Гость
Статьи
Вивьен Ли

Вивьен Ли

Нравится ли вам она? Как актриса и женщина.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Nero
#1

В "Корабле дураков" хороша. Как женщина - вряд ли. Болезнь накладывает отпечаток на личность.

Майа
#2

Видела с ней только "Унесённые ветром". Очень там понравилась. Внешне очень красивая

Alina
#3
Nero

В "Корабле дураков" хороша. Как женщина - вряд ли. Болезнь накладывает отпечаток на личность.

А что она болела чем-то?

Брунгильда
#4

фильм "Леди Гамильтон" - ее лучшая (на мой взгляд) роль. и еще она мне понравилась в фильме "Мост Ватерлоо". нравится ли как женщина? не знаю, но актриса очень и очень.

Nero
#5
Alina

А что она болела чем-то?

Депрессия, маниакально-депрессивный психоз, туберкулез. Она всегда работала на надрыве психики. Это сыграно хорошо именно в "Корабле дураков", она там немолода.

гость
#6

самая красивая актриса на мой взгляд! как жаль что все самые лучшие уходят рано!

Nero
#7
гость

самая красивая актриса на мой взгляд! как жаль что все самые лучшие уходят рано!

ну ей было 53, признанная кино- и театральная карьера, два Оскара. Некоторые и пораньше ушли.

Доця
#8

Да, хорошая актриса и красивая женщина.

Гость
#9

очень красивая. эталон красоты для меня, умерла от туберкулеза лет в 50 с небольшим.

Автор
#10

Я слышала ,она как и в "Унесённых ветром" была женщиной разлучницей.

Типа у неё когда то была любовь с немецким лётчиком Хансом Йоахимом Марселем, так немецкие женщины с этажей бросались из ревности.

...
#11

Скорпион она...насколко я не веру в гороскопы, но она выЛитая скорп

Одри Хорн
#12

моя любимая

Гость
#13

красивая талантливая женщина с непростой судьбой.

ева
#14

Леди Гамильтон - она прекрасно сыграла,красивая очень.

Лили
#15

"Вивьен была потрясающе красива! Идеальная Скарлетт! "

)
#16

знаете.я читала один жернал о психиатрии.как психиатры делали деньги,подсаживая на препараты,вводя в зависимость,в том времени.Вивьен как раз стала жертвой психиатров.её лечили от туберкулёза и прописали от депрессий препарата,одно другое усугубляло,в итоге её лечили в психушке,пускали ток в головной мозг,так что волосы пучками выпадали....от псизиатров пострадали так же:Джуди Гарленд,Мерлин Монро-перед актрисами ставились условия,что в случае отказа от наблюдения и не нужного

экарьера будет окончена,Джон Кеннеди(у него болела спина,и его подсадили на амфетамины),Курт Коббейнс семи лет принимал риталин,пото му,что был активным ребёнком.в итоге умер в 27( и до сих пор в америке детям со школьной скамьи прописывают препараты,они ведь их потом будут всю жизнь принимать,зависеть.это бизнес такой..автор ПРокопенко.очень интересно.он сам работал психиатром долго.и ещё при советском союзе возглавлял тайный архив.вобщем почитайте.очень важно знать на самом деле о всех этих врачах.и если душевное растройство,то надо идти к святым людям,и лечить душу.а не к этим палачам..очень жаль многих знаменитостей тех времён...

)
#17

извините,много ошибок,писала быстро,с эмоциями.извините ещё раз)

)
#18

т.к яндекс сразу не выдаёт такого персонажа.одна из его книг называется-лекари души,ещё журнал,в яндексе нашла заголовок.психиатрическая игра теней.это статья из этого журнала.почитайте,не поленитесь.узнаете много нового

Автор
#19
)

знаете.я читала один жернал о психиатрии.как психиатры делали деньги,подсаживая на препараты,вводя в зависимость,в том времени.Вивьен как раз стала жертвой психиатров.её лечили от туберкулёза и прописали от депрессий препарата,одно другое усугубляло,в итоге её лечили в психушке,пускали ток в головной мозг,так что волосы пучками выпадали....от псизиатров пострадали так же:Джуди Гарленд,Мерлин Монро-перед актрисами ставились условия,что в случае отказа от наблюдения и не нужного экарьера будет окончена,Джон Кеннеди(у него болела спина,и его подсадили на амфетамины),Курт Коббейнс семи лет принимал риталин,пото му,что был активным ребёнком.в итоге умер в 27( и до сих пор в америке детям со школьной скамьи прописывают препараты,они ведь их потом будут всю жизнь принимать,зависеть.это бизнес такой..автор ПРокопенко.очень интересно.он сам работал психиатром долго.и ещё при советском союзе возглавлял тайный архив.вобщем почитайте.очень важно знать на самом деле о всех этих врачах.и если душевное растройство,то надо идти к святым людям,и лечить душу.а не к этим палачам..очень жаль многих знаменитостей тех времён...

Всё это очень интересно.)

Только получается что врачи специально её психом хотели сделать?

И даже в современой медицине, если человека отправляют в психушку, то обычно говорят что всё, там его овощем сделают. Но ведь поидее лечить должны, а не овощем делать. Этот вопрос меня всегда волновал...

Гостья
#20

Тоже обожаю ее. Читала ее биографию разных авторов. Она болела туберкулезом, который в те годы лечили ЭШТ (электро-шоковая терапия). У ЭШТ были побочный эффект в виде сдвига по фазе: у Вивьен Ли развился депрессивно-маниакальный синдром (((

Гость
#21

Я слышала в одной передаче, что такой эффект на психику оказывали препараты от туберкулеза, которые она принимала. Но не так уж это важно, главное, она была великая актриса и необыкновенная красавица!

Лара
#22

потрясающая женщина, красоты необыкновенной

Billie Jean
#23

Хороша собой, но не могу сказать, что она хороша в роли Скарлет.

Гость
#24

Она и есть Скарлет. Настоящая!

Мох
#25
Автор

Я слышала ,она как и в "Унесённых ветром" была женщиной разлучницей.

Типа у неё когда то была любовь с немецким лётчиком Хансом Йоахимом Марселем, так немецкие женщины с этажей бросались из ревности.

Ну да я тоже читала про это. Сейчас, конечно, трудно сказать правда это или вымысел, но учитывая характер этой женщины, данная история имела место быть на 95 процентов. Про всю эту историю американцы снимают фильм" Синхронный перевод" , который выйдет к сентябрю 2013 г- в годовщину гибели легендарного немецкого аса Ханса Йоахима Марселя.

Очень хочется посмотреть. В сети точной информации нет. Мне брат рассказывал, т. К фильм будет совместным проектом России и США, а он имеет отношение к съемочной группе.

Лисавета
#27

Очень красивая, идеал женской красоты. Как актриса тоже норм.

Гость
#28

Вивьен Ли прекрасна и харизматична!!!!
Она в 100 раз красивее Мэрилин Монро и Бриджит Бардо если уж так.
Лицо утонченное,фигура просто отпад.
Лично мне нравится Вивьен.
Жаль что так рано умерла...

Гость
#29
Гость

Вивьен Ли прекрасна и харизматична!!!!
Она в 100 раз красивее Мэрилин Монро и Бриджит Бардо если уж так.
Лицо утонченное,фигура просто отпад.
Лично мне нравится Вивьен.
Жаль что так рано умерла...

Зато ее коллега по фильму "Унесённые ветром" Оливия де Хевилленд прожила до 105 лет!!!
Но Вивьен безусловно была красивее
Сногсшибательная женщина!!!

Гость
#30
гость

самая красивая актриса на мой взгляд! как жаль что все самые лучшие уходят рано!

А на мой взгляд, она совсем не красавица, а, наоборот, довольно противная.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем