Гость
Статьи
Ноябрята 2009))

Ноябрята 2009))

Знаю, здесь много веток о беременности, но интересно общаться с девочками примерно на моем сроке)) Беременность первая удачная после первой небудемвспоминатькакой))) Поэтому конечно волнительно. …

Это я) 10-я неделя
10 076 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
#451

- Это синдром Дауна, определяется по трисомии 21.

- Синдром Эдвардса, определяется по трисомии 18.

- Дефект нервной трубки. - это ВАм делали? Тройной - это ХГЧ, эстриол, и кажется АФЛ (или АФП, в общем что-то такое). Делается оптимально на сроках 16-18 недель

#452

после второго скрининга на 17 неделях мы на руки получили результаты узи, результаты анализа крови на 2 листах - на одном - три позиции (тройной тест), на другом риски по дауну, эдвардсу и дефектов нервной трубки с всякими диаграммами и расчетами. Воть!)))))))))))

#454

Ой, Юль, даже не знаю - я таких на трех листах обследований точно не проходила.. И вообще считаю - меньше знаешь - лучше спишь. Я не волнуюсь так сильно, чтобы по по платным врачам беременность вести. Меня вон в ЖК взвесят раз в две недели - и все, подальше от них!!

#456
Фишка

Ой, Юль, даже не знаю - я таких на трех листах обследований точно не проходила.. И вообще считаю - меньше знаешь - лучше спишь. Я не волнуюсь так сильно, чтобы по по платным врачам беременность вести. Меня вон в ЖК взвесят раз в две недели - и все, подальше от них!!

и правильно! просто нам что сказали - то мы и делали, не сказали бы, я бы и не знала даже. А так - это даже не обсуждалось- назначали и всё.

#457

Товарищ выше получит по заслугам (надеюсь). Собираемся писать заявление, сейчас звонили адвокату. Хватит уже. Не первый раз тут агрессию по отношению к беременным вижу. Фишка, ради интереса зайди на ветку про сны перед беременностью, полюбуйся

Ольга
#458

Девочки,я же не спорю,может все что вы говорите это и есть правельно,я просто рассказываю как меня осматривают здесь на Кипре, мне тоже надовали какие то листы с цифрами и словами которые я не понимаю,я знаю и английский и греческий,но там какие то спец слова и выражения которых я не могу разобрать,я очень из за этого переживала если вы помните....... Мне еще здесь рожать предстоит вот это я думаю будет ужас.... Нет,вы не подумайте,я не жалаюсь, я просто не доверяю этим докторам,все таки наши доктора самые лучшие в мире и это все признают. А насчет подальше от докторов,я полностью с фишкой согласна! от любых!

Ольга
#459

Боже! А что это С2С1402????????!!!!!!!!!! И как админы это пропускают???????? Тут же все таки беременные женщины!!!!!!!!!!!

#460

Девочки, да не обращайте внимания, как через лужу переступили и дальше пошли!

А по тете - Оля, я тут не раз уже выше писала - откуда у меня такая стойкая неприязнь к нашей медицине. Особенно к моему врачу в ЖК - сама придумала себе ббеременную - сама ее и лечит. То худейте срочно!! то еще что. А я до сих пор девчонки - с начала беременности - на 300 грамм поправилась.

Мужа спросила - говорю - а сколько моя беременность весит, как думаешь - он меня оценил - говорит - ну килограмма три с половиной. Вот и считайте - что ровно на столько я похудела сама. А мне она - худейте!!!! диета, ограничение, раскормила и т.д. Ладно бы еще сама пышечкой была.. а так - обычная, нормальная. Просто она посмотрела не туда..

До сих пор на нее за это зуб точу. И больше ни на грош не доверяю.

#461

ой, по тете = по теме.

И еще - что у них за манера впаривать мне третий курс "профилактику невынашивания". Я вообще в ауте. Это Магне-В6 4 таб в день, фолиевая по схеме, вит.Е и т.д.

Это зачем?? у меня что - были осложнения, выкидыши т .д. Нашли блин группу риска - 34 года!Да я в свои 34 года 10 лет не былв в поликлинике ни разу, не болела и ни одного хронического заболевания нет. Чувствую себя замечательно. Бесит просто вот такие меры. Смотрите на человек - зачем в нормальной беременности вот все это??? Витамины пью и так.

Ольга
#462
Фишка

Девочки, да не обращайте внимания, как через лужу переступили и дальше пошли! А по тете - Оля, я тут не раз уже выше писала - откуда у меня такая стойкая неприязнь к нашей медицине. Особенно к моему врачу в ЖК - сама придумала себе ббеременную - сама ее и лечит. То худейте срочно!! то еще что. А я до сих пор девчонки - с начала беременности - на 300 грамм поправилась. Мужа спросила - говорю - а сколько моя беременность весит, как думаешь - он меня оценил - говорит - ну килограмма три с половиной. Вот и считайте - что ровно на столько я похудела сама. А мне она - худейте!!!! диета, ограничение, раскормила и т.д. Ладно бы еще сама пышечкой была.. а так - обычная, нормальная. Просто она посмотрела не туда.. До сих пор на нее за это зуб точу. И больше ни на грош не доверяю.

Да уж,все больше и больше убеждаюсь,что лучше рожать как наши прабабушки, без докторов и анализотв,во время родов поветуху приглосить и родить здоровую ляльку и самой быть счастливой....

Колибри23
#463

Всем добрый вечер!Какие-то ужастики про ЖК и гинекологов рассказываете. Серьезно вот так все страшно?..\\ При УЗИ прочла на соседних ветках - вообще зашевелились волосы.

Linka
#464

Юль, извини, вот что значит работать по 12 часов, приходить и читать вас как статью в журнале, потом путается уже всё в конце, мысль выражаешь, но не совсем адекватно)))

Фишка - то же самое знаю про узи - в 12 и 12-24 недели! Я же приходила на узи в 19* недель - меня метлой оттуда выгнали, сказали что скрининг скоро, чего пришла то??! Так что хрен поймёшь где и когда делают!)))

#465

Девочки, а я все никак к стоматологу не соберусь, балда такая((((( и не боюсь ведь, а чего откладываю - не понятно блин. А мои свекры уехали на море и оставили нам с мужем кота и собаку! В соседнем подъезде...Теперь бегать кормить и гулять. А пёс шебутной - так влом((

Ольга
#467

Юль,а что это за даун и почему он тебя цепляет? И я еще раз я обращаюсь к админам,ау!,где вы??. почему вы приопускаете этих уродов?

Колибри24
#468

Ольга, не обращай внимания. Сам отсохнет, если игнорировать.

А у меня 25-я неделя пошла!!! УРЯ.

Фишка, а правда что грудной ребенок ест 18 раз в сутки???

#469

Колибри, а ПДР у тебя когда? Ольга, с этим уже не я разбираюсь))))) Не обращайте внимания.

Linka
#470

Девочки, а как у вас дела обстоят в плане секса? Я что-то побаиваюсь почему-то...

#471
Linka

Девочки, а как у вас дела обстоят в плане секса? Я что-то побаиваюсь почему-то...

нормально обстоят))))) и даже когда запрещали - мы осторожненько, не до "конца")))) тихонько-тихонько)))) мне так и не разрешили до сих пор из-за низкой плацентации кстати. Но я лучше с мужем буду кончать, чем во сне, извините за прямоту:-)

#472

Колибри, нет конечно неправда. Даже если он будет хотеть есть как моя - через каждые 2 часа - то это всего лишь 12 раз! :)) а вообще промежуток может быть между кормлениями 2,5 - 4 часа.

А в остальных случаях - когда пищит - может просто хочет пить.

А с сексом... я , Линка тоже побаиваюсь, и даже - не то, что побаиваюсь.. а как это сказать.. Когда он там толкается - я чисто психологически не могу! :)) Ну типа - пока спит - можно... а когда не спит- прям как со взрослым дитем - стесняюсь..:))

А вообще - как у Юли - во сне, а наяву так сосредоточена на осторожности - что больше мужу уступаю..

#473

щас глянула на себя в большое зеркало - кабан!!)))) подурнела я канеш, чего греха таить. Прыщики вообще не проходят.....Прибавила сильно..эх...

#474

Юль, наличие пузика - это не значит подурнела! МОжет, ты так сильно из-за своей беременности переживаешь, что уже и себе не нравишься??

Я ею наслаждаюсь, так мне наоборот все говорят - что я похорошела. И сама на себя смотрю - тоже себе больше нравлюсь, волосы блестят, глаза сияют!

Постарайся поменять отношение к себе, как к больной (ты меня прости - но мне так кажется)! Ты не больная, ты беременная, а это самое чудесное, что может случиться с женщиной. И прыщики пройдут и самой полегче будет. Покоя тебе душевного немного не помешает!

Ольга
#475

У меня Мишка кушал каждые 3 часа днем,а ночью беспробудно спал,в 11 вечера я его кормила и спал он спокойно до 6 утра,непомню не одной бессонной ночи,с первым сыночком мне очень повезло в плане спокойствия. А по поводу секса..... Я то же как фишка,пока он шевелиться,я психологически не могу настроиться на секс, но когда он спит.... доходит до смешного,только муж начинает процесс,он сразу просыпается и начинает не просто шевелиться,а буцать меня..:) может просто совпадение,но факт... Вчера опять пытались и опять та же история и опять все закончилось мин....:)

Юля
#476
Фишка

Юль, наличие пузика - это не значит подурнела! МОжет, ты так сильно из-за своей беременности переживаешь, что уже и себе не нравишься??

Я ею наслаждаюсь, так мне наоборот все говорят - что я похорошела. И сама на себя смотрю - тоже себе больше нравлюсь, волосы блестят, глаза сияют!

Постарайся поменять отношение к себе, как к больной (ты меня прости - но мне так кажется)! Ты не больная, ты беременная, а это самое чудесное, что может случиться с женщиной. И прыщики пройдут и самой полегче будет. Покоя тебе душевного немного не помешает!

да, убеждаю себя, убеждаю...а толку)) пустырник помогает немного. Но подурнела на самом деле))))

#477

Тут не пустырник должен помочь, а собственная работа со своими переживаниями и мыслями. Такие вещи только внутри решаются!

Почитай что-нибудь красивое, умиротворяющее. Больше на красоту старайся смотреть!

Юля
#478

Сейчас уже ничего стало, выравнивается потихоньку)) а поначалу была жесть. у меня каждый раз у врача давление до 150 подскакивает, при моем 90 на 60)))

Колибри24
#479

У меня ПДР на 08.11. а сама я знаю что раньше будет на несколько дней. Хочу 03.11, чтобы у ребенка всю жизнь после дня рождения - выходной был.

С сексом странная штука. Хочется постоянно,а получается редко и без результатно (с моей стороны). Страшновато, осторожничаю и не расслабишься поэтому. Ощущение что что-то мешает.

Насчет "кабан". Я вчера на пляже была - народ глазеет на пузо,а мне до лампочки - пусть глазеют. Зато я наполовину отстреляюсь скоро.

Фишка, спасибо успокоила, а то я чуть умом не тронулась, когда про 18 раз прочла...

Юля
#480
Колибри24

У меня ПДР на 08.11. а сама я знаю что раньше будет на несколько дней. Хочу 03.11, чтобы у ребенка всю жизнь после дня рождения - выходной был.

С сексом странная штука. Хочется постоянно,а получается редко и без результатно (с моей стороны). Страшновато, осторожничаю и не расслабишься поэтому. Ощущение что что-то мешает.

Насчет "кабан". Я вчера на пляже была - народ глазеет на пузо,а мне до лампочки - пусть глазеют. Зато я наполовину отстреляюсь скоро.

Фишка, спасибо успокоила, а то я чуть умом не тронулась, когда про 18 раз прочла...

ты решила в пользу кесарева?))

Колибри24
#481

Нет. надеюсь без кесарева... уж больно страшные швы эти.

Просто так чувствую...3 -го ноября ровно 280 дней со дня зачатия:)

Юля
#482

аааа))))) я-то с месячных считаю, последние - 4 февраля. А день зачатия сложно предположить))) могу только примерно

#483

Колибри, у нас с тобой разница ровно в месяц почти. у меня ПДР тоже ставят 3/12. Но я тоже чую - раньше отстреляюсь.

А еще - блин, мне даже стыдно признаться - мне таааак страааашно!!

Ольга
#484

А мне ПДР ставят на 18 ноября и тоже безумно страшно...... Девченки,а кто будет рожать с мужьями?

Юля
#485

Я!))) надеюсь)) но только на схватки. самую жесть буду без него - он там нафиг не нужен наверное)))) и не хочу, чтобы видел. А схватки конечно будет со мной.

Юля
#486

девочки - не очень скромный вопрос - что у вас с "условно-патогенной флорой", то бишь с инфекциями?

#487

Юля, самая жесть как раз схватки.. :)))

Со флорой все намана.

А насчет страшно - Оль, помнишь - перед самими родами как раз почему-то и не страшно!!

Юля
#488

самая жесть имеется ввиду для вида)))))) с эстетической точки зрения)))

Юля
#489

а я вот сдавала-сдавала всю жизнь анализы, а в беременность сдала и нашли уреаплазмоз(( Такой был шок. Доктор кстати к этому спокойно - говорит будем лечить после анализа в 25 недель, а я боюсь очень - вдруг навредит ей(((ЗЫ. сдавала в разных местах - чтоб наверняка - всё подтвердилось(( начиталась в самом начале, как это плохо для плода..

Колибри24
#490

С инфекциями ничего. Совсем. Странная штука, видимо иммунитет нормальный.

Фишка, а что страшно то? Ты же уже девушка опытная.

Рожать собираюсь с мужем. Ибо чтобы знал где раки зимуют:))))))))))

Колибри24
#491

По поводу зачатия. Вот вопрос - все-таки 8-9 дни "опасные" получаются? Я всегда считала их безопасными, а тут на тебе... Или они относительно "безопасные"? Я прочла, что сперматозиды могут внутри "жить" до 3 дней. Получается что у меня Вася заделалась как раз в результате того что секс был в 9 день цикла. Так она заделалась именно в этот день, или все-таки на 3 дня позже, когда овуляция произошла?

Никто научной стороной вопроса не занимался?

Ольга
#492

Да, фишка, помню что перед самыми родами стало как то совсем спокойно и такое счастье на душе,что вот вот увижу свою кроху:)) Да уж действительно самая жесть и есть схватки и мужа я не хочу в род зале видеть,потому что начиталась,что потом мужская психика как то иначе начинает работать,пусть лучше будет близко но не рядом,я так думаю. А у меня представьте,мазок до сих пор никто не взял,я до сих пор в не ведении,что там с флорой,но выделения правда прозрачные есть,что это незнаю....

Linka
#493

Выделения должны быть, Олга, это нормально. Я вот что вычитала:"Примерно в этот период беременности появляются незначительные молочно-белые безболезненные вагинальные выделения со слабым запахом, усиливающиеся по мере роста срока беременности. Это явление связано с активизацией гормональной деятельности. Будьте готовы к появлению вагинальных грибковых инфекций , которые могут преследовать вас на протяжении всей беременности". У меня тоже выделения, сначала пугалась, думаю, ведь вроде анализы в норме были, а сейчас успокоилась...

Девлчки, а я не боюсь пока рожать... Это нормально?))) Фишка, вот ты боишься, значит есть чего, знаешь чего ждать, значит надо бояться?)))

Колибри - да, зачатие было именно в день овуляции, а не в день попадания сперматозоидов. А вообще, девочки, вот вы говорите - мне поставили на такое-то число... а мне ничего не ставили, сама сижу считаю.. а кто и когда должен это делать??

Колибри24
#494

Линка, а ты сама себе поставь ПДР. Первый день последнего цикла( прикольно звучит) +280 дней или 40 недель.

Q
#495

ВСем привет! У меня ПДР, если четко 40 нелель, то 04.12.

Я тут прочитала вы про кесарево рассуждали: сейчас об так говорят, типа захочу-не захочу. Вообще то кесарево делают по показаниям. Девочки, кесарево - это не есть хорошо, ребенок лишен прохождения родовых путей. ЭТО оч и оч важно! Детки после кесарево окзываются в группе риска оч по многим показателям, в т.ч. по формированию нормальной нервной системы, психических реакций и т.д. (не буду впадать в подробности). Так что не стоит говорить и принимать решение о кесареве так легко, пусть решают врачи. Есть возможность родить самой, как заложено природой, так и надо.

Колибри
#496

Судя по всему, я тут самая "беременная". Вперед всех отстреляюсь и поделюсь впечатлениями:)))))))

Юля
#497

я немножко отстаю, на 3-4 дня всего)))

#498
Linka

Фишка, вот ты боишься, значит есть чего, знаешь чего ждать, значит надо бояться?)))

Именно, я как парашютист, который больше боится во второй раз прыгать, потому что знает - что это.. :))

А вообще, девочки, когда все хорошо, то наверное и не так ужасно. Яж дурища - рожала спустя всего 9 мес. после прекращения активных (по 4-5 часов в день)занятий на протяжении 10 лет. Когда в роддоме поняли, что у меня сложности - уже спросили - признавайся, гимнастка или балерина.. Я - ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.... балерииииинааа..... ыыыыыы. Мне - ну и дура! :)))

Оказалось что только спустя два года можно рожать таким, иначе мышечный корсет - просто каменный от занятий - не дает естественным процессам мышечным делать свое дело.

Вот потому и боюююсь.. вот!

Кстати, вы тут прибавляете 40 недель, я вот в 38 родила. А вообще - есть куча кадендарей беременности в инете - забейте дату и получите. еще считать..

#499

И еще - я категорическая противница вот этих всех присутствий мужа при этом деле. Хотите, чтобы прочувствовал - наоборот пусть томится где-нить сам.. фантазия более буйная, чем есть на самом деле. Итак будут зелеными человечками. А вам лично - он ничем не поможет. Кода больно - то вообще все равно, кто рядом.

И уйдешь туда красивая и выйдешь красивая. А не корчившаяся..

Даже в предродовой!

А то, что прям сроднится.. то и это у меня под сомнением. Ну сроднится.. и станет ... как брат!!! А я бы желанной хотела оставаться, а не сестрой.

Q - а давай наперегонки! :))) у меня тоже 04.12

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#500

мне все равно - прочувствует или нет, цель не в этом абсолютно состоит. я хочу помощи - принести-унести-попить-тазик - да все что угодно. несмотря на платные роды там никто так не будет со мной бегать. Подруги, рожавшие с супругом так и говорят - очень помог даже не морально, а физически. Потом при схватках может помочь массаж...В общем, "шоб ценил" - это не моё. Я просто жду поддержки. Да и он решил уже. А мой половой орган в родах действительно пусть видят исключительно медработники)))))))))