Гость
Статьи
Афанасий Борщев (из …

Афанасий Борщев (из фильма "Афоня")

Навеяно темой "Гоша из Москва слезам не верит".. Недавно пересматривала фильм, заодно почитала рецензии, пишут "Фильм о беззаботном сантехнике.. тырыпыры... который однажды понимает, что упустил свою настоящую любовь". Это ту красавицу с косой, которой он финскую мойку притащил и о жизни в деревне с ней мечтал? И вообще, что вы думаете о подобном персонаже - Афоне? Полный раздолбай и пофигист, по-моему

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Да у них и любви-то не было, так мечта-идея у него в голове витала. А вот Куравлев этого сантехника и действительно раздолбая классно сыграл!!!

Зараза
#2

сыграл ничего, но мне Куравлев не нравится вообще..поэтому часто не очень объективно оцениваю его роли)

Anonymous
#3

не рецензия а бред, не было у него любви к ней. он сам по себе весь фильм

Anonymous
#4

Кстати та девочка-медсестра, которая бегала за Афоней, по моему очень миленькая внешне (актриса). Чего из нее сделали какую то недоделанную, не понимаю. А сам Афоня ужастен, анти-идеал мужчины ,вроде Васи с нашего форума. Абсолютный ноль с амбициями. Но несмотря на это этот персонаж вызывает светлые чувства, может потому, что его сыграл Куравлев, может потому, что мое детство прошло примерно в эти времена.

Anonymous
#5

По-моему, это про Катю (Симонова) говорилось. Мне очень нравится фильм. "Милый че, да милый че, привалился на плечо..."

Anonymous
#6

Естественно это говорится про Катю, типа он в конце понял, что чуть её не упустил

Anonymous
#7

прикольный фильм! "Иван Иваныч Иванов дома ходит без штанов"!!!

Камилла
#8

А Иванов Иван Иваныч, надевает штаны на ночь!!! :)

Шрапнель
#9

Эй, родственник, гони рубль!

Anonymous
#10

Родствнник,гони рубль!!!Мне Афоня рубль должен был!

Anonymous
#11

Это снимали в Ярославле? Кто знает? Афоня-парняга,который пропал бы в наше время...В то,ещё карабкался

БЭЛА
#12

расп.....пиздяй, что свет не видывал! и пьяница, и лентяй! кому такой нужен? в советские времена еще куда ни шло .а в наше сложное время -полный абзац!

Anonymous
#13

Конек-горбунек!

Anonymous
#14

очень милый фильм,комедия,хоть и немного грустная

#15

А мне Куравлев в *** нравится...)))

#16

15. Вообще-то я написала фильм "Вий", а почему звездочками??????

Рыба-Кит
#17

Это энергичный танец!)))

Anonymous
#18

А я тебе духи купил, марки "Москва!" Нету! - Ты их выпил, Борщев, вместе с Колей!

Anonymous
#19

фильм-классика!

Anonymous
#20

Куравлева обожаю!!!!! а сам персонаж не очень - пофигист в высшей степени, а это уже слишком - перебор.....

Ш.З. Френникова
#21

10, классическая фраза! И почему щас таких фильмов не снимают? Которые можно по сто раз смотреть и всё равно смеяться?

Апельсинка
#22

Куравлева обожаю. Но вот, его Афоню не слишком. Мне очень нравится фильм "Живет такой парень". -Манжирокинг!Аля франсе пиримидон! А "Иван Васильевич меняет профессию" вообще ухохочешься над его героем, гениальный актер!

Anonymous
#23

17, "Дядя, белый танец. Дамы приглашают кавалеров". - " А ты что, дама что ли?" - "А это мое дело, п-е-р-с-о-н-а-ль-н-о-е!" -"Козел ты, а не дама!"))))))))))

вероника
#24

а этот фильм выдвигался на оскара как лучший ин. фильм.

ССЛС
#25

кий

Anonymous
#26

Очень люблю Куравлева!!! Отличный актер!!!

>kbz<
#27

...слабо Вальдемару нырнуть?... (с)

Амели с Монмартра
#28

Вот пусть бы Вальдемар и нырял:))))))

VS
#29

Эй ты Титька Тараканья!!!!!!!

лягушка
#30

Автор, Господи Боже мой, да о Кате это говорилось, о Кате, которую играла великолепная Евгения Симонова! Но тут очень хочется этой Кате и посочувствовать... Хороший парень Афоня - где-то там, в глубине души, но непутевый какой-то, без стержня. У Данелии в мемуарах хорошо написано (процитирую):

лягушка
#31

Сцену, когда Афоня просыпается в квартире Кати, снимали рано утром в Ярославле. По задумке за окном должны были проходить молодожены, возвращающиеся со свадьбы. В половине пятого утра вдруг выяснилось, что свадебное платье невесты забыли в Москве. Тогда Данелия решил снимать просто пейзаж, но оператор Сергей Вронский воспротивился. Как раз в это время мимо проходила лошадь , которая тащила телегу с бочкой. Пусть телега проедет в кадре, сказал оператор. Так и сняли этот эпизод. Георгий Данелия, режиссер:Первой на этот кадр обратила внимание жена художника Левана Шенгелия Рита. Как ты потрясающе придумал, как это точно! Что точно? осторожно спросил я. Лошадь ! Он делает предложение а потом лошадь . Вот и Катя, как эта несчастная лошадь , будет тащить груз омерзительного, пьяного хамства и нищеты всю жизнь! Ведь так?Я скромно кивнул. Через год Афоню показывали в Лос-Анджелесе в большом кинотеатре. Когда на экране появилась лошадь с бочкой, раздались аплодисменты. Когда я спросил, почему все хлопали, услышал в ответ: Американцы не такие тупые, как пишут в ваших газетах. Герой спрашивает: Ты замуж за меня пойдешь? И сразу лошадь с повозкой. Замужем за ним она и будет, как эта лошадь . Вот так и появляются смысловые значения. Спасибо лошади .

лягушка
#32

Пост 31 - полностью цитата. От себя еще хочу добавить, что, все-таки, не согласна с такой крайне отрицательной оценкой Афони. Ведь в конце фильма его внутренний мир "переворачивается" - и кто знает, может, именно искренняя любовь Кати поможет ему хотя бы приблизиться к себе прежнему. *** Из эпизодов обожаю сцену танца с дэушкой с шикааарным бюстом, и как она потом: "Это энергичный танец" - и давай дергаться! И еще танец Афони под "Милый, чё!" Ансамбль пенсионерок - это что-то! :))) *** Если вернуться к красотке Елене: актриса Нина Маслова еще играла в "Иване Васильевиче...". Догадайтесь, кого. :))

Anonymous
#33

марфу васильну)

лягушка
#34

ага :)))

Anonymous
#35

Она еще в "Большой перемене" играла, девушку, в которую был влюблен герой Краморова. Красивая, жалко снималась мало.

Anonymous
#36

а помните на танцах Афоня с такой бАльшой бабцой танцевал-) вот вкусы то были-))

Чертовка
#37

А мне фильм нравится. Смешной, остроумный. И состав актерский отличный, звездный. Басов там сыграл в эпизоде супер. Я заметила, что в хороших старых фильмах достаточно талантливых известных актеров, которые играют в эпизодах.

Anonymous
#38

36,Дородность на Руси не считалась недостатком никогда.Особенно в глубинке.Где всё простааа...Мода-диктат мегаполисов

Anonymous
#39

Катя-славная

Гость
#40

прекрасный фильм

Артем
#41

а темном лееесе

а темном лееесе....

:)

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: 29 тем