Гость
Статьи
красавицы прошлого: …

красавицы прошлого: считались ли бы они красавицами сейчас?

Как вы думаете, считались ли бы в наше время красавицами Джин Харлоу,Рита Хэйворт, Грета Гарбо, Вивьен Ли, Ингрид Бергман, Мерилин Монро, Одри Хэпберн? ИМХО : прически и наряды другие, других отличий от современных идеалов не вижу. Конечно, я перечислила звезд с абсолютно разными типажами,но некрасивых среди них нет: приятные черты лица, стройные фигуры.

Сэнди
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. На вкус и цвет товарищей нет.

2. У женщин другой вкус.

Жучка
#2

моя подруга очень похожа на Мерилин Монро и обаяние и сексапильности тоже не меньше, чем МОнро. она не то, что не на вкус и цвет. она даже девушкам многим нравится, просто как красивая и обаятельная девушка. мужчины мимо не проходят.

Гость
#3

Грета Гарбо фантастически прекрасна... но, да, у неё абсолютно "немодные" черты лица. :)

Гость
#4

Раньше были натуральные красавицы, почти. А сейчас сплошь и рядом прооперированные простушки, которые не знают другой красоты, кроме силикона.

Доктор Хаус
#5

Считались бы!Монро вне конкуренции!!!!!!!

Врите лучше!
#6

По-моему, нынешних с ними и не сравнить. Старею, наверно.
Ведь все, кого перечислили, еще и актрисы хорошие.

лента
#7

красота это не прооперированные простушки.

все вышеперечисленные красавицы далеко не глупы. хотя бы потому что даже мы их знаем. то есть доказали миру о себе. поэтому сейчас даже при "немодных" чертах лица они нашли бы способ доказать нам обратное. для начала возможно прооперировались бы..

ре-диско
#8

Вивьен Ли по мне так она просто обладательница красоты той, на которую смотришь и любуешься.... Монро по сей день секс символ даже у современных мужчин....Грета Гарбо воплащение элегантности и икона стили по сей день... Очаровательная Одри внеконкуренции и сейчас....Настоящая красота, та которая гармонична с красотой внутренней, по мимо губок, попок и глаз, была у них еще и богатый внутренний мир. Даже у Мерлин Монро, это у нее образ был сексуальной киски, глуповатой и наивной пустышки, но в жизни Монро очень страдала от этого, она была влюбленна в русских классиков, Толстого и Достоевского, и всегда мечатала сыграть Грушеньку из "Братьев Карамазовых", я почему-то уверенна она бы справилась с этой ролью....

Гость
#9

про Вивьен Ли полностью согласна, эта красота вечна, еще Грейс Келли, просто не оторвать глаз.....

Линда
#10

Сэнди, Вы перечислили женщин, которые и сейчас бы блистали красотой. А вот если посмотреть портреты красавиц 17-18 веков - вот ужас-то! Сейчас такие лица не носят! А ведь считались красавицами - а на современный взгляд у них лица даунов.

Кукла Па
#11

Находятся и такие придурки, которым Монро страшная. Я таких встречала.

twiggy
#12

Сэнди - а также Анук Эме, Одри Хепберн, Бриджит Бардо, Роми Шнайдер, Мишель Мерсье, Катрин Денев, Вивьен Ли, Софи Лорен, Джейн Биркин и многие другие - это не просто красавицы - это иконы и классика. А прически и наряды дизайнеры периодически тырят в своих новых коллекциях именно оттуда - из 40-50-60-70-х...

Вот любуюсь я их фото, смотрю фильмы старые - и понимаю - ну нет сейчас такой красоты и женственности как раньше. Большей части актрис уже давно нет - но они себя навсегда увековечили сыгранными ролями и обожанием миллионов людей. Это кинолегенды целого поколения. Не думаю, что после смерти Анджелины Джоли или Натали Портман кто-то вспомнит о них через 20-30 лет....

звезда мишлен
#13

Ну какая такая красота у Мэрилин Монро? У нее довольно неправильные черты лица, грубый нос, бцдь она не актрисой, а буфетчицей, никто бы про красоту и не говорил. Актриса хорошая, секс символ - да. Хотя в все это в большой мере результат правильной раскрутки продюсерами.

Все остальные - да, красавицы.

Мне вот интересно, считались бы красавицами красивицы из более далекого прошлого - Наталья Гончарова например. Вот смотрела намедни на ее портреты и понять не могла, что такого неземного в этой совершенно обычной женщине. С возрастом она конечно обрела породу, точнее порода проявилась. А на своем знаменитом портрете - ну да, красивое платье:)

Линда
#14

13 - как раз Монро, как актриса, абсолютно никакая. Да нельзя человека рассматривать отдельно нос, губы. О красоте мы судим в совокупности всех черт, и очень важную роль играет обаяние, пластика. Это все тоже красота!

Кузькина мать
#15

Кстати интересная тема. смотришь на портреты "любовей всей жизни" великих мужчин и думаешь: никуя се. Жозефина, Гала, других не помню.. А фото любовницы Ленина... Инессы Арманд...

Кузькина мать
#16

14 Согласна!!! Монро -- никакая.

10 мг диазепама
#17

15 да, Кузькина, поэтому мы, серые и ничем не выдающиеся, любим красивых женщин. Типа, компенсация.

писюнковый злыдень
#18

Все вышеперечисленные женщины красотки,а вот звёзды советского кино тех же лет как то не очень

звезда мишлен
#19

Монро неплохая актриса в своем амплуа, как бы она с Достоевским справилась - хз, а играть сексапильных глупышек - смое оно. И трудно понять. красивая она или нет, это ж как оператор захочет, так и будет. Марлен Дитрих - красавица? Кто сейчас может об этом сказать? Но камера ее точно любила.

А
#20

Я согласно, что Монро не выдающаяся актриса, но она признанный секс-символ, культовы образ в своем роде. Много было актрис красавиц, но она имела невероятную сексульную притягательность.

Кузькина мать
#21

17Диазепамыч, да какие они красивые????? Обыкновенные бабы. Тока вот то, что не дуры.

Кузькина мать
#22

20 С экрана, да. Поставьте меня на ее место: грим, удачное освещение, ракурс и я тожа буду секси))) Тут много от тех. персонала зависит))) А в жизни Монро была вечно надвиганная и неухоженная. Ежели в быту так сказать.

Гость
#23

22 -- вот в именно ракурсе было-бы очень интерестно

на тебя посмотреть

Кузькина мать
#24

23 Нууу... мне такие софиты не светят))))))

10 мг диазепама
#25

21 Кузькина, ты не поняала. Надо было, слегка зардевшись, ответить "ну какие мы красивые, обыкновенные бабы".

Кузькина мать
#26

25 Редиска!))))

Рома
#27

Автор, ваша Мерлин Монро- алкашка и проститутка!

Вот идеалы: Клауди Кардиналли и Брижит Бардо!

Рома
#28

8- какая глупость!

Мерлин Монро- падшая женщина, "буфетчица" внешне, наркоту вводила в анал клизмой!

Бардо- потомственная интеллигентная семья!

звезда мишлен
#29

Софи Лорен почему забыли и Катрин Денев?

сейчас вобще не поймешь - кто красавица, а кому просто с хирургом повезло. Раньше проще было - красота либо есть. либо нет.

звезда мишлен
#30

что-то я тоже сомневаюсь по поводу "богатого внутреннего мира" Монро.

Гост
#31

Даа, Софи Лорен и Катрин Денев - это на все времена наверно.. Бардо терпеть не могу, страшная как смерть в старости стала, в молодости интеллектом не отличалась, а это на внешности тоже сказывается

Гость
#32

По-настоящему красивыми на все времена считаю Вивьен Ли, Мишель Мерсье и Одри Хэпберн. У Катрин Денев квадратная челюсть, Мерлин Монро не красива, а сексапильна, Софи Лорен породиста, но носата и коротконога, Грета Гарбо полностью сделаный экранный искусственный образ, не красивый, а притягательный, роковой.

Гость
#33

И к Марлен Дитрих то же относится, что и к Грете Гарбо, только она еще более на любителя.

Гость
#34

И к Марлен Дитрих то же относится, что и к Грете Гарбо, только она еще более на любителя.

Гость
#35

Бардо - просто милашка, но не красавица

звезда мишлен
#36

если честно, я даже никакой сексапильности Монро не вижу.... пухлая такая тетка с глупенькой мордашкой. вобще бы исключила из списка "красавиц"

Гость
#37

Звезда Мишлен, ну я тоже не вижу на сей момент. Но по тем временам она была секс-символом. Видимо, представление о сексапильности изменилось.

Гость
#38

Про "наших" как всегда ни слова - обидно!!! Любовь Орлова, Марина Ладынина, Татьяна Самойлова,Анастасия Вертинская, Таьяна Доронина, Ирина Алферова - разве не красавицы???, конечно в солидном возрасте все страшные и наши и западные, но за державу, обидно.

Гость
#39

А советские звезды тех лет :Орлова, Серова, Целиковская, Федорова?

66
#40

Вот еще: Орнелла Мути. Из наших Ирина Алферова

Гость
#41

хотя 38 и я не по теме высказались, обсуждаем ведь звезд старого голливуда

звезда мишлен
#42

Любовь Орлова, Марина Ладынина, Татьяна Самойлова,Анастасия Вертинская, Таьяна Доронина, Ирина Алферова - что-то "смешали в кучу кони, люди". Орлова и Алферова - это же разные эпохи, что вы их в один ряд ставите. Орлова была довольно мужеподобная тетка, ничего красивого в ней нет. Самойлова очень на любителя. Тогда мало снимали красивых породистых женщин в принципе, они должны ыли быть похожи на "из народа". Вот реально в довоенном советском кино не было "красавиц", они в 60-е годы стали появляться потихоньку.

kot
#43

А из советских почему про Быстрицкую забыли?

Гость
#44

Думаю, они и сейчас считались бы красивыми, особенно Гарбо и Ли, хотя все перечисленные хороши собой, нельзя сказать что их внешность не подходит под современные стандарты, фигуры конечно разные, может Харлоу и Монро полваты по меркам современных модников, но лица у всех привлекательны, конечно , не у всех так идеальны как у Гарбо, но и без бросающихся в глаза недостатков

юла
#45

Мне кажется, что Вивьев Ли сейчас за счет внешности не пробилась - у нее немодный нынче типаж. Монро актуальна - половина Голливуда клоны Монро - платиновые блондинки с сексуальными формами и томными глазами. Про звезд 30-х Рита Хейворт - с такой внешностью на данный момент нечего ловить.

Гость
#46

Хэйворт - звезда 40-50-х, а что у нее с внешностью не то, что сейчас было бы нечего ловить?

Гость
#47

наоборот, мне кажется она бы и сейчас считалась красоткой: высокая, длинные ноги, полные губы, пышный бюст

Сэнди
#48

http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/rita_hayworth/photo.html

Гость
#49

Натали Гончарова по моему эталон красоты. У нне черты ангела, это что то, большее чем физическая красота.Не говорю о том, что это слияние духовного мира с физическим, как раз как о человеке у меня мнение о ней невысокое, да и не могу я об этом судить, не зная ее. НО визуально - она очень хороша, похожа на мадонну, какими их писали художники Средневековья и Возрождения. Глядя на нее, проникаешься каким-то светлым, чистым чувством, как при созерцании выдающегося произведения искусства. Если для кого то старинные художники - не авторитет, то этого он скорее всего не ощутит. Я же любуюсь ею.

Гость
#50

А кака вам Ава Гарднер? Вот, например, Грейс Келли я не могу считать яркой, ибо у нее абсолютно незапоминающаяся стандартная внешность. Она из тех женщин, чью внешность совершенно меняет парик или новый цвет волос и стрижка. Кстати, к Грете ГАрбо могу те же слова отнести. А вот Гарднер - яркая, притягательная, сексапильная, знойная. Какие губы, какие волосы.