Гость
Статьи
Кто смотрел Пусть …

Кто смотрел Пусть говорят с художником Шиловым?

Какие у вас впечатления?

Мотя
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же гадость, как и про Малинина. А вообще самое противное то, что лужок теперь, оказывается, вор, ну, значицца, и все его бывшие фавориты пусть готовятся к худшему. А то раньше прям никто не видел, что шилов - придворный лизоблюд. С нетерпением ждем передачку с разоблачениями Церетели.

Гость
#2

Впечатления мерзкие

Гость
#3

Шилов - прекрасный портретист, он был известен еще до Лужкова.

Афигея
#4

девочку Машу жалко, все остальные - как-то не очень. Малахов опять же давал ценный совет: дескать, жены богатых мужей, делайте заначки, прячьте ювелирку, чтобы при разводе не отобрали.

Николь
#5

лишний раз док-во, что все мужики сволочи... (((((((((((

Баба-Яга
#6

Малахов приятно удивил.

Баба-Яга
#7

Или мне кажется, или к старости все мужчины дуреют? Обостряются жадность и ревность. Тупость, одним словом.

Мотя
#8

Женщина с синими бусами -кошмар! И это мы с вами таких чиновников выбираем?

Мотя
#9
Гость

Такая же гадость, как и про Малинина. А вообще самое противное то, что лужок теперь, оказывается, вор, ну, значицца, и все его бывшие фавориты пусть готовятся к худшему. А то раньше прям никто не видел, что шилов - придворный лизоблюд. С нетерпением ждем передачку с разоблачениями Церетели.

Ваш текст

))) Была уже примерно такая передача. Не знали куда его Петраколумба деть.

Мотя
#10
Гость

Впечатления мерзкие

Ваш текст

Вот и я смотрю, с одной стороны мерзко, конечно, но, все-таки, чему-то учит наивных женщин.

Мотя
#11
Афигея

девочку Машу жалко, все остальные - как-то не очень. Малахов опять же давал ценный совет: дескать, жены богатых мужей, делайте заначки, прячьте ювелирку, чтобы при разводе не отобрали.

Ваш текст

в такой ситуации жесткого прессинга фиг спрячешь. Марксович поди кажный день побрякушки пересчитывал))))

Мотя
#12
Баба-Яга

Или мне кажется, или к старости все мужчины дуреют? Обостряются жадность и ревность. Тупость, одним словом.

Ваш текст

Да еще как женщина изначально себя поставила. Терпела, понимала...вот он и оборзел.

Мотя
#13
Гость

Шилов - прекрасный портретист, он был известен еще до Лужкова.

Ваш текст

Если Вы профессионал в этом вопросе, обьясните мне, пожалуйста, -это и есть настоящая живопись, настоящее искусство?

Баба-Яга
#14

Конечно терпела, тогда такое воспитание было, это раз. Во-вторых ,ей некуда было отступать. Не думаю, что мать или муж её обратно приняли бы. Она же их опозорила своим поступком.

Мотя
#15
Баба-Яга

Конечно терпела, тогда такое воспитание было, это раз. Во-вторых ,ей некуда было отступать. Не думаю, что мать или муж её обратно приняли бы. Она же их опозорила своим поступком.

Ваш текст

Мне кажется, такие деспоты изначально жертвенных женщин ищут, да еще и оторвать от их защиты, родни, друзей стараются. Ревнуют типа. На самом деле в безвыходное положение ставят и используют, пока есть что.

Баба-Яга
#16

Это да! Он как скотина поступил. Нормальные мужчины понимают, что мать без ребёнка не может быть счастлива, а этот, видимо, не совсем нормальный. Я вот не поняла, почему этот художник сам не приехал? Какого-то друга вместо себя прислал, такого же подонка, как и он сам.

#17

Я читала по этому поводу статью в Караване, еще до передачи. Самое неприятное, это то, что людям, обласканных властью можно ВСЕ. Жену без штанов оставить, лишить ее всего.

Его супруга, конечно, тоже хороша - бросила дочь и ушла к этому тирану. Но его это не оправдывает.

На счет его картин... Может быть он и не совсем бездарь, но, думаю, есть и талантливей художники - но они не попали в фавор к Лужку.

Короче, впечатление мерзкое. И жальче всего их дочь, которой и после смерти не дают покоя...

А насчет того, чтобы прятать побрякушки. Согласна, он наверняка прекрасно помнил, что ей дарил и что сколько стоит.

Жаль, срок исковой давности истек. А то вообще то надо разделить совместно нажитое имущество. А это и квартира, и дача, и антиквариат с иконами на мильоны. Было бы справедливо раскулачить этого придворного жополиза.

#18
Мотя

Ваш текст



в такой ситуации жесткого прессинга фиг спрячешь. Марксович поди кажный день побрякушки пересчитывал))))

Во-во. А то и вообще у себя в сейфе хранил, выдавая только выхода в свет.

Мотя
#19
Муська

МотяВаш текст



в такой ситуации жесткого прессинга фиг спрячешь. Марксович поди кажный день побрякушки пересчитывал))))

Во-во. А то и вообще у себя в сейфе хранил, выдавая только выхода в свет.

Ваш текст

да, действительно, по описи выдавал на мероприятиях похвастать женой и цацками

Мотя
#20
Муська

Я читала по этому поводу статью в Караване, еще до передачи. Самое неприятное, это то, что людям, обласканных властью можно ВСЕ. Жену без штанов оставить, лишить ее всего.

Его супруга, конечно, тоже хороша - бросила дочь и ушла к этому тирану. Но его это не оправдывает.

На счет его картин... Может быть он и не совсем бездарь, но, думаю, есть и талантливей художники - но они не попали в фавор к Лужку.

Короче, впечатление мерзкое. И жальче всего их дочь, которой и после смерти не дают покоя...

А насчет того, чтобы прятать побрякушки. Согласна, он наверняка прекрасно помнил, что ей дарил и что сколько стоит.

Жаль, срок исковой давности истек. А то вообще то надо разделить совместно нажитое имущество. А это и квартира, и дача, и антиквариат с иконами на мильоны. Было бы справедливо раскулачить этого придворного жополиза.

Ваш текст

я караван не читала, и вообще ничего не знала. Как-то все у них шито-крыто проходит, выгнал, обобрал, а сам Почетный человек

з
#21

самые страшные кадры,когда мать не могла зайти и на могилу цветы положить,потому что "гений"замок поставил.

Серж
#22

Крайне не понравилась бывшая жена художника, недалекая женщина

Мотя
#23
Серж

Крайне не понравилась бывшая жена художника, недалекая женщина

Ваш текст

а вот мэтру 21 год нравилась, и он с удовольствием ею и ее недалекостью пользовался

Нина
#24

Просмотрела работы А. Шилова, все они как будто замерли, нет искренности и живости даже в портрете дочери Маши, кроме первых полотен. Очень понравилась картина "Утро". Автопортреты А. Шилова - с гротеском, чувственные, истинные. Видимо А. Шилов сотворил из себя самого кумира. Может быть непростая, сложная жизнь А. Шилова, отложила такой отпечаток на его произведения.

Но это лишь мое мнение, Что касается его личной жизни - я простой обыватель и не имею права судить.

Айра
#25
Мотя

Ваш текст



Если Вы профессионал в этом вопросе, обьясните мне, пожалуйста, -это и есть настоящая живопись, настоящее искусство?

Нет, НЕ настоящее, а конфетно-лубочное.

Айра
#26

Могилу дочери, на мой взгляд, он оформил ужасно - помпезно и безвкусно. Что-то типа а ля стиль Брынцалова....

Анатолий
#27
Мотя

Какие у вас впечатления?

Ваш текст

Из истории известно, что часто в одном человеке может срчетаться подлость и гений.

Больше меня покоробило поведение двух женщин-депутатов. Горячева, в прошлом, юрист - она знает, что при разводе все делится попалам. Такие депутаты, как видим, на обслуживании элиты.

Жена ответила, почему она ничего не получила - суды обслуживали Лужкова, он и приказал...

Мне кажется, что в назидании всем подокам, должен состояться еще один суд ао разделу имущества.

Мотя
#28
Анатолий

Ваш текст

Из истории известно, что часто в одном человеке может срчетаться подлость и гений.

Больше меня покоробило поведение двух женщин-депутатов. Горячева, в прошлом, юрист - она знает, что при разводе все делится попалам. Такие депутаты, как видим, на обслуживании элиты.

Жена ответила, почему она ничего не получила - суды обслуживали Лужкова, он и приказал...

Мне кажется, что в назидании всем подокам, должен состояться еще один суд ао разделу имущества.

Ваш текст

да. это было бы справедливо. выписать теперь Шилова без его согласия из квартиры, как ее выписали

Maskvachka
#29

Притомитесь, ждать передачу про З. Церетели, можно не любить его творчество (на вкус и цвет, как известно .)но вот мелочности в особенности к женщинам, он не замечен, а уж, выкинуть на улицу жену с которой прожил 20-ть лет и с которой нажил дочь, прошел через столь страшную потерю, дочери, это за гранью, граней.

Лужков и его команда в обще человеческом начале, в нравственности и прочих добродетелях , явно люди обделенные, стяжательство вот их божок и тайный клуб по интересу. Талантливая жена говоришь..хих.

Maskvachka
#30

Нина, простые обыватели и есть соль земли, общество только тогда демократично и социально направленное ( а не декларируемое) когда служит для чаяний простого гражданина, добросовестного налогоплательщика и избирателя, по этому и простой обыватель осознает, что он не совсем простой, он часть общества.

Maskvachka
#31

Нет , теперь не шито и не крыто, страна знает имя подонка, знает, что подонок, талантлив, теперь мы еще знаем, что ради мира материального он готов на все.

Вообщим репутация не рукопажатная

Лиза
#32
Гость

Шилов - прекрасный портретист, он был известен еще до Лужкова.

Ваш текст

Шилов - технически идеальный ремесленник, к глубокому сожалению лишенный даже толики таланта и вкуса. Даже обидно, зачем Господь так распорядился?

Галина
#33

Во все времена и века обыватели не умели ценить талантливых людей и "для потехи раздували чуть притаившийся пожар". Стыдно за Малахова который поддерживает травлю художника.

гость
#34

Шилов - ремесленник. Подавляющее большинство его картин, как разукрашенные фотографии. Или как фантики для конфет. Все лица деревянные, не передан характер. Зато богато и приторно - красиво.

Многие великие русские художники выставлены в Третьяковской галерее: и Репин, и Суриков, и Левитан, и десятки других. А у Шилова своя ОТДЕЛЬНАЯ галерея в Москве. И ещё у Глазунова. С какой стати??? Да с такой, что в друзьях у Лужкова были.

Некто
#35

Если слушать внимательно, то из рассказанного супругой Шилова и дочкой видно, что дочь Маша умерла в 96-м, а с женой развелся 12 лет назад, т.е. 98-99-й. Выгнал в кроссовках и плаще, а оказалась в 3-хкомнатной сталинке на проспекте Мира, за которую художник платит. Да еще науськал московскую милицию и самого Рушайло, которые и нашли ценные вещи, у дочки Анны Шиловой, которые она взяла, чтобы, по её словам, суд оценил их. Не хочу обелять художника, на которого экс-жена повесила даже смерть общей дочери (вот уж где логика женская во всей красе), но становиться на сторону обиженных женщин с их позицией "Картины Шилова г...но, дайте нам половину их" не хочется. Да и судя по всему, именно из-за дочери Элины у них и были столь сложные отношения в семье. Анна Шилова ушла из семьи, когда той было 14 лет, для девочки самый срыв крыши.

Гость
#36

ДАВАЙТЕ про ВОЛОЧКОВУ! Только тему пусть создадут новую!

http://www.youtube.com/watch?v=ZHkD2qf3Bqo

гость
#37

Шилов ОБЯЗАН поделить с женой совместно нажитое имущество ПОПОЛАМ. А это и дача, и квартиры (не одна, кстати, у него была ещё семикомнатная под мастерскую), и антиквариат, и драгоценности. Трёшка, что он ей купил после многочисленных судов - жалкая подачка. Она с ним жила не год и не два, а 21 год. Нужно восстановить справедливость и возвратить жене ЗАКОННОЕ имущество.

гостья
#38
Некто

Если слушать внимательно, то из рассказанного супругой Шилова и дочкой видно, что дочь Маша умерла в 96-м, а с женой развелся 12 лет назад, т.е. 98-99-й. Выгнал в кроссовках и плаще, а оказалась в 3-хкомнатной сталинке на проспекте Мира, за которую художник платит. Да еще науськал московскую милицию и самого Рушайло, которые и нашли ценные вещи, у дочки Анны Шиловой, которые она взяла, чтобы, по её словам, суд оценил их. Не хочу обелять художника, на которого экс-жена повесила даже смерть общей дочери (вот уж где логика женская во всей красе), но становиться на сторону обиженных женщин с их позицией "Картины Шилова г...но, дайте нам половину их" не хочется. Да и судя по всему, именно из-за дочери Элины у них и были столь сложные отношения в семье. Анна Шилова ушла из семьи, когда той было 14 лет, для девочки самый срыв крыши.

Мне тоже все это показалось не таким однозначным.

Некто
#39
гость

Шилов ОБЯЗАН поделить с женой совместно нажитое имущество ПОПОЛАМ. А это и дача, и квартиры (не одна, кстати, у него была ещё семикомнатная под мастерскую), и антиквариат, и драгоценности. Трёшка, что он ей купил после многочисленных судов - жалкая подачка. Она с ним жила не год и не два, а 21 год. Нужно восстановить справедливость и возвратить жене ЗАКОННОЕ имущество.

Там не всё так просто, я почитал кое-то по этому делу. После смерти Маши Шилов ушел жить в мастерскую, Шилова с дочкой вроде бы кое-что продали из мебели и украшений. Развод состоялся весной 2000-го, перед этим был осуществлен ряд сделок, Шилова подписывала какие-то документы, в т.ч. нотариально заверяла. До развода Данилина и Шилова похитили драгоценности, которые только с помощью милиции вернули. Шилов, предлагавший пожизненную ренту, после этого случая видимо и решил наказать супругу. По суду алименты составляют 3,5 тысячи рублей. Хотя это распространенная практика у многих новых русских. Жена Мордашова тоже вроде бы хотела долю в бизнесе вместо гарантированной ренты, а получила сумму чуть большую чем Шилова. Но это уже специфика нашей страны.

Думаю, самое интересное начнется после смерти Шилова.

Некто
#40

Несколько ссылок по теме

Тайны художника Шилова

http://eg.ru/daily/adv/1570/

Элина Данилина: ╚Мама стала пленницей Шилова╩

http://7days.ru/caravan/2011/10/591862

Аанна Шилова: ╚Он постоянно выгонял меня из дома╩

http://weblog.rc-svit.com/time1871638_1286316000_0_20109.htm​l

Письмо друзей Народного художника СССР, академика Российской Академии Художеств А.Шилова

http://www.amshilov.ru/news/pismo.html

Из письма, кстати, многое начинает видиться несколько по-иному.

Тина
#41

Можно быть гениальным художником. но при этом совершенно мелким человечишкой

надежда
#42
Баба-Яга

Конечно терпела, тогда такое воспитание было, это раз. Во-вторых ,ей некуда было отступать. Не думаю, что мать или муж её обратно приняли бы. Она же их опозорила своим поступком.

Ваш текст а кто её виноват, побежапа уже в то время за побрякушками и не пожалела свою дочь. А теперь расплакалась. Я таких продажных баб нисколько не жалею. Так им и надо. А Элине нечего осуждать Шилова во всём виновата её мать, порядочная мать не бросит своего ребёнка. Раньше ей было хорошо и она не подумала о своей дочери, а теперь припёрло её и из себя обиженную овечку строит. У меня была похожая ситуация, но своё ребёнка ни накого и ни начто не променяла.

Гость
#43
гость

Шилов ОБЯЗАН поделить с женой совместно нажитое имущество ПОПОЛАМ. А это и дача, и квартиры (не одна, кстати, у него была ещё семикомнатная под мастерскую), и антиквариат, и драгоценности. Трёшка, что он ей купил после многочисленных судов - жалкая подачка. Она с ним жила не год и не два, а 21 год. Нужно восстановить справедливость и возвратить жене ЗАКОННОЕ имущество.

Ваш текст Я за него не заступаюсь, но скажу так ничего он ей не обязан, прежде чем бросать свою родную кровиночку нужно было думать соеё головой. Вот ей всё с лихвой и вернулось. Не зря поговорка гласит: За двумя зайцами погонишься, не одного не поймаешь.

Вамп
#44

А это не та ли Элина Данилина, которая участвовала в шоу Формула красоты на первом 6 лет назад.

http://kp.ru/daily/24067.3/306399/

по фото и возрасту она. Почитайте о ней комментарии к статье.

Гость
#45

Шилова и Данилина в передаче у Малахова: после смерти дочери выгнал на улицу в одних кроссовках. У власти был Лужков и ничего сделать было нельзя. Гулял даже когда дочь умирала. Художник плохой, муж-тиран.

Почитал письмо друзей Шилова. После смерти дочери ушел жить в мастерскую, просил, чтобы в комнате Маши всё оставалось как при жизни. Данилина с Шиловой стали продавать вещи и украшения. Тогда подал на развод, купив Шиловой 3-х комнатную сталинку на проспекте Мира и обставив её, Данилиной купив двухкомнатную квартиру. Предложил содержать их, и написал завещание на все имущество в их пользу, но им хотелось всего и сразу. Обе не работали, живя на его деньги.

Кто прав, а кто виноват? На кону стоит многомиллионное состояние.

Maskvachka
#46

Гость 45-ть, сколько же в вас жлобства, советую самой поработать над своим человеческим началом. Не работали не когда, да., только 20-ть лет ,мыла ,стирала, убирала, готовила, ухаживала за больной дочерью, терпела унижения от гения, ноги раздвигала, подумайте, здесь нет оправдания и мерзавцев надо гнобить общественным игнором. Бывшею жену жалко, каково, вот так на старости остаться у разбитого корыта.

Та
#47
Лиза

Ваш текст



Шилов - технически идеальный ремесленник, к глубокому сожалению лишенный даже толики таланта и вкуса. Даже обидно, зачем Господь так распорядился?

Ваш текст

+1, считаю его хорошим рисовальщиком, но не художником.

Настя
#48

Жене понятно, что обидно очень. Ей я сочувствую. А дочке ее оч. хочется денег Шилова. Квартиры он им добровольно купил? Или как?

Гость
#49
Maskvachka

Гость 45-ть, сколько же в вас жлобства, советую самой поработать над своим человеческим началом. Не работали не когда, да?., только 20-ть лет ,мыла ,стирала, убирала, готовила, ухаживала за больной дочерью, терпела унижения от гения, ноги раздвигала, подумайте, здесь нет оправдания и мерзавцев надо гнобить общественным игнором. Бывшею жену жалко, каково, вот так на старости остаться у разбитого корыта.

Только мерзавцем он оказался спустя столько времени. А как уходила к нему, так на все была согласна, и на унижения, и на отказ от дочери, и на рабский труд в золотой клетке. И уходила от него, и всегда возвращалась. А коль жила всё это время с мерзавцем и тираном, то видать устраивало. Ваше право жалеть эту дуру, моё право считать обе стороны конфликта в равной степени отвратительными. Как будто персонажи санаевской повести "Похороните меня за плинтусом", сплошная грязь. Но Вы вдруг становитесь на сторону бывшей супруги, отказавшейся в свое время от ребенка ради такой жизни, да еще меня обвиняете в жлобстве. Подозреваю, что это гендерное. У самой боязнь, что муж может бросить.

Maskvachka
#50

Любую может бросить муж, и вас уважаемая, только мой сознательно, сам, оформил часть активов на меня, а поскольку лет мне далеко не 25-ть, поверьте от наших мужчин в этом возрасте, остается только фасад, гендорное вы правы, как много открытий чудных, готовит заблуждение дам, неохваченных