Гость
Статьи
Выгнали с курсов …
Обсуждение закрыто

Выгнали с курсов английского (амер.церковь), что делать???

Я посещаю курсы эти английского языка уже год. Они волонтеры, из америки, носители языка, религия-мормоны. Я хожу только на уроки английского языка, а не церковь. Один увидел, что я курю возле входа. И после этого же занятия мне сказали, что "не хотели бы меня больше видеть у них". Я курила за уголком. Просто курила!! Потом пошла в другое заведение, их же, но толкьо в другой части города. После первого занятие мне там сказали тое же самое. Я одна из лучших их студентов там, каверзных вопросов никогда не задавала, прилично общаюсь, в отличие от других девушек, которые приходят туда поддатые и "поржать", намекая "на массаж" и т.д...Я перепробовала уже кучу поатных курсов-все не то. Здесь я заговорила уже через месяц, к тому же носители языка и все бесплатно.. Что мне делать, может попросить "прощения" и покаятсья" перед ними??? Дайте совет, как вести себя с этими людьми??

Anonymous
63 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

1-нет на ураках говорим воообще не касаясь их религии!!! В этом то весь прикол! Уроки по 2 часа. Они готовят тему, выдают урок. читаем обсуждаем беседуем. культура, спорт, традиции, зарплаты, всё!! но только не религия. религия у них отдельно-хочешь ходи, хочешь нет. у них все филиалы по городу связаны, как я поняла. и там всех "плохих" учеников запоминают. (

автор
#2

они обычно еще говорят, мол, если хотите, оставайтесь, мы вам песенку споем! Духовную! все уходили, лишь некоторые мальчики оставались, да пара девушек. И я всегда. Мне интересно послушать, люди стараются ведь. 5минут ничего не рашт и им приятно. а тут те на! За курение погнали )

автор
#3

3-я не в москве. я на украине

Anonymous
#4

Автор, а с нуля там можно выучить язык? Или это нереально, я в школе учила немецкий, очень хочу выучить английский.

автор
#5

7-Церковь Иисуса Христа Святых последних дней. вот так они вроде называются

Anonymous
#6

Dorogaya avtor, ya zhivu v USA. Kak tolko prochitala "mormony", menya v drozh brosilo. Raduites, chto vy tuda bolshe ne poidete, derzhites ot nih podalshe. Ya ne znayu v kakom gorode vy zhivete, no americantsev (v chastnosti studentov, kotorye s radostyu vozmutsya s vami yazykom zanimatsya) seichas v lubom rossiiskom gorode naiti mozhno. Udachi!

Anonymous
#7

22, у меня много знакомых ходят не к мормонам, а к баптистам. Никого в религию не склоняли, а языковая практика нужна. Но баптисты наскока я знаю не секта.

Anonymous
#8

ой, 21, то есть))

Anonymous
#9

nu vi im skashite, chto ushe brosili kurit, a v tot den, kogda vas zastukali, u vas bil silnij stress, k primeru, iz-za konflikta s molodim chelovekom, ili iz-za problem na rabote, pridumajte vestkuju prichinu. Skashite, chto vi voobshe ne kurite, i prekrasno ponimaete, kak opasno kurenie, i kak mnogo ludej ot nego umirajut. ja prosto v US shivu, i ja vam sejchas izloshila to, chto amerikazi po radio i teleku slushajut o vrede kurenija. Zdes po etomu podovu bzik. Udachi:)

Anonymous
#10

ой, 21, то есть))

Anonymous
#11

Выгнали и правильно сделали. Вы бы хоть поинтересовались, кто вас за бесплатно учит, и хоть немного проявили уважения к их взглядам (мормоны не пьют даже чая и кофе и не курят). Получать бесплатно знания и пренебречь их моральными устоями, все равно, что плюнуть в руку дающего.

wow
#12

http://www.geocities.com/Athens/Cyprus/6460/handbook/index.h tml

wow
#13

html - вместе. посмотрите на 4 пункт - церковь иисуса христа святых последних дней

ALEX
#14

Не бывает ничего бесплатно. В данном случае нужно было "платить" полным соответствием их требованием.
Но все же, куда Вы суетесь? Так уверены в себе? Ничего не может с Вами случится?
Господи, мормоны, из Америки... Просто прелестно. И Вы верите, что они просто так обучают английскому всех желающих, не преследуя никаких целей? Смешно. А то, что они открыто не говорят о своей религии, только доказывает их профессионализм.

ALEX
#15

Впрочем у меня еще подозрение, что курение - это только предлог, и выгнали они Вас по каким-то другим причинам. Ну не подходите Вы им по каким-то параметрам, к счастью!

Jeny
#16

34 - полностью согласна.. есть у них странности - кофе, чай, табак и алкоголь - ни-ни.. Не надо это осуждать или обсуждать, устав не Ваш и монастырь не Ваш..
Неужели это так трудно - отказаться от этого хотя бы при них? учитывая, сколько они уже Вам дали?

Anonymous
#17

автор, а где такие курсы?

поручик
#18

делать блин нечего, ходить язык учить в церковь какую-то
найдите себе нормального препода, наверняка в Киеве их полно
я перепробовал тоже до фига всего, но щас хожу к репетитору, небо и земля, чего дурью маяться - не пойму

Coco
#19

Хина Члек, мормоны не ходят по домам. Это были Свидетели Иеговы.

Coco
#20

Да вы чо, бабы, я в Америке ни цента за английский не платила, все вы учила по церквям. И у баптистов, и у евреев, и у пресбетериан. Всем бабулькам-волонтиркам дай бог здоровья и долгих лет! Мормонов у нас в штате нет, они в Юте тусуются. Есть возможность учиться бесплатно - хватайтесь зубами. Это классическая практика крестоносцев, у них есть, конечно, легкая надежда вас очаровать и переманить в свою религию, но руки крутить никто не будет. Автор сама не знает, какая реально у них религия. Я сомневаюсь, что это мормоны, они традиционно этим не занимаются, да и не богаты, живут своими коммунами. Американцы любят благотворительность, так пользуйтесь ситуацией.

Coco
#21

Автор, мой вам совет - поговорить с главным там у них. Американцы жалостливые, простят. Хотя, по правде говоря, мне кажется, вы что-то не договариваете. Ну не верю я, что вас выгнали за курение. Либо было что-то еще, либо это самодурство "нашего". В любом случае, надо объясниться.

Lioness
#22

Anonymous 34 абсолютно прав. Мормоны не пьют чай/кофе, алкогольные напитки. Мормоны не курят. Также, мужчины не ходят с бородой,а женщины не носят одежду с открытым декольте и плечами,юбки выше колена. Автор, если вы получаете образование бесплатно, вы должны знать как вести себя.

не курящая
#23

Вот вам ещё один наглядный и поучительный пример о вреде курения!!))Я не мормонка,но вешала бы везде запрещающие знаки от курящих,какие же вы вонючки и как от вас тошнит!!!Мормоны форева!

Влюбленная
#24

Автор,Вы сама верующая?!У меня аж волосы дыбом встали!!!Вы говорите так о посещении секты,будто в магазин ходите((((Жуть.Куда родители смотрт только(((

Anonymous
#25

Да это нормальная практика в американских церквях - иметь английский класс или джим, или клуб одиноких людей, кулинарные классы. У них церкви типа домов культуры у нас раньше были, 20\% религии, 80\% - общения. У них часть веры - делать благотворительность таким же христианам из "недоразвитых" стран.

Хина Члек
#26

а как они в другой части города узнали, что Вы курили? Настучали? Не иначе.И Вы после этого "каяться" собираетесь.О чем они с Вами на английском говорили? В религию свою обращали?

Я
#27

думаю попросить прощения, и не курить рядом... видимо это их как то оскорбило... но, если поговорить, они навряд ли смогут отказать. А расскажи поподробнее где территориально занимаешься и как часто и сколько стоит? а то очень нужен разговорный английский, в стюардессы собралась)

Я
#28

ой, вижу... ты пишешь что бесплатно...

Я
#29

ммм... жаль конечно.. а может и в москве есть, у них какое нибудь официальное название есть, или как их можно найти?

автор
#30

как я поняла, то был президент их ассоциации в том районе, где я была. Дедушка такой. Вот он то и дал наверное распоряжение. дедушка не америкос, наш. К кому идти, фиг поймешь.

автор
#31

7-есть конечно. они говорили, что их друзья и в питере и в москве сейчас тоже. Блин я только телефон киевского прихода могу найти, а не московского.

Anonymous
#32

Автор, прежде чем идти на курсы английского языка, организованные мормонами, я бы посоветовала вам в интернете почитать об этой религии. Тексты, которые вам дают на перевод, читайте между строк. Про религию в манере русской православной церкви или католической мормоны не говорят.

автор
#33

10-мне на фиг их религия впала )))я читала про мормонов и знаю кто они. там молодые люди все от 20 до 25лет. 2года им нужно по правилам в любых странах отбыть, на миссии )))те тексты, которые они дают-тексты обычных американских молодый людей. мне главное слушать их речь, хотя бы 2 раза в неделю вращаться в этой среде. я учила с нуля почти. за 3года я отлично говорю! по работе нужно очень! не буду хвастаться. когда бываю в европе, даже британцы говорят что у меня приличный акцент. понимаю всех 90\%.

автор
#34

мы смотрим фильмы, слушаем современную рок музыку, поем, переводим. читаем книги , стихи. и много говорим. очень много! 12-там 3 уровня. beginners, middle, advanced

автор
#35

блин, ктото может сказать, что мне делать??? ((((

Anonymous
#36

Ну, если вам так важно вернуться в этот.... дом знаний, то значит, просите президента или кто он там о личной встрече. На встрече говорите, что вы не знали, что курение оскорбляет их религию. Приносите извинения и просите дать вам еще один шанс, так как вы очень цените те знания, которые вам дают на этих курсах. Ну и больше не курите ни за углом, ни в двух кварталах от здания. Потерпите.

Я
#37

ок, давай киевский телефон, а у них я уже узнаю про Москву, и спасибо тебе... поговори с ними обязательно!!

Хина Члек
#38

Ну попробуйте поговорить, если так уж язык нужен.Вы в Киеве живете? А они там всех принимают или как? Если толпа человек - как с каждым поговоритъ, каждого послушать, ошибки исправить? на всех времени хватает? Самой, что ли, в будущем податься....Кстати!! если практика нужна- попробуйте для брачных агенств переводить, только не письма, а на встречах.я так раньше делала, инигда бывает скучно(одни и те же вопросы), а иногда прокольно.Если не понимала - спрашивала, не стеснялась(мы ж не для президента переводим, так что и уровень соответсвующий) и вобщем-то неплохо подтянула свой английский.Сидишь себе в баре, пьешь пиво.Домой чаще всего на такси завозили.немножко уставала, но есть плюс - понимала и австралийцев и американцев из разных штатов.

кле
#39

Пиляtь сектанты гребанные.И вы кому то позволите указывать вам курить или не курить.

Anonymous
#40

19, никто никому не указывает курить или не курить. Но если автор решила воспользоваться бесплатными курсами англ. в церкви, то правила принятые там надо уважать. Не они к ней домой заявились, где она диктует условия. Она к ним пришла.

21
#41

24, zhivya v US i smotrya televizor (ili pressu chitaya), vy dolzhny byli by vnimanie i na mormonov obratit, a ne tolko na anti-tabachnuyu campaign! Avtor, derzhites podalshe ot mormonov (dazhe esli, kak vy govorite, oni vas ne pytautsya k svoei vere sklonit), vam chto prosto nenormalnyh lyudei na ulitsah ne hvataet? Obratites v mestnyi lingvisticheskii universitet, navernyaka u nih est americanskie studenty, kotorye priehali po obmenu.

21
#42

22: "oi, 21, to est" - chto vy hotite mne skazat, ya vas ne ponimayu..

Я
#43

ок, давай киевский телефон, а у них я уже узнаю про Москву, и спасибо тебе... поговори с ними обязательно!!

Хина Члек
#44

анонимус 21, я вот тоже к мармонам плохо отношусь, хотя они мне ничего плохого не сделали:))Но я своей интуиции доверяю.как-то открываю дверь, стоят два мальчика-одуванчика(в униформе, как они ходят, чистенъкие и все такое)Спрашивают - можно зайти? по-русски классно говорили.Я их впустила, хотя другие ходили, из разных церквей, никогда не напрашивались.но, говорю,у нас ремонт.Ничего, улыбаются и т.д.Потом зашли, осмотрелись, обстановка спартанская...И честно - прям почувствовала в них разочарование.были 2 минуты и ушли, кажется, книжку предлагали, уже не помню, 100 лет назад было.но ощущения...незабываемые.То улыбалисъ и явно готовилисъ что-то рассказывать, а то домой засобирались сразу.Может, я не права, не знаю, я живу в центре, в престижном райoне, может, они денежную хозяйку квартиры искали, а, может, почувствовали во мне "непокобилимость" (я такая), не знаю.Но мне показалось - будь моя квартира покруче, они бы остались.

(с) Lynx
#45

Это реклама мормонских курсов?

21
#46

29, mne lichno oni tozhe nichego plohogo ne sdelali, no eto zhestkaya sekta, u nas s nimi zdes mnogo vsyakih istorii, vkluchaya kandidata v President, kotoryi polnyi idiot (tolko ne podumaite, chto ya po nemu vsyu sektu suzhu, on sam po sebe, sekta sama po sebe)
A vasha istoria ochen zabavna:))) i kraine pokazatelna! Luboi (LUBOI!!!) sekte vazhny materialno obespechennye sektanty, t.k. dengi - tsel sozdaniya sekty (ne religiya, a imenno dengi). Maloobespechennyh sektantov, konezhno zhe bolshinstvo, vzyat s nih osobo nechego, NO "A penny saved is a penny earned" i plus, chem bolshe pastva, tem silnee i vidnee sekta, na eto i krupnuyu rybu poimat mozhno. Voobshe, mechanism sekt dostatochno legko ustroen.

Арина
#47

21 [54247079], вы такая наивная, прям человек прийдет в lingvisticheskii universitet и там стоит толпа студентов из США бьются за право нас учить языку, извините конечно, но это сказка. за все надо платить раз и кто возьмется тратить свое время на постороннего человека?
вы бы стали?

21
#48

Arina, tolpa konechno ne stoit, nuzhno v dekanat obratitsya. A studenty po obmeny repetitorstvom zanimayutsya s udovolstviem, t.k. eto rasshiryaet ih krug obsheniya, plus sposob zarabotat, i pr. A platit, konechno, pridetsya! Vy interesnie, vam by i na elku zalezt, i popu ne patsarapat. I eto sovsem ne skazka, ya tozhe kogda-to v Rossii zhila, i tozhe uchila yazyk

Anonymous
#49

http://gurmanavt.ru/gurmanoid-105647.html покормите и поиграйте с Ленечкой))

24
#50

21, sorry, na mormonov ja vnimanija ne obratila.. ja s vami soglasna. A chto kasaetsja izuchenija jazika, to moshno i bez sekti obojtis. Avtor, esli vi govorite ushe dovolno xorosho po-angliski, to v prinzipe vi moshete zanimatsja sami. Chitajte knishki na anglisjom, anglojazichnix avtorov, eto pozvolit vam ispolzovat pravilnie oboroti; smotrite filmi, chtobi u vas bilo predstavlenie o razgovornoj rechi, potom est kucha program, kotorie vi na kompjuter moshete postavit, i pri nalichie mikrofona uluchshit svoje proiznoshenie. I vobshem-to nikogda ne stoit zabivat o tom, chto besplatnij sir bivaet tolko v mishekovke