Гость
Статьи
Почему знаменитости не …

Почему знаменитости не ставят брекеты?

Ведь у них зубы забором. Хоть и белые, но все же… Они разговаривают, у всех на вижу, их открытый рот видно хорошо. А зубы забором, прикус перекрёстный или открытый, или вообще мезуальный, когда челюсть «лошадиная».
Почему не исправят? #стоматология

Дженна
41 ответ
Последний — Перейти
Кэт
#1

Тоже всегда было интересно. На 100500 пластических операций бегают, а зубы кривые

Дженна
#2

Есть такая премьер-министр из Финляндии. Так вот, на вид миловидная женщина. Но как начала говорить, у неё зубы забором все, хотя белые. Спрашивается, при таких деньгах, что у неё, неужели так сложно сделать пластическую операцию по прикусу у хирурга, ну полежать там, полгодика, и брекеты поставить. Это год-полтора. Зато потом какие красивые зубы были бы и челюсть хоть нормальная, покус а то у неё ужасный.

Дженна
#3

А ещё эта Санна Марин каким-то образом из кассирши в премьер-министры выбилась. Вот не верю я, что простая кассирка могла так высоко подняться. Даже среди клоунов из шоу бизнеса я не знаю бывших кассиров. А здесь премьер-министр. Это политика, как никак!
Уверена, это ложь все! Не работала она никаким кассиром. Это все приукрашено в ее биографии.

Дженна
#4

А ещё я уверена, ей тупо помогли подняться до премьер-министра. Вряд ли она это все сама добилась. Помогли ей! Только вот спрашивается, если она у кого-то сосала, ноги раздвигала перед сильными мира сего, кто назначает президентов и премьер-министров всех стран, неужели эти самые «масоны» не обратили внимание на ее зубы???

Дженна
#5
Кэт

Тоже всегда было интересно. На 100500 пластических операций бегают, а зубы кривые

Ага, особенно эта Санна Марин из Финляндии. У неё зубы забором все!

Гость
#6
Дженна

Есть такая премьер-министр из Финляндии. Так вот, на вид миловидная женщина. Но как начала говорить, у неё зубы забором все, хотя белые. Спрашивается, при таких деньгах, что у неё, неужели так сложно сделать пластическую операцию по прикусу у хирурга, ну полежать там, полгодика, и брекеты поставить. Это год-полтора. Зато потом какие красивые зубы были бы и челюсть хоть нормальная, покус а то у неё ужасный.

А оно ей зачем?,

Гость
#7

Потому что свои зубы это свои а не горсть пластика или керамики во рту потому что за всей этой красотой подпиленные свои и радости в этом мало уж поверьте.

Гость
#8
Дженна

Есть такая премьер-министр из Финляндии. Так вот, на вид миловидная женщина. Но как начала говорить, у неё зубы забором все, хотя белые. Спрашивается, при таких деньгах, что у неё, неужели так сложно сделать пластическую операцию по прикусу у хирурга, ну полежать там, полгодика, и брекеты поставить. Это год-полтора. Зато потом какие красивые зубы были бы и челюсть хоть нормальная, покус а то у неё ужасный.

Финляндия - страна нищая. Кроме того, реально всякие там премьер-министры и президенты там не правят вообще. Поэтому не нужно думать, что у неё денег просто куры не клюют. Кроме того, услуги стоматолога там стоят значительно дороже, чем в России, а ортодонтия страховкой не покрывается.

Дженна
#9
Гость

Финляндия - страна нищая. Кроме того, реально всякие там премьер-министры и президенты там не правят вообще. Поэтому не нужно думать, что у неё денег просто куры не клюют. Кроме того, услуги стоматолога там стоят значительно дороже, чем в России, а ортодонтия страховкой не покрывается.

Она премьер-министр. У неё докучи зарплаты, уж на зубы точно хватит!

Гость
#10

Обычные чиновники - это не "знаменитости". Не модели, не певцы, не актеры. Они не зарабатывают на жизнь своей внешностью, это раз. Второе - смотря о какой стране речь. В США считается, раз ты достиг определенного уровня благосостояния, ты обязан вырвать все свои зубы и поставить полон рот унитазных имплантов. Имплантам брекеты не нужны. А в Европе нет такого маразма, посмотрите, например, на британских аристократов, у них почти у всех кривые зубы, и им нормально.

Кэт
#11

У меня начальник кстати очень хорошо зарабатывает, а зубы кривые и ГНИЛЫЕ просто жесть. Ладно кривые, не все могут решиться на брекеты, которые несколько лет носить, но просто кариес хотя бы вылечить, чтоб гнилье не торчало!

Кэт
#12
Дженна

Она премьер-министр. У неё докучи зарплаты, уж на зубы точно хватит!

забейте вы вообще на эту финляндию и зубы их премьеров, им недолго осталось. внукам будете рассказывать - была когда-то такая страна, сыр вроде делала и леса с озерами там были

Гость
#13

Кто-то ставит, кто-то нет. Для некоторых это дорого (порой и у актеров бывают тяжелые времена), у кого-то брекеты только мешают ролям и бросаются в глаза куда больше, чем кривые зубы, у кого-то это непринципиально - другие приоритеты, берут умом, харизмой и активной деятельностью. У кого-то и вовсе фобия стоматологов - вроде человек успешный, а боится и все тут. Или некогда выкроить на это время со всей этой общественной активностью.

Кэт
#14
Гость

Кто-то ставит, кто-то нет. Для некоторых это дорого (порой и у актеров бывают тяжелые времена), у кого-то брекеты только мешают ролям и бросаются в глаза куда больше, чем кривые зубы, у кого-то это непринципиально - другие приоритеты, берут умом, харизмой и активной деятельностью. У кого-то и вовсе фобия стоматологов - вроде человек успешный, а боится и все тут. Или некогда выкроить на это время со всей этой общественной активностью.

сейчас есть брекеты, которые на обратную сторону зубов крепятся

Гость
#15
Дженна

Она премьер-министр. У неё докучи зарплаты, уж на зубы точно хватит!

Если у неё "докучи зарплаты" (в реальности сомневаюсь, что более 5000 евро до налогообложения), то и налоги соответствующие. А ещё наверняка квартира в ипотеку (а недвижимость там дорогая) и прочие статьи расходов.

Гость
#16
Кэт

забейте вы вообще на эту финляндию и зубы их премьеров, им недолго осталось. внукам будете рассказывать - была когда-то такая страна, сыр вроде делала и леса с озерами там были

Ну леса с озёрами останутся.

Гость
#17
Кэт

сейчас есть брекеты, которые на обратную сторону зубов крепятся

Есть. Стоят они минимум в 4-ре раза дороже внешних.

Гость
#18

есть смысл ставить брекеты в детстве и подростковом возрасте, тогда еще можно исправить, потом все равно все вернется (если во взрослом возрасте) или удерживающие пластины ставить. И многим даже в детстве не помогает.

Дженна
#19
Гость

Обычные чиновники - это не "знаменитости". Не модели, не певцы, не актеры. Они не зарабатывают на жизнь своей внешностью, это раз. Второе - смотря о какой стране речь. В США считается, раз ты достиг определенного уровня благосостояния, ты обязан вырвать все свои зубы и поставить полон рот унитазных имплантов. Имплантам брекеты не нужны. А в Европе нет такого маразма, посмотрите, например, на британских аристократов, у них почти у всех кривые зубы, и им нормально.

Ужас

Дженна
#20
Кэт

У меня начальник кстати очень хорошо зарабатывает, а зубы кривые и ГНИЛЫЕ просто жесть. Ладно кривые, не все могут решиться на брекеты, которые несколько лет носить, но просто кариес хотя бы вылечить, чтоб гнилье не торчало!

А что решаться? Лично я два года уже с брекетами хожу, и ничего. Не стесняюсь смеяться во все зубы.

Дженна
#21
Кэт

забейте вы вообще на эту финляндию и зубы их премьеров, им недолго осталось. внукам будете рассказывать - была когда-то такая страна, сыр вроде делала и леса с озерами там были

А что там? Почему не долго осталось финнам?

Дженна
#22
Кэт

сейчас есть брекеты, которые на обратную сторону зубов крепятся

Лингвальные это брекеты. И очень неудобные. Хотела их ставить, но меня отговорили, сказали, что тяжело еду прочищаться меж зубами. А ещё говорить тяжело, начинает дикция страдать. Потому поставила обычные.

Дженна
#23
Гость

Если у неё "докучи зарплаты" (в реальности сомневаюсь, что более 5000 евро до налогообложения), то и налоги соответствующие. А ещё наверняка квартира в ипотеку (а недвижимость там дорогая) и прочие статьи расходов.

Ну она же премьер министр. В России написано у политиков яхты, особняки есть. Неужели у Сан Марин нет этого всего?)

Дженна
#24
Гость

Ну леса с озёрами останутся.

А что происходит то? Не понимаю. Почему финам конец скоро?

Дженна
#25
Гость

Есть. Стоят они минимум в 4-ре раза дороже внешних.

Ага, и очень неудобные.

Гость
#26

Кому-то жалко денег или кто-то думает : а, и так проживу, еще и зубы выравнивать, это больно и затратно.
Согласна что самый лучший вариант ставить брекеты до лет 15.

Дженна
#27
Гость

есть смысл ставить брекеты в детстве и подростковом возрасте, тогда еще можно исправить, потом все равно все вернется (если во взрослом возрасте) или удерживающие пластины ставить. И многим даже в детстве не помогает.

После ношения брекетов ставят ретейнеры, носят каппу ночью. Так что не вернётся, если все делать правильно. И вообще-то брекеты даже пожилые люди носят, у кого по молодости денег не было, а комплекс остался

Гость
#28
Дженна

После ношения брекетов ставят ретейнеры, носят каппу ночью. Так что не вернётся, если все делать правильно. И вообще-то брекеты даже пожилые люди носят, у кого по молодости денег не было, а комплекс остался

ну так все равно будет что-то ставить все время, а если выпрямляют до подросткового, то так и остается, не нужно ничего потом носить. Дело не только в комплексе, при неправильном прикусе нагрузка неправильно распределяется, факт, что будут проблемы в увеличивается.

Дженна
#29
Гость

Кому-то жалко денег или кто-то думает : а, и так проживу, еще и зубы выравнивать, это больно и затратно.
Согласна что самый лучший вариант ставить брекеты до лет 15.

Бред! Брекеты ставят в лбом возрасте. Я лично в 30 только брекеты составиться. И ничего! Многие и в 40 ставят. У кого по юности денег не было, а комплексы до сих пор мучают.
И нифига не больно. Может пару недель поболит, потом привыкаешь. Гораздо больнее вырывать зубы мудрости, которые надо обязательно убирать, иначе брекет система не поможет. Мнеубирали операционным путём, все 4 ретинированных глубоко под десной удалили по кусочкам. Я была под местной анестезией, так как наркоз боюсь. Да и мне убедиться надо было, что там все кусочки удалили, требовала хирурга имплантолога все это мне показать.
Это не больно было, просто неприятно, вся в крови была. А вот когда анестезия отошла, то такие адовые боли начались. А ещё челюсть на две недели опухла. Но я морально себя к этому готовила, знала, что это примерно будет. Перелистала куча статей, пересмотрела куча блоггеров на эту тему, чтобы морально быть готовой, что лицо будет на две недели уродливым. Потом отеки прошли.
А ношение брекетов фигня в сравнении с ударением зубов, ещё и под десной

Дженна
#30
Гость

ну так все равно будет что-то ставить все время, а если выпрямляют до подросткового, то так и остается, не нужно ничего потом носить. Дело не только в комплексе, при неправильном прикусе нагрузка неправильно распределяется, факт, что будут проблемы в увеличивается.

Во всяком случае мне лично виниры не подошли, сказали, что проблемы не решат, прикус неправильный. А куда деваться? Не с перекошенным же лицом ходить и зубами как кривой забор. Уж лучше собой покончить! Ужас, как я раньше не сделала брекеты. Но тогда реально денег не было. И ходила вся раздолбанная комплексами неполноценности, жуть как завидовала девушкам с ровными зубами и нормальным прикусом. Аж ненавидела их и проклинала из зависти, что мне не повезло родиться с нормальными зубами и челюстью. Сейчас вот 30 мне, исправляю. Что ж поделать. Знакомой 33, она тоже брекеты носит.

Гость
#31
Дженна

Во всяком случае мне лично виниры не подошли, сказали, что проблемы не решат, прикус неправильный. А куда деваться? Не с перекошенным же лицом ходить и зубами как кривой забор. Уж лучше собой покончить! Ужас, как я раньше не сделала брекеты. Но тогда реально денег не было. И ходила вся раздолбанная комплексами неполноценности, жуть как завидовала девушкам с ровными зубами и нормальным прикусом. Аж ненавидела их и проклинала из зависти, что мне не повезло родиться с нормальными зубами и челюстью. Сейчас вот 30 мне, исправляю. Что ж поделать. Знакомой 33, она тоже брекеты носит.

в детстве родители должны были водить к ортодонту, хотя не всегда это помогает и не всегда можно было ходить. Просто это все было бы бесплатным и меньшими потерями сил. У вас есть результаты?

Гость
#32
Дженна

Во всяком случае мне лично виниры не подошли, сказали, что проблемы не решат, прикус неправильный. А куда деваться? Не с перекошенным же лицом ходить и зубами как кривой забор. Уж лучше собой покончить! Ужас, как я раньше не сделала брекеты. Но тогда реально денег не было. И ходила вся раздолбанная комплексами неполноценности, жуть как завидовала девушкам с ровными зубами и нормальным прикусом. Аж ненавидела их и проклинала из зависти, что мне не повезло родиться с нормальными зубами и челюстью. Сейчас вот 30 мне, исправляю. Что ж поделать. Знакомой 33, она тоже брекеты носит.

ну да, впринципе нужно избавляться если что-то не нравится, тем более что это и со здоровьем связанно, не только с красотой

Дженна
#33
Гость

в детстве родители должны были водить к ортодонту, хотя не всегда это помогает и не всегда можно было ходить. Просто это все было бы бесплатным и меньшими потерями сил. У вас есть результаты?

Брекеты никогда не были бесплатными. Даже пластинка была платная. Кстати, пластинка не помогла, я ее носила, но зубы так и оставались кривыми. Носила трейлеры, тоже не помогло. Потому и не ставила брекеты, думая, что отдашь деньги зря, привесите малые. Ходила годами с комплексами, завидовала всем… Агрессировала в адрес красивых девушек, всячески язвила, выводила и провоцировала на конфликты, чтобы повод был, кого бы, кому ты гадость наговорить.
А сама подумывала, что надо виниры ставить, скачивать свои зубы, изучала эту тему. Сколько консультировалась по врачам, все отправляли на брекеты. И вот наконец решила, что наверное бреет только в помощь.
Как дела с этим? Ну зубы ровные вроде, прикус пока не понятно, хочется другой прикус. Но зубы стали смыкаться. И чтобы зубы не разошлись, мне сказали, что надо потом сразу ретейнеры носить, их крепят сзади, каркас, который держит зубы, чтобы не разъехались. По другому никак, иначе разъедаться. А чтобы прикус нормализовался, и задние жевательные зубы не разошлись, надо каппу носить ещё где 2-3 в свободное время, когда нет людей рядом и сам наедине с собой. Хотя… можно и винилами заменить, если свои зубы не жалко. Можно ставить, и тогда они точно не разъедутся, модно не носить крепители с задней стороны. Хотя каппу все равно носить надо, иначе прикус разъедется.
Но вообще я хотела бы виниры. У меня сами по себе зубы маленькие по размеру ещё и десна крупные. Мне ещё предстоит операцию на десна после трактов, чтобы хоть форма была красивой, а не просто ровные зубы. А потом копить на виниры, передние верхние 4 зубы хотя бы сточить. Но виниры очень дорого. Даже дороже чем коронки.

Дженна
#34
Гость

ну да, впринципе нужно избавляться если что-то не нравится, тем более что это и со здоровьем связанно, не только с красотой

Не понимаю как прикус на здоровье влияет. Ну если серьёзные патологии конечно, то да. Но как правило с серьёзными патологиями уже не ортодонт нужен, а хирург. А вот эстетика - точно. Из-за плохого прикуса и лицо не красиво выглядит. Например, если скроенный подбородок, то херого! На фото постоянно приходиться челюсть нижнюю вперёд выдвигать, особенно когда в профиль фоткаешься, чтобы подбородок хотя бы обычным выглядел.
Но на фотках ладно, а в жизни ведь не будешь постоянно с выдвинутым подбородком ходить, следить всегда, не выглядет ли подбородок скошенным. Так и до психушки не далеко с таким самоконтролем.
Так что я именно из-за эстетики решила, отдала последние деньги и ещё в кредит влезла.
Я ещё в кредит влезала, что акне вылечить, потом к всех знакомых ещё занимала, чтобы банку платить. До сих пор людям должна денег…

Лиззи
#35

А зачем исправлять?
Это не только дорого, но и опасно.
Не каждому подойдёт.

У меня очень кривые зубы при в целом красивой внешности. Всегда из-за этого комплексовала (спасибо родителям). Сильно отразилось на социальной жизни и карьере. В 33 года я накопила нужную сумму и пошла по ортодонтам...
Оказалось, что
1) нужно удалять 6 совершенно здоровых зубов. В юности я бы удалила все, лишь бы улыбка была красивая, а с возрастом уже понимаешь ценности здоровых своих зубов.
2) Есть риск расшатывания и выпадения всех зубов из-за брекетов, так как челюсть "уже не та".
3) Виниры в моем случае это спиливание почти всех передних здоровых зубов.
4) Неизвестно как изменится форма лица. Брекеты лицо вытягивают, а у меня и так овальное. Почитайте форумы, как у людей меняются лица.
5) Возможны проблемы со здоровьем из-за изменения давления на кости черепа: головные боли, давление, даже инсульт. Ортодонты занимаются только зубами и что будет с остальным телом их не заботит. Есть специалисты ортокранты (изучают зубы и череп вместе, их взаимное влияние), но в России эта наука почти не представлена.
6) брекеты портят зубы и это морока на всю последующую жизнь.
В общем, изрядно проплакав, я решила, что не хочу портить себе здоровье за 300 тыс руб и больше ради эстетики. У меня совершенно здоровые зубы, что редкость после 30ти лет и двух родов. Да, это выглядит уродливо, зато никакого физического дискомфорта.

П.С. Те кто пишут "я ставила в 60 лет и ничего!" у всех ПО-РАЗНОМУ!!! У меня между зубами расстояние около сантиметра (как двойной забор), это не миллиметр виниром подточить.

Кэт
#36
Гость

Есть. Стоят они минимум в 4-ре раза дороже внешних.

не в четыре, а всего лишь в 1,5-2 в среднем. для хорошо оплачиваемого актера это копейки

Гость
#37

Автор, просто люди не комплексуют.
У меня, например, тоже неровные зубы, но меня это вообще не заботит - главное, что зубы здоровые и белые.

Гость
#38
Кэт

не в четыре, а всего лишь в 1,5-2 в среднем. для хорошо оплачиваемого актера это копейки

Пусть так. Когда мне предлагали лечение у ортодонта - называли цену именно в 4-ре раза бОльшую, посему я опираюсь на личный опыт.

Silly Mouse
#39

Это ппц, что кто -то из страны, где люди практически поголовно не только зубы не чистят профессионaльно 2-3 раза в год,
а просто тупо не чистят их 2 раза в день, а про флосс и не слышали,
удивляются кривым зубам.
Я за рубежом 23 года живу и есть один прекрасный тест проверить догадку, из какой страны чел,
если есть сомнения--открыть рот, Россиян видно за версту, особенно, тех, кому за...
Я на встрече класса была и я из сев столицы и спец школу закончила, не гетто школу для дураков.
Та же печальная картина, рот никому открывать нельзя.
При чём тут кривизна?
Были бы здоровые и чистые, а "забор" или штакетник- какая разница?

И наконец, для идиотов, зубы брекетами навсегда не выпрямляются.
Только один читатель тут по делу заметил, что ретейнеры до конца жизни, по детям знаю.
Не всем нужен такой commitment.
Про "выдирание всех зубов и замену на импланты"- это вообще шедевр, достоиный русского ТВ и какой нить скабеевой.
По моему, так делают только русские, выросшие в рудниках.

У западных людей первый зуб удаляется лет в 70, если вообще это случается. Большинству даже отбеливать не надо.
Но вам, конечно, виднее, гы гы.

Кэт
#40
Гость

Пусть так. Когда мне предлагали лечение у ортодонта - называли цену именно в 4-ре раза бОльшую, посему я опираюсь на личный опыт.

когда мне предлагали называли цену всего лишь в два раза больше, так что я тоже не с потолка цифру взяла 😄

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем