Гость
Статьи
Как отучить коллег …

Как отучить коллег стрелять сигарет?

Всем приветТакая ситуация: Сначало у меня стреляла сигарета одна коллега, моя начальница (вроде это не напрягало).Теперь пришла новая сотрудница и тоже в наглую стреляет (я типа дома не курю, только на работе, зачем покупать), Причем уже не просит а в наглую подходит и берет.Сигареты подорожали, я курю не самые дешевыеАААААА уже вроде и говою, что у меня проблема с деньгами, все пофиг ей, типа у меня тоже, Уже покупаю не по одной пачки в день а по 2 еще и на коллегВ резкой форме не хочу ничего говоритМожет у кого была такая ситуация и вы ее разрулили

59 ответов
Последний — Перейти
Шайба
#2

у меня то же самое)))) ниче не помогает. несколько раз сказала прямо -если куришь - покупай сигареты!. Ну вроде реже стали просить. Можно говорить что последняя например осталась. Или заведите для них пачку примы) Но наглость людская поражает конечно

Гость
#3

Бросай курить сама.

#4

Бросай курить) Или начинай курить тайно)

гость
#5

Не выкладывайте сигареты на стол, пусть лежат в сумке. Когда идете на перекур, не говорите об этом всем, чтобы халявщики с вами не подвязывались.

#6

А если просто сказать: "Не дам". Че будет? Ну сделают козью морду, зато просить больше не будут.

#7

помню как в школе шутки ради, забивали в сигарету стриженные ногти и спичечную серу, возьмите на заметку ))

добрая
#8

бросайте курить, автор! и вам полезно, и коллегам облом! а сколько денег сэкономите!!уууу!

Шайба
#9

с какой стати она должна брсать курить из-за коллег?? для этого наверно внутреннее решене должно быть а не вынужденное. хорош бред советовать

Лампа
#10

Бросайте курить или держите в паче пару-тройку сигарет для себя- ну кончились, отстанут

Гость
#11

Берите столько сигарет, сколько выкурите на работе. Когда просят, говорите, что у вас пять штук, на пять перекуров, поэтому не можете поделиться.

Мышь линялая
#12

Я бы сказала: не дам, потому что я жадная. Но я не курю)

#13

Блин не понимаю таких людей. Было время я сама стреляла у одной девочки, но она звала меня курить, а у меня сигарет не было. Я ей прямо так и говорила, что я без сигарет. Но потом всегда покупала ей пачку и клала на стол. А то как-то тупо, сигареты все же деньги стоят...

Автор, попробуйте нагло врать. Сиги в сумке держите (в сумку-то к вам не полезет), а не на столе. Подойдет стрельнуть - скажите "А у меня нет, к сожалению, забыла купить". И ходите курить одна, причем демонстративно. Скажет че-нить в духе "Ты же говорила у тебя нет?", ответьте "Я бы постеснялась на твоем месте такое замечание делать" и лучезарно улыбнитесь.

Мышь линялая
#14

Люди, эй, а почему вы боитесь отказать? Почему надо врать, изворачиваться?

Налей, Роза, я с мороза!
#15

Доставайте из сумочки каждый раз одну сигарету и каждый раз говорите, что это была последняя.

И тоже в наглую говорите с улыбкой-ага, была последняя и эта тоже последняя.

#16
Мышь линялая

Люди, эй, а почему вы боитесь отказать? Почему надо врать, изворачиваться?

Потому что люди разные есть. Вот она этой девочке "по-честному" откажет, девочка затаит злобу, пойдет в курилку и будет про нее г собирать. Потому что честность иногда люди воспринимают, как оскорбление себе. А изворотливость, которую они "раскусили" заставляет их задуматься. Это что-то вроде хука слева или подножки..

Мышь линялая
#17
Китана

Потому что люди разные есть. Вот она этой девочке "по-честному" откажет, девочка затаит злобу, пойдет в курилку и будет про нее г собирать. Потому что честность иногда люди воспринимают, как оскорбление себе. А изворотливость, которую они "раскусили" заставляет их задуматься. Это что-то вроде хука слева или подножки..

Нефиг с таким говном дружить тогда. Держать на расстоянии надо.

Стервеллочка
#18

Объявите при всех, что стали замечать, что много стали курить теперь, чтобы себя контролировать будете брать определенное количество сигарет. И добавьте, чтобы если будете стрелять, чтобы никто вам не давал, потому что ваша норма у вас в пачке, больше нельзя, но и меньше нормы вы не можете не курить.

#19
Мышь линялая

Нефиг с таким говном дружить тогда. Держать на расстоянии надо.

Дык это ж коллеги. С ними волей-неволей приходится "дружить" :)

#20

автар, в ответ на попытку стрельнуть сигарету, шмальните в просящего с осы. вот ей-богу нашли тему для обсуждения

Облачко
#21

У меня такое было, одно время старалась бросить курить, к тому же дома не курю. В итоге на работе стреляла у одного парня, он через какое-то время с улыбкой сказал "я понимаю что ты бросаешь, купи пачку и положи в мой стол. когда захочешь - возьмешь" Сказал легко и без напряга, я купила тогда пару пачек (компенсация) и положила к нему.

Бэн
#22
Шайба

с какой стати она должна брсать курить из-за коллег?? для этого наверно внутреннее решене должно быть а не вынужденное. хорош бред советовать

охохо, ну даете дрозда, барышня Шайба)))))))))))))))))))))))))

#23

Так сегодня у меня в пачке было 3 сигареты, действительно денег нет, зп только сегодня.

Как только появилась на работе эти двое уже в мою пачку залезли, я сказала это последние и денег нет, все равно взяли

Наверное надо один раз осадить и сигареты в сумке оставлять

Да сказать покупайте свои могу, только знаю что обидку затаят и осадрк останется

#24
vikii

Так сегодня у меня в пачке было 3 сигареты, действительно денег нет, зп только сегодня.

Как только появилась на работе эти двое уже в мою пачку залезли, я сказала это последние и денег нет, все равно взяли

Наверное надо один раз осадить и сигареты в сумке оставлять



Оставляйте в сумке, нафиг вы их кладете на место "бери - не хочу"?

Да сказать покупайте свои могу, только знаю что обидку затаят и осадрк останется

Юка
#25

ну если у вас проблема с отказами, купите пачку дешняковых сигарет, когда у вас будут стрелять, демонстративно доставайте ее и выдавайте цыгарку просящему=))) и даипаться не к чему, и на место их поставите хотя бы так коряво=))) а вообще научитесь говорите твердо и безапелляционно НЕТ, иначе вам тяжеловато будет жить в социуме.

Яна
#26

А что такого сказать "нет"?

Гость
#27

Бросайте курить, автор :) И проблема отпадет сама собой, и здоровье улучшится, и деньги сэкономите. Одни плюсы :)

А говорить "нет" учитесь. Т.к. если не высказывать свои чувства, они будут накапливаться внутри вас, в конце концов вы не выдержите, и сорветесь на коллег. Старайтесь отношения выяснять, не когда у вас все внутри кипит и вы готовы сорваться, а когда вы и коллеги в мирном расположении духа- тогда удастся найти удобный для всех компромисс.

Гость
#28

Прочитала 23й пост. Вы слишком мягкая, обнаглели ваши коллеги. Убирайте сигареты в сумку и берите по одной штуке.

Bella
#29

У меня тоже один сотрудник постоянно стрелял сигареты. Купила ему пачку сигарет, вот с тех пор больше не стреляет. Стыдно, наверное, стало. Вот незнакомые люди никогда не стреляют сигареты, когда курю на перерыве на улице, рчень часто подходят спрашивают могут ли, они у меня купить сигарету.

чувак
#30

набей порохом

Ёжа
#31

Бросайте курить или хотя бы не курите при них на работе. Вот и не будете каждые 10мин бегать на перекур, а там и сама отвыкните, и будете курить реже. А там и совсем завязать можете! Или просто говорите - я собираюсь бросать и поэтому беру с собой мало сигарет, постепенно.

Гость
#32

добавьте в сиги синильной кислоты )))))

Гость
#33

а если им что-то не понравится, напомните, что Минздрав предупреждал

Гость
#34

господи, да скажите вы НЕТ, это сложно да, в первый раз, по себе знаю, но я научилась говорить "нет" ещё в начальной школе, и теперь не имею проблем на подобии вашей

и ещё, нахрен а держать сигареты на столе и я не понимаю, это насколько мягким человеком нужно быть, чтобы говорить "у меня у самой денег нет, не берите" и коллеги все равно берут это че такое вообще

подойдите и скажите о хуел/а что ли я же сказала не брать, денег нет, это последние не ясно что ли

зачем терпеть это, да они обидятся, будут сплетничать, да и *** с ними, что вы то от них получаете взамен

Гость
#35

У нас на работе курящие из сумочки вынимают 1 сигаретку и зажигалку и с этим идут на улицу. Никто не ходит с пачками и не держит на столе.

Гость
#36

Для коллег оставьте пачку, в которой лежит одна сигарета. И показывайте, мол, ах, одна осталась, а последнюю не дают и не берут-нельзяя) Так что извиняйте)

И вообще, научитесь говорить нет.

Dior
#37

Автор,открою вам тайну:вас все равно обсирают за спиной.Такова доля человека в коллективе.Его обсирают не взирая на....Так что не бойтесь отказывать.Вас все равно обсудят и так и этак.Очков вы себе не прибавляете такой безотказностью.А вот если рявкните разок,то уважение к вам прибавится у людей.

Гость
#38

Свои носите в сумке. А для халявщиков - приму в стол.

Будут клянчить ваши - говорите, что на их капризы денег нет.

Гость
#39

Автор, я от вас с ужасе просто. Эдак вам скоро в в трусы залезут, а вы все будете бояться отношения испортить. Они уже испорчены, эти отношения, вас коллеги ни во что не ставят. Учитесь говорить "нет". Без злобы и истерики, просто "нет" с улыбкой и все.

Гость
#40

я делал так: у самого заядлого "стрелялы", занял денег после его получки до завтра-2500р. на следующий день я принес ему долг сигаретами-купил дохрена блоков сигарет средней цены!!! больше у меня никто не стрелял,а авторитет не упал!!!

Гость
#42

А я считаю

Найна
#43
Гость

А я считаю

Гость

А я считаю

У меня сиги родные таскают, как не ору, как не скандалю, все равно в сумку лезут. И одну в пачке оставлять пробовала - вытаскивают и ее, и говорить, что не курю и им вредно и просто матом - все бесполезно. Говорят: а я не курю, зачем мне своя пачка?! Зачем своя пачка? Да ты КУРИШЬ больше меня МОИ ЖЕ сигареты. Уже и пачку покупала отдельную, на видное место для "чаек" ложила. БЕСПОЛЕЗНО! Ничего не помогает. А бесит. Выход только один - собираться и на улицу валить, чтоб неоткуда таскать сиги было.

Кирилл
#44
Гость

господи, да скажите вы НЕТ, это сложно да, в первый раз, по себе знаю, но я научилась говорить "нет" ещё в начальной школе, и теперь не имею проблем на подобии вашей

и ещё, нахрен а держать сигареты на столе и я не понимаю, это насколько мягким человеком нужно быть, чтобы говорить "у меня у самой денег нет, не берите" и коллеги все равно берут это че такое вообще

подойдите и скажите о хуел/а что ли я же сказала не брать, денег нет, это последние не ясно что ли

зачем терпеть это, да они обидятся, будут сплетничать, да и *** с ними, что вы то от них получаете взамен

стоп я не понял на х уя ты куришь с начальной школы

Андрей
#45

У меня два кренделя на работе два месяца сигареты стреляли, под предлогом того что якобы бросают курить. Сначала я делал недовольный вид, не помогало, потом купил пачку дешевых сигарет "Альянс". Не помогло, с удовольствием выкурили, а один еще не захотел курить дешевые продолжая выклянчивать кент. Мои попытки заставить их покупать мне сигареты не увенчались успехом. Я чувствовал себя просто слабовольным лохом, понимал что на мне ездят. Пока в один прекрасный момент сказал им что либо они мне покупают пачку либо пусть сами себе покупают ларек за углом, мне дорого покупать на них каждый день сигареты. Один сразу отпал другой начал конючить и называть меня жмотом, на что ему в скайпе скинул ссылку на наше обсуждение. Как миленький пошел и купил себе сигарет сам. Чувствую себя отлично, а от таких паразитов людей надо держаться подальше, мало того они вас еще и презирают за то что вы принимаете за щедрость и доброе дело.

Александр
#46

Меня уже задолбали стрелянием сигарет. Друг на работе настреливал порой очень много за день, другой тоже. Тогда меня это насторожило, но они сами тоже угощали когда я забывал (хоть и соотношение далеко не в мою пользу). На улице какие-то упыри постоянно просят сигареты, половина приличные люди, так и хочется сказать: че ты до**ался? ты че бомжа строишь из себя? Особенно забавно было когда одному мужику не дал другой прохожий и попрошайка достал свои (они у него оказывается были).

Артём
#47

Пишу с опозданием, но тему нашел только сейчас, та и то случайно) Курю сам, на работе есть 2 коллеги, днем стреляют, а вечером уходя с работы закуривают свои.. отучил так: купил пачку самых дешевых сигарет (желательно редкой марки, типа Lukoil, которые сами по себе г**но редкостное) и просто замочил в прокисшем молоке (после соответственно высушил))) сам брал сигареты из кармана, а им давал из этой пачки. - больше не спрашивают)

Гузя
#48

Скажите, что курение убивает. Мало того что вы убиваете себя и не хотите убивать других.

Петро
#49

У нас есть одна такая попрошайка на работе. Сначала не могла отказать. 3 дня сигаретами ее кормила. Потом ко мне другие коллеги подошли, и сказали, что у нее всегда свои есть! Просит у других, при этом свои в руке под столом держит и в пачку все складывает. Решили все отказывать ей, мол "Денег на других нет", или "Нету, сама клянчу". Но задолбала она конкретно! Причем за 3 дня! Как вы терпите так долго, не понимаю.

Ума
#50

Высыпьте из сигарет весь табак,замочите в моче. Высушите в марле. Потом забейте в сигареты.
Положите их в отдельную пачку.
Думаю стреляльщики не заставят долго ждать))