Гость
Статьи
Поклонники сериала …

Поклонники сериала "Клон"

Как вы относитесь в Жади и ее зависимости к Лукасу, которую она питала всю жизнь, даже будучи в браке? Действительно ли это любовь или навязчивое желание обрести то, что недоступно?

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
ирис
#1

я не то что бы поклонница этого сериала но как то повторно просматривала - сериал интересный. жади я осуждаю... думала весь сериал только о себе и о своих желаниях и хоть трава не расти! именно о себе а не о том же лукасе. он был плодом ее воображения абсолютная идеализация объекта с последующим периодическим разочарованием в действительности. всех вплетала в свои интриги.

ирис
#2

актриса очень красивая!

Гость
#3

А салатик жади и саид любите?

Гость
#4

А салатик жади и саид любите?

Гость
#5

а мне Саида жалко было, уж он и так и эдак, а она, противная, все платки ему под нос бросала...

Гость
#6

Мне Саида жалко очень было. Лукас противный.

Гость
#7

Да ладно, накинулись на бедную Жади! Мне весь сериал ее жалко было и я думала, когда она наконец сбежит к любимому. Она просто жертва своей религии. Не будь она мусульманкой, спокойно бы встречалась с ним да и все. А ее тупо выдали замуж за нелюбимого. Нравы там на востоке такие, что не позавидуешь женщинам..

Гость
#8
Гость

Да ладно, накинулись на бедную Жади! Мне весь сериал ее жалко было и я думала, когда она наконец сбежит к любимому. Она просто жертва своей религии. Не будь она мусульманкой, спокойно бы встречалась с ним да и все. А ее тупо выдали замуж за нелюбимого. Нравы там на востоке такие, что не позавидуешь женщинам..

Согласна. А Саид знал, что будущая жена его не любит, так что сам виноват. А Лукас - тряпка

Гость
#9
Гость

Согласна. А Саид знал, что будущая жена его не любит, так что сам виноват. А Лукас - тряпка

Вот именно, что Лукас не прилагал особо усилий, а в самом начале вообще струсил!

Гость
#10

Эх, почему сейчас не показывают таких сериалов..

Гость
#11

маизу тоже жаль...симпатичная женщина.Жади даже в реале была с лукасом, у нее есть сын от него, а лукас встречается с мэл.

гость
#12

Я бы никогда не смогла полюбить Лукаса. Он тряпка. Не понимаю любовь Жади к нему.

.
#13

Мне кажется, была любовь, а не зависимость. Ведь она отказалась от Лукаса и смогла смириться со своим браком.

И Лукас вовсе не тряпка, а Саид не жертва. Саид сам сделал свой выбор, в отличие от Жади. Как и Маиза, кстати. Никогда не понимала эту жалость по отношению к Маизе/Саиду.
Вообще самый зрелый самодостаточный мужчина в жизни Жади - Зейн. Не только полюбил, но и смог понять, отпустил к другому, еще и помог быть с ним. Это настоящая любовь на мой взгляд. В отличие от "гордой" любви Саида. Хотя, сколько сердец столько сортов любви....

Гость
#14
Гость

Эх, почему сейчас не показывают таких сериалов..

клон сейчас идет по каналу Ю.

шелест
#15

зэйн секси вообще)))

Гость
#16
Гость

Да ладно, накинулись на бедную Жади! Мне весь сериал ее жалко было и я думала, когда она наконец сбежит к любимому. Она просто жертва своей религии. Не будь она мусульманкой, спокойно бы встречалась с ним да и все. А ее тупо выдали замуж за нелюбимого. Нравы там на востоке такие, что не позавидуешь женщинам..

тем не менее не показали ее совместную жизнь с Лукасом, только тернии на пути к ней, а там б ыона столкнулась с его инфантильностью, не умением принимать решения и начались бы склоки и сказочки конец, развод

ВосТочка
#17

Этот сериал мне чуть всю жизнь не сломал.. Люблю и ненавижу его. Когда первый раз посмотрела - вообще крышняк снесло, по Марокко и всему восточному - музыке, танцам. пище, традициям.... И так это меня не отпускало много лет... И вот в один прекрасный (или не очень) момент все это обрушилось на меня со страшной силой. Совершенно случайно ознакомилась с парнем в социальной сети, он как на грех оказался из Марокко, писаный красавец - и все, пропала. Влюбилась как чумачеччая. Бросила своего мужчину и поехала к нему. Там было все прекрасно - как в в сказке, как в кино... НО - не для меня эти мусульманские законы, никогда такой мне не стать. Две недели была там и поняла, что не мое. Пришлось расстаться и вернуться домой. Теперь с такой ностальгией смотрю "Клон". ПыСы: Замужем очень удачно, дом полная чаша, ни о чем не жалею, все было так волшебно там...

Гость
#18

Жади любила Лукаса,но очень эгоистичной любовью,только в последних сериях его поняла.Лукас тряпка,что есть,то есть,вечно предлоги придумывал,чтобы нее быть с Жади.Ну,наркоманка Мэл,ну и что?Женись на Жади,и помогай Мэл,в чем сложность?Ни в чем.Что не понятно было,так это любовь классных мужиков к Жади.Обычная симпатичная домохозяйка,а крышу им сносила.

шелест
#19
Гость

тем не менее не показали ее совместную жизнь с Лукасом, только тернии на пути к ней, а там б ыона столкнулась с его инфантильностью, не умением принимать решения и начались бы склоки и сказочки конец, развод

у него куча денег,так что плев ать на его инфантильность

Гость
#20

у Саида тоже куча,Жади о деньгах вообще не привыкла думать.Хадижу хотела украсть,а то,что Хадиже потом ни за кого замуж не выйти,об этом не думала.Хадижа ведь хотела респектабельного мужа-мусульманина.

Гость
#21
Гость

у Саида тоже куча,Жади о деньгах вообще не привыкла думать.Хадижу хотела украсть,а то,что Хадиже потом ни за кого замуж не выйти,об этом не думала.Хадижа ведь хотела респектабельного мужа-мусульманина.

так она в конце и ***** дочь и дочь потом не училась , а торговала бусинками вместе с жади. под конец крыша поехала у создателей. совсем чушь какая-то. а тема жутка - поклонники!! ненавижу это слово, я и богам не полклоняюсь, а тут сериалу. Просто бы написали кто смотрел сериал клон. Лео жалко - его старик создал и потом в конце бросил мол, иди куда хочешь.

Гость
#22
Гость

навязчивое желание обрести то, что недоступно

Это про Саида.
А у Жади с Лукасом любовь.

Мармотка
#23

мне на заставке к сериалу парень очень нравится изящный и гибкий

Мармотка
#24

тема наркотиков в фильме не по делу и выглядит пропагандой. все кайф испробовали благополучно без физических и социальных последствий вылечились - фигня. маленькое приключение юности.

#25
Мармотка

тема наркотиков в фильме не по делу и выглядит пропагандой. все кайф испробовали благополучно без физических и социальных последствий вылечились - фигня. маленькое приключение юности.

Нифи.га себе! Вы, видимо, сериал давно смотрели. В детстве, может? Я недавно смотрела. Тема наркотиков там представлена полнейшим АДОМ для всех героев! Вообще идеально раскрыта и в психол. аспекте, и в физическом, и в бытовом!

Мармотка
#26
Hamilton

Нифи.га себе! Вы, видимо, сериал давно смотрели. В детстве, может? Я недавно смотрела. Тема наркотиков там представлена полнейшим АДОМ для всех героев! Вообще идеально раскрыта и в психол. аспекте, и в физическом, и в бытовом!

а вкратце - все живы здоровы и щастливы в итоге. никто не получил травму/несчастных случаев не было. бабущки-дедушки не поумирали от инсультов ожидая возвращения непутевых внуков.
Ну почти тож самое когда 20 летние детки неумеренно бухают по юности а потом со временем приходят к нормальной жизни и даже печень не болит и на пожизненное лечение никто не обречен.
А то что третья подружка пропала без вести - ну так она и была побродяжка из "подонков" и сама по себе неприятная - ее не жалко. вроде как естественный отбор)) да и "пропала без вести" не равно погибла в мУках. может ее арабский шейх полюбил увез во дворец и короновал.
страшный фильм о наркотиках это "Мандрагора" например.

Гость
#27

Саид лучше Лукаса, он мужественный, красивый, богатый, что еще желать))) А Лукас тряпка да...за что его любить???

#28
Мармотка

а вкратце - все живы здоровы и щастливы в итоге. никто не получил травму/несчастных случаев не было. бабущки-дедушки не поумирали от инсультов ожидая возвращения непутевых внуков.

В любой сказке добро борется со злом. И добро побеждает. Но дети учатся способам избегания зла и методам борьбы с ним)))))
По теме наркотиков считаю "Клон" очень полезным к просмотру. И более чем реалистичным.

#29

А что касается Лукаса и Саида - они оба достойные мужчины.
Просто один с детства приучен проигрывать и оставаться в тени, а потому не смог вовремя "схватить и не отпускать".
А другой был для сестрёнки пупом земли, целился только на победу, потому никак не мог осознать, что нужно "смириться и отпустить".

Гость
#30

Очень люблю этот сериал. Люблю Жади, хоть она и не путевая.очень много мудрых мыслей, пересмотрела сериал совсем другими глазами.

Влюбленная
#31

А я просто влюбилась в Латифу ! Даже из-за нее сериал пересматривала. Она там такая добрая, спокойная, нежная, домашняя, умиляет ее религиозность и боязнь потерять Мохамедда)) Обалденно красивая, гораздо красивее Жади, на мой взгляд. Я потом еще с Л. Сабателлой "Вавилонскую башню" посмотрела - нежная идеальная красавица!

Гость
#32

Мне кажется сюжет притянут за уши. Они миллион раз с Лукасом могли быть вместе и сбежать, в молодости. Но не захотели видимо (все события по сути отговорки). Не было никакой любви

Кысь
#33

Мне Саид понравился - настоящий мужчина и еще Лара-назира (сестра кажется) - меня принесут в жертву как барашка. Ну и дядя Жади - мудрый человек. остальные - ни рыба ни мясо. Лукас - вообще мямля, безхребетник, Жади - сама не знает чего хочет, подождать не могла полчаса, сразу бежать. Это не любовь, а так - против всех, типа, как подростки.
Еще любовница папашки Лукаса - колоритная особа, приятно смотреть. Вообще фильм очень интересный , красивые актеры, наряды, культура. Мусульманская, получается очень ничего - если то, что показано правда. Еще ***** - владелица кафе понравилась - главное всех накормить. Очень интересный фильм. Проблема наркомании - очень актуально, но на мой скус портит фильм. И вроде как из садов семирамиды спустились на грешную землю.

Гость
#34

Очень удачная постановка сюжета. Фильм красивый, познавательный, рассказывает о культуре и жизни двух совершенно разных народов. Музыкальный. Показана тема любви в историях разных персонажей. Про Жади и Лукаса - им нужно было дать шанс в самом начале, чтобы понять, что из этого бы вышло. А им все время запрещали и противостояли. От этого "огонь" еще больше разгорался.

Гость
#35

Это самый красивый сериал из всех,ни растянутый как многие сериалы,не высосанный из пальца как Дикий ангел(например),единственный минус-это ***** из бара донны Журы-сериал мог бы из без них обойтись.

Гость
#36

****-п р и д у р ки.

Гость
#37

Обожаю всю музыку из этого сериала! Очееень красивый сериал, качественный, дорогой, сюжетный. У нас таких не делают.

Виктория
#38
Гость

Обожаю всю музыку из этого сериала! Очееень красивый сериал, качественный, дорогой, сюжетный. У нас таких не делают.

музыка невероятная! сегодня смотрела и улетела...
особенно нравится мелодия, когда про иветти и львёночка сюжет.

Гость
#39

Дааааа, это АЛессандро САфино Luna

УмнаЯ
#40
шелест

зэйн секси вообще)))

Дадада)))))))))у него черные светящиеся глаза еще

УмнаЯ
#41
Гость

Обожаю всю музыку из этого сериала! Очееень красивый сериал, качественный, дорогой, сюжетный. У нас таких не делают.

а мне нравится голос женщины, которая Maktub поет....очень красиво...Вообще отличный сериал, жизненный, один из лучших за всю историю мыльных опер

Ася
#42

Жади очень красивая! Саида жалко, но он сам изначально себя *****..педом выставил, ей и пофигу стало совмем, оборзела одним словом! А любовь с Лукасом, ну конечно любовь! Да только неизвестно как бы их судьба сложилась, если бы тогда, еще в самом начале, они бы ушли из семей и жили бы у Эветти, еще и работая и сами себя обеспечивая! Потому что отец Лукаса мог бы не помогать совмем, т.к. был против этого союза! В итоге он бы мог вернуться в свой дом, а Жади бы попала по жесткой!! Это же позор, харам))))))) Вообщем, везде хорошо, где нас нету! Конечно им казалось, что они будут счастливы в горе и радости, потому что не пробовали быть вместе :-)

Ася
#43

Его показывали давно, и я не помню чем кончилось! Но сейчас идет по каналу "ю" сразу по две серии и я смотрю)))

женька
#44

[quote="Влюбленная"]А я просто влюбилась в Латифу ! Даже из-за нее сериал пересматривала. Она там такая добрая, спокойная, нежная, домашняя, умиляет ее религиозность и боязнь потерять Мохамедда)) Обалденно красивая, гораздо красивее Жади, на мой взгляд. Я потом еще с Л. Сабателлой "Вавилонскую башню" посмотрела - нежная идеальная красавица![/

Также думала, когда смотрела первый раз, семейная, добрая, красавица Латифа влюбленная и преданная мужу. Жади с подведенными глазами красавица, без оных просто симпатичная.

Гость
#45

Любимый сериал, смотрела его еще в дестве и думала тогда бедный Лукас и Жади, не могут быть вместе, так переживала, щас смешно даже :DD А когда уже повзрослела то поняла что Жади не ценила своего счастья, так как ее любил Саид можно позавидовать. Конечно тяжело полюбить человека, когда уже любишь кого то другого. Но все же мне кажется что если мужчина любит женщину по настоящему то сделает все чтобы она была с ним, чего не сделал Лукас. Конечно это сериал и там свой сюжет и у Лукаса было "много препятствий" и он "старался сделать все". Но в жизни конечно не хотелось бы такого мужчину, который не может доделать дело до конца. Любовь ли это была? Скорее, да, любовь. Ведь столько лет она так страдала.
А вообще печальная история столько времени жили и были несчастны сразу три человека. Смотрела этот сериал миллион раз и сейчас смотрю)))). Наверное с этого фильма я и полюбила восток, Марокко и Рио. Жади несомненно очень красивая, до сих пор нравится, веселая, улыбчивая, конечно не такая молодая уже как в Клоне, но по прежнему великолепная.

DinAkita
#46

А по мне, Лукас и Жади не будут счастливы в браке. Они слишком разные, это такая же фантазия как то, как Назира улетела на лошади.
А что касается самих персонажей-оба отрицательные, как Лукас так и Жади. Жади Саид столько раз жизнь спасал, а она что? Она об него ноги вытирала. Привела в его дом Лукаса и там, извиняюсь переспала с ним. А собиралась поговорить о дочери.
Её сто раз могли убить, а ей плевать, она все равно изменяет Саиду, который и спасал её от смерти.
А Лукас? Он вообще подпортил жизнь мусульманской девушке, прекрасно знал, чем это кончится, а сам убежал, мол "не может".
А если бы не Саид, обоих бы убили.

Катя
#47

Девочки, а кто знаком с мусульманскими традициями? Насколько достоверно они освещены в сериале? Действительно развестись можно просто сказав 3раза подряд "я с тобой развожусь"?? А фиктивный брак который был с зейном-это принимается и не "харам"? Интересно насколько с этой стороны сериал соответствует действительности

Гость
#48

Я сериал смотрела в детстве и пересмотрела сайчас...

Мнение поменялось координально, первый раз смотрела и так Жади с Лукасом жаль было, а сейчас смотрю и удивляюсь.. Она-вечно ничего не делает, лежит, сидит, плачет и тоскует... о дочери думает не всегда, типа будь что будет а Хадижу заберу... знает же что не отдадут. Но все мужчины в восторге от нее... типа счастье только в красоте женщины?? или как?

Лукас-отдельная тема, и правда ему не хватает смелости вечно... то он не может отцу сказать того что хочет, то дочке , то Саиду... В общем тюфяк...
Я бы не смогла с таким жить, чуть-что---он в стороне.

Саида жалко, но он жестокий, знает что его не любят а ведь все-равно на себя тащит.
Маиза тоже сама обманулась, но Лукас то врал ей как мог... мне ее жаль, все что она делает и правда от обиды.
Хадижа ужасна... не знаю, весь сериал раздражает, будто бы она такая маленькая, что не понимает ничего, и все ей рады и все ее любят, бедную Ранью затюкала.

Лара-Назира-взбалмошная но справедливая, и про Жади она права была с самого начала (испорченная).

Леонидас-потаскун. Ивети-та еще *****.

Алисинья так хорошо играет свою роль-молодец.

КаТька
#49
Гость

Да ладно, накинулись на бедную Жади! Мне весь сериал ее жалко было и я думала, когда она наконец сбежит к любимому. Она просто жертва своей религии. Не будь она мусульманкой, спокойно бы встречалась с ним да и все. А ее тупо выдали замуж за нелюбимого. Нравы там на востоке такие, что не позавидуешь женщинам..

Жади жалко? А
Зорайду не жалко!" сколько раз Жади её подстовляла! Пользовалась любовью как с игрушкой!

КаТька
#50
Гость

Я сериал смотрела в детстве и пересмотрела сайчас...
Мнение поменялось координально, первый раз смотрела и так Жади с Лукасом жаль было, а сейчас смотрю и удивляюсь.. Она-вечно ничего не делает, лежит, сидит, плачет и тоскует... о дочери думает не всегда, типа будь что будет а Хадижу заберу... знает же что не отдадут. Но все мужчины в восторге от нее... типа счастье только в красоте женщины?? или как?
Лукас-отдельная тема, и правда ему не хватает смелости вечно... то он не может отцу сказать того что хочет, то дочке , то Саиду... В общем тюфяк...
Я бы не смогла с таким жить, чуть-что---он в стороне.
Саида жалко, но он жестокий, знает что его не любят а ведь все-равно на себя тащит.
Маиза тоже сама обманулась, но Лукас то врал ей как мог... мне ее жаль, все что она делает и правда от обиды.
Хадижа ужасна... не знаю, весь сериал раздражает, будто бы она такая маленькая, что не понимает ничего, и все ей рады и все ее любят, бедную Ранью затюкала.
Лара-Назира-взбалмошная но справедливая, и про Жади она права была с самого начала (испорченная).
Леонидас-потаскун. Ивети-та еще *****.
Алисинья так хорошо играет свою роль-молодец.

Согласна!!!!