Гость
Статьи
Когда пойти в ЖК?

Когда пойти в ЖК?

Скажите пожалуйста, всё же на каком сроке задержки идти лучше всего в консультацию. А вмоём случае ещё и безопаснее. Потому как в прошлый раз, когда у меня была задержка в две недели, тест показывал слабую вторую полоску, врач у меня тут же стала брать мазок, мол,что это у нас за выделения.Сразу же отправила на узи почек, потому как я пожаловалась,что часто бегаю в туалет.Но ведь и дураку понятно,что это нормальное явление при беременности, потому как гармоны шалят, что приводит к частому мочеиспусканию. А выделения тоже бывают, и как об этом не может знать заведующая гинекологическим отделения. Почему сразу надо гонять человека, т.е меня, пугать этими выделениями, ест-но взять мазок-платно, несмотря на то, что консультация-гос.учреждение. Короче,после того как она у меня там поковырялась,кстати,когда брала мазок,я думала умру от боли, в общем, по дороге домой у меня начались месячные. Я пошла к платному врачу,которая сделав узи сказала,что беременности нет. И вот у меня опять задержка, прошло около года, и я уже просто боюсь идти к этой простите дуре,сейчас у меня опять выделения как и в тот раз. А если она меня начнёт заставлять сдать анализ опять, это же зав. отделением, вдруг она мне потом больничный откажется выписывать. В общем, когда мне будет безопаснее идти на осмотр, просто беременность очень желанная, если я пойду к примеру на сроке 2-3х месяцев?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Главное до 12 недель на учет встать,если ничего беспокоить не будет,конечно.

Стелла
#2

у меня знакомая вообще пошла на 25-й неделе. Я конечно была в шоке! И ничего, родила, причем очень легко и без осложнений.

Автор
#3

1 а 12 недель это как считать, со дня задержки, или оплодотворения, я в этом не сильна, как считается срок?

Гость
#4

я пошла в 12 недель. Хотела раньше, но не смогла, так как была заграницей.

Василиса
#5

А что будет, если встанешь на учет после 12 недель или вообще первый раз в роддом придешь со схватками? - не выгонят же.

Автор
#6

Так как всё-таки срок считается?

#7

автор, от зачатия считайте и все))это примерно 2 недели с первого дня месячных)) но опять-таки - примерно! смотря какой цикл и когда овуляция. на учет вставайте пораньше - тем более, что беременность желанная. Сможете контролировать. Только не надо к "дурам" ходить, найдите себе хорошего доктора, который вместе с вами будет "вынашивать". Нормальный врач при угрозе мазок брать не станет - побоится вообще туда лезть временно

Автор
#8

7 спасибо, там у нас выбор то небольшой, к одной очередь сумасшедшая,а вторая вот эта вот

мяу
#9

становиться на учет жк вы можете в любое время,я вот в 25 недель встала, и нечего на меня пальцем показывать,я всё 25 недель наблюдалась частным порядком, на самом деле,в жк встают для получения родового сертификата, который выдается,если вы в жк пронаблюдались 17 недель...

подтвердить беременность на малых сроках можно сдав кровь на ХГЧ (гормон беременности), если выделения есть-бегом к хорошему врачу,скорее всего это гипертонус-это плохо,т.к. это угроза выкидыша...с сексом лучше пока завязать...

при гипертонуусе назначают дюфастон.

к райнную жк не советую раньше 6 недель вообще соваться...

и от осмотра на кресле откажитесь,пусть врач пишет что хочет,лучше на узи отправьтесь,там вам кстати и беременность подтвердят и гиепертонус увидят (у меня на малых сроках даже эмбриона не было видно,зато гипертонус был,а гипертонус бывает тока у беременных...)

ну собстно и всё...удачи

Мячик
#10

Если до 12 недель не прийти, то не дадут справку для получения пособия примерно в 400 рублей (огромные деньги), ну и может каких-нибудь гадостей наговорят, под предлогом заботы о вашем здоровье.

Автор
#11

9 спасибо!

Кулёма
#12

Вот и у меня так было, как у автора. Была задержка - пошла в жк. сразу погнала меня на кресло, на узи, на мазок. И потом сразу же на следующий день месячные. Хотя узи беременность на маленьком сроке подтвердило :( В следующий раз тоже спешить не буду.

Гость
#13

Срок считают от первого дня последних месячных.

Гость
#14

Автор, только учтите, что не вставать на учет в ЖК можно, но не ходить к гинекологу нельзя. Тем более, когда выделения, как Вы пишете.

9, дюфастон - это искусственный прогестерон - гормон, важный для поддержания беременности, его назначают тем, у кого своего прогестерона недостаточно.

Гость
#15

И от осмотра на кресле в ЖК отказаться не получится. При постановке на учет все же обязательно будут смотреть. Конечно, если врач не Ваша личная знакомая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mermaid
#16

Я вставала на учет в 6 недель. Можно потянуть до 12. Но с 10 до 12 делают первый скрининг - анализ на патологии развития плода. Много споров о целесообразности этого анализа, но наверно все-таки лучше сделать. Если приедете в роддом со схватками без обменной карты из ЖК или другой клиники - положат в инфекционку с бомжихами.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: