Гость
Статьи
Думают ли животные?

Думают ли животные?

Как вы считаете, обладают ли животные способностью думать, анализировать, предугадывать, имеют ли чувством юмора или подвластны только инстинктам и рефлексам?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

ну ничего, Гриб придёт и покажет, где раки зимуют)

Гость
#52
ДжУлЬеТтА

ну ничего, Гриб придёт и покажет, где раки зимуют)

Что-то не видно его, неужели выходной взял? Или напился? Обычно в это время он уже постит свои прокламации по всему вуману.

Гость
#53

А тема-то хороша! Как раз подходит! Курица не птица, женщина - не человек... И все в таком духе.

#54

53 решил отдохнуть от нас:)

Женщина не-человек, а Человечище, и попробуйте только поспорить со мной, иголку под ноготь засуну!

Гость
#55
ДжУлЬеТтА

53 решил отдохнуть от нас:) Женщина не-человек, а Человечище, и попробуйте только поспорить со мной, иголку под ноготь засуну!

Да ладно, Джуля! Женщина - друг Человека! Это тема.

э
#56
Гость

ДжУлЬеТтА

н​у ничего, Гриб придёт и покажет, где раки зимуют)




Что-то не видно его, неужели выходной взял? Или напился? Обычно в это время он уже постит свои прокламации по всему вуману.

...налил себе и своей кошаре валерьяночке, сидят возле батарее, закусывают вискасосм и грыбуня, плача, рассказывает , какие бабыдурысволочи и ваапче

#57

55 ага, как в песне, человек собаке друг, это знают все вокруг:)

#58
Гость

Да ладно, Джуля! Женщина - друг Человека! Это тема.

Наши женщины густо, и часто,

Не питают любви к мужику,

Им бы в избы горящие шастать,

Да коней тормозить на скаку.

Коня на скаку остановит,

В горящую избу войдёт,

Зять двери за нею закроет,

И толстым бревном подопрёт.

)))

Гость
#59

Э, а кошара ему мявчит, как ее местные кошаки... учили родину любить. Пьют, мявчат и плачууут

Гость
#60

Каракурт, да ты поэт! А муза кто? Видать, тёщенька?

#61

Каракурт, а ну не бушуй-ка!

как не питаем любви?!, ещё как питаем:)

#62
Гость

Каракурт, да ты поэт! А муза кто? Видать, тёщенька?

Смотреть на вещи

Давайте проще -

Не так зловеще,

Как вы - на тёщу. ))

#63

60 :)))

Гость
#64

Каракурт, твои стихи? Прям утренник в зятьевском детсаду.

Гость
#65

А Гриба все нет. Странно, да, народ? А вдруг это он прощался? И мы его потеряли?

#66

65

Не надейтесь) куда он без нас)

#67
Гость

Каракурт, твои стихи? Прям утренник в зятьевском детсаду.

Гость

А Гриба все нет. Странно, да, народ? А вдруг это он прощался? И мы его потеряли?

Нет, с блокнота выдернутые с какого-то сайта. )

-мы его теряем, мы теряем!! - Голос сверху: -всё в порядке, мы его приняли. )

Рыжая
#68

В детстве у меня был кот. Черный. Жорка. Гулял у меня на плече вместо воротника, дабы лапки не запачкать, с отцом ездил в лес по грибы (Гриб, привет из леса!), никогда не терялся, отойдет по соим делам и опять у отцовских ног как верный пес. На рыбалку опять же с ним за компанию, знал, что первая рыба, а также мелочь - его. Папа такие байки про него рассказывал, кот с ним беседы беседовал про рыбку. Плавать, кстати, любил. А уж как изловчался, чтобы у соседки рыбу мороженую с балкона спереть, это отдельная история, соседка даже не обижалась уже, офизивая от изобретательности кошары. Ох, взгустнулось, хороший был котик.

Гриб
#69
Гость

Гриб

Прошу прощения за мою грубость.

И ты нас прости, Грибуля.

Это не мой пост.

Мои все слова остаются в силе.

Гриб
#70
ДжУлЬеТтА

49 я когда первое сообщение прочла,(в другой теме) чуть кофе на себя не пролила)

Хм... Кофе - фигня. Иные тут намокают в одном месте

Гриб
#71
э

Гость

</p><div class="reply"><span class="author">ДжУлЬеТтА</span&g​t;<p>н​у ничего, Гриб придёт и покажет, где раки зимуют)</p></div><p&g​t; <br>Что-то не видно его, неужели выходной взял? Или напился? Обычно в это время он уже постит свои прокламации по всему вуману.

...налил себе и своей кошаре валерьяночке, сидят возле батарее, закусывают вискасосм и грыбуня, плача, рассказывает , какие бабыдурысволочи и ваапче

-)))

Гриб
#72
Гриб

Гость

Гриб Прошу прощения за мою грубость. И ты нас прости, Грибуля.



Это не мой пост. Мои все слова остаются в силе.

Всех сомнительных просите зайти под логином

#73

Подделывать меня не стоит

#74

Мой кот, если обижается, всегда поджимает уши, как Матроскин в том эпизоде, когда дядя Федор заболел. Думаю, что он делает это для того, чтобы вызвать жалость :) Если над ним смеются, всегда отворачивается. Так что я думаю, что думают и еще как. Иногда мне вообще кажется, что он понимает русский язык

изощрённый извращенец АнтОниО
#75

обладают ли животные способностью думать, анализировать, предугадывать, имеют ли чувством юмора или подвластны только инстинктам и рефлексам?

обладают

Гость
#76
10 мг диазепама

Конечно думают, просто мысли у них короче. А так всё как у нас -- и самосознание и чувство юмора и т.п.

У животных? вряд ли..ничего там нет, одни рефлексы

АлЁ
#77

Хотела по теме написать,а у вас тут"Грибы-грибули"какие-то.Надеюсь не галлюциногенные?!

ёлка
#78

и когда только мы люди что нибудь придумаем чтобы у нас не было бездомных животных .

ЖиртрЕска
#79

Припозднилась однажды на работе, захожу в квартиру, а моя псинка ободрала всю дверь. Меня не встречает, как обычно, и глаза прячет. Знает, что виновата. Весь вечер голову под лапками держала )

Шана
#80

В недавнем выпуске Русского Репортера прочитала про ученого, долгое время жившего с волками в дикой природе, он изучал из повадки. Так вот, его эксперименты четко показывают, что волки анализируют и прогнозируют, + быстро учатся. Думаю, что у диких животных эти способности развиты гораздо сильнее, чем у наших домашних, которым не надо беспокоиться о выживании.

Шана
#81

Еще у моей собаки есть такое чувство юмора или уж не знаю, как назвать: например, отдыхаем на природе. Она куда-то отходит, находит что-то на земле, пытается съесть. Я ее окрикиваю, что нельзя и чтобы отошла. Она не обращает внимания. Голос мой становится грознее, она слушается. Я ей говорю, чтобы шла ко мне, как ей не стыдно не слушаться и т.д. Она подходит, мелко бьет хвостом, прижимает уши, лезет на коленки, чтобы меня поцеловать - задобрить. Я смягчаюсь, говорю, ладно, иди гуляй. Она отходит - и, хитро посматривая на меня, снова крадется к тому месту с "вкусняшкой". Я снова взываю к ее совести, она бежит ко мне, опять заискивает, трогает лапой, пытается дотянуться поцеловать и т.п.)) Вот такая у нас есть игра) И ведь не рефлекс, а сознательное действие.

Люся Виноградова
#82

Конечно, думают. Но думы эти на уровне инстинктов. И чувство юмора у некоторых бывает, например, у обезьян.

Случайный гость....
#83

Здравствуйте! Как я понимаю Все люди(на этом форуме и в этой теме),у которых были домашние животные утверждают, что животные умеют думать. У меня тоже была сабака и сейчас 2 кота, я их оочень люблю и уважаю......НО! Животные-ЭТО НЕ ЛЮДИ!

Даже если можно говорить о наличии у них "сознания"- то речь идет разве что о биологически обусловленном сознании, тогда как мышление человека общественно.Сравнивать, прикидывать в уме, оценивать, осуждать, делать логические выводы, строить условные взаимосвязи, морализаторствовать, - всего этого животные не могут.

Где то в коментариях прозвучала фраза" мой кот сидит , смотрит в окно и ДУМАЕТ!"( я правильно понимаю, что вы имели в виду думает о жизни, размышляет, любуется природой, вспоминает прошлое)Так вот! КОТ СИДИТ И СМОТРИТ ГДЕ ЧТО ШЕВЕЛИТСЯ, ВСЕ ЭТО ИНСТИНКТЫ!

У животных, в отличие от человека, речи нет. Вот попробуйте о чем-нибудь подумать не используя слова. У меня не получается. Вот как, к примеру, думает кошка? Она в уме мяукает?.................

А если и вовсе религию брать, то человек рассматривается, как высшее сушество....Получается это не так?....

Бесконечный спор..........

Тётя Оля
#84
10 мг диазепама

Конечно думают, просто мысли у них короче. А так всё как у нас -- и самосознание и чувство юмора и т.п.

Чувства юмора и самосознания нет, как и у маленьких детей. С маленькими детьми нельзя шутить как со взрослыми, они трогательно не понимают порой глупых шуток взрослых, наивно верят. Животные такие же, они не умеют притворяться, подшучивать. Но думают, разумеется, понимают ласку, привязываются к тем, кто к ним добр, любят играть, шалят. У них есть и чувство вины, если что-то испортили, изгрызли, ободрали. Они могут сочувствовать, жалеть. Интеллект высших животных как у детишек 0-4 годика.

Тётя Оля
#85
Цаца

Мне кажется мой кот пытается думать, взгляд такой осмысленный, но видно, что соображает туго(тоже по взгляду)

Вот кошка пришла ко мне в комнату, легла рядом, жмурится, мурчит. Она явно думает. Потом пошла со мной в туалет, погрызла веник. Взгляд любопытный, прыгнула на стол, повалялась. Потом играет со своей когтеточкой. Мышь ведь искусственная, у кошки есть воображение и разум.

Тётя Оля
#86
Малу

Вороны еще как думают. Это же не инстинкт поставить сухарик на рельсы и ждать пока трамвай проедет...) Или мокать крендель в лужу. Сама видела. Чувством юмора тоже обладают, собаки и кошки ж играют, шутят. Все животные делают анализ ситуации, а дальше действуют уже по выводам. Иногда мне кажется что животные от нас ничем и не отличаются, разве что таблицу умножения не знают))))Хотя считать тоже умеют. Любовь, ревность, завсисть, радость и тд.. все чувства им присущи.

И ревность есть, и зависть немного, шкодливость, радость, печаль. Все как у маленьких детишек.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем
Следующая тема