Гость
Статьи
Кредиты

Кредиты

Объясните пожалуйста как люди набирают кредиты если щас кругом только черная зп или можно как то при черной зп брать кредит в банке? Везде требуют справку о доходах, за исключением банков где 50% годовых.

Ангел
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"кругом только черная зп"

за всех не говорите)

О В Е Н
#2

не у всех черная,это во первых,а во вторых-берет те кредиты,которые позволяет взять их "бумажная" зарплата. или оформляют на родных

Гость
#3

Ну не знаю, если вам платят черную зп то не надо это называть "кругом" :))) Стаж у меня не большой, лет 12, но всегда зп была белая, и далеко не копейки как это принято думать... У родителей тоже белая, у знакомых у всех тоже в основном белая... так что у всех разные "кругом"

Гость
#4

Автор, меня больше удивляют люди, набирающие кредитов больше, чем зарабатывают.

Гость
#5

Легко,зарплату напишешь белую(могут и не проверить или халатно проверить),даешь данные 2 поручителей.Дальше получаешь денежку и трать куды хошь.Но помни о возврате

Гость
#6

Кредит взять просто при любой зарплате черной белой. Но зачем. Отдавать больше приходится и намного. Я не пользуюсь кредитом. Машина, поездка за границу, на это легко можно и накопить, квартира, это серьезно, лучше помучаюсь, но не полезу в кабалу

мыфффка
#7

я не беру кредиты.жить в долгу не хочу

Гость
#8

Ну у нас с мужем вся зарплата белая. Кредит взять не проблема. Правда мы его никогда не берем. Зачем? Проще накопить за пару месяцев на то что хочется, чем переплатить такую сумму.

Вообще стала замечать (т.к. работник кредитной организации), что тяга брать непомерные кредиты как раз у людей с низкими доходами. Удивительно.

О В Е Н
#9

8 по тому что не могут себе позволить чего то или копить тяжело или не умеют. я заметила что кредит затягивает,если раз возьмешь,то все...понеслось...

вообще сама не брала,вот машину захотела(б.у. старенькую),копить долго,нес-ко месяцев,в кредит лезть не хочу,лучше у знакомых займу недостающую сумму

Гость
#10

Овен - ИМХО не надо покупать авто которое не по карману. А если оно по карману - накопи. Надо быть очень богатым человеком что бы выкидывыать на ветер нехилые проценты. Это путь к постоянной бедности.

Многие уже берут кредит на все: бытовую технику, одежду, поездки на отдых, да на что только не берут.

Ангел
#11

Я живу в Уфе, зп у нас повсеместно только черная, белая часть только МРОТ, какой я кредит могу взять на МРОТ... А если я скажу банку что зарабатываю намного больше чем могу доказать? Это работает или без бумажки никак?

Grammar Nazi
#12

Зачем брать кредит? Если зарплата большая, то кредит не нужен. Если маленькая, то зачем делать ее еще меньше?

Ангел
#13
Grammar Nazi

Зачем брать кредит? Если зарплата большая, то кредит не нужен. Если маленькая, то зачем делать ее еще меньше?

А кто Вам сказал что зарплата большая из 12 тысяч зарплаты это я думаю очень даже немного показывают торлько мрот

Grammar Nazi
#14
Ангел

А кто Вам сказал что зарплата большая из 12 тысяч зарплаты это я думаю очень даже немного показывают торлько мрот

Тогда зачем делать ее еще меньше? Сами посудите - если Вы покупаете вещь за свои, то Вы платите лишь стоимость вещи. Если Вы покупаете её в кредит, то Вы платите стоимость вещи + проценты банку. Итого та же вещь обходится Вам на 15%-40% дороже. Это разумный способ тратить небольшую зарплату?

Ангел
#15
Grammar Nazi

Ангел

А кто Вам сказал что зарплата большая из 12 тысяч зарплаты это я думаю очень даже немного показывают торлько мрот

Тогда зачем делать ее еще меньше? Сами посудите - если Вы покупаете вещь за свои, то Вы платите лишь стоимость вещи. Если Вы покупаете её в кредит, то Вы платите стоимость вещи + проценты банку. Итого та же вещь обходится Вам на 15%-40% дороже. Это разумный способ тратить небольшую зарплату?

Я имею ввиду взять кредит на недорогую машину к примеру, с ежемесячным платежом тысяч 5. На жизнь помогут родители но они пенсионеры на них кредит никто не даст получается я бы могла взять на себя но уменя зп черная . Получается что кредит бы мы платить смогли без проблем, но у меня зп черная а родители пенсионеры. Ну вот как здесь быть...

Grammar Nazi
#16
Ангел

Я имею ввиду взять кредит на недорогую машину к примеру, с ежемесячным платежом тысяч 5. На жизнь помогут родители но они пенсионеры на них кредит никто не даст получается я бы могла взять на себя но уменя зп черная . Получается что кредит бы мы платить смогли без проблем, но у меня зп черная а родители пенсионеры. Ну вот как здесь быть...

Сказать по правде, при такой зарплате я бы не стал покупать машину вообще.

Ангел
#17
Grammar Nazi

Ангел

Я имею ввиду взять кредит на недорогую машину к примеру, с ежемесячным платежом тысяч 5. На жизнь помогут родители но они пенсионеры на них кредит никто не даст получается я бы могла взять на себя но уменя зп черная . Получается что кредит бы мы платить смогли без проблем, но у меня зп черная а родители пенсионеры. Ну вот как здесь быть...

Сказать по правде, при такой зарплате я бы не стал покупать машину вообще.

У родителй пенсия Дай Бог каждому так что за это я не беспокоюсь. Просто меня бесит что из за того что предприятие не соблюдает законы и набивает свои карманы я не могу оформить несчастный кредит

Grammar Nazi
#18
Ангел

У родителй пенсия Дай Бог каждому так что за это я не беспокоюсь. Просто меня бесит что из за того что предприятие не соблюдает законы и набивает свои карманы я не могу оформить несчастный кредит

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Фея
#19
Ангел

Я живу в Уфе, зп у нас повсеместно только черная, белая часть только МРОТ, какой я кредит могу взять на МРОТ... А если я скажу банку что зарабатываю намного больше чем могу доказать? Это работает или без бумажки никак?

Тоже живу в Уфе. У всех знакомых белая зарплата. Никто правда кредиты не любит брать.

Ангел
#20
Фея

Ангел

Я живу в Уфе, зп у нас повсеместно только черная, белая часть только МРОТ, какой я кредит могу взять на МРОТ... А если я скажу банку что зарабатываю намного больше чем могу доказать? Это работает или без бумажки никак?

Тоже живу в Уфе. У всех знакомых белая зарплата. Никто правда кредиты не любит брать.

Поздравляю! А уменя и моих знакомых - черная

Варя
#21
Ангел

Я имею ввиду взять кредит на недорогую машину к примеру, с ежемесячным платежом тысяч 5. Ну вот как здесь быть...

Не брать кредит.

Недорогая машина ,платёж 5 тыр в месяц,это кредит на 5 лет минимум. Да "недорогая машина" у Вас сгниёт быстрее, а Вы будете продолжать платить.

Ангел
#22

Ну вот блин начали обсуждать как юди кредиты берут а почему то сошлись на разговорах о машине которой еще нет

Гость
#23

Это полный идеотизм брать машину в кредит, на такую маленькую зарплату, расчитывая при этом на Пенсию родителей...

вы со своей зарплатой работать будете только на авто и его бензин и обслуживание, хорошо еще если в забор не вьедите и мусорный бак не сшибете

чувак
#24

самый выгодный кредит тот, от которого ты отказался

Гость
#25

вообще-то я та, кто берет много кредитов и успешно их выплачивает :). В банк достаточно принести справку о реальной зп, которая в конверте с печатью организации. Последний кредит под 24% годовых, но копить я не умею и не хочу :).

Ангел
#26

Не знаю какие ксивы вы там банкам приносите, но в банках требуют справку по форме 2-НДФЛ

mashka
#27

Вы посмотрите на этом сайте gocredit.ru. Там все четко изложено про кредиты. Высчитают вам его, скажут, что нужно с собой брать для оформления. Очень удобно. Пользуюсь только им при необходимости.

#28

Если требуют справку о доходах и не дают кредит, советую тогда обратиться к опытному брокеру Роману http://credit888.ru/ , который поможет уладить данный вопрос. Я в течении суток, благодаря ему, получила заветную сумму средств, при этом не понадобилось куча бумаг и информация о моей кредитной истории!

Гость
#29

Здравствуйте.
Помогу быстро решить проблему с деньгами, расплатиться с кредитами в краткие сроки.
Пишите на вацап 89854449251