Гость
Статьи
Мужчины в синхронном …

Мужчины в синхронном плавании

17-летний Николас Штопель из немецкого города Бохум намерен добиться от Международной федерации плавания (FINA) снятия запрета на участие мужчин в соревнованиях по синхронному плаванию.Штопель в составе женской команды Бохум недавно стал Чемпионом Германии среди молодежных команд. Но, несмотря на успех на национальном уровне, международная арена для него по-прежнему закрыта. По мнению Штопеля, чиновники FINA попросту не хотят видеть мужчин в синхронном плавании.На соревнованиях по синхронному плаванию, проходящих в рамках игр доброй воли, разорвалась бомба. Речь идет о появлении в доселе чисто женской компании мужчины -- американского спортсмена Билла Мея. Вместе с Кристиной Лум он занял второе место в состязаниях дуэтов, получил "серебро" и в групповых соревнованиях. До этого ни один представитель сильного пола не занимался синхронным плаванием на профессиональном уровне.в Швейцарии на участие в официальных соревнованиях по синхронному плаванию претендовал один из местных ***. Его даже допустили к тренировкам лучших пловчих страны, однако войти в состав дуэта не позволили.Что это? Мужчины тоже стремятся к равноправию? Или все дело в привычке? Если мужики будут заниматься синхронным плаванием, то через 50 лет никто и не задумается о том, что это не нормально? Хотя я, например, не знаю ни одного любителя женской тяжелой атлетики.Может все дело в том, что мужчины становятся женственными, а женщины мужественными? Неужели мы начали меняться местами?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Мужчины стремяться к равноправию :)

Другой разговор, что многие фигуры синхронного плавания в мужском исполнении, на мой взгляд, будут смотреться мало эстетично :) Думаю, существующие ограничения обусловлены в первую очередь этим.

Но если это войдет в привычку и каноны красоты слегка изменятся - почему бы нет?

сучка крашена
#2

синхронное плавание - эстетический вид спорта, и не думаю, что мужчина там уместен...

чем ему не плавается в театре на воде? зачем в спорт?

потом это просто не честно, ес-но если он будет в команде, на него будут переориентированы все выталкивания, поддержки и всё "силовое" - это дает преимущество, и создает неравные возможности.

потом, судьи также оцениваю - внешний вид девочек, костюмы и т.д...мне интересно он тоже будет красить лицо, носить расшитый слитный купальник???..

бред кароче.

Автор
#3
сучка крашена

потом, судьи также оцениваю - внешний вид девочек, костюмы и т.д...мне интересно он тоже будет красить лицо, носить расшитый слитный купальник???

Нет, немец выступал в плавках. Выталкивал хорошо девочек, но ноги... Спасибо уже, что не волосатые и без носков.

Fly
#4
сучка крашена

синхронное плавание - эстетический вид спорта, и не думаю, что мужчина там уместен... чем ему не плавается в театре на воде? зачем в спорт? потом это просто не честно, ес-но если он будет в команде, на него будут переориентированы все выталкивания, поддержки и всё "силовое" - это дает преимущество, и создает неравные возможности. потом, судьи также оцениваю - внешний вид девочек, костюмы и т.д...мне интересно он тоже будет красить лицо, носить расшитый слитный купальник???.. бред кароче.

А еще ноги брить и бандаж балетный под купальник пристраивать :) Иначе выпуклость промеж волосатых ляжек будет здорово отвлекать от качества исполнения элементов.

Автор
#5
Fly

А еще ноги брить и бандаж балетный под купальник пристраивать :) Иначе выпуклость промеж волосатых ляжек будет здорово отвлекать от качества исполнения элементов.

Как у балерунов? :)

Fly
#6
Автор

Fly

А еще ноги брить и бандаж балетный под купальник пристраивать :) Иначе выпуклость промеж волосатых ляжек будет здорово отвлекать от качества исполнения элементов.

Как у балерунов? :)

Вы про бандаж? Ну да... А то еще и вывалится что из купальника... Во сраму будет :))

Гость
#7
Fly

что многие фигуры синхронного плавания в мужском исполнении, на мой взгляд, будут смотреться мало эстетично :)

Всё равно что сказать" многие па и фигуры балета в исполнении балерунов будут смотреться неэстетично".ПРоблема в том,что придётся полностью перестроить рисунок исполнения танца-это сложно.Всё равно,что гимнаста запихнуть в программу по художественной гимнастике.А вообще-всё это веяние не равноправия,а потакания ***.Желающим выполнять "женские "функции.Не думаю,что Фелпс захотел бы поучаствовать в синхроне...

Непонятка
#8

Сначала синхронное плавание, потом и до художественной гимнастики доберуться. :) Хотя... Есть же фигурное катание или тот же балет. Но синхронист не привычно как-то.

Гость
#9
сучка крашена

синхронное плавание - эстетический вид спорта, и не думаю, что мужчина там уместен...



бред кароче.

Боря Моисеев и Роман Виктюк с вами не согласятся...о_О

Автор
#10
Гость

А вообще-всё это веяние не равноправия,а потакания ***.Желающим выполнять "женские "функциии

Как бы то ни было, но Мей вольно или невольно оказался в центре внимания. Всем журналистам, естественно, хотелось выяснить, что же подвигло 19-летнего американца, который напрочь открестился от подозрений к принадлежности к сексуальному меньшинству, на занятия столь, прямо скажем, нетрадиционным для мужской половины видом спорта. "Примерно до 10 лет я достаточно серьезно занимался плаванием,-- рассказал Мей.-- А потом моя сестра увлеклась синхронным плаванием, и мама убедила меня последовать ее примеру. Я почти сразу решил, что буду идти до конца".

сучка крашена
#11
Гость

сучка крашена

синхронное плавание - эстетический вид спорта, и не думаю, что мужчина там уместен... бред кароче.

Боря Моисеев и Роман Виктюк с вами не согласятся...о_О

а они не мужчины)))

я не против мужчин в театре на воде, но не в синхронке как спорте.

никто же не выпускает на лед в парном катании двух мужиков, один из которых в юбке и с шиньеном..

Гость
#12
сучка крашена

никто же не выпускает на лед в парном катании двух мужиков, один из которых в юбке и с шиньеном..

Возвращаемся в не такие уж и далёкие средние века,когда роли женщин в театре исполняли мужчины...

Гость
#13
Гость

Возвращаемся в не такие уж и далёкие средние века,когда роли женщин в театре исполняли мужчины...

Вы хотите сказать, что мужчины вообще вытеснят женщин из этого вида спорта?

сучка крашена
#14
Гость

сучка крашена

никто же не выпускает на лед в парном катании двух мужиков, один из которых в юбке и с шиньеном..

Возвращаемся в не такие уж и далёкие средние века,когда роли женщин в театре исполняли мужчины...

туше)))

Хороша Маша...
#15

А я представила почему-то сразу художественного гимнаста. такой весь волосатый, в плавочках с юбочкой, с лентой в руках скачет. Блин, хватит ржать, уже сослуживцы мои косятся.

Гость
#16

Я тоже видела, немного не привычно, но по моему забавно, это наверное говорит, что различия между полами стираются, ну и хорошо.

Гость
#17
Гость

различия между полами стираются

пол постепенно становится потолком и люди начинают ходить вверх ногами,считая это вполне нормальным."Приключения Гулливера" отдыхают.

Lucy
#18

Сегодня его целый день в новостях показывают. Мне не понравилось. Некрасиво это выглядит.

#19

По любому у этого чудилы в сексуальной ориентации отклонения.

#20

Эх,мужички,да в плавочках)))))

Гость
#21

19. нет, у него есть девушка.

#22

21, а наличие девушки может быть лишь прикрытием.

Я кстати не говорил что он *** (хотя это и не исключено), я сказал что у него есть отклонения от нормы. Может он ***, а может фанат женского доминирования или еще какого либо извращения.

Гость
#23

22, ппц, ну у людей и мозги, если занимается женским видом спорта, значит извращенец, я тоже самое могу сказать и про тебя, если ты сидишь на женском сайте, значит ты тоже извращенец. Нечего тут делать нормальным мужчинам. Пшел отсюда.

#24

.................../../)

................../..//

................./..//

............./../../..?

..........//.../../.../..\

.........((...(.....,_../..)

..........\...........\./../

...........\...\....._.?.

............\..........(

.............\..........\

#25

Не красиво, и не эстетично.

DrVivisector
#26

Педерастический вариант получится. Во-первых у мужчин растяжка хуже, и даже хорошая растяжка смотрится не так эстетично, как на женском теле, во-вторых, голубизной все-таки попахивает :)

Lnka
#27

Прикольно )))) Месяц назад была на фотовыставке "Женщины на олимпийских играх" (в Германии). Сначала был доклад, выступала тетка с Берлина, какой то там профессор, речь шла о развитии видов спорта на олимп. играх. Упоминулся и этот самый немецкий парень. Так вот, тетка сказала, что раньше (если не ошибаюсь, где то в 20-30-ых годах), синхронное плавание было чисто мужским видом спорта, во как!!

марина
#28

я сама синхроннистка я уже выступала на олемпеаде и мы выйграли 1 место!

Гость
#29

Если это будут атлеты, почему бы и нет!

Вполне красиво )) Женщины будут только рады ))

Моксимко
#30
Lucy

Сегодня его целый день в новостях показывают. Мне не понравилось. Некрасиво это выглядит.

Женский бокс вот хотят включить в состав Олимпийских игр. Что-то мне подсказывает что ты не настолько категорично отнеслась бы к такому решению. Давай будем честными - если женщинам можно в бокс, то и мужчинам можно в синхронку.

Моксимко
#31
Наставляющий на путь истинный

По любому у этого чудилы в сексуальной ориентации отклонения.

Женщин-боксеров ты тоже обвинишь в неправильной сексуальной ориентации?

Моксимко
#32
сучка крашена

синхронное плавание - эстетический вид спорта, и не думаю, что мужчина там уместен...

Если ты считаешь, что мужчинам недоступна эстетика, то мне тебя очень жаль. :)

Моксимко
#33

В общем, любые возражения против мужского синхронного плавания - это стереотипы. А если вдобавок возражающий одобряет женский бокс - то еще и двойные стандарты.

Я одобряю и синхронное плавание для мужчин и женский бокс. Женщины умеют боксировать, а мужчины умеют быть эстетичными. Это хорошо, и "пол с потолком" от этого местами ничуть не меняются.

Ёй
#34
Автор

17-летний Николас Штопель из немецкого города Бохум намерен добиться от Международной федерации плавания (FINA) снятия запрета на участие мужчин в соревнованиях по синхронному плаванию.Штопель в составе женской команды Бохум недавно стал Чемпионом Германии среди молодежных команд. Но, несмотря на успех на национальном уровне, международная арена для него по-прежнему закрыта. По мнению Штопеля, чиновники FINA попросту не хотят видеть мужчин в синхронном плавании.На соревнованиях по синхронному плаванию, проходящих в рамках игр доброй воли, разорвалась бомба. Речь идет о появлении в доселе чисто женской компании мужчины -- американского спортсмена Билла Мея. Вместе с Кристиной Лум он занял второе место в состязаниях дуэтов, получил "серебро" и в групповых соревнованиях. До этого ни один представитель сильного пола не занимался синхронным плаванием на профессиональном уровне.в Швейцарии на участие в официальных соревнованиях по синхронному плаванию претендовал один из местных ***. Его даже допустили к тренировкам лучших пловчих страны, однако войти в состав дуэта не позволили.Что это? Мужчины тоже стремятся к равноправию? Или все дело в привычке? Если мужики будут заниматься синхронным плаванием, то через 50 лет никто и не задумается о том, что это не нормально? Хотя я, например, не знаю ни одного любителя женской тяжелой атлетики.Может все дело в том, что мужчины становятся женственными, а женщины мужественными? Неужели мы начали меняться местами?

А почему нет? ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ.

олик
#35

дайте ссылку посмотреть это чудо природы!

Димос
#36

никто же не выпускает на лед в парном катании двух мужиков, один из которых в юбке и с шиньеном..

а почему тогда выпускают двух девочек делать дуэт? это эстетично?? дуэт должен быть смешанный, тогда это будет правильно!

Дениза
#37

А если сделать парно-синхронное плавание? Мужчина плюс женщина, как в фигурном катании?

Димос
#38

да,я абсолютно согласен. мне кажется, что именно парное синхронное плавание смотрелось бы более правильно... ну, сами посудите, что лучше: женщина плюс женщина или мужчина плюс женщина.

Kuzinatra
#39

мне кажется, из мужчин только *** достаточно пластичны для синхронного плавания, также как и для художественной гимнастики :) впрочем, я не специалист ни в спорте, ни в геях, да и мужчины в плавках смотрятся очень ничего себе...

Димос
#40

В фигурном катании мужчины тоже достаточно пластичны- это же не значит, что они все ***))

михалыч
#41

Согласен выглядят как ***

антон
#43

Михалыч, главное, чтобы вы выглядели как мужик...)))

Амазонка
#44

Какой сильной личностью должен быть мужчина, вопреки всем этим идиотским насмешкам, занимающийся любимым делом! Парные и сольные танцы мужчин и женщин на сцене, на паркете, на льду никто, ведь, не воспринимает, как нелепость? Почему же тогда столько злобы против водных аналогов этих танцев? Получается, что люди просто боятся всего нового, свежего, необычного, а заодно - и полной реализации идеи равноправия полов.

Амазонка
#45

И что плохого в мужской художественной гимнастике? Кому интересны возможности человеческого тела, проявляющиеся в работе на снарядах (спортивная гимнастика), тому будет интересно и проявление этих возможностей в работе с предметами (художественная). Никто же не протестует против мужчин-жонглёров в цирке или людей-каучуков (упражнения на сверхгибкость, которые, в отличие от х/гимнастики, выполняют не только юные девушки, но и взрослые люди, в том числе мужчины)! Люди, освободитесь от стереотипов, тогда вам легче жить станет!

Диана
#47

Никогда не считала это вид спорта мужским. Девочки, не спорю, грациозны, но парням то это не очень идет. Спортивное плавание куда более презентабельно выглядит. Я сама кстати на спортивное пошла, купальничек ничего такой выхватила на proswim.ru, теперь еще очки нужно купить стартовые.

Мария
#48

НУ так в чем проблема, там же можно заказать неплохие http://www.proswim.ru/product/malmsten-ochki-dlya-plavaniya-startovye-zerkalnye-steklyashki-shvedki-2504/

Гость
#49

А ничего, что синхронное плавание - изначально мужской вид спорта?

Гость
#50

ЭТО НЕ РАВНОПРАВИЕ ЭТО ГОМОСЯТИНА ПИДОРАСНЯ ЧУШПАНСТВО И ТОМУ ПОДОБНОЕ ЯВЛЕНИЕ. ТЕ МУЖЧИНЫ И РЕБЯТА КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ СИНХРОННЫМ ПЛАВАНИЕМ ЭТО ЭТИ НЕ КАК ВСЕ ИЗ ТЕХ ЧТО ПРО ЛУНУ ПОЮТ. БУДЬ ТЫ 10 000 РАЗ ПРОФЕССИОНАЛ ИЛИ СВЕРХПРОФЕССИОНАЛ НО ЭТО ПОЗОР. ТЫ *** И ТЫ ЧУШПАН ЕСЛИ ЗАНИМАЕШЬСЯ ЖЕНСКИМ ВИДОМ СПОРТА.ДОДУМАТЬСЯ ДО ТАКОГО.МУЖИК-СИНХРОНИСТ ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО БАБА-КАЧОК ПЕРЕКАЧАНЫЙ КЕНТАВР КОТОРУЮ *** ВСЕ РАВНО ЧТО ***. В СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ИДУТ ЛИБО ЧУШПАНЫ ЛИБО ЭТИ НЕ КАК ВСЕ ИЗ ТЕХ ЧТО ПРО ЛУНУ ПОЮТ.ПОЗОР ТЕМ РОДИТЕЛЯМ КОТОРЫЕ ОТДАЮТ СЫНОВЕЙ В СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ