Гость
Статьи
Совместить работу и …

Совместить работу и беременность

Добрый день!
Планирую беременность через некоторые время.
Уже давно не дает покоя одна навязчивая мысль…
как совмещать работу и беременность?
Работаю я тренером по бухучету - проводу тренинги в разных компаниях. Раза 3-5 в неделю.
Я частенько болею простудными заболеваниями. Могу до 5 раз в год – обычно правда они проходят в довольно легкой форме, но все же.. Лечиться часто приходится на работе и частенько теми лекарствами, которые беременным противопоказаны. Пытаюсь закаливаться – но пока не особо успешно.
Боюсь вот какой ситуации. Работа всяко подразумевает намного больший контакт с людьми, чем сидении дома, и вероятность заболеть существенно увеличивается. Если буду чувствовать себя плохо – то вряд ли буду рисковать жизнью малыша, буду оставаться дома и…срывать тренинги. В силу достаточно ответственного характера срывать работу будет морально тяжело. Но ребенок все равно дороже.
Склоняюсь к мысли, что надо пожертвовать декретными и уволиться, дабы никого не подводить и самой не нервничать. И болеть, надеюсь, тогда меньше буду в принципе. Меньше контакта с людьми. И лечиться смогу натуральными средствами спокойно. На работе такой возможности не будет.
Вопрос ,собственно ,в дектерных. Без декретных выжить можно, но с ними как-то спокойнее..
Вот и думаю..
Кто-нибудь был в такой ситуации? Поделитесь опытом.

Fera
27 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

Сперва забеременейте. решайте проблемы по мере их поступления и не придумывайте себе мнимые трудности, которые потом героически придется преодолевать

bubu
#2

я до декрета на работу ездила 40 минут в метро, всяко там побольше народу чем на ваших тренингах) если вы работаете официально, то можете спокойно брать больничные при плохом самочувствии, а если все хорошо и работа не напрягает - почему бы не поработать? да и декретные деньги очень даже не лишние, с ними лучше чем без них

Fera
#3
эхо

Сперва забеременейте. решайте проблемы по мере их поступления и не придумывайте себе мнимые трудности, которые потом героически придется преодолевать

вы правы. прекрасно это понимаю. но вот время от времени все равно в голову закрадываются таким мысли.

Fera
#4
bubu

я до декрета на работу ездила 40 минут в метро, всяко там побольше народу чем на ваших тренингах) если вы работаете официально, то можете спокойно брать больничные при плохом самочувствии, а если все хорошо и работа не напрягает - почему бы не поработать? да и декретные деньги очень даже не лишние, с ними лучше чем без них

ну на работу я тоже ездить буду. И на метро, и на маршрутке.

Гость
#5

Вы бы сначала узнали, отчего у вас такой плохой иммунитет. Найдите врача хорошего, сдайте анализы. Так часто болеть и легко заражаться ненормально, так что подождите с беременностью

Fera
#6
Гость

Вы бы сначала узнали, отчего у вас такой плохой иммунитет. Найдите врача хорошего, сдайте анализы. Так часто болеть и легко заражаться ненормально, так что подождите с беременностью

в большом городе это если не норма, то где-то около того..Большинсво знакомых по 2-3 раза в год простывают.

К кому идти - к иммунологу? Знакомые ходили. Анализы стоят очень дорого...а как говорят толку от них...

Если б знала хорошего врача - я бы денег не пожалела.

Я все больше верю в натуральные средства - спорт, закаливание, натуральные продукты, мед, чеснок..здоровый сон

Просто нерегулярно получается за жтим всем следить..

Элиза
#7

Почти все женщины ходят на работу. И работают с 9 до 9 часов вечера. А вы всего 3-5 раз в неделю проводити тренинги и уже переживаете. Не так всё страшно, как кажется.

Юлия
#8

Работа и беременность - это несложно. Вот маленький ребенок и работа - это сложнее намного.

Гость
#9
Fera

Я все больше верю в натуральные средства - спорт, закаливание, натуральные продукты, мед, чеснок..здоровый сон

Вот Вы в это верите, но почемуто на Вас это не работает. Либо Вы не уделяете этому времени, либо эффекта от этих методов ноль.

И вправду, когда забеременеете, будете решать вопрос с работой. В крайнем случае будете ездить до первой простуды, а затем постоянно на больничных. А что делать? Я вот вообще после перехода в другую организацию через полтора месяца ушла на больничный, так как одна наша сотрудница была простужена, но не считала нужным лечиться, а я тогда была беременна! И никаких лекарств нельзя было. А затем еще месяца через полтора начали доводить на работе - я ушла на больничный и уже на работу не возвращалась. Да, больничные очень уменьшают выплаты, но а что поделать?

Fera
#10
Элиза

Почти все женщины ходят на работу. И работают с 9 до 9 часов вечера. А вы всего 3-5 раз в неделю проводити тренинги и уже переживаете. Не так всё страшно, как кажется.

3-5 раз в неделю это тренинги. + Оставишиеся положенные часы всякая рутина на компе.

Гость
#11

Вся Америка работает до последнего во время беременности и ничего, пока ещё никто от этого не умер. Может у Вас будет лёгкая беременность и проблем никаких, а Вы сейчас себя накручиваете. Меня тоже пугали жутким токсикозом, орущим круглосуточно ребёнком и пр. и ничего этого не было, а у меня двое детей.

Fera
#12
Гость

Вот Вы в это верите, но почемуто на Вас это не работает. Либо Вы не уделяете этому времени, либо эффекта от этих методов ноль.

И вправду, когда забеременеете, будете решать вопрос с работой. В крайнем случае будете ездить до первой простуды, а затем постоянно на больничных. А что делать? Я вот вообще после перехода в другую организацию через полтора месяца ушла на больничный, так как одна наша сотрудница была простужена, но не считала нужным лечиться, а я тогда была беременна! И никаких лекарств нельзя было. А затем еще месяца через полтора начали доводить на работе - я ушла на больничный и уже на работу не возвращалась. Да, больничные очень уменьшают выплаты, но а что поделать?

уменьшение за счет больничных думаю несильно скажется. Исходя из зп я могла бы получать максимум по декретным даже с учетом больничных.

Просто постоянные больничные - это жесткий минус к репутации хорошего сотрудника.

Fera
#13
Гость

Вся Америка работает до последнего во время беременности и ничего, пока ещё никто от этого не умер. Может у Вас будет лёгкая беременность и проблем никаких, а Вы сейчас себя накручиваете. Меня тоже пугали жутким токсикозом, орущим круглосуточно ребёнком и пр. и ничего этого не было, а у меня двое детей.

Все может быть )

Я как всегда готовлюсь к худшему )

Fera
#14
Гость

Вот Вы в это верите, но почемуто на Вас это не работает. Либо Вы не уделяете этому времени, либо эффекта от этих методов ноль.

потому что нерегулярно. Как заболею - так сразу вспоминаю. Я если в течение 2-3 месяцев все хорошо - то расслабляюсь.

рита
#15

я работала до 7 месяца, пропустила работу лишь один раз. По профессии я преподаватель, и тоже как понимаете, постоянно окружена людьми.

Спасалась каплями гриппферон, для профилактики простудных заболеваний.

Я
#16

Да большинство работает и ничего! Я по 4 часа в день провожу в общественном транпорте, где миллион человек. В обисе тоже 20 человек сидит и ответственности хватает.Но я работая 5-ти дневку с 9 до 18. А Вам наоборот хорошо, график посвободнее.

И вообще, может быть вы будете себя отлично чувствовать. Зачем заранее панику устраивать..

Гость
#17
Fera

Просто постоянные больничные - это жесткий минус к репутации хорошего сотрудника.

вы автоматически испортите репутацию хорошего сотрудника, потому что вообще собрались в декрет. думаете работодатель счастлив будет? но не вы первая и не вы последняя, и даже если у вас будет отличная репутация, памятник вам не поставят все равно.

так что не сочиняйте, вы ничего никому не должны кроме как хорошо работать тогда, когда вам позволяет здоровье, вы обычный человек, и работодатель вам ничего не должен кроме как платить за отработанные часы. сначала попробуйте забеременеть, далеко не у всех это получается не то что с первого раза, а даже не у всех за 1 год получается. а потом уже посмотрите, может и болеть перестанете. у нас полно на работе здоровых беременных лошадей с румянцем, на них пахать можно.

Анна-Карла
#18

я работала с туббольными (и не только) до 6 месяца, а до этого 7 лет проработала там. Вам надо действительно заняться здоровьем. Для начала откажитесь от всех иммуностимуляторов и модуляторов. Они дают только временный эффект, а в целом ослабляют организм. Когда я заболела бронхитом ( слава Богу, уже 8 месяц был), лечилась очень успешно барсучьим жиром. Надо только настоящий найти.

Нотка
#19
Анна-Карла

я работала с туббольными (и не только) до 6 месяца, а до этого 7 лет проработала там. Вам надо действительно заняться здоровьем. Для начала откажитесь от всех иммуностимуляторов и модуляторов. Они дают только временный эффект, а в целом ослабляют организм. Когда я заболела бронхитом ( слава Богу, уже 8 месяц был), лечилась очень успешно барсучьим жиром. Надо только настоящий найти.

Анна-Карла, я вот собираюсь сдать анализы на иммунитет

А что врач назначит? Скорее всего какой-то модулятор...

И что делать? Самой эксперементировать со здоровьем...

Я и так эксперементирую уже давно

Пробовала все - и чеснок, и шиповник, и эхинацею...

фрукты-овощи постояно ем, жирного и сладкого почти не ем

Кисломолочку постоянно пью

Пергу одно время ела...

лимоны, мята...

Правда все это нерегулярно, но довольно часто...

Сплю часов по 9...

Простор для самолечения огромен....а что конкретно поможет - никто не знает...это ж так до старости можно пробовать все...

Нотка
#20

Нотка это автор, то бишь я )

Анна-Карла
#21
Нотка

Анна-Карла, я вот собираюсь сдать анализы на иммунитет

..................................

Простор для самолечения огромен....а что конкретно поможет - никто не знает...это ж так до старости можно пробовать все...

Я не доктор, советовать не могу ( хотя уже посоветовала отказаться от иммуностимуляторов, но это святое дело), у меня такая история.Я давно подсела на них, еще такой моды не было, начала с дерината и ребенка старшего подсадила из лучших побуждений. Посоветовала педиатр очень хорошая, тоже из тех же побуждений. знали они все это лет10 назад? это сейчас в инете найдешь что хочешь, тогда сложнее было найти инфу, да и не искали, доверяли врачам.

Анна-Карла
#22

Лечилась очень хорошо, но НЕ ВЫЛЕЧИВАЛАСЬ. Хронический гайморит, у меня дошло до 6 -7 курсов антибиотиков за сезон, ловила все - где- то чихнули, я уже с зелеными соплями. И народными средствами лечилась... Гайморотомию сделала, чуть получше, гайморитов меньше, но все инфекции мои. При том что я принимала иммуномодуляторы, по назначению врачей, как положено, я вообще забыла что такое нормальная жизнь. Потом начала интересоваться, чем же я лечусь. Теперь если что-то назначают, пока не проверю, что это, не пью, хотя уже надобности такой нет, с антибиотиков я соскочила. Мне лично помогло есть круглый год ягоды (разные), в сезон ела и замораживала на весь год. Каждый день понемногу, только осторожно, чтобы горло не заболело. Не покупные, с частных участков. Барсучий жир хорош при заболеваниях сопровождающихся кашлем, и просто поднимает иммунитет. Гаймориты я стала лечить белой глиной, но для этого надо быть дома, если мотаешься весь день то глина не поможет, проверено.

Анна-Карла
#23

Вообще с гайморитом теперь у меня так - сначала ловлю инфекцию ( сейчас редко), через пару дней жди его. Есть время побороться - молоко с медом и жиром, чеснок рассасывать, мне помогает от насморка карандаш "Звездочка" в аптеке стоит копейки и жидкой звездочкой растирать нос и область пазух, а главное - полоскать горло как можно чаще. Если принять меры, то осложнение - в моем случае гайморит - не начинается. А раньше, когда я лечилась у врачей, было так - носом шмыгнула раз, все, готово, полчаса не прошло. Почитайте про эти фероны и иже с ними, просто слово иммуномодулятор введите в яндексе.

А так я закаливанием не занималась, спортом тоже (я понимаю, что надо). Может,я так и ходила бы по врачам, но из-за специфики работы понимала, что так продолжать нельзя, плохо кончится. я и сейчас еще побаиваюсь, туб может проявиться через годы. Рождение второго ребенка у меня отсрочилось года на четыре из-за всего этого, хотела конечно раньше. За время бер-ти гайморита не было, бронхит от старшего подцепила.

Что конкретно поможет - не пить антибиотики. Конечно, они могут быть жизненно важны. Значит, добиться того, чтобы они были вам не нужны.

LiBella
#24

В первую очередь вы конечно должны думать о малыше! Работа точно не стоит здоровья ребенка. А дальше все зависит от вас и вашего самочувствия. По себе могу сказать, что у меня был очень трудный второй месяц, потом все нормализовалось, мне дома не сидится, я выть готова начать, да и работу люблю. Даже в декрете от работы далеко не отхожу, консультирую из дома. Ну вот не могу я без нее жить. Так что тут прислушивайтесь к себе и к вашему врачу. Обязательно пейте витамины. Я пила алфавит "мамино здоровье", без них будет очень тяжко, иммунитет и тонус будут приближены к нулю. Мне по крайней мере с ними полегче стало как раз во время второго месяца беременности, когда только лежать хотелось и плевать в потолок.

Анна-Карла
#25

А по теме, Нотка, это вы пока не беременны так щепетильны. Посмотрите, сколько вокруг женщин с детьми, и не с одним, и что, каждая как конь скакала беременная? Да многие чуть не всю беременность на больничных сидят, здоровье ребенка и свое дороже. Глупость сделаете, если заранее уволитесь. Уж если у вас такой самодур начальник или вы на частника работаете и совсем никак иначе... Конечно, и самодуром побороться можно но в реале сложно, я понимаю. А вообще заранее будьте готовы к нападкам, любят у нас это дело. Старайтесь не нервничать из-за этого. Я, когда начальник на меня наезжал, говорила себе: когда его мама была им беременна, тоже ведь где-то работала? И в декрете сидела до 3 лет ( он моложе меня). Вот так как-то. Будьте здоровы.

Радиола
#26

Я тоже дохлик, за зиму обычно раза по 3 ОРВИ хватаю. Беременность пришлась как раз на зиму, и ничего ездила на работу, мазала нос оксалиновой мазью и не померла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#27

Анна-Карла,

а где вы настоящий барсучий жир покупали?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: