Гость
Статьи
Очень страшно

Очень страшно

Рожать через два месяца уже познакомилась с врачом у которого буду рожать, очень страшно паника ни реальная как только себе ни пыталась себя настроить, что все рожали и я рожу ни получается. Спросила у врача про эпидуральную анестезию, он сказал ни надо себя на нее настраивать, рожайте сами.

Ягода малина
15 ответов
Последний — Перейти
nxexe
#1

Автор, когда-то мне мама сказала одну весч, посмотри сколько вокруг людей)) Если ты (имелась ввиду я) думаешь, что они появились на свет каким-то другим образом, то забудь)

#2

Смените врача.Рожать нужно только у того кому доверяешь.

Ксения
#3

Не паникуйте! Я вам точно говорю, что рожать не больно,ну во всяком случае терпимо:). Вы чего боитесь-то,боли?Ерунда,и конечно лучше самой без эпидуралки,я тоже просила у врача в начале,но у нее и побочные действия есть и существенный минус, что Вы не чувствуете когда тужиться,как себя вести и проч.Но если совсем напуганы, то можно и с анестезией, подруги которые с ней рожали,говорят вобще ни капельки не больно было.Удачи! Потом смеяться будете:)

#4

ууххх...автор, главное без паники!!! Миллиарды женщин рожали и вы родите!!!!

Юля
#5

Автор, настаивайте на эпидуралке, это ваш в конце концов выбор, а не врача.

Гость
#6

Автор, мне вот на днях рожать, бояться родов абсолютно перестала, так уже хочется ребенка увидеть!

Читала много на разных форумах, не так уж много страшилок, в основном все нормально рожают, и мы с вами родим, не бойтесь, удачи!

Ягода малина
#7

Спасибо вам большое=)))))))))))))))))))

Anyuta
#8

Я как-то прочитала (до моих родов ) мнение.Девушка написала: "на днях обожгла себе сильно ладонь.Между этой болью и родами 100 раз бы выбрала роды".Меня это успокоило.Я боли боюсь,но от родов я получила большое удовольствие.Больно,но терпимо.Но эта боль очень натуральная,она задумана природой.Ты отчетливо понимаешь,что это не "плохая" боль.Я тоже очень боялась.Очень.Сейчас могу сказать,что еще троих запросто родила бы и не задумалась.Удачи Вам.

Главное потерпеть и постараться.Не надо себя сильно жалеть,думайте о малыше.Чем спокойнее будете Вы тем лучше для вашего малыша.Здоровья Вам и малышке.Просто сделайте это когда придет время.Вы сможете,у Вас все чудесно получится.А пока наслаждайтесь жизнью.Первая беременность-это самое лучшее время для женщины.

Swetlyachek
#9

Правильно говорит, мне тож осталось чуть меньше 1.5 месяца!! Просто не знаешь как это и что, нас природа создала чтобы РОЖАТЬ!!!

Яна
#10

Автор, это страх неизвесности. А когда начинаются схватки вы понимаете ВОТ! Это ОНО! И эта боль действительно переносится легко! Потому что вы понимаете что скоро увидите своего малыша! Если болит зуб или вы обожгли руку, вам больно и обидно! А в родах очень большой стимул переносить боль легче, ради свидания со своим чудом! Легких родов вам!

Таня
#11

Я согласна с постом по поводу смены врача. Я тоже дико боялась пока с врачом своим не познакомилась, она в меня уверенность вселила. Кстати, роды - это действительно не больно, а главное знаешь ради чего это.

Ягода малина
#12

Спасибо вам большое за ответы и пожелания. Мне правда стало легче.

Рыжая
#13

Ух, а как я боялась - не передать! Все страшные истории, которые когда-либо слышала про роды, переносила на себя. Я лежала в дородовом, и не верила девчонкам, которые родили раньше. Все как одна говорили: "Схватки - терпимо, а потуги и само рождение - вообще не больно." Но у меня было точно так же: самые ощутимые схватки - час. Они же по-нарастающей. Сначала совсем не сильные. А потуги действительно не больно.

Лиз
#14

Не соглашайтесь на эпидуралку. 1. Вам придется провести с катетером между позвонками, куда будут подавать лекарство, все роды. 2. Низ тела чувствовать вы не будете, значит, ходить тоже не получится, а все советуют провести хотя бы первый этап родов на ногах. И легче, и раскрытие лучше проходит. Потом, когда больно - это сигнал поменять позу, а тут вы не активная участница процесса, а так... пациент, который всю ответственность переложил на врачей, и за которого рожают. 3. К сожалению, о негативном влиянии эпидуралки не говорят, но я тут почитала (самой рожать через месяц), что это попадает в кровь малышу, и после родов он приходит в себя после наркотического опьянения: кричит, неадекватен, плохо кушает. Жалко его :-( И так нагрузка...

Не бойтесь, мы же сильные девочки :0)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ириша
#15

СПАСИБО девочки!!!!!! я так боялась, а почитала вас и успокоилась,теперь буду ждать этого события.))) мне еще 2 месяца ходить

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: