Гость
Статьи
Зачем падать в обморок …

Зачем падать в обморок на концертах?

Смотрела концерты на ютубе, так у некоторых фанатов аж истерика случается или даже в обморок от счастья падают, что наконец увидели своего кумира. По-моему это чересчур, зачем так неадекватно реагировать, это что за преклонение такое нездоровое должно быть, неужели нельзя сдерживаться, чтобы не позориться? У меня тоже есть любимые артисты, тоже с удовольствием сходила бы на концерт, но представить не могу, чтобы начала визжать как ненормальная или грохнулась в обморок от счастья, это уже с психикой что-то не то.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Ванильная булочка
#1

Возможно им плохо в давке, воздуха мало, плюс всплеск эмоций, что же Вы так)

#2

А у меня было. Это невозможно, контролировать. Ты тащишся от человека и не можешь с собой нечего поделать. Видно у вас и не было некогда «кумира» ;)

Серебряная книга
#3
Ванильная булочка

Возможно им плохо в давке, воздуха мало, плюс всплеск эмоций, что же Вы так)

Да, все верно. Я так когда-то на Арию сходила и в конце всех держали, не выпускали, а мне стало плохо от дурноты, я пролезла через охрану и меня выпустили. Так бы грохнулась, да.))

Гость
#4
Пушинка

А у меня было. Это невозможно, контролировать. Ты тащишся от человека и не можешь с собой нечего поделать. Видно у вас и не было некогда «кумира» ;)

А чей был концерт?

Гость
#5
Ванильная булочка

Возможно им плохо в давке, воздуха мало, плюс всплеск эмоций, что же Вы так)

Да нет, не давка, там показывали как они бегают, орут, плачут от счастья, прямо падают, видно, что человека переполняют эмоции, а потом падают и их на носилках уносят. Одна дама вообще на сцену выбежала и там в обморок грохнулась прямо в руки своему кумиру.

#6
Гость

Да нет, не давка, там показывали как они бегают, орут, плачут от счастья, прямо падают, видно, что человека переполняют эмоции, а потом падают и их на носилках уносят. Одна дама вообще на сцену выбежала и там в обморок грохнулась прямо в руки своему кумиру.

Где это? Свидетели Иеговы?

#7

Недавно видела как на концерте Иванушек бабы подрались из-за брошенной со сцены тряпки. Тоже не понимаю )).
Хотя помню в 2006 мы рвали полотенце вилле Вало. И шарф йонне Аарона в 2005 году )) дома где-то куски лежат ))

Гость
#8
Гость

Где это? Свидетели Иеговы?

На концерте Майкла Джексона.

Гость
#9

Куда более эффектно было бы обос_раться от полноты чуйств....
Обморок- это скучно

Гость
#10
Вау🍭

Недавно видела как на концерте Иванушек бабы подрались из-за брошенной со сцены тряпки. Тоже не понимаю )). Хотя помню в 2006 мы рвали полотенце вилле Вало. И шарф йонне Аарона в 2005 году )) дома где-то куски лежат ))

Я смотрела реслинг вместе с мч, так они там выходят на ринг, снимают потную футболку и бросают в толпу. Фанаты тоже дерутся и визжат из-за этой футболки, причем большинство этих фанатов мужчины. Видела одно видео с концерта Джастина Бибера, там одна девушка на сцену выпрыгнула и бегала за ним, вешаясь ему на шею. Мне бы было стыдно элементарно перед своим любимым артистов так себя вести.

Гость
#11

Вы сами и ответили на свой вопрос - это люди с нездоровой психикой, эмоционально неустойчивые.

#12
Гость

На концерте Майкла Джексона.

Не смотря на разоблачения, правда или нет каждый решает сам для себя, он крутой.. Никогда не слушала, но после фильма о педофилии послушала, не реальный ..

Гость
#13
Гость

Не смотря на разоблачения, правда или нет каждый решает сам для себя, он крутой.. Никогда не слушала, но после фильма о педофилии послушала, не реальный ..

Я и раньше слушала, но как-то уже позабылось, тоже после фильма пошла слушать, что он крут я не спорю, но обмороки по-моему уж чересчур, у людей видимо неустойчивая психика. А насчет фильма, их уже разоблачили конкретно, много несостыкоковок, можете посметреть фильм Michael Jackson Chasing the truth, правда или нет вся эта история мы навряд ли узнаем, но основания сомневаться в ee правдивости определенно есть.

#14
Гость

Я и раньше слушала, но как-то уже позабылось, тоже после фильма пошла слушать, что он крут я не спорю, но обмороки по-моему уж чересчур, у людей видимо неустойчивая психика. А насчет фильма, их уже разоблачили конкретно, много несостыкоковок, можете посметреть фильм Michael Jackson Chasing the truth, правда или нет вся эта история мы навряд ли узнаем, но основания сомневаться в ee правдивости определенно есть.

Спасибо, посмотрю обязательно! Может раньше это было возможно, попасть на концерт - это была мечта . А сейчас не так уж и трудно, нам этого не понять. Интернет, интервью: и человек предстает перед тобой абсолютно обычным, раньше этого не было и сами себе люди выдумывали кумиров. Да и на стадионе влияние толпы очень ощущается, в этом и весь кайф, единение, любовь и ненависть утраивается.

Б-ка
#15

Идея таких концертов, как футбола, карнавалов, пьянки, - в том, чтобы снять маску "приличного человека" и выпустить своё дикое и необузданное в социально приемлемой форме. Психология, туды её в качель!..

Гость
#16
Гость

Спасибо, посмотрю обязательно! Может раньше это было возможно, попасть на концерт - это была мечта . А сейчас не так уж и трудно, нам этого не понять. Интернет, интервью: и человек предстает перед тобой абсолютно обычным, раньше этого не было и сами себе люди выдумывали кумиров. Да и на стадионе влияние толпы очень ощущается, в этом и весь кайф, единение, любовь и ненависть утраивается.

Может вы и правы, я бы тоже с удовольствием сходила на его концерты в то время, но все равно мне это кажется перебором и неадекватной реакцией. Да это ведь и сегодня случается, сколько фанатов/фанаток выпрыгивают на сцену, набрасываются на звезд и давай обнимать, некоторые даже пардон за ж.опу своих кумиров хватают, дерутся из-за тряпок как выше писали. Бейонсе на одном концерте чуть со сцены фанаты к себе не утащили, когда она подошла к ним поближе. Мне просто не понятен такой фанатизм из-за человека, с которым по сути ты даже лично не знаком, а уж чтобы в обморок падать от счастья, что его увидели, это выше моего понимания. Гораздо приятнее видеть адекватного человека, который прилично себя ведет, здоровается за руку, если и обнимает то как-то ненавязчиво, а не висит у звезды на шее, прыгает и орет от восторга, у Майкла кстати и нормальные фанатки были. Видела видео с фанатами, которые при встрече вели себя более чем достойно, даже стеснялись, со стороны выглядит красивее, не производит впечатление неуравновешенного человека.

Гость
#17
Б-ка

Идея таких концертов, как футбола, карнавалов, пьянки, - в том, чтобы снять маску "приличного человека" и выпустить своё дикое и необузданное в социально приемлемой форме. Психология, туды её в качель!..

А возможность потом лицезреть себя в интернете без этой самой маски вас не пугает? Сейчас и концерты 80-90-х годов в интернете, хотя раньше интернета не было.

Гость
#18
Гость

А возможность потом лицезреть себя в интернете без этой самой маски вас не пугает? Сейчас и концерты 80-90-х годов в интернете, хотя раньше интернета не было.

Меня бы испугало и раздосадовало, если бы я увидел себя среди орущей и резвящейся толпы прилично сидящим по стойке "смирно" с официальным невозмутимым лицом. Адекватным считается поведение, соответствующее конкретным обстоятельствам, а не отвлечённым "идеалам". Послушайте "семинар 33", тема "Роли и маски" как раз об этом. Плюс замечательное упражнение на переключение из роли в роль - вообще шедевр!

#19
Гость

Меня бы испугало и раздосадовало, если бы я увидел себя среди орущей и резвящейся толпы прилично сидящим по стойке "смирно" с официальным невозмутимым лицом. Адекватным считается поведение, соответствующее конкретным обстоятельствам, а не отвлечённым "идеалам". Послушайте "семинар 33", тема "Роли и маски" как раз об этом. Плюс замечательное упражнение на переключение из роли в роль - вообще шедевр!

Женщины, да, футбик на стадионе и в телевизоре это разные вещи. Плюсую. Выбежать и дать по попе, это эмоции от толпы..

Гость
#20
Гость

Меня бы испугало и раздосадовало, если бы я увидел себя среди орущей и резвящейся толпы прилично сидящим по стойке "смирно" с официальным невозмутимым лицом. Адекватным считается поведение, соответствующее конкретным обстоятельствам, а не отвлечённым "идеалам".

Никто не говорит, что нужно сидеть по стойке смирно с официальным, невозмутимым лицом. Можно так же веселиться, танцевать и кричать, но не обязательно выбегать на сцену, висеть у кумира на шее, хватать его за пятую точку, орать как резаный/резаная и влезать в драку из-за его потной футболки, а потом упасть в обморок от счастья, чтобы тебя увезли на скорой.

Гость
#21
Гость

Женщины, да, футбик на стадионе и в телевизоре это разные вещи. Плюсую. Выбежать и дать по попе, это эмоции от толпы..

А вы так делали?

#22
Гость

А вы так делали?

Я просто люблю хоккей и футбол на стадионе. Орала и пела, да, а что такого? Подраться бы тоже могла, но я ж знаю что это не вариант, с моими то данными, схватить футболку и скрыться скорее мое)))) а потом думать что с ней делать вообще, может продать проигравшей стороне гггг

Гость
#23
Гость

Я просто люблю хоккей и футбол на стадионе. Орала и пела, да, а что такого? Подраться бы тоже могла, но я ж знаю что это не вариант, с моими то данными, схватить футболку и скрыться скорее мое)))) а потом думать что с ней делать вообще, может продать проигравшей стороне гггг

Нет, я имею в виду выбежать и дать по попе? Вы же написали, что это эмоции от толпы.

Мышильда
#24
Автор

У меня тоже есть любимые артисты, тоже с удовольствием сходила бы на концерт

Сходили БЫ? Вы хоть на одном концерте были любимого артиста?

Мышильда
#25
Гость

На концерте Майкла Джексона.

Ух ты, вот это круто. Вам повезло, белой завистью завидую. А в каком году?

Гость
#26
Мышильда

Ух ты, вот это круто. Вам повезло, белой завистью завидую. А в каком году?

Да нет, я же пишу на ютубе смотрела, на концертах с детства не была, ходила только на отечественных звезд. Когда Майкл гастролировал, я еще слишком маленькой была, да я как-то и не особо его слушала раньше, в последнее время начала как и одна гостья выше.

Б-ка
#27
Гость

Никто не говорит, что нужно сидеть по стойке смирно с официальным, невозмутимым лицом. Можно так же веселиться, танцевать и кричать, но не обязательно выбегать на сцену, висеть у кумира на шее, хватать его за пятую точку, орать как резаный/резаная и влезать в драку из-за его потной футболки, а потом упасть в обморок от счастья, чтобы тебя увезли на скорой.

Разумеется, не обязательно... Но некоторым людям только крайние проявления могут дать ощущение сбычи мечт, выпуска на свободу демонов, сброса давления скопившейся агрессии. Кстати, мучительное стремление некоторых в места боевых действий - примерно по тому же механизму. Ну и противоправное поведение можно вспомнить. Поэтому, лучше уж на концертах и карнавалах, тамошние "звёзды" на самом деле готовы, что у них будут такие экзальтированные поклонники. Иначе бы выступали как Людмила Зыкина, культурно.

Гость
#28
Вау🍭

Недавно видела как на концерте Иванушек бабы подрались из-за брошенной со сцены тряпки. Тоже не понимаю )).
Хотя помню в 2006 мы рвали полотенце вилле Вало. И шарф йонне Аарона в 2005 году )) дома где-то куски лежат ))

Я тоже тогда была на его концерте) с ума по нему сходила))