существенные суммы. Ему жалко денег на вас. Зачем такой нужен?

Злой пудель
#17

автор,вы вместе не живете?
очень он хорошо устроился. скажите ему в лоб что у вас нет денег и посмотрите на его реакцию.Любящий мч все оплатит,тем более вы вместе 4 года а не 4 месяца а забегаловкин полетит один,если он полетит один то я бы с ним попрощалась,вот прямо как только он купил бы себе билет то сразу бы сказала- чао!

Гость
#18

Парню стоит задуматься о смене девушки.

Прынц Гадский
#19
Злой пудель

автор,вы вместе не живете?
очень он хорошо устроился. скажите ему в лоб что у вас нет денег и посмотрите на его реакцию.Любящий мч все оплатит,тем более вы вместе 4 года а не 4 месяца а забегаловкин полетит один,если он полетит один то я бы с ним попрощалась,вот прямо как только он купил бы себе билет то сразу бы сказала- чао!

А он бы в слезах всё бросил бы, разорвал бы билет, а последние деньги отдал бы тётке. Так все мужики делают!)))

Алина
#20

Есть знакомая пара где парень хорошо зарабатывает и любит путешествовать, а девушка студентка. Он всегда берет ее с собой с тех пор как они стали встречаться. Если не хватает на Гонконг, значит летят во Вьетнам но вместе. Тут вам не кажется, это не нормально. Ему просто жаль на вас тратиться.

Злой пудель
#21
Прынц Гадский

Злой пудель автор,вы вместе не живете?
очень он хорошо устроился. скажите ему в лоб что у вас нет денег и посмотрите на его реакцию.Любящий мч все оплатит,тем более вы вместе 4 года а не 4 месяца а забегаловкин полетит один,если он полетит один то я бы с ним попрощалась,вот прямо как только он купил бы себе билет то сразу бы сказала- чао!
А он бы в слезах всё бросил бы, разорвал бы билет, а последние деньги отдал бы тётке. Так все мужики делают!)))

Как?
Если она ему в лоб скажет-у меня нет денег, он должен сказать -я все куплю. Тем более у него свой бизнес! Я не знаю где можно найти таких скупердяев-спать с ними , ублажать а он динамит. Нафига с таким встречаться? Может мне везло, но у меня в жизни такого мужика не было.

Гость
#21
Прынц Гадский

Значит, парень нищий, а вы страшилка. Ходите отправиться в путешествие - открывайте интернет и ищите мужчин, готовых вас взять с собой, желающих взять с собой девушку, даже без интима, полно.

Без интима брать в путешествие женщину в виде балласта?
Я вот подселяю к себе в дом студенток. С меня бесплатное проживание, продукты питания. С неё уборка и интим. Всё по честному!

Не ври, никто к тебе не подселится. А если и подселится, то только за очень большие деньги. И для уборки придется нанимать домработницу.

Гость
#22

Мой мч считает в корне неправильным ездить куда-то отдыхать без меня. Оплачивает и далекие поездки. Он говорит, что главное, чтобы я была рядом. Если для вашего мч главное деньги, а не вы рядом, делайте вывод. Ваша ситуация некрасивая и ваши выводы верные.

Офелия
#23
Прынц Гадский

Ну всё правильно. У кого есть деньги на Гонконг - тот едет в Гонконг. А у кого только на такси до мамки - едет к мамке.

ну и Гадский же ты Прынц!!))))

ГОСТ
#24

Куда денег хватает возить с собой - возит. Но ему хочется или надо по работе (к примеру) в Гонконг, и он понимает что не потянет двоих. Добавьте сколько сможете - обычно вопрос решается. И обсудите бюджет поездки. Но женщины почти никогда не готовы вложиться, даже 5-10-20-30% от бюджета. И это еще при том, что мужчина обычно готов путешествовать проще (простые отели, простые кафешки). Я когда один могу и в хостелах время от времени останавливаться. Меня это не парит. Если дольше неделю или месяц, то уже конечно номер ищу. А вот женщина морочится "звездами" и пафосностью ресторана. Потом еще пишут сообщения - взял с собой но жили в плохом отеле, питались скромно.. Блин! Ты едешь в отеле спать и жрать или мир посмотреть? Все от финансов зависит. Надо жить по средствам. :) Насмотрелся я на таких: денег нет, все в кредит, зато одну неделю в 5звезд. Шоп, как у людей. И опять выплачивать долги.
Реально обсудите, может вопрос финансов и согласуйте, что готовы проще жить.

Гость
#25
Гость

Это не отношения парня и девушки. Это абсолютно посторонние люлди. Думаю, автор троллит. Такого в жизни не бывает.

в жизни еще и не такое бывает)))) я тоже своего парня не брала с собой отдыхать))))

Гость
#26
ГОСТ

. Но женщины почти никогда не готовы вложиться, даже 5-10-20-30% от бюджета. И это еще при том, что мужчина обычно готов путешествовать проще .

Маша
#27

Ехать с парнем и самой за себя платить - это совсем крокодилицей нужно быть.

Откуда такая логика у всех, все время читаю и прохожу мимо, но не могу я больше молчать!!!)))При чем здесь внешность??Есть девушки которые ЛЮБЯТ за себя платить сами и не могут по другому, поймите)))ахааааа

Гость
#28

Сиди дома, прилепала. Ищи Васю слесаря с деньгами на такси до мамки в Бутово. А пацан раскрутится и достойную найдет, а не дешевку.

Гость
#29
Маша

Ехать с парнем и самой за себя платить - это совсем крокодилицей нужно быть.



Откуда такая логика у всех, все время читаю и прохожу мимо, но не могу я больше молчать!!!)))При чем здесь внешность??Есть девушки которые ЛЮБЯТ за себя платить сами и не могут по другому, поймите)))ахааааа

Нет такого, только у очень страшненьких

Гость
#30
Гость


Это не отношения парня и девушки. Это абсолютно посторонние люлди. Думаю, автор троллит. Такого в жизни не бывает.

в жизни еще и не такое бывает)))) я тоже своего парня не брала с собой отдыхать))))

Это другое дело. А парень должен все оплачивать.

Гость
#31

я конечно не буду утверждать как правильно а как нет, но лично у нас уже примерно со второго года отношений бюджет был общий, ну как общий - мой мч к своему счету "привязал" еще одну карту и отдал ее мне, со словами - на случай вдруг деньги понадобятся! Я не транжирила конечно, но если моих денег до зп мне не хватало то говорила что сниму с общей карты 3-5-7 тыс, проблем не было. А уж когда 4 года вместе были, то и говорить перестала на что и сколько снимаю, поэтому о поездках каждый за свой счет и речи не шло, ездили вместе, основную часть оплачивал мч, я добавляла только в том случае если и деньги были и желание "улучшить" поездку (например отель получше, или количество дней побольше) Сейчас уже 9 лет вместе, 5 лет женаты, зп мужа - бюджет семьи, моя зп - моя зп.

Гость
#32

Ахахаха, у бабы есть деньги, то тема на форуме - Я такая офигенная самостоятельная, себя обеспечиваю, не могу себе найти равного все нищие мужики вокруг. Баба нищенка ниначто не способная в смысле реального выживания в этом мире т.*****. зарабатывания денег - парень жадный не платит за меня. Иди убейся, автор и работай офисную работу, это твой удел. Если вокруг воняет г.а.в._ном то ***** именно ты

Гость
#33
Гость

Ахахаха, у бабы есть деньги, то тема на форуме - Я такая офигенная самостоятельная, себя обеспечиваю, не могу себе найти равного все нищие мужики вокруг. Баба нищенка ниначто не способная в смысле реального выживания в этом мире т.*****. зарабатывания денег - парень жадный не платит за меня. Иди убейся, автор и работай офисную работу, это твой удел. Если вокруг воняет г.а.в._ном то ***** именно ты

щас понесется обиженками на тебя... начнут обливать *омном. впринципе другое они не умеют))))

Базука
#34
Гость

Нет такого, только у очень страшненьких

есть, но у девушек с нормальным достатком ))) нищенки и бесприданницы, конечно, себе такого позволить не могут, вот и кричат на каждом углу, что "мужигг должееен" ))))
Автор, дело не в деньгах, а в отношении к вам. Очень похоже, что и правда к вам это самое отношение не серьезно ( Была бы забота и любовь с его стороны, мыслей бы не возникло одному путешествовать. Искал бы варианты дешевле, но с вами

kva
#35
Прынц Гадский

Без интима брать в путешествие женщину в виде балласта?
Я вот подселяю к себе в дом студенток. С меня бесплатное проживание, продукты питания. С неё уборка и интим. Всё по честному!

молодца, и что нибуть из историй в студи, ваш опыт бесценен

Гость
#36

Автор,у тебя дырка между ног-его деньги принадлежат тебе!по крайней мере,в этой стране..

kva
#37
Гость

Гость
Это не отношения парня и девушки. Это абсолютно посторонние люлди. Думаю, автор троллит. Такого в жизни не бывает.
в жизни еще и не такое бывает)))) я тоже своего парня не брала с собой
отдыхать))))

Ясен пень, в Тулу со своим самоваром, кто ездит:

Гость
#38
Базука

Нет такого, только у очень страшненьких

есть, но у девушек с нормальным достатком ))) нищенки и бесприданницы, конечно, себе такого позволить не могут, вот и кричат на каждом углу, что "мужигг должееен" )))

Вы смеетесь что ли? Если нищенкам и бесприданницам мужчина должен, то богачкам он должен в 1000000000 раз больше!

Гость
#39

Вы удовлетворяете его потребности, пока он не встретит девушку с лучшим материальным положением, но готовую так же его удовлетворять в физическом моральном плане.

Гость
#40

Автор, может ему вас ещё и в деловые поездки таскать, и к друзьям на алкопосиделки? за его счёт?
вы не родственники, и визовый допуск может быть разным, кста.
Однажды меня потащили по стране - у него пачка 10-евровых, у меня пачка 10-рублёвых, ну он так и сказал - будешь оплачивать вокзальный кофе и сигареты (Тгда пачка столько и стоила, около 10р).

Маша
#41

Нет такого, только у очень страшненьких[/quote]

Так а что за логика, почему Вы так думаете?Ахах, ну это же бред)
Такое есть, могу Вас уверить)

kva
#42
ГОСТ

Куда денег хватает возить с собой - возит. Но ему хочется или надо по работе (к примеру) в Гонконг, и он понимает что не потянет двоих. Добавьте сколько сможете - обычно вопрос решается. И обсудите бюджет поездки. Но женщины почти никогда не готовы вложиться, даже
5-10-20-30% от бюджета. И это еще при том, что мужчина обычно готов

путешествовать проще (простые отели, простые кафешки). Я когда один могу и в
хостелах время от времени останавливаться. Меня это не парит. Если дольше
неделю или месяц, то уже конечно номер ищу. А вот женщина морочится
"звездами" и пафосностью ресторана. Потом еще пишут сообщения - взял с собой
но жили в плохом отеле, питались скромно.. Блин! Ты едешь в отеле спать и жрать или мир посмотреть? Все от финансов зависит. Надо жить по средствам. :) Насмотрелся я на таких: денег нет, все в кредит, зато одну неделю в 5звезд. Шоп, как у людей. И опять выплачивать долги.
Реально обсудите, может вопрос финансов и согласуйте, что готовы проще жить.

Поддерживаю полностью

Гость
#43

Хм, ну а допустим он один хочет съездить? или ему это нельзя не в коем случае?)))) или так и стоит вопрос - Маша собираюсь в Нью-Йорк, сумма бюджета такая то - у тебя есть половина? нет - тогда до свиданья)) т.***** и не ищет вариантов как поехать вместе?

Базука
#44
Гость

Вы смеетесь что ли? Если нищенкам и бесприданницам мужчина должен, то богачкам он должен в 1000000000 раз больше!

если бы автора был соизмеримый доход с его парнем, этой темы бы не возникло ))) скинулись бы, да поехали, как у них и происходит в более дешевых поездках

Гость
#45

С другой стороны - возьмите себе за правило - никто не кому ничего не должен))) обижаться на него глупо, а сделать выводы - необходимо!

лулу
#46

совместной жизни нет, общего бюджета нет, брака нет. Автор. он к вам просто относится как к временному варианту, а вот эти вопросы - только следствие.

Гость
#47
Базука


Вы смеетесь что ли? Если нищенкам и бесприданницам мужчина должен, то богачкам он должен в 1000000000 раз больше!

если бы автора был соизмеримый доход с его парнем, этой темы бы не возникло ))) скинулись бы, да поехали, как у них и происходит в более дешевых поездках

Она же пишет, что дешевые поездки он берет на себя и оплачивает сам ! Никто не скидывается! ВСЕГДА платят мужчины!

Гость
#48
Базука

если бы автора был соизмеримый доход с его парнем, этой темы бы не возникло ))) скинулись бы, да поехали, как у них и происходит в более дешевых поездках

У меня у друга мужа, девушка, которая в три раза больше его зарабатывала. Ничё, на НГ например в прошлом году он ее полностью за свой счет в Прагу возил, до этого в отпуск в Испанию. Полностью за свой счет. Так и говорил- вывожу отдыхать любимую девушку. А не скинулись и поехали. Или мол ты ваще больше меня зарабатываешь, свози меня.

лулу
#49
Базука

Гость
Вы смеетесь что ли? Если нищенкам и бесприданницам мужчина должен, то богачкам он должен в 1000000000 раз больше!
если бы автора был соизмеримый доход с его парнем, этой темы бы не возникло ))) скинулись бы, да поехали, как у них и происходит в более дешевых поездках

нет, в дешевых он платит за обоих, читайте внимательно.