Гость
Статьи
Вопрос тем, кто …

Вопрос тем, кто смотрел "Дело было в Пенькове"

Кому вы больше сочувсвовали: Тоне или Ларисе?

Ализея
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ларисе. А вообще - герою Тихонова)

#2

ой а я уже плохо помню и сюжет и имена тем более)))) помню бабку жаль было,когда ее мужик в погреб запихивал...

А
#3

Ларисе

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~
#4

меня Тоня вообще бесила, конечно Ларисе сочувствовала

Гость
#5

Тоне - она ничего плохого не сделала. И не виноватая она!!!!

Гость
#6

Когда была не замужем и без любимого, сочувствовала Тоне. А когда свою половинку встретила, стала Ларисе сопереживать.

звезда мишлен
#7

а я самому Тихонову - это ж надо такую роль отхватить? гламурный тракторист

Элеонора
#8

Я тоже Тоне раньше сочувствовала, а теперь - Ларисе, однозначно!

Элеонора
#9

хотя там всех троих жалко

Страсти-мордасти
#10

а мне частушки нравились Ларисины! жаль ее, все силы угрохала в него, а тут пришла стрекоза и с бухты-барахты вот так..

Матильда Петровна
#11

Лариске конечно, Тоня раздражает меня, мямля и тетеха, вся такая правильная, бесят такие бабы.

мики
#12

обоим

Лимонное Дерево
#13

Хорошее кино. Точно, насчет гламурного тракториста. А какой красавец был.

Всем жителям деревни, за их тяжелую жизнь. Бабке, когда ее в погреб запихали - очень. Бабам - нет. Жена эта, как ее - Лариса, простите, корова коровой. Дева-интеллигентка тоже не очень. Как она могла его не трахнуть?? Просто возмущаюсь. Хотя, с другой стороны, она бы его трахнула, а уехать-то из той деревни она не могла. Так и торчи там потом до старости на радость всем деревенским алкоголикам.

Плохая
#14

Ой как мне там Тихонов нравится, очень красивый - особенно в сцене, где он Тоне почти в любви признается. Я прям себя представляю на ее месте.

Золото
#15

Я за Тоню, Лариса мне не понравилась своей наглостью. Отпустила бы его нафиг пусть идет...

Гость
#16

И я за Тоню.. Вообще считаю, что он просто упустил шанс жизнь полностью изменить и подняться совершенно на новую ступень. Что его в будущем с этой Ларисой ждет, женщина недалекая ведь, ни ума, ни образования, клуша-клушей.. она его только вниз будет тянуть за собой и он всю жизнь потом будет жалеть, что был у него шанс,да упустил.. а потом и пить начнет, это уж стопроцентно у деревнских. А Тоня ему бы спиться не дала, ему просто с ней интересно было, и у него потенциал какой.. он интуитивно это понимал, понимал, что не место ему в деревне и финал-то абсолютно безрадостный.. если подумать. Вообщем-то никаких у него перспектив.. безрадостная семейная жизнь с ограниченной женщиной.

мелочь лохматая
#17

Тоне, хотя и Ларису жалко

1
#18

Большинство женщин по сути такие вот Ларисы... А Тоня - просто еще молодая восторженная дурочка, думающая, что ее-то, умницу и красавицу, ждет в жизни что-то другое... А Тихонов - типичный муженек, прекрасно знающий с самого начала, что жену и ребенка не бросит... Не жалко никого... По жизни встречаю подобные типажи постоянно...

Гость
#19

Тоне конечно. Полность согласна с тем, что пишет ╧ 16. А Тихонов слабохарактерный оказался, как и большинство мужиков.

Mental Storm
#20

Ларисе сочувствую за то, что муж не только почти изменил, но еще и судимость получил.

Тоне за то, что оказалась не в то время и не в том месте.

Гость
#21

Да всех троих там жалко, чего уж...

Гость
#22

13, вы чего??? "Лариса, простите, корова коровой" - ну б***ь, выдали, не было тогда гламурных журналов, да и мода на фигуры была другая, Тоня тоже не тростинка, да и не коровы они, просто стройные, а не тощие

для вас идеал фигуры - Луизель Рамос?

Гость
#23

обе актрисы красотки : и Менглет, и Дружинина

Гость
#24

чего вы на Тоню напали, она вообще не при чем в этом фильме, виноват во всем только главный герой, вообще фильм обалденный! Тихонов красавец!

Веснушка
#25

Мне нравится этот фильм, но никогда не нравилась на внешность героиня Менглет-Тоня. И я не понимала: как можно было в неё влюбиться?)) Она мне и сейчас не нравится, но теперь я уже не столь категорична :)

Гость
#26

25, а как вам Дружинина-Лариса?

Dazzy
#27

Лариса - корова? Побойтесь Бога, Дружинина одна из самых красивых актрис советского кино! Эффектная женщина!

По теме: лично мне жаль всех героев этого фильма. Но вот так сложилась судьба - ничего не поделаешь.

Гость
#28

Менглет - такая усатая в этом фильме.

Юльчег
#29

Лариса не корова!!!!!!!!! очень красивая женщина. Сочувствую конечно ей, она любила!

Маша
#30

Лариса любила Тихонова, а он позволял себя любить. А потом когда Тоня приехала, то он сам влюбился. Жаль, что она раньше не приехала, может все бы по другому сложилось. А Дружинина с Менглет обе красотки, и такая красота натуральная, приятно смотреть.

Веснушка
#31

26 Дружинина на внешность очень нравилась. Она и сейчас, спустя столько лет, очень даже ничего ))

Nats
#32

То, что Лариса - корова, имелосб в виду не в буквальном смысле. А в том, что постепенно она бы совсем обабилась, располнела, первратилась в обычную деревунскую клушу. А он бы начал пить от тоски и печали. А вообще конец у фильма такой неоднозначный. Интересно, чем у них закончилось там все...бы

Макса
#33

Лариса - гламурная корова ))

А если серьезно, то финал фильма таков: Матвей Морозов понял, что для него в жизни важно и что он действительно любит. А любит он отчий дом, землю свою, свободу, сына и семью. А семья - это Лариса и маленький Матвей.
А Тоня типа счастлива за них, и продолжает делать свое партийное дело. Поднимает колхоз из тьмы невежества и продвигает передовые идеи в темные массы...

А вот бабку мне совсем не жалко было! Злыдня! Все из-за нее!

А Тихонов - красафчег, конечно. Но мне он больше в роли Штирлица нравицца!

Мамуля
#34

Очень раздражала Тоня - в семью влезла, и глазки потупила, мол, она не при делах, терпеть не могу таких правильных двуличных ботаних

Маша
#35

А я вот не считаю что Тоня в семью влезла, Тихонов сам в нее влюбился и как раньше говорили стал "бегать" за ней. В отношениях Лариса-Матвей более активной была Лариса, а в отношениях Матвей-Тоня Матвей.

Гость
#36

Сочувствую Ларисе. Когда мужчина не любит женщину- это ужасно. Он и не любит и не любил ее..вон как отцу ее ответил- я ее не держу, бриллиант она что-ли? Сколько девок вокруг, всё равно за кого держаться..Тоне только уезжать надо, иначе несознательно разрушит их семью..а мораль ее ей не позволит Матвею быть с ним..в итоге 3 судьбы сломанных. Если уедет, то забудет и откроет сердце для новой любви.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем