Гость
Статьи
Апостол

Апостол

Форумчане, кто смотрел фильм "Апостол"? Какие впечатления от фильма? Как вам сюжет? Игра актеров? Давайте обсуждать!

Очень даже
63 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Че тут обсуждать! Все понравилось -Миронов супер! А вот конец что-то так и не поняла, всегда конец испортит впечатление о фильме

Очень даже
#2

я вот конец тоже немного не поняла. Больше похоже было, что его семья-это как предсмертная галлюцинация. Они в образе ангелов, у жены прическа с косами, хотя в больнице ей волосы отрезали...Что думаете по этому поводу?

Нюша
#3

тоже конец не поняла

Anonymous
#4

Но чтобы не растраиваться , я решила что просто прошло много времени-косы отрасли. А типа галлюцинации так это от того что он плохо видел. Вообщем они встретились

Очень даже
#5

Да все происходит в течении одного года. Какие косы могут быть за это время?

Anonymous
#6

да что вы, ну значит Фоменко парик ей купил, чтобы Миронов не узнал, что они издевались над его женой. Хотя все равно ж узнает

Anonymous
#7

Слушайте, какой конец, если фильм по программе ещё и завтра и послезавтра? Или я чего не понимаю?

Anonymous
#8

Ну не тянет Миронов на героя фильма. Как артист -интересный, умный.глубокий..как мужчина -серый, не харизматичный совершенно. Именно поэтому я только 2 серии посмотрела.Упортно старалась додумывать его образ, придвать мысленно больше брутальнсоти, обаяния мужского -хватило на 2 серии моего воображения,увы.. Герой-мужчина должен быть ярким,около него должен фильма вращаться. А тут -что то серое, некрасивое..неинтересное..внимание не привлекает и не удерживает.. В ЖИЗНИ разведчик мог быть каким угодно(как правило,в разведку серых, незаметных людей и брали, чтобы незапоминались они, что бы в глаза не бросались..).Но это в ЖИЗНИ. А тут фильм, искусство допускает отступления от жизни. Герой фильма,да еще такого длинного должен быть ГЕРОЕМ,а не непонятно чем внешне.(Вспомните Тихонова, любшина("Щит и мечь", Соломина в "Адъютанте"..от них же глаз отвести нельзя было.. а тут...((((((

правда жизни
#9

Это Миронов-то серый,как мужчина?Да вы что,матушка!От него же сксуальность просто прёт!Не чувствуете?----странно.Значит-не ваш типаж.Я глаз отвести не могу!

ЙА
#10

Миронов понра, Фоменко в очках был на Берию похож)))Сюжет не зацепил, поэтому посмотрела пару серий.

ЙА
#11

9-я тож))))

Anonymous
#12

А мне Машка понравилась:))))))))))Миронов конечно супер

Anonymous
#13

Да. зря я так..Видимо он просто не мой типаж мужчины. Мне типаж Машкова всегда нравился.

правда жизни
#14

МММ!ну они же где-то пересекаются с Машковым.не улавливаете нить?Машков ярче внешне,конечно.но миронов мне больше импонирует...по-мягче,что ли...

Очень даже
#15

Миронов очень нравится мне как актер, но я бы не сказала, что то, о чем говорит Правда жизни- это мягкость, это больше женственность напоминает. И вообще я слышала, что он ***. очень расстроилась((((

Anonymous
#16

Правда жизни, да внутренне Миронов очень содержательный актер, чегос тоит "В круге ппервом" и "Идиот".. согласна. И талантливый. Но нет, пересечения с Машковым я не заметила, мне показалось наоборот, полная ему противоположность.. но это ИМХО, Как вы правильно сказалаи -просто он - не мой тип МЧ..

Очень даже
#17

оооооо, простите, я не знала, что фильм на первом еше не закончился! Я не вытерпела и досмотрела в инете!)))))))

правда жизни
#18

Я о них в данном случае говорила только касаемо внешности.Жаль только мелкие оба:)))Зато в мелких мужиках тоже иногда что-то есть:)))А актёр,безусловно-талантище!неужели и правда-***?не верю!не хочу верить...

правда жизни
#19

А долго ещё будет по первому идти,не знаете?

Очень даже
#20

еще 2 дня

Anonymous
#21

Короче убить он своего отца должен. это и есть его цель. Документы с поезда отец украдет, но его замочат потом. А с семьей он в всретится, на том и фильму конец.

правда жизни
#22

21-убила бы!!!Зачем сказала?Редиска:)))

Anonymous
#23

Сделал гадость сердцу радость))))

Anonymous
#24

:)))))))))

Anonymous
#25

Как по мне, так фильм слабоват.Да, Миронов - талант, он своей игрой может любое г... вытянуть, а в целом... Ну не получается из Фоменко НКВДешник, ну никак... Все-таки, "Звезда" и в "Августе 44" - намного лучше фильмы, не пошел мне "Апостол"...

Муся
#26

Фоменко эта роль не подходит,кажется откроет рот и скажет что нибудь смешное

Муся
#27

Неужели Миронов *** ? Как жаль как жаль

Anonymous
#28

А мне Машков не нравится совсем.Миронов симпатичен больше..но тоже чего то не хватает. На меня прямо не угодишь)))Есть мужчина, в котором мне нравится ВСЕ... но он не актер. Может, актеров вообще не стоит как мужчин воспринимать?)))) Не совсем это мужская профессия - актерство.

Ирина
#29

мда дамы....мои пяточки в защиту Миронова. Блин ну если он не талант то наверно Безруков талантище особенно в бригаде:)))))))))))))))) Машков другого плана актер, сравнивать этих двух актеров некорректно. Миронов живет именно живет чувствами/эмоциями своих героев, он отдает себя на все сто поэтому так и любим. Он более глубокий/ранимый/чувственный чем Машков. Машков в большей степени-мужлан.От фильма в целом нахожусь под впечатлением. За один день все 12 серий посмотрела:) на мой взгляд были нестыковки/упущения...но Миронов вытянул фильм.Остальные-так...надо ж чтоб кто-то еще в кадре мелькал:)конец-смазан, тоже так думаю.От фильма все же осталось хорошее впечатление:)

Ирина
#30

а я читала что Миронов однолюб и что женщина которую он до сих пор любит замужем, живет за границей. Недавно он с ней встретился-случайно:) знаете главное это то во что каждый верит:)

Ирина
#31

а насколько великолепно Мирнов сыграл роль в Идиоте-сериал на тв?!

Леська
#32

а я что-то не совсем поняла этот фильм. кто же все-таки герой фоменко: враг или друг?

Леська
#33

и про какую риту они постоянно говорят?

Anonymous
#34

тупой говносериал

Муся
#35

31 ,точно Идиот с Мироновым это что-то,смотрела несколько раз,классику уважаю!

Anonymous
#36

Леська, Рита - подруга(невеста) Фоменко. Был про неё мааааленький эпизод где-то в начале.

Anonymous
#37

Что касается Миронова, то считаю, что его лучшая роль в фильме "В августе 44-го" и это его предел. Во всех остальных своих работах он повторяется. Те же жесты, интонации, та же мимика. Какой-то он однообразный актёр. Все характеры играет абсолютно одинаково.

Очень даже
#38

37, в Идиоте он совершенно другой. Девчонки, сегодня последняя серия по телеку. Досматривайте и бегом обсуждать, особенно концовку))))

Anonymous
#39

Ну вот и закончилась последняя серия. Ни фига не поняла. Объясните, люди добрые!!!! Хромов - хороший или плохой, семья на пирсе галюцинация или явь?

Очень даже
#40

Мне показалось, галлюцинация((( За несколько минут до пирса он говорит Хромову, что плохо видит и читать не может. А на пирсе снимает очки и только в тот момент видит свою семью...в виде ангелов, счастливых, не замученных, жена с косами...Короче, что-то мне подсказывает, что конец плохой...

Anonymous
#41

Зачем тогда приехал Хромов? Получается только для ликвидации Апостола. Значит Хромов - бед бой

мемека
#42

Дааа, я так расстроилась, что концовка плохая ((( Наверняка режиссер задумывал такую размытую концовку, пессимисты подумают, что предсмертная галлюцинация. Оптимисты, что встретились. А вообще слишком уж закрученный сюжет, туговто доходит, кто на что рассчитывал в игре и кто кого убил.

мемека
#43

Кстати, в фильме много несостыковок, и косы в том числе. Но вот я не думаю, что после такой разлуки жена и мальчик остались бы на пирсе море смотреть, это ж не летний отпуск. И когда пацан бежит, кричит "папа", но он его так никогда не называл. С другой стороны НКВДшникам нет смысла убивать Апостола, потому что он ценен как разведчик. Короче противоречий много, а конец фильма каждый сам додумает. Но я все же рассчитывала на твердый хороший конец. А фильм все же захватывает, что ни говори!

Дима (скорпион :)
#44

Сериал Апостол не понравился. Игра актёров хорошая, но сюжет (наверное дамам сюжет не важен:) Фильм лживый, выкрутили так, что Берия мега добром оказался ( плохих гбщников наказал, хороших поощрил, короче справедлииивый) папу Миронова режиссер извращенец вобще фашистом сделал (во полет фантазии!) ну а про то что агентов нелегалов из бывших полит заключённых не делали даже говорить не буду (таких в штрафбат посылали не дальше) _______ поэтому фильм туфта (имхо)

Дима (скорпион :)
#45

43 да какой он ценный разведчик ! блин______ читайте архивы а не по сериалам про разведку судите (такие как апостол деру давали только перебравшись за кордон) прекрасно понимая (отсидев в лагерях) что жену и ребёнка им уже никто не вернёт ________ это только в сериалах гбшники "хорошие" слово держат _______ а в жизни такому обиженному родиной апостолу разве что яму себе копать доверили бы...

Дима (скорпион :)
#46

разведчиков нелегалов (коим представлен апостол в сериале) готовили из кристально чистых мальчиков и девочек не замазаных репресироваными семьями , и другими статьями .. дабы у них повода за бугром не было быть перевербоваными против советской россии (обидевшей их семью)

Дима (скорпион :)
#47

Так , я спать под бочок к любимой, всем любви и счастья друзья :) спасибо за приятное общение! до завтра (надеюсь :)

Дима (скорпион :)
#48

блииииин не ту ветку открыл :) соррри, но тоже спасибо что послушали :)

Anonymous
#49

Досмотрела... Вопросов куча. Фильм абсолютно нелогичный. Я даже не про историческую достоверность. В НКВД искали крота - кто им оказался непонятно. Кто сливал инфу? Фоменко? Тогда почему он стал комиссаром? Как про него узнал Берия, про обычного капитана НКВД? Мама до верхов дошла, как и обещала? Как мог стать комиссаром человек, у которого мать немка и невеста (жена) в лагере? Про отца Апостола - это вообще финт ушами. Короче, я в непонятках.

Anonymous
#50

А про концовку. Похоже, что Апостола всё же замочили. Прямо на пирсе. А убивать его как раз и был резон - слишком много знал и уже был ни на что не годен. Он работал только за семью. И больше не стал бы.