Гость
Статьи
Женщины 35+, есть ли …

Женщины 35+, есть ли смысл краситься?

Сегодня мне исполнилось 39 лет и я поймала себя на мысли, что года 3-4, как забила на свою внешность. При этом я худенькая и миловидная, но я не вижу смысла краситься, делать прически и носить каблуки. Почти всегда хожу с пучком, из косметики только бледная помада, румяна и брови крашу. Раньше нравилось очаровывать, получать комплименты, но со временем стала уходить в себя, свои мысли и проблемы и стало не до внешности. Это только со мной такое происходит, или в таком возрасте это и правда уже не важно?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

здоровая (морально и физически) женщина в этом возрасте ещё в сексуальном пике, в 35 и имеет смысл, в 20 мы и так хороши, можно ещё спорт добавить и пересмотреть питание

Гость
#2

Нууу... Скорее просто уже не только с помощью накрашенной мордашки можешь произвести впечатление ). "Очаровать" можно умом, поступками, достижениями или даже просто хобби... Я крашусь очень редко, но при этом правильно питаюсь, занимаюсь спортом, исключаю из жизни стрессы и тщательно слежу за здоровьем. В итоге особо краситься не нужно, и так выгляжу отлично. А внимание мужчин не только не уменьшилось, а и качество мужчин повысилось ). Плюс в юности мы стараемся с помощью бороться с надуманными комплексами, а с возрастом понимаем, что зря заморачивались ).

Гость
#3

Я всегда красилась примерно так же, как вы, ну кроме праздников и особых случаев. А зачем краситься сильнее? Чистые здоровые волосы в пучке - тоже нормально на повседневной основе.

Гость
#4

У меня така же проблема, мне 40. После декретов отвыкла от каблуков и косметики. С возрастом повысилась самооценка и отпала потребность привлекать к себе внимание. Но важно не запускать себя, нужно носить хорошую одежду и обувь, делать легкий макияж и причёску. Важно всегда оставаться женственной и привлекательной. Вы себя чувствуете уверенно, когда хорошо выглядите, и это влияет на вашу жизнь.

Гость
#5

У меня то же самое. Слежу за прической, чистые уложенные волосы, чистая кожа. С косметикой даже меньше стала себе нравится. Конечно, если выхожу в люди, то крашусь, но не сильно. Каблуки редко ношу, благо, рост позволяет.

Татьяна
#6

Я всю жизнь крашусь, только когда иду на какое-то мероприятие, и по минимуму - тушь, помада, все. Никаких тоналок не использую, а также теней и румян. С возрастом ничего не изменилось. С косметикой лицо точно красивее, но мне не надо привлекать к себе внимание.

Гость
#7

Наоборот после 28 стала оочень пристально следить за внешностью, вложилась в косметологию ( без губ), даже пломбы все поменяла в цвет зубов, поставила эйлайнеры, выровнчла зубы, кожа просто светится, нити, пилинги, мезороллеры все дела, выглядит все очень натурально-спокойная красота, ухоженность. При этом не могу заставить себя носить каблуки и платья, работа творческая, на ногах. Маникюры и педикюры всегда-у меня студии коасоты. Все бьюти марафеты всеее делаю, кроме платьев и каблуков, забыла сказать-усилила силовые нагрузки, точу ыигуру, мало ем, но одеваться женственно вот совсем нет стимула- мне не нно всех очарововать, я замужем, есть дети, выгляжу хорошо, но именно наряжаться охота отпала

Гость
#8

красится должны у кого есть нужда,кому за это платят,либо жены статусных мужей для остальных это пустая трата времени и денег и вообще главное загар,если ты белая,если ты только не Дита ФОН ТИЗ,никакая косметика не поможет,выглядишь рабочей лошадью без отдыха.

Гость
#9
Гость

красится должны у кого есть нужда,кому за это платят,либо жены статусных мужей для остальных это пустая трата времени и денег и вообще главное загар,если ты белая,если ты только не Дита ФОН ТИЗ,никакая косметика не поможет,выглядишь рабочей лошадью без отдыха.

Фигня какая, многим загар вообще не идёт - с грубыми чертами лица он вообще старит. А Николь Кидман, Рената Литвинова, Светлана Ходченкова - всегда белокожие, не сказала бы, что они выглядят как рабочие лошади...:))

Гость
#10

Я тоже перестала носить каблуки, крашусь чисто ради приличия на работу-нудно выглядеть нормально. Отрастила волосы, чтобы с укладками не мучиться. Вцелом хорошо выгляжу, но наверное для мужиков неинтересно. Ну и фиксними.))

Гость
#11

мне 38, всю жизнь крашу только ресницы и губы, на бровях год назад сделала микроблейдинг, волосы крашу и косметолога посещаю регулярно, каблуки ношу редко, ибо не удобно, при этом выгляжу современно и ухоженно, можно в футболке и джинсах выглядеть стильно, а можно надеть каблуки, короткую юбку, сделать макияж, прическу и выглядеть при этом смешно

Гость
#12

Теперь понятно, откуда столько чушек после 35.

Золотая
#13

Это старость, автор. Когда на вумане пишут про простыню на кладбище после 30, то верно пишут. Про таких, как вы. И правильно, зачем красится? Вы же уже не женщина, вы - нечто, загруженное проблемами, которая по жизни всё тащит на себе. Ещё стрижку пож мальчика сделайте, очень удобно.

Гость
#14

Сильный макияж то старит, вблизи особенно, в повседневной жизни. Куда то на вечер еще можно, но днем, если сильно намажетесь, то, если вам уже не 20, только хуже будет. Поэтому тоже не делаю этого. Чуть подкрасилась - и хорошь.

Гость
#15
Золотая

Это старость, автор. Когда на вумане пишут про простыню на кладбище после 30, то верно пишут. Про таких, как вы. И правильно, зачем красится? Вы же уже не женщина, вы - нечто, загруженное проблемами, которая по жизни всё тащит на себе. Ещё стрижку пож мальчика сделайте, очень удобно.

ну и сделает , если ей так комфортно, чего в таком издевательском тоне говорите?

Гость
#16

мне почти 37. года три назад красилась прилично, теперь поняла, что сейчас если так размалеваться будет просто смешно, боевой раскрас в жизни а не на экране идет только девушкам молодым. кроме того, чувствую себя красивой и так, достаточноу брови и ресницы подкрасить. губы - только зимой, они у меня от природы выразительные и нет особого смысла их красить. довольна собой, в общем с минальными трудозатратами на макияж )) не вижу смысла тратить пол часа каждое утро перед зеркалом как раньше. волосы только приходится утюжить, а то вьется челка и этим бесит.

Гость
#17

краситься - не значит малеваться. а естественный макияж никого не портит, хоть тебе 35, хоть 55. но кто-то и в 20 без макияжа обходится... каждому свое. тут, мне кажется, автор, не в макияже дело, а в самоощущении. но вы еще молодая женщина. разбирайтесь со своими проблемами и живите полной жизнью. посмотрите, сколько всего вокруг!

Гость
#18

Неужели так сложно слегка подкраситься,стать сразу ярче и милее? Это не значит малеваться,или выглядеть кричаще.Я крашусь на одном,среднем уровне много лет.Красивая,дорогая помада,каплю румян и немного подвожу глаза.Так как за кожей ухаживаю тщательно и всю жизнь держу вес,то есть и смысл выглядеть женственно.Ресницы свои хорошие,вообще не крашу,волосы прокрашиваю каждые 2-3 недели.Не думаю,что помада или хороший цвет лица сделают из женщины клоуна.Кстати.с возрастом умеренная косметика молодит.На всё это уходит мало времени,результат приятный.Мне,кстати,уже 50.

Гость
#19
Гость

Теперь понятно, откуда столько чушек после 35.

++++++++++++++++++++

Гость
#20

Кошмар, автор! Мне 54 , я из дома не выхожу без приведения лица в порядок, хожу регулярно в парикмахерскую, крашу брови и ношу всегда обувь на каблуках. .. А вы , действительно ленивая чушка.

Гость
#21

Вам срочно нужно пересмотреть свои взгляды на жизнь, внешность..и все прочее))) что за депрессия)) отличный возраст, я считаю)) ухаживайте за собой)) почему волосы в пучке? Распустили и вперёд)) реснички, румяна, помада поярче , но без перебора))) спорт -отлично поднимает настроение! Себя нужно любить и ценить, несмотря не на какие проблемы! )) мне 34. Выгляжу классно:) люблю своего мужа и безумна любима им)) но при это мужчины очень часто обращают на меня внимание, а мне это просто льстит и поднимает мою самооценку)) автор! Вам нужен мужик!!! Вот он-гормон счастья)))

Гость
#22

есть смысл быть собой и делать то что комфоортно лично ВАМ.касается всего, включая внешность.

Мария
#23

Мне 33 года, крашу только губы. У меня темные брови, темные ресницы+ отличный цвет лица, кожа склонна к жирности, поэтому морщинок как таковых еще нет. До 26 лет красилась часто.а потом поняла что это все было из за комплексов. Все говорят. что мне без макияжа хорошо. Самооценка важнее яркого лица, поверьте мне. А еще важнее любить и быть любимой)

Гость
#24
Гость

здоровая (морально и физически) женщина в этом возрасте ещё в сексуальном пике, в 35 и имеет смысл, в 20 мы и так хороши, можно ещё спорт добавить и пересмотреть питание

Какой *** сексуальный пик? Вы в этом мире вообще все на сексе повернулись, а? До чего же люди тупые

Гость
#25
Золотая

Это старость, автор. Когда на вумане пишут про простыню на кладбище после 30, то верно пишут. Про таких, как вы. И правильно, зачем красится? Вы же уже не женщина, вы - нечто, загруженное проблемами, которая по жизни всё тащит на себе. Ещё стрижку пож мальчика сделайте, очень удобно.

Странное суждение , если не красишься то ты не женщина ??? Это как ? От рождения был дан Богом женский пол и это важнее чем вся эта внешняя мишура ! Женщина всегда женщина, не зависит от того краситься она или нет . Не верно полагать что перестала краситься значит старееш , бред полный . Косметика на самом деле очень вредна для кожи и здоровья , только почитайте из чего она сделана !! Что за гадость женщины намазывают каждый день на свое лицо.

Гость
#26
Гость

Вам срочно нужно пересмотреть свои взгляды на жизнь, внешность..и все прочее))) что за депрессия)) отличный возраст, я считаю)) ухаживайте за собой)) почему волосы в пучке? Распустили и вперёд)) реснички, румяна, помада поярче , но без перебора))) спорт -отлично поднимает настроение! Себя нужно любить и ценить, несмотря не на какие проблемы! )) мне 34. Выгляжу классно:) люблю своего мужа и безумна любима им)) но при это мужчины очень часто обращают на меня внимание, а мне это просто льстит и поднимает мою самооценку)) автор! Вам нужен мужик!!! Вот он-гормон счастья)))

Получается вы женщина легкого поведения ! Волосы распусти, макияж поярче ? Волосы распускают только дома перед своим мужем, а иначе вы отдаете свою красоту и энергию чужим мужчинам , которые на вас любуются ! Вопрос .. зачем вы замуж вышли за одного мужчину а рисуетесь перед другими ? Выходит вы САМКА , а не приличная замужняя дама .Сейчас вы автора научите как вести себя НЕ ПРАВИЛЬНО И ВЫГЛЯДЕТЬ КАК ЖЕНЩИНА НА ОДНУ НОЧЬ ! Любая уважающая себя замужняя женщина не будет давать такие легкомысленные советы.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем