Гость
Статьи
Что означают цветы для …

Что означают цветы для актеров?

Была в театре, спектакль был шикарный, актерам подарили много цветов. После спектакля вышла на улицу (задержались на довольно длительное время из-за огромной очереди в гардеробе) и увидела, как актеры выходят через через служебный вход и приятно удивилась, что ни один из них (а я успела разглядеть и узнать троих актеров с цветами ) не оставил подаренный ему букет в театре, все забрали цветы с собой. И вот я задалась вопросом: почему актеры не оставляют их в театре (или обслуживающему персоналу, например), а забирают с собой? Ведь если тебе цветы дарят каждый день, волей-неволей букеты начнут надоедать, и просто неудобно все время менять воду, выбрасывать увядшие цветы и т.п. Я понимаю, что зрители дарят актерам цветы в знак благодарности за их творчество, а актеры в свою очередь благодарны зрителям за внимание. Но почему они обязательно забирают цветы с собой? Может, это какая-то примета? Есть ли здесь люди, близкие к театру? Объясните.

Ольга
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ха-ха

Гость
#2

мне бы Ваши проблемы )))

они забирают их чтобы папарацци их у выхода фоткали, не как слесаря-несуна с завода, а "звезду" с охапкой, служаке Мельпомены )))

Ольга
#3

2. почему проблемы-то )))? я просто под впечатлением от спектакля все еще нахожусь, вот и решила спросить. А завтра уже забуду, наверное.

Гость
#4

какая вы смешная автор

#5

преподаватели тоже домой тащат, и врачи..

да и женщины на 8 марта с работы притаскивают домой цветы, а не оставляют..

Ольга
#6

5. Нет, у нас на работе не всегда забирают, начальница вообще свои цветы почти всегда оставляет (даже на 8 марта подаренные), как и некоторые сотрудники. А нам (я работаю в бухгалтерии) часто дарят цветы. Я просто подумала, что цветы это какой-то символ для актеров.

Конфета
#7

цветы-это часть энергетики вернувшейся из зала актеру,я так думаю

Конфета
#8

не энергетики, а энергии,оговорилась

Гость
#9

ну, как вариант- перепродают... а что, деньга лишней не бывает.

Ольга
#10

8. Конфетка, спасибо, это очень правдоподобное предположение, я тоже что-то такое думала.

Ольга
#11

8. Конфета, простите, назвала Вас конфеткой)

мариша & Кo
#12

Автор, а ты тоже цветы, которые тебе МЧ дарит в кафе оставляешь?)

#13

Они их сдают в соседний лоток по прейскуранту :)

Ольга
#14

12. Нет, он мне их сразу домой приносит, правда ))

Гость
#15

п.13 В лоток вообще-то коты писают...

ева
#16

Автор,когда цветов много - никто их домой не тащит.Даже учителя 1 сентября все в классе ,в ведре оставляют.

Если актеру мало и редко дарят,он ещё не избалован и цветы возьмет.А "звезды" наши вообще зажрались,простите.Вот Пугачева в зале даже рукой цветы не берет,охрана идет сзади и подхватывает и все в кучу на пол.

Гость
#17

Знакомый, работающий в Балчуге, как-то принес домой букет желтых роз, штук 100 их там было или больше. Пугачева отдала.

Мусяка
#18

А вы не задали вопрос: может спектакли не каждый день, а может близкий человек подарил?

Гость
#19

Странно, актеры народ суеверный, а цветы уносить домой плохая примета-сборов не будет.

Гость
#20

Может они их потом любовницам дарят, чтоб самим не тратиться.

Мусяка
#21

Нет такой приметы, что нельзя уносить цветы домой. Это уже чья-то фантастика.

Гость
#22
ева

Вот Пугачева в зале даже рукой цветы не берет,охрана идет сзади и подхватывает и все в кучу на пол.

Не правда, когда Пугачева выступала в Германии, она сказала, что подойдет к каждому, у кого есть цветы, сама. И ведь подошла!

Здесь вообще не принято цветы дарить. Моя знакомая немецкая актриса обожает нас приглашать, мы всегда с букетом на ее спектакли приходим:) А однажды я подарила букет одному актеру, так он мне даже руку поцеловал и так благодарил. Наверное, значат для них внимание.

Аля
#23

Когда мне дарили цветы на сцене - это было просто наградой за выступление, а ведь, знаете, какой это труд! Всегда забирала домой, было очень приятно :)

Анна
#24

Цветы - это знак внимания для артиста. Они не так уж много хорошего слышат в жизни, поверьте. А букет от зрителя - это успех, если зритель незнакомый - вдвойне. И дарят их не так уж часто как кажется. А оставлять в гримерке или забрать домой - дело каждого, кто-то хочет радоваться букету на работе, а кто-то дома.

Гость
#25

извени те но вы не знаете что означает если весь зал переполнен зрителями, а одно место свободно и на нем лежит цветок

Малинка
#26

Завтра пойду в театр, и прочитав данный форум, выйду на сцену и подарю цветы актеру! Дожидаться его выхода из театра конечно не буду, чтобы посмотреть заберет он их с собой или оставит в театре... Актеры достойны уважения и почитания. А цветы . . . они не так дороги, как может показаться. Да и самой приятно!

гость777
#27

есть знакомые актеры. Им очень приятно,когда цветы дарят на сцене,когда овации. Выходите на сцену

Светлана
#28

У меня есть любимый актер. Он всегда выходит из театра с цветами, которые ему подарили на спектакле. Мне кажется, здесь причин несколько, во-первых, он очень трепетно относится к своим поклонникам, которые тратят деньги на билет и еще на цветы, а это в наше время дорогое удовольствие. Во-вторых, люди, которые вручали цветы, могут ждать его у служебного входа, что обычно и происходит. Это очень приятно, когда твой любимый актер выходит из театра с твоим букетом. А еще приятней, когда через несколько дней Он пишет тебе на почту "Букет, подаренный Вами, стоит до сих пор и очень радует глаз своей красотой." Стало быть, цветы Он унес домой, без всякого суеверия.

Конечно, это касается небольшого количества букетов. Если заваливают цветами, понятное дело, никто ничего не выносит.

Георг
#29

А красиво/тактично ли будет прийти в театр с цветами и не вручив их унести с собой? Ну мож не понравился спектакль или букет от МЧ дороже... по любой причине в общем.

Гость
#30

Сегодня на спектакле один зритель подарил лучшему актеру упаковку сырых яиц в пакете. Кто-нибудь знает, что это значит?

#31

Мне кажется для них это тоже важно. они на следующий день и потом смотрят на них, радуются

Гость
#32

троль? Вы это серьезно? ГЛупый вопррс

Гость
#32
Гость

Сегодня на спектакле один зритель подарил лучшему актеру упаковку сырых яиц в пакете. Кто-нибудь знает, что это значит?

Значит что зритель идиот

Имя
#32

Если бы увидела,что оставляют в театре или передаривают больше бы никогда не подарила. С чего вдруг должны оставлять в театре? Вы подарки в гостях не оставляете?

Гость
#35

Цветы дарят потому что артист во время выступления тратит очень много энергии, более того набирает много негативной из зала, а цветы нейтрализуют плохую энергетику и трансформируют приток потерянной. По этой же причине люди идут проститься с умершим с цветами, чтобы нейтрализовать отток своей энергии.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем