Гость
Статьи
Стесняюсь ходить в …
Обсуждение закрыто

Стесняюсь ходить в фитнес клуб

Купила годовой абонемент в фитнес клуб. Огромное желание заниматься, улучшаться, совершенствоваться. Но есть одна проблема: я безумно всего боюсь и стесняюсь. В школе не дружила с физкультурой, постоянно перебивалась с 2 на 3 и ненавидела спорт. Сейчас умом пришла к тому, что спорт нужен, что в 22 года пора заняться собой. Но, прихожу в зал и всплывают детские комплексы: на меня все смотрят, все надо мной смеются, спорт - это не для меня. Как преодолеть этот психологический барьер, как стать уверенней в себе?

Девушка
37 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

и я такая же) в школе не подтянуться не могла, ни отжаться. Когда нужно было ловить мячик, я от него шарахалась с зажмуренными глазами и ничего не могла поделать... ненавидела физкультуру. Автор, может вам сначала в группу не идти (если собиралась), а сначала индивидуальные занятия взять? Что-то же у вас хорошо получается, ну например, велотренажер) не может же быть все плохо. А потом привыкнете)

Anonymous
#2

Это вам не школа.. там люди взрослые и всё прекрасно понимают. А проблемы у вас не столько с весом, сколько в голове, которые просто необходимо преодолеть.

Anonymous
#3

Автор, ты совершенна права. Некомфортно как-то ходить в клуб, потеть и напрягаться там на глазах у людей. Я тебя очень понимаю. У меня абонемент в хороший клуб, я вообще не из снеснительных (в смысле раздеться - там есть сауна и душ). Но смотрю какое у всех белье. Прям новое, дорогое сексуальное белье. Какие у всех фигуры? Худенькие, стройные, подкаченные фигуры (ну зачем спрашивается, люди ходят на фитнес?). Какая у всех интимная прическа? Замысловатые оригинальные прически. Какая у всех спортивная форма? Красивая модная форма. Мне кажется, что если ты хоть чуть-чуть не соответсятвуешь этим стандартам - на тебя уже будут смотреть как на придурка.

Anonymous
#4

13, фуу, разглядывать чужие интимные стрижки)) А что, там закрыться никак нельзя?? 0_0 ужас какой. А если я не хочу всем подряд половые органы демонстрировать? фигасе фитнес

Стрекоза
#5

15, порадовали меня)))) ржу сижу)))). 13, из-за таких, как вы, многие и стесняются на фитнес ходить, потому что вы умудряетесь даже интимную прическу рассмотреть))))

Anonymous
#6

И я купила себе годовой абонимент в дорогущий фитнес-клуб, но не хочу туда ходить именно из-за этого. Не могу я раздеваться, мыться абсолютно голой при чужых людях(женщинах), понимаю, что я никому не нужна, но не могу и все. А я думала, что одна такая.

DrVivisector
#7

14: не покупайте дорогущий мультитренажер - он будет занимать кучу места, а интерес к таким занятиям пропадет у вас очень быстро. Достаточно пары гантелей и резиновой ленты - места занимают минимум, а проработать можно все группы мышц.

Девушка
#8

Спасибо всем за советы. Я все же сделала над собой усилие и пошла. Все-таки фигура дороже дурацких комплексов. Да, было неловко, порой чувствовала себя крайне некомфортно, потом расслабилась. Правда, дошла пока до тренажерного зала, осталось еще преодолеть комплекс групповых занятий и будет все ок :)

Малена
#9

18, с чувством юмора у вас все ок)), уверена, с фигурой теперь тоже)

Лилу
#10

Anonymous [71509195], ну вы смешная )) вот вчера в фитнесе была..сегодня аж извилины стала напрягать виделали я у кого белью..и не вспомнила даже, хотя девушек полная раздевалка была, да какая мне разница, а уж тем более до стрижек интимных, да некоторые стразы наклеивают, да мне все равно,у меня такая интимная стрижка,которая удобна мне,до других нет дела, а уж в зале, во время группового занятия...да кому вы там нужны?? все думают как правильно ногу за ухо завести, как просит инструктор)) а если это аэробика,так там ии смотреть нет времени, а раздевалке потом смотреть на кого-то нет сил =) ТАК, ЧТО АВТОР!!! ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ,ЧТО ПОШЛИ! на групповом занятии еще проще,дерзайте!

Anonymous
#11

Др. Вивисектор, вы профессиональный спортсмен, да? Я собираюсь покупать тренажер домой "Блочнная рамка одинарная". Занимает менее 1 кв. метра и в основном уходит под потолок. При различных приспособлениях можно выполнять на ней 80\% упражнений, выполняемых в зале. Выглядит, как полкроссовера.

Тибетское Танго
#12

Тем более,что у автор, как я поняла, избыточного веса нет.

123456789
#13

АВТОР____Смотря с какой целью Вы туда идете. Если зацепить кого-то, то конечно будете думать, что на фоне точсеных девушек Вы не так шикарно выглядите и Вам будет в напряг, но...: во-первых все кто уже в форме когда-то в ней не были и мучались такими же проблемами, во-вторых Вы пришлои работать над собой и заплатили за это - Вам не пофиг что там о Вас думает, ну а в-третьих Не парьтесь! каждый из посетителей занят собой любимым и мыслями о себе и своих проблемах. В таких местах все не до вас...Кроме тренера, который Вас ведет. Так что все в сторону и впреде совершенствовать себя любимую!!

Девушка
#14

Да, я из Москы и вроде особым лишним весом не страдаю. Так, если пару-тройку кг скинуть для своего удовольствия =) Главное все же - подтянутое спортивное тело. Подружки все или занятые, или ленивые, или денег жалко. Но я уже сходила на одну групповую тренировку и мне безумно понравилось. Да и в раздевалке не особо парилась - да, есть солярные подтянутые девушки, но есть такие запущенные случаи. И все равны, все пришли за одни и те же деньги. Поэтому расслабляюсь и забиваю на всех. Хотя, правильно тут кто-то сказал, что есть некоторые девицы, кторые всех своим выскомерным и оценивающим взглядом окидывают. Хорошо, что таких немного.

Юльчик
#15

Дааа милая поверь, в таких местах люди занимаются, а не пяляться на других, по себе знаю.Так что ходи спокойно и плевать на всех, будешь всего бояться ни чего хорошего в жизни не жди

Роскошь
#16

Да брось ты, никто не будет на тебя смотреть, каждый занят собой.

chanel
#17

gospodi, razve mozhno etogo stiditsia, gorditsia dolzhna... YDACHI !

Anonymous
#18

Сиди дома, раз такая трусливая, в зале меньше народу будет.

Anonymous
#19

Да ладно тебе, там полно таких, как ты, и все дружно боятся, что на них смотрят и смеются :) подружку возьми для компании, если боишься, или там познакомишься, будете вдвоем ходить.

Anonymous
#20

ну что вы, девушка. надо избавляться от стеснительности. это в жизни очень мешает. я вот когда начинала ходить на фитнес больше половины занятий просто стояла т. к. мне было тяжело, я последние 10 лет вообще никакой физ. нагрузки не имела. за это оценки не ставят, родителей в клуб не вызовут, орать не будут как в школе.

Жужа
#21

Девушка, как мне это все знакомо.. Не надо, не стесняйтесь- ведь Ваше здоровье Вам дороже, чем чьи-то косые взгляды, правда? А уж когда появятся первые результаты-будете просто бегом бежать в зал, невзирая ни на что, поверьте.Желаю удачи.

жар-птица
#22

УВЕРЯЮ ВАС,там каждому до себя, и все пришли с одной целью. не надо переплачивать за индивидуалку, тем более в группе даже легче работать- не хочешь отставать от других и через не могу выполняешь все упражнения))) вперёд !!!и ничего не бойтесь!!!

katrin
#23

не бойтесь ничего, там никто на вас стоять и в упор смотреть не будет. людям, откровенно говоря, не до вас там. так что, вперед! стесняться надо тем, кто фитнесом не занимается вообще, а не вам.

Молли
#24

Девушка, у меня была абсолютно та же проблема. И когда я все-таки пошла на фитнесс за компанию с подругой, то была приятно удивлена. Тренер относится внимательно, подбадривает, хвалит когда получается. Ни разу не слышала я грубости от тренера, тем более что знаю, если не нравится можно уйти. Поэтому физкультура для себя абсолютно отличается от физкультуры в школе на оценку под крики физрука.

Качог
#25

Девушка, ходите в спортзал и не стесняйтесь ! По началу всем стеснительно и абсолютно все, кто ходит в спортзал - все недовольны своей фигурой (даже те, кто по вашему выглядят идеально). Зато сколько у вас будет позитива через полгода, когда старая одежда свалится и тренера с спортзале начнут делать комплименты.

Anonymous
#26

Недавно туда стала ходить моя коллега. И теперь для меня туда путь закрыт. Нехватало еще, чтобы она разглядывала мое белье, недостатки фигуры и сплетничала на работе. Вообще, не думай, что мы с тобой одни такие, это проблма многих. Занятие спортом - дело интимное. Многие американцы вообще покупают тренажеры. Я же хочу решить вопрос так: купить силовой дорогой тренажер, на котором можно выполнять 80\% упражнений, которые делают в зале - силовая нагрузка. И делать (я уже делаю) комплекс упражнений по кассете - аэробная нагрузка. Это снимет проблему чужих взгядов, транспорта и потных соседских тел.

Anonymous
#27

Автор, не переживайте, никому до вас дела нет. Я вот позорилась по полной. Я была полненькой, но полноту удачно прятала под одеждой. мордаха у меня невзрачная, но при помощи косметики - ничегошная. Так вот я начала ходить в бассейн, что бы похудеть. Такая неваляшка в купальнике, без косметики и в дурацкой плавательной шаопчке. И вот ходила туда, плавала себе, никого не трогала, и однажды вдруг меня кто-то окликает, поворачиваю голову - мой начальник. Дурачок, улыбается радостно мне. Оказывается и он сюда ходит плавать. А у него фигура спортивная, тренированная, да и сам такой симпатяга и вот я такая с толстыми ляжками во всей красе. Я тогда чуть не утонула от ужаса. Ну ничего, вот уже 2 года мы с начальником плаваем. Он научил меня правильно плавать. И очень гордился, что у него сотрудники (пусть хотя бы в моем лице) занимаются спортом. Ну естественно хвастанусь, я похудела и теперь сама гордо вышагиваю, хвастаясь своей фигурой. :-) Автор удачи вам, помните, что через полгода - вы будете с потрясающей фигурой.

DrVivisector
#28

Смотря в какой клуб ходить собираетесь. В элитных клубах очень много фефачек, которые ходят не заниматься, а рассматривать посетителей и кривляться перед зеркалом. В клубы среднего пошиба народ ходит заниматься собой, а не рассматривать вашу фигуру и одежду. Отношение обычно очень доброжелательные. Я в 5 клубах работала - ни разу не видела косых взглядов. Люди слишком заняты собой, чтобы обращать внимание на вас. На вас будет смотреть только инструктор. Поверьте, нам не смешно, когда у клиента что-то не получается. Мы понимаем, что не все люди с пеленок спортом занимаются, что не у всех идеальное чувство ритма, пластика и т.д. Занимайтесь как можете, результат придет со временем.

Anonymous
#29

пост 20 - А что за лента????

жар-птица
#30

18 вы супер!!!)))

DrVivisector
#31

Эластичная резиновая лента. Рублей 40-50 стоит. По принципу эспандера работает. Например, накидываешь на ногу и растягиваешь. Можно в сумочке таскать. Тренажер всегда под рукой :)

Ерина
#32

По началу можно ходить с подругой, уж она-то точно всегда поддержит, а потом привыкнете к обстановке, к людям, да и фигура к тому времени станет совершенней, тогда и будете ходить одна. Вы в Москве?

Лилу
#33

ой, не перечитала..такого нагородила, это или от того,что на работе или из-за попыток вспомнить чужое белье..ну, надеюсь вы меня поняли))))))))))

Anonymous
#34

Ой,автор,вам,чтобы избавиться от стеснения и даже повысить свою самооценку(понимаю,что за счет других это делать некоструктивно....но мне помогло) стоит записаться в бассейн "Чайка",что на Парке культуры.Такого кол-ва толстых,обвисших,небритых,целлюлитных теток я не видела ни в одном фитнессе.Хотя пришла тогда с такими же мыслями как и у вас,в раздевалке старалась даже шкафчик где-нибудь в уголке найти.Правда,последний раз я там три года назад была.Может,сейчас уже все подтянутые,со старазами на лобке ходят...

Тибетское Танго
#35

Нужно выбрать "правильный клуб".Поспрашивайте у подруг, знакомых, может, будете ходить с кем-то за компанию.Мне повезло, в мой клуб ходят люди занятые, все больше после работы, расслабиться, побегать, поплавать.Такие,ясное дело чужие интимные стрижки рассматривать не будут.Да и спортивной формой\\полнотой\\худобой не заинтересуются,ибо зачем? А вот подруга из своего клуба сбежала ко мне, говорит, не клуб, а кошмар, молоденькие девушки с немыслимыми прическами и макияжем(это в спортзале-то) ходят туда за двумя вещами: попытаться закадрить парня и пообсуждать чужие фигуры.

Тибетское Танго
#36

Вот,кстати, с сайта своего клуба содрала: наиболее часто задаваемые вопросы."У меня избыточный вес, но я стесняюсь заниматься. Мне кажется, я буду выглядеть смешно, и все на меня будут обращать внимание. Ответ:
В фитнес-клуб люди приходят для того, чтобы похудеть и хорошо выглядеть. И у многих занимающихся в клубах фигура далеко не идеальная. Ну а те, кто в результате регулярных занятий изменил свою фигуру к лучшему, поверьте, очень доброжелательно относятся к новичкам. Так что Ваши опасения беспочвенны! Это все равно, что человеку, стоящему под душем, жаловаться, что он грязный. Но ведь он УЖЕ моется, и значит, скоро станет чистым! И чем скорее Вы придете в спортивный клуб и начнете заниматься, тем быстрее начнете достигать результатов. А чтобы избавиться от неуверенности и мыслей, что все на Вас смотрят, советуем Вам заниматься с персональным тренером. У Вас не будет времени смотреть по сторонам √ Вы будете тренироваться!"

Тетя Клава
#37

О, господи! Ну не ходите тогда НИ В КАКИЕ МЕСТА, где можете встретить красивых, понтоватых, богатых, разодетых людей, более развитых, с насыщенной жизнью и гораздо бОльшими возможностями, по сравнению с которыми Вы - ноль (таковою себе кажитесь)! Проблемы не в клубе и не в фигуре! Не любить спорт - это одно, а "всего бояться и стесняться" - совсем другое! Простите, но Вам уже не 15! Вывалить деньги за ГОДОВОЙ абонимент и не ходить из-за комплексов! Выход один - берете каждый день себя за шкварник и тащите в клуб! Насильно, отключаете голову, на АВТОМАТЕ и АВТОПИЛОТЕ! Берете 2 часа - 1 час тренажеры + 1 час что-то из групповых. Из групповых занятий занимаетесь пока на чем-то медленном - пилатес, йога. Пообвыкнетесь, мышцы укрепите и пойдете тогда на прыжки-скачки всякие - просто сразу будет тяжело... Дерзайте! Никто Вам не поможет, кроме Вас самой! А подружки на фитнесе не нужны - только отвлекают и сбивают своей болтовней - Вам количество раз считать надо будет и за дыханием при этом следить, при этом заниматься по своей собственной программе для СВОЕГО тела, а не на соседнем тренажере лишь бы что делать за компанию! Учитесь жить своей полной жизнью без "обязательной группы поддержки"!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: