Гость
Статьи
Рожать или нет

Рожать или нет

Девочки привет!

Мне 25 лет. У меня такая ситуация. Полгода назад переехала в другой город к парню. Думала хороший человек, но я поторопилась, так как оказалось он сильно пьет. На протяжении этого времени было только несколько счастливых дней и то в самом начале. Бывает, уходит на все выходные, и потом друзья его привозят домой, он в стельку пьян. Еще он врет по каждому поводу, когда я узнаю правду ему нечем оправдаться в ответ. Каждый раз после скандала он просил прощения и дать ему шанс. Мы живем не зарегистрированные, я постоянно плачу, уже не раз хотела уйти, но когда, наконец, собралась, узнала, что беременна. Это моя первая беременность. Что теперь мне делать? Стоит ли рожать? Я работаю в фирме недавно и без оформления, в парне своем нем я ни помощи, ни сочувствия, ни поддержки не видела и не увиижу, но тут хотя бы у него своя квартира, может он оформит мне прописку. Его родители от помощи отказались, внук им не нужен, а мои родители сейчас первого внука будут поднимать (моя родная сестра недавно родила, как мать одиночка).
Что мне делать?

Светлана
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,ситуациЁ твоЁ-полный песец.

Грусти,аффтар,грусти...

Тая
#2

Автор, если у вас уже возник вопрос - стоит ли рожать, то лучше не рожайте.

Вы сами ребенка поднимите? или в дополнение к ребенку сестры сядите на шею родителей? Впрочем, родители сами виноваты, что воспитали таких неумных дочерей, и вместо помощи на старости лет пусть внуков еще растят - может, внуки умнее будут.

Гость
#3

Автор,а вы всерьёз хотите воспользоваться советами которые вам тут дадут?То есть вы собираетесь принять такое ответственное решение исходя из советов людей которые вас даже не знают?Люди,не берите грех на душу,не советуйте ей делать аборт.

Гость
#4

Переехали, чтобы Вам прописку оформили? Так что же Вы ещё хотите? Рожайте-авось оформят...

Солнечная
#5

Ну,вот скажите мне,автор,чем вы думали?Теперь хотите здорового ребенка от алкоголика родить?Я противница абортов,но здесь полный аут.А вот это ваше-"может он оформит прописку"-ваще убило!Извините,что так грубо.

Красавица.
#6

АБОРТ

Гостья
#7

Полный аут, это точно! А если прописку оформят, то новорожденный ее жевать будет? На завтрак, обед и ужин??? О чем вы думаете!!!! 1. От алкоголика ребенок здоровым не будет. 2. Вам нечем его кормить! 3. У вас нет стабильной работы и зарплаты! 4. У вас нет заведомо отца для ребенка! 5. Вы уже сами не хотите этого ребенка! Аборты - зло! Но выхода у вас иного нет. Простите, но это так. Хотя никто не имеет права вам что-либо советовать.

юлия
#8

рожай,а то потом ещё жалеть будешь!вдруг после аборта не сможешь иметь детей.сколько таких случаев.не этот парень так другой найдётся,и с ребёнком парни берут и на руках носят.первое время будет,конечно,трудно,а кому сейчас легко?не переживай-ребенку вредно,думай о хорошем и всё будет хорошо.

сальса
#9

не бы не рожала в такой ситуации, а вы смотрите сами

Зеня
#10

смотря что врачи говорят. если все будет в порядке, не портите себе жизнь и ищите другое счастье.

#11

В некоторых случаях аборт нельзя делать,к врачу лучше сходить за советом,при этом не всегда от алкоголиков дети больные! если у вас отриц группа крови,лучше не делать аборт при первой беременности,с последующими детьми проблемы могут быть...

А так,автор,если у вас сестра уже родила,то вещи от ее ребеночка вашему достанутся,покупать уже меньше надо будет.

За вас вопрос рожать-не рожать никто не решит.думайте сами

#12

Рожай..что тут думать..бог дал ребенка..значит даст и на ребенка..Потом посмотришь на малютку в коляске..как он улыбается тебе и поймешь..как могла вообще думать об аборте..

прости Господи
#13

аборт. медикаментозный и уезжайте от него. Бог добрый. поможет.

Элис
#14

Лучше не рожать... кушать вы что будете, если без оформиловки? Никто вас в декрет не пустит. А от мужа-пьяницы бежать надо.

#15

Кстати пособия по беременности будут платить только по месту постоянной прописки,будьте к этому готовы

Боско
#16
Гость

Автор,а вы всерьёз хотите воспользоваться советами которые вам тут дадут?То есть вы собираетесь принять такое ответственное решение исходя из советов людей которые вас даже не знают?Люди,не берите грех на душу,не советуйте ей делать аборт.

+1000

Гостья
#17
Эхо

Рожай..что тут думать..бог дал ребенка..значит даст и на ребенка..Потом посмотришь на малютку в коляске..как он улыбается тебе и поймешь..как могла вообще думать об аборте..

Да, только откуда потом берутся на улицах голодные дети! Вопрос!!!Никто вам ничего не даст, пока сами не заработаете!!!!

#18

а возможности найти легальную работу нет?Или на этой оформиться?

Гостья
#19

я бы при таких условиях и главное - от ТАКОГО мужчины! - рожать бы не стала.

Гостья
#20

3 - автору никто никаких готовых решений не даст, своей головой будет думать. Но каждый высказывает своё мнение о ситуации, на то он и форум.

#21

ну если вы сами сможете вырастить ребёнка, то рожайте! если нет, то думайте!

А точнее, думать надо было РАНЬШЕ!!!!

Alter Ego
#22

Я не пойму одного, почему ни одна из моих подруг просто так не залетела. Надежность современной контрацепции высока. Сглупили вы, автор. Теперь или аборт, или ребенка - родителям, а сама на заработки в Москву.

Кошка рыжая, обыкновенная...
#23

12 Знаете есть пословица: На бога надейся,а сам не плошай..., так вот это не про автора... Как просто надеяться и ждать манны небесной, только надеждами сыт не будешь, и в сказки не все верят, что определенно радует. Все что дадут автору,в лучшем случае, пособие по безработице и на ребенка 3 копейки, как матери-одиночке. Автор вы сможите прожить с ребенком на 4 000р. в месяц? Я нет, у меня на ребенка еще 2 года назад 10 000р. в месяц уходило, вы прикинте сколько щас памперсы стоят и детское питание, никто не гарантирует что вы будете его кормить гр. до года, и вам тоже есть надо...не говоря о том, как трудно с ребенком одной справится, без поддержки, дети иногда болеют, и колики никто не отменял...

Дело ваше, кто знает как Вам аборт сделают, сможете ли еще детей иметь??? но с таким папашей, каши не сваришь...Поздно вы спохватились, раньше надо было уходить, даже бежать роняя тапки.

Я против абортов,я люблю детей...но у вас безвыходная ситуация, как мне кажется. Решайте сами, сможете одна ребенка поднять? Если да, то рожайте, если нет...то может еще на вакуум успеете.

Ну я
#24
Alter Ego

Я не пойму одного, почему ни одна из моих подруг просто так не залетела. Надежность современной контрацепции высока. Сглупили вы, автор. Теперь или аборт, или ребенка - родителям, а сама на заработки в Москву.

Альтер Эго, согласна с вами. Может автор была не против заберменеть, несмотря на полное отсутствие условий?

Ну я
#25
Элис

Лучше не рожать... кушать вы что будете, если без оформиловки? Никто вас в декрет не пустит. А от мужа-пьяницы бежать надо.

Они не женаты

Гость
#26

Автор......Роди ребёночка.Всё у тебя будет хорошо!

Гость
#27

Если Вы любите ребенка рожайте, нет так не надо ребенку жизнь портить. Без памперсов можно и обойтись, а одежда от племянника останется.

Гость
#28

Гость 26,роди сама себе ребеночка от алкоголика и радуйся ему!Тоже мне милосердные нашлись!У автора родная сестра тоже вон родила без мужа,то то матери ее радость.И еще одна дочь в подоле принесет.Кто их кормить будет?Господь?Или может вы,Гость 26? Автор,подберите сопли и идите за направлением на аборт.Если срок маленький,до 6 недель,делают ваккумный аборт.А даже если и выскабливание,ничего страшного.Родите еще.Для вас эта беременность похоже шанс заполучить прописку.Нафиг она вам нужна?МЧ как вас пропишет(чему я не особо верю),так и выпишет,если он собственник.Замуж хочется?Мужа-алкаша хочется?Ну тогда рожайте.Будете ему за пивом бегать с утречка,ребенок ваш будет одежду от племянника донашивать,а сами не то что в фирме,подъезд убирать за счастье будет.

#29
Гость

Автор,подберите сопли и идите за направлением на аборт.Если срок маленький,до 6 недель,делают ваккумный аборт.А даже если и выскабливание,ничего страшного.Родите еще.

А вот тут раз на раз не приходится.

Гость
#30

Да бросьте вы Соня.На дворе 21 век,аборт не в сарае спицей делают.Зачастую бесплодие случается не от аборта,а от того как девушка следила за своим здоровьем.Если она пьет,курит,зимой бегает с фиговым листком,вместо одежды,то да.Воспаление придатков гарантировано.Плюс большое кол-во пол.партнеров,недолеченные болячки и прочее.Получается автору лучше родить и жить черт знает как,но с РЕБЕНОЧКОМ?Не замужем.Пол года смотрела как ее МЧ пьет в стельку,работы стабильной нет и она беременеет!Разве умная девушка так делает?

#31
Гость

Да бросьте вы Соня.На дворе 21 век,аборт не в сарае спицей делают.Зачастую бесплодие случается не от аборта,а от того как девушка следила за своим здоровьем.Если она пьет,курит,зимой бегает с фиговым листком,вместо одежды,то да.Воспаление придатков гарантировано.Плюс большое кол-во пол.партнеров,недолеченные болячки и прочее.Получается автору лучше родить и жить черт знает как,но с РЕБЕНОЧКОМ?Не замужем.Пол года смотрела как ее МЧ пьет в стельку,работы стабильной нет и она беременеет!Разве умная девушка так делает?

Все равно ей самой решать. Глупо она сделала?-да.А вот после абортов все-таки частенько осложнения бывают,это уж от организма зависит.у многих,например,выкидыши потом

Гость
#32

да ты достала, Соня. иди на Рожану! и без абортов такие осложнения при воспалениях бывают, что не очухаешься.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

avtor
#33

у меня была похожая ситуация, муж-любитель выпить и я беременная, но любила я его очень, дура, конечно, была. мне было тоже 25 и это была моя первая беременность, но в отличие от автора у меня была стабильная работа, все уговаривали меня сделать аборт, вплоть до моей мамы, но я родила, вскорости ушла от мужа, было трудно очень, спасибо мама помогала. вышла я потом второй раз замуж, но главное я рада, что не сделала тогда аборт...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: