Гость
Статьи
Джулия Робертс - …
Обсуждение закрыто

Джулия Робертс - гадкий утенок

Тоже мне красотка: крысиная мордашка и глуповатое выражение глаз. За ней не было замечено ни одной гениальной или хотя бы интересной роли. С первых же минут фильма от нее и от ее игры воротит. В ней нет утонченности, шарма, внутреннего огня. играет ужасно неестественно.. все так. наигранно.. надуманно.. Скажете завидую ? Нет,не завидую.Вот Джуди Фостер или Шэрон Стоун обладают,на мой взгляд,незаурядными способностями,способные играть разноплановые роли.Им же я не завидую,потому что они свое место занимают.Но что Джулия Робертс там делает,хоть убей,не пойму.Просто бездарь какая-то !Ну что поделаешь,везение играет порой большую роль,чем талант.

Anonymous
107 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а по-моему стоун проста и банальна.а в джулии есть изюминка.и вообще - сколько людей, столько и мнений.

Galea
#2

мне она нравится, как раз в ней шарма хватает, имхо

Anonymous
#3

Робертс - просто Пиннокио!

Anonymous
#4

красавица!!!

Anonymous
#5

a вot eй сamoй плeвatь нa Вaшe mнeниe - вot в чem жeсtь!!!

Anonymous
#6

Гадкий утенок потом превратился в прекрасного лебедя,помните?А что касается Джулии-если по отдельности разбирать черты-вроде и рот большой,и нос не очень правильный,но все вместе смотрится!В ней бездна обаяния!

Anonymous
#7

Абсолютно согласна с Автором. Все фильмы где ее позиционируют как Красотку-красавицу вызывают невольную улыбку. А качество игры просто некудышное. Самый настоящий похудевший ежик.

Flame
#8

Джулия Робертс на настоящий момент единственная Голивудская актриса (актёров таких несколько) которая одним своим присутствием может гарантировать фильму нормальную прибыль (это не моё мнение, это факт). Более того, у неё отсутствуют закидоны которыми грешат многие актрисы, она не перед кем не зазнаётся, всегда в форме, и может играть очень разные роли (автор, если вы не видели её в серьёзных ролях, то это не значит что у неё их нет). Она талантливая, безпроблемная актриса с которой обожают работать и режиссёры и актёры. Очень мало о какой другой актрисе можно сказать такое. Да может она и не классическая красавица, но она очаровательная женщина. А кстати если вы вспомните историю, то очень мало кто из женщин кто слыли роковыми красавицами и чьи имена помнят до сих пор были красавицами в классическом смысле этого слова.

Anonymous
#9

Робертс действительно ЖЕНЩИНА, что и привлекает к ней миллионы мужчин. Может и не красавица, я сам не вижу в ней особой красоты. Но по сравнению с ней, красотка Джоли для меня - пустая кукла.

Princess
#10

Оооо, мне бы хоть каплю её "уродства", таланта и амбиций! Судьи из вас хреновые, товарищи. Те, кто любят Диму Бикбаева и Приходьку, никогда не поймут, почему такие актрисы, как Джулия Робертс, могут быть музами режиссёров и пределом мечтаний мужчин!

El`za
#11

Не понимаю ни красоты ни таланта Джулии Робертс. Жуткая страшная тетка с утиным носом

Anonymous
#12

ДЖ.Р - г овно, а не актриса. Попыталась она в театре выступать на Бродвее, там не сфальшивишь, сразу видно, так опозорилась на всю Америку. Ее в газетах только ленивый не пнул. Говорят жалкое зрелище было.

Anonymous
#13

Автор, согласна с Вами. РОбертс убогая довольно. Шерон Стоун и Джоди Фостер не супер красавицы, на мой взгляд, но считаются интеллектуальными актрисами, в них чуствуется ум, энергия.

Злобный-злобный анонимус
#14

Нет, уж точно не утенок. Из утенка, есть надежда, что когда-нибудь вылупится прекрасная лебедуха, а из этой "гадкой лошади" (простите меня, благородные животные) ничего уже не вылупится. А то, что ее любит американский пролетариат, для меня не показатель красоты и тем более таланта. Может ему, пролетариату, тем и нравятся огромные пасти и утиные носы что каждый способен почувствовать себя умным и красивым на фоне этого "чуда".

КРАСНАЯ ЗВЁЗДОЧКА
#15

У каждого свой вкус.Но я назовите ,хоть один фильм с Робертс, который было бы не интересно смотреть?

Anonymous
#16

Дa ,хoрoшaя пaлкa гoвнo meшatь

кккк
#17

Вот-вот и я читаю комментарии "больших специалистов" в области красоты и синематографа и думаю : неужели голливудские воротилы-продюссеры глупее форумчан ? Как так : актриса ужасная, просто - никакая , а платят ей по максимуму. Актриса не должна быть супер красавицей. Как по мне, Джулия - чертовски хороша. А ещё молодец по жизни: и карьеру сделала в Голливуде неслыханную(вы себе можете на секундочку представить,что это означает при тамошней кокуренции) и мама 3 детишек. Просто супер женщина. Удачи ей.

Anonymous
#18

Может она и обаяшка, но как актриса полное ничто. Во всех фильмах у нее одинаковый набор улыбок-дерганий. Актрисы - это Глен Клоуз, Мерил Стрип, Барбара Стрейзанд. А уж рядом с русскими актрисами многие голливудские особы, и Робертс в том числе, и рядом не стояли. Голливуд часто рекламирует и использует красивые мордашки, типаж, коньюктуру - если толпе сотни раз показывать человека и кричать, что он отличный актер - толпа в это поверит. На этом многие голливудские звезды и держат
ся.

жесть
#19

мдаа, читаю и диву даюсь, господа) шиза косит наши ряды, однако) идите смотрите домдва с гарной соупчак)

ALISA
#20

джуди фостер всё время играет одну и ту же роль - этакая железная леди, либо бесполое существо. Ну никакая она. Как актриса ничего, но если вы о внешности, как раз она на крысу похожа, правда в возрасте уже.

ALISA
#21

аноним 7, извините повторилась.:)

Anonymous
#22

Полностью согласна с Алисой и видимо анонимом 7. недавно посмотрела Полет с Джуди Фостер, героиня просто клон с Паник рум, снятой несколькоми годами раньше. Неужели ей интересно играть одно и то же?

Гала
#23

У Робертс на мой взгляд одна путняя роль -Красотка. Как она получила оскара за Брокович диву даюсь. Бегала там бестолковая развязная тетка с глубоким декольте, в котором видна незагорелая грудь, сдуру разоблачила корпорацию. В постели с врагом - так много ждала я от этого фильма, диеамики, саспенса, обаяния Джулии (навеянного Красоткой) - и увы, тоже бездарная беготня. Ноттинг- Хилл, ни о чем, но самым бездарным считаю фильм Сбежавшая невеста. Казалось бы и Гир, и кажется Маршалл, но блин какая пои.ень! Свадьба моего друга - плохо играла стервозу, лыбилась постоянно, зачем то со стула упала , показать свою непосредственность? к чему?

Sady
#24

В Мачехе она очень убедительно сыграла, мне понравилось.

Anonymous
#25

на мой взгляд, Джулия - прекрасная актриса, и внешность у нее очень интересная.

Феникс
#26

Джулия Робертс - "ЧЕЛЮСТИ" Голливуда, а не Гадкий Утенок.

Anonymous
#27

Не смешите меня. Назовите хоть одну действительно талантливую СОВРЕМЕННУЮ российскую актрису.

Anonymous
#28

Вот ведь критики собрались. Да что вы знаете об игре актеров? Судить можете на уровне понравилось-не понравилось и только. Если на то пошло, кто играет лучше чем Робертс? Все они где-то на одном уровне..

Макса
#29

Робертс-симпатичная актриса... Правда, мне больше нравится Николь Кидиан, например. На счет "нехороших постов" в адрес Джоди Фостер, ИМХО, не соглащусь с вами, госпда... Фостер принадлежит к элите Голливуда. Такое звание мало, кто заслуживает.

Anonymous
#30

64, все познается в сравнении. Не знаю что за звезда Чулпан Хаматова, не видела её, но Фрейндлих, Ахеджакову, Чурикову, Симонову и Неелову в свое время обожала, да и сейчас тоже. Чиаурели - знакомая фамилия, но не помню такую. Так вот, я тоже раньше думала, что все актеры советских времен, это верх исскуства и лучше просто быть не может. Думала до тех пор, пока не познакомилась с Голливудским кино поближе. Так, как играет Симонова и Ахеджакова, может сыграть любая среднестатестическая американская дивчина живущая на просторах Америки. Уверяю вас. Насчет Джулии Робертс - я ровно дышу в ее сторону, а мой муж терпеть ее не может. Но не потому, что у нее фигура не такая или лицо. Просто кто-то может нравится больше, кто то меньше. Но то, что она таллантлива - у нее не отнимешь. И сравнивать актрису которая может играть любую роль начиная с комедий и заканчивая трагедиями и играть отлично с той же Лией Ахеджаковой или Нееловой, по меньшей мере глупо. Как бы "всяк кулик не хвалил свое болото" с Голливудскими актерами, режиссерами, фильмами, эффектами и прочая-прочая-прочая не сравнится ни одна страна мира. К стати, театры на Бродвее тоже вне конкуренции.

Anonymous
#31

65, завтра вам расскажут все:)))))) а может и сегодня. И про Бродвейские театры вы тоже много узнаете от тех, кто в них никогда не был, или был, но не понял. А так все правильно, хотя Чулпан Хамматова действительно хорошая актриса, наверное самая лучшая из того, что там щас имеется. Софико Чаурели вы могли лицезреть в старом фильме "Ищите женщину".

Anonymous
#32

66 - Не сомневаюсь в способностях некоторых забрасать Бродвейские театры навозом. В лучшем случае они их поставят на одну ступень с Тульским или Ханты Мансийским театрами. Пусть это будет самое большое огорчение для Бродвея :)))
Вот спасибо, с вашей помощью вспомнила Софико Чаурели)) Действительно хорошая актриса, красивая, нежная, настоящая грузинская женщина. Одни глаза чего стоят) А Чуплан Хамматову к сожалению не знаю, но поверю вам на слово) Еще бы плеяду хороших режиссеров-постановщиков, денег побольше и сюжетов без растопыренных пальцев, крови и голых сисек в каждом кадре - и все будет отлично.

Anonymous
#33

60 Многие из перечисленных мною актрис еще и в театрах играют, Щукина в Ленкоме, Кутеповы и Тюнина у Фоменко (который Петр, а не Николай), Дроздова - с "Современнике", Добровольская - во МХАТе... Анонимусы 66 и 67, Чиаурели еще великолепна в роли сумасшедшей в фильме Абуладзе "Древо желаний", к сожалению, не знаю, можно ли фильм найти в России. А Хаматова - в фильме "Лунный папа" - я смеялась и плакала, когда его смотрела.

Феникс
#34

Аноним 68, согласна. Фуфала и "Древа Желаний" - одна из вершин творчества Софико. Тут никакой Голливуд с Бродвеем и рядом не стояли. Аноним 65, она же 67. Если не знать Чулпан Хаматову, серенькая Робертс может, конечно, сойти за талант. Попробуйте достать "Дети Арбата", "Лунный Папа" или "Доктор Живаго", тогда поймете. А утверждать, что любая средняя американка сыграет, как Неелова или Симонова, которым тоже подвластны и комедия, и трагедия - полный абсурд. Лично меня, как раз, Голливуд сильно разочаровал. Мы с мужем давно уже ходим в кинотеатр, где показывают неголливудское кино - авторское или иностранное. Но по "Нетфликсу" берем и то, и другое, так что сравнить есть с чем, и это часто не в пользу Голливуда.

Anonymous
#35

Феникс, спасибо - я просто очень люблю Чиаурели. Простите за флуд, но идеал для меня Алла Демидова - фильм "Стакан воды" с прекрасной парой Лавров-Демидова могу смотреть бесконечно. Как-то раз по телевизору я увидела 3 минутный сюжет - отрывок из старого спектакля "Вишневый сад", где Демидова играла Раневскую - это был шок просто, я представить не могла, что можно так трактовать Раневскую!!! Пьесу я знаю очень хорошо, сюжет шел три минуты,да еще и по телевизору, а не вживую, но представление о "Вишневом саде" у меня перевернулось полностью после этого. Наши актеры умеют придумывать каие-то мелочи, которые делают роль живой, причем, в разных фильмах и спектаклях это разные мелочи:) А у Робертс из фильма в фильм идет дергание плечом, которое должно символизировать волнение героини - это скучно.

Феникс
#36

Правда, что Алла Демидова - актриса божественная. Я тоже преклоняюсь перед ее талантом. Жаль, что в кино ее мало снимали. Но относительно недавно появился фильм, который, если я не ошибаюсь, называется "Настройщик" (точно не помню). Там совершенно блистательный дуэт Демидова-Русланова, ну и Рената Литвинова там неплоха. Мне очень понравилось.

Anonymous
#37

А я, после того, как случайно пристрастилась к просмотру французских и некоторых других мюзиклов в оригинале, и к прочтению источников в оригинале же, не воспринимаю ни актёров наших, ни постановок. Вы видели жемчужину современного искусства "Король Солнце" ( 2005), где одну из ролей играет Грегори Лемаршал? А Нотр Дамм де Пари в оригинале?
А вот после просмотра " Иисус Христос Суперзвезда" оригинальной версии 1972 года - ещё той, неисковерканой многочисленными Моссоветовскими постановками вообще задаёшься вопросом, а умеют ли наши звёзды петь так, что бы ещё и играть при этом. Уровень всех наших Ленкомовцев во главе с основной "звездой" всех главных ролей Александрой Захаровой - уровень хороший средний. Шанина, Большова, Юганова... им всем с их Кончитой далеко до иностранных звёзд мюзиклов которые знает весь мир. Я была страшным и суровым ревнителем отечественной актёрской школы, пока чисто случайно не посмотрела "Короля Солнце". Вот ОНО, где и постановка, и уникальность хореграфии, и у каждого (!), даже участника третьего плана исполнительский вокальный уровень тянет на консерваторский. По сабжу: Робертс талантлива, это безусловно, но она в некотором смысле стала заложницей своего типажа. "Дело о пеликанах", и ещё один серьёзный фильм драма, где она с умирающим от рака другом, сыграно хорошо, но внешне не на разрыв смотрится.

Gallina
#38

Джулия Робертс очень талантливая актриса и заслуживает всего того, чего достигла. Я не ее фанатка, но объективно у нее эффектная внешность и очень трогательная манера игры. Что касается Джуди Фостер согласна, но вот Шерон Стоун вот бездарность так бездпрность и с этим ей ничего не поделать, вот у нее как раз все роли наиграны и надуманны, взять тот же Основной инстинкт, а если принять во внимание еще и абсолютный и один из самых запоминающихся провалов в кино ее роль в Основном инстинкте-2, то можно сказать с уверенностью, что Стоун - довольно посредственная актриса.

Anonymous
#39

О, да Фостер АКТРИСА, с 12 лет. Сыграет всё, что угодно. Каждая её роль шедевр на века. "Анна и король", "Молчаение", и даже второсортный триллер " Комната страха" она своим участием превратила в очень качественное, напряженное кино которое смотришь не один раз. А Стоун.. кто такая Стоун??! ? "Максимум её возможностей как актрисы, это щегольнуть вагиной перед камерами" (С) Роман Полански.

упс
#40

Тоже не понимаю красоты Дж.Робертс.Просто Гуинплен какой-то,рот от уха до уха.Да, и уши оттопырены.Почему-то признана красивой, а по мне - мартышка.

Феникс
#41

То, что Робертс - "ЧЕЛЮСТИ" Голливуда, мягко говоря, далеко не блещет красотой, - это факт, но дело-то не в этом. Таланта там тоже особенного нет. Вообще, чтобы быть хорошей актрисой, не обязательно быть красавицей. Потрясающе гениальная Инна Чурикова тоже не Афродита, прямо скажем. Но ей это и не надо, она и так божественная актриса!

Anonymous
#42

EСЛИ БЫ У НEЁ РOT ПOMEНьШE БЫЛ, OНA БЫЛA БЫ КРAСИВAЯ.

Anonymous
#43

EСЛИ БЫ У НEЁ РOT ПOMEНьШE БЫЛ, OНA БЫЛA БЫ КРAСИВAЯ.

rebekka
#44

А мне она нравится!!! Конечно не красавица, но обаятельная. А таланта ей не занимать, она хорошая актриса.

просто Я...
#45

ОНА МИЛАЯ!!!
Я ЛЮБЛЮ ЕЁ КРАСИФФЫЙ РОТИК!!!!!

Dominanta
#46

САмая высокооплачиваемая уже давно Риз Уизерспун (или как по русски ее имя пишут?), пора бы знать,или вы, noname, из прошлого прибыли? На машине времени?____Джулия страшненькая, на экран попала благодаря тому, что тусовалась с компанией ***, причем одета была в мужской костюм, волосы были спрятаны под головной убор. Ей посоветовали это сделать, так как среди *** был знаменитый режиссер.____Она ему понравилась (сначала была принята им за парня) ____Все любители кино знают как началась ее карьера и как гадкий утенок попал на экран.

Anonymous
#47

93,и правда!А автор прям красотка неземная,наверное!

Anonymous
#48

Как же это низко -поливать грязью человека, который даже не знает о вашем существовании.((( Вам не стыдно за свое поведение? И чего вы берете на себя функцию Бога-судить других людей?

Nanu
#49

98 , у тебя вроде не все в порядке сголовой .

Nanu
#50

сголовой - с головой