Гость
Статьи
Не рано ли рожать …

Не рано ли рожать ребенка в 21?

Как вы считаете родить ребенка в 21 год это подходящий возраст?

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
виктория
#51

Я считаю что не рано.мне 21 год я замужем.хочу давно малыша а муж пока не согласен. как уговорить его???

Гость
#52

С точки зрения физиологии - самый лучший возраст.
А созрели ли вы морально для рождения ребёнка - только вам решать.

автор
#53

у автора каким то образов есть две квартиры - у нее и у мужа + есть на что растить. миллионеры однако. ребенку нужно самое лучшее. в будущем может он захочет в гарварде учится. но у автора, конечно есть на это средства. и счет в банке (на всякий пожарный) и она точно уверена что муж (если он есть) ее не оставит.

По вашему, иметь свою квартиру в наше время-значит что ты миллионер?! Вы тогда где живете? В картонной коробке? Ну и чушь вы пишете , конечно.
Я создавала тему, чтобы молодые мамочки поделились опытом, а не для того чтобы вы деньги чужие считали.

Гость
#54
Радость

автор, дело не в материальных ценностях, а в вашем отношении к детям...! главное - это готовы ли Вы любить ребёнка так, чтобы он ни в чем не нуждался)

Как можно быть готовой любить ребёнка, если ты его ещё не родила?

Sladkaya s Kavkaza
#55

Да!Рожайте!Счастья Вам!!!

Гость
#56
Автор

Как вы считаете родить ребенка в 21 год это подходящий возраст?

Мне кажется, рано. В 23 люди только институт заканчивают... Надо сначала поработать, построить карьеру, денег заработать на ребёнка, опыта набраться и жизненного, и профессионального, вырасти как специалист и как человек... Кто-то и в 18 рожает и им не кажется, что это рано, а кто-то рожает в 26, когда ещё работает на стартовой позиции с маленькой зарплатой, и они понимают, что совершенно не готовы к рождению ребёнка - ни морально, ни материально. Каждому своё. После рождения ребёнка девушка в первую очередь мать, надо постоянно об этом помнить и жизнь свою устраивать, учитывая ребёнка. Лично я сейчас к этому не готова. Мне 25.

Гость
#57
Гость

Что значит подходящий возраст или нет. Ребенка надо рожать, когда есть возможность его обеспечить и сами уже готовы к этому морально.

Согласна. Знакомая родила в 34 и счастлива. Ребёнка может обеспечить всем необходимым... А некоторые рожают сразу после школы и считают, что самое главное только любить ребёнка, а то, что денег на него не хватает - это их не волнует.

Гость
#58
Гость

Мне кажется, рано. В 23 люди только институт заканчивают... Надо сначала поработать, построить карьеру, денег заработать на ребёнка, опыта набраться и жизненного, и профессионального, вырасти как специалист и как человек... Кто-то и в 18 рожает и им не кажется, что это рано, а кто-то рожает в 26, когда ещё работает на стартовой позиции с маленькой зарплатой, и они понимают, что совершенно не готовы к рождению ребёнка - ни морально, ни материально. Каждому своё. После рождения ребёнка девушка в первую очередь мать, надо постоянно об этом помнить и жизнь свою устраивать, учитывая ребёнка. Лично я сейчас к этому не готова. Мне 25.

Это очень индивидуально. Мне 25, моё поколение школу заканчивали в 17, соответственно, универ в 22. Работать обычно начинают на втором-третьем курсе. А мой муж вообще остановился на бакалавре и полностью окунулся в работу, хорошо зарабатывает, ему 23.

Гость
#59
Гость


Это очень индивидуально. Мне 25, моё поколение школу заканчивали в 17, соответственно, универ в 22. Работать обычно начинают на втором-третьем курсе. А мой муж вообще остановился на бакалавре и полностью окунулся в работу, хорошо зарабатывает, ему 23.

Даже если работать с 1 курса, за такой короткий срок много не заработаешь и не успеешь карьеру нормальную сделать, чтобы детей заводить. Да и во время института люди работают на начальных позициях с маленькими зарплатами, после института только начинается медленный карьерный рост, зарплата вряд ли сразу после института большая... И вообще - зачем учиться в институте, чтобы, например, сразу после его окончания родить ребёнка и не работать? :)

Гость
#60
Гость

Это очень индивидуально. Мне 25, моё поколение школу заканчивали в 17, соответственно, универ в 22. Работать обычно начинают на втором-третьем курсе. А мой муж вообще остановился на бакалавре и полностью окунулся в работу, хорошо зарабатывает, ему 23.

Даже если работать с 1 курса, за такой короткий срок много не заработаешь и не успеешь карьеру нормальную сделать, чтобы детей заводить. Да и во время института люди работают на начальных позициях с маленькими зарплатами, после института только начинается медленный карьерный рост, зарплата вряд ли сразу после института большая... И вообще - зачем учиться в институте, чтобы, например, сразу после его окончания родить ребёнка и не работать? :)

Гость
#61
Гость

Даже если работать с 1 курса, за такой короткий срок много не заработаешь и не успеешь карьеру нормальную сделать, чтобы детей заводить. Да и во время института люди работают на начальных позициях с маленькими зарплатами, после института только начинается медленный карьерный рост, зарплата вряд ли сразу после института большая... И вообще - зачем учиться в институте, чтобы, например, сразу после его окончания родить ребёнка и не работать? :)

Смотря в какой области работаешь. Мы программисты, не зависим от карьерного роста, например. Начальник мужа получает всего на 20% больше.)
Работу в связи с декретом можно и не бросать, а работать удаленно, я так делала. К тому же, большинство женщин уже через три года возвращается на работу и спокойно продолжает карьеру.

Лось, 200 см счастья.
#62

21 возраст сопливой студентки. Какие роды народ? Ну вы о чём? НУ реально... Смешно даже.

Гость
#63

это от женщины зависит и от того какой с ней рядом мужчина. я почувствовала готовность только в 26 лет. кстати, лежала тогда на сохранении в роддоме и у меня в палате были девчонки 19-22 года. я была самая старшая.

Радость
#64
Гость

Как можно быть готовой любить ребёнка, если ты его ещё не родила?

ну вот если понимаешь как, значит готова к детям, а если нет, то и суда нет.

Гость
#65
Радость

Гость

Как можно быть готовой любить ребёнка, если ты его ещё не родила?ну вот если понимаешь как, значит готова к детям, а если нет, то и суда нет.

А пока не хочешь абстрактно замуж - не готова к браку?)))
Занимательное мнение.))

Гость
#66

Я просто не понимаю, как можно любить абстрактного ребёнка, пока он не родился. Хотеть замуж, пока не встретила конкретного мужчину. И т.д.
Если что, я и замужем, и сын подрастает.

Гость
#67

И узнать заранее, готова ли ты к материнству, имхо, невозможно. Разве что если кто-то планирует второго, он процентов на двадцать знает, что его ждёт. С первым же полная неизвестность.

Angry Bird
#68

может и не рано, но бессмысленно и глупо. тут все пишут "если есть работа и квартира - то можно". как раз наоборот. наличие квартиры - это возможность не тратить 1/2 зп на съем или ипотеку - возможность тратить все на себя, на свои хотелки и удовольствия. а если в 21 рожать - то когда же жить?!

Angry Bird
#70
Гость

Это личное дело каждого человека.. некоторым вон и в 30 рано рожать, в голове каша какая-то

по моим наблюдениям, "каша в голове", как вы выразились, как раз у тех, кто хочет рожать чуть ли не с 20... ))

Гость
#72

Не стоит. Ну что такое 21 год для девушки? Ни диплома, ни понимания жизни, ни квартиры - правда, здоровье и силы есть. Если вы сейчас легко родите, не будете ли потом локти кусать и сожалеть о безвозвратно ушедшей молодости?

zaza555
#73

рожать надо до 25 лет считаю, а тут все к тридцати хотят))) детородный возраст он не долгий(( конечно бабушка в 42 родила 4 ребенка ведь до него она троих родила)) а ты попробуй в 42 родить первого это ооооочень большая редкость к сожалению.яичники имет срок годности. из за этого в россии рождаемость падает никто рожать не хочет все хотят гульки)) а потом когда к тридцати хотят то уже часто организм женщины не в состоянии . миллионы таких случаев. ждут пока квартиры машины дачи заработают а потом плачут детей хотят и думают да ***** мне эти машины квартиры когда детей нет. не говорю про всех но это очень очень часто случается ((

zaza555
#74

как можно родить а потом смотря в глаза ребенку своему жалеть о нем (( вооооот я не погуляла .. не дай Бог такую мать легкомысленную иметь

Гость
#75

[quote="S]рано! Мне 26, до сих пор не решаюсь, ведь помимо рожалки - надо накопить на первоначалку на ипотеку, затем на декретный, а там дальше и вложиться в стройку - квартиру для ребёнка.[/quote]
А почему ребенку только квартиру???? Берите остров,яхту,машину и не фиговую,а вдруг малыш в космос захочет?- копите вам без этого детей завадить нельзя явно.
Люди вы чееее!!!! Плодитесь и размножайтесь!!!! Дети и деньги это разные вещи а то скоро как мамонты вымрем.

zaza555
#76
Гость

[quote="S]рано! Мне 26, до сих пор не решаюсь, ведь помимо рожалки - надо накопить на первоначалку на ипотеку, затем на декретный, а там дальше и вложиться в стройку - квартиру для ребёнка.

А почему ребенку только квартиру???? Берите остров,яхту,машину и не фиговую,а вдруг малыш в космос захочет?- копите вам без этого детей завадить нельзя явно.
Люди вы чееее!!!! Плодитесь и размножайтесь!!!! Дети и деньги это разные вещи а то скоро как мамонты вымрем.
а россия и так вымирает))) все ждууууут когда накопят да накопят))) нас родители как то выростили же)) не было много чего но мы не жаловались)) зато прекоасная семья была любящие родители)) а ребенку именно это нужно а не деньги

75
#77

А после войны про богатства и комфорт вовсе не думали а сколько рожали!!!какая рождаемость была!!!

75
#78
zaza555

как можно родить а потом смотря в глаза ребенку своему жалеть о нем (( вооооот я не погуляла .. не дай Бог такую мать легкомысленную иметь

Можно родить и с ребёнком гулять -в писочнице,а лучше с двумя,один фиг что с одним что с двумя.

Гость
#79

Ну если хотите поxeнить свою молодость на детей, то не рано)) я даже не знаю, насколько должна быть унылой жизнь, чтобы в 20+ лет детей рожать

Гость
#80

рано конечно, Автор)))) вас сейчас научат глупостям про "самый подходящий возраст"
перефразируя известную мужскую поговорку "жениться в 20 лет - все равно что уйти в 21.00 с а к у е нной вечеринки
вот я с 16 лет страстно хотела семью, детей с тем, в кого была влюблена, к счастью, он не ответил взаимностью. Потом я отучилась в универе, и когда впервые в жизни попала за границу (в чехию), поняла, в чем смак, соль и смысл жизни: в поездках!!! Когда посмотрите 10+++ стран, когда будет мат. база, надежный муж, тогда можно с чистой совестью рожать

Гость
#81
Гость

Даже если работать с 1 курса, за такой короткий срок много не заработаешь и не успеешь карьеру нормальную сделать, чтобы детей заводить. Да и во время института люди работают на начальных позициях с маленькими зарплатами, после института только начинается медленный карьерный рост, зарплата вряд ли сразу после института большая... И вообще - зачем учиться в институте, чтобы, например, сразу после его окончания родить ребёнка и не работать? :)

Карьеру не сделаешь,но нормальную зп можно иметь,моей сестре 24,зп около 100т.р.,так что...

8071
#82

Нормально,рождению детей нет возраста

Зарина
#83

мне 19 и я мечтаю о ребенке

Алёнка
#84

Может я и припозднилась с ответом, автор, но я тоже задавалась этим вопросом. Не то чтобы мне очень хотелось детей, просто забеременела. Мне 20, я родила в мае. Сейчас моей девочке 4 месяца и я ооочень счастлива)))) ребенок это реально круто, я от неё тащусь, она для меня целая вселенная)))))и теперь думаю: "как же хорошо что так получилось и я родила именно сейчас". Из всех признаков беременности у меня был только растущий живот, и не отеков, не почек, не токсикоза и прочих "прелестей" беременности. До 9го месяца скакала как сидорова коза и живота не замечала. После родов восстановилась быстро, через 2 недели как и не рожала. Фигура ни чуть не испортилась, клянусь, ни на см не пострадала. Роди я позже, это бы мне только снилось.А сейчас я красивая молодая мамрчка, и просто кайфую когда иду с коляской ловлю на себе восхищенные взгляды. Да и потом: ребенок то растет, через 3-4 года можно и тусоваться и гулять, и страны смотреть, если вы об этом беспокоитесь. Так что решать только вам. Я о своем решении ничуть не жалею

Эдди
#85
Виктория

Не рано, лишь бы не было поздно потом...

а растить ребенка в нищите и ограничивать его во всем - просто преступление. Это раньше торопились, потому что старые привычки пораньше замуж еще оставались от старых времен, а всех считали одинаковыми и были льготы, все было дешевле. А сейчас ранние браки - это ранние разводы, это гулящие мужья, пьющие, бьющие жен и детей. И если у девушки ни жизненного опыта, ни образования и работы, ни возможности нанять няню, купить себе и деткам полезные продукты, сделать ремонт на даче и в квартире, оборудовать деткую, то не нужно и думать о детях. Они просто будут страдать и мучиться, даже когда будут болеть, лекарства не за что будет купить. Часто женщины растят детей одни, когда ранние браки заключают или по глупости беременеют от парней, не сделавших им предложение. Я насмотрелась и врагу такой жизни не пожелаю, какой живут эти несчастные детки. Лучше им не рождаться вовсе. Страшно это когда мать ложкой деготь жизни хлебет и заставляет детей из той же помойки хлебать.

Гость
#84
Sherfik

рано! Мне 26, до сих пор не решаюсь, ведь помимо рожалки - надо накопить на первоначалку на ипотеку, затем на декретный, а там дальше и вложиться в стройку - квартиру для ребёнка.

Тебе походу 16,раз такие розовые мечты на счет таких грандиозных планов.
Ты хоть читаешь что ты вообще пишешь??вдумайся.
Может к 50 получиться,дерзай. Рожалка ты наша)))

Гость
#85
Эдди

а растить ребенка в нищите и ограничивать его во всем - просто преступление. Это раньше торопились, потому что старые привычки пораньше замуж еще оставались от старых времен, а всех считали одинаковыми и были льготы, все было дешевле. А сейчас ранние браки - это ранние разводы, это гулящие мужья, пьющие, бьющие жен и детей. И если у девушки ни жизненного опыта, ни образования и работы, ни возможности нанять няню, купить себе и деткам полезные продукты, сделать ремонт на даче и в квартире, оборудовать деткую, то не нужно и думать о детях. Они просто будут страдать и мучиться, даже когда будут болеть, лекарства не за что будет купить. Часто женщины растят детей одни, когда ранние браки заключают или по глупости беременеют от парней, не сделавших им предложение. Я насмотрелась и врагу такой жизни не пожелаю, какой живут эти несчастные детки. Лучше им не рождаться вовсе. Страшно это когда мать ложкой деготь жизни хлебет и заставляет детей из той же помойки хлебать.

Всех под одну гребенку не надо...не все люди живут в нищете. Чаще у молодых больше преспектив,чем у рожавших кассирш после 30ти.

Гость
#86
Гость

рано конечно, Автор)))) вас сейчас научат глупостям про "самый подходящий возраст"
перефразируя известную мужскую поговорку "жениться в 20 лет - все равно что уйти в 21.00 с а к у е нной вечеринки
вот я с 16 лет страстно хотела семью, детей с тем, в кого была влюблена, к счастью, он не ответил взаимностью. Потом я отучилась в универе, и когда впервые в жизни попала за границу (в чехию), поняла, в чем смак, соль и смысл жизни: в поездках!!! Когда посмотрите 10+++ стран, когда будет мат. база, надежный муж, тогда можно с чистой совестью рожать

Если у вас так жизнь сложилась что на вас ни один мужик после 16 лет не взглянул то это ваши проблемы.
Для меня наибольшее счатье было бы показывать мир моему уже подрастающему ребенку! А так,не вижу смысла.

Гость
#87
Гость

Ну если хотите поxeнить свою молодость на детей, то не рано)) я даже не знаю, насколько должна быть унылой жизнь, чтобы в 20+ лет детей рожать

Насколько должна быть унылой и безполезной твоя жизнь чтобы сидеть возле компа и гадости на форуме строчить.
От зависти что твой поезд ушел,а счастья так и не познала?

Гость
#88
Гость

Не стоит. Ну что такое 21 год для девушки? Ни диплома, ни понимания жизни, ни квартиры - правда, здоровье и силы есть. Если вы сейчас легко родите, не будете ли потом локти кусать и сожалеть о безвозвратно ушедшей молодости?

А у 30 летних старух как будто понимания какие то есть..как вы например ограниченная и недалекая! Раз всех под одну гребенку.
В 21 может и диплом уже кстати быть может,квартира от родителей,и надежный муж.
Если девушка порядочная,а не гуляка,то на первом месте у нее стоят семейные ценности.

Гость
#89
Angry Bird

может и не рано, но бессмысленно и глупо. тут все пишут "если есть работа и квартира - то можно". как раз наоборот. наличие квартиры - это возможность не тратить 1/2 зп на съем или ипотеку - возможность тратить все на себя, на свои хотелки и удовольствия. а если в 21 рожать - то когда же жить?!

Жить вместе с ребенком. Или для вас одинокие вечера за компом и есть жизнь?

Гость
#90
Лось, 200 см счастья.

21 возраст сопливой студентки. Какие роды народ? Ну вы о чём? НУ реально... Смешно даже.

Некоторые уже может и не студентки. Для вас 40летних может и сопливые,на самом деле большинство умнее вас окажутся.

Гость
#91
Гость

Мне кажется, рано. В 23 люди только институт заканчивают... Надо сначала поработать, построить карьеру, денег заработать на ребёнка, опыта набраться и жизненного, и профессионального, вырасти как специалист и как человек... Кто-то и в 18 рожает и им не кажется, что это рано, а кто-то рожает в 26, когда ещё работает на стартовой позиции с маленькой зарплатой, и они понимают, что совершенно не готовы к рождению ребёнка - ни морально, ни материально. Каждому своё. После рождения ребёнка девушка в первую очередь мать, надо постоянно об этом помнить и жизнь свою устраивать, учитывая ребёнка. Лично я сейчас к этому не готова. Мне 25.

У каждого разные ценности и желания. Кому то нравится на работе штаны протирать и кричать я карьеристка,кому то семейный очаг. Воспитание у всех разное.

Гость
#92
Гость

у автора каким то образов есть две квартиры - у нее и у мужа + есть на что растить. миллионеры однако. ребенку нужно самое лучшее. в будущем может он захочет в гарварде учится. но у автора, конечно есть на это средства. и счет в банке (на всякий пожарный) и она точно уверена что муж (если он есть) ее не оставит.

Что ты мелишь??

Гость
#93
Эдди

а растить ребенка в нищите и ограничивать его во всем - просто преступление. Это раньше торопились, потому что старые привычки пораньше замуж еще оставались от старых времен, а всех считали одинаковыми и были льготы, все было дешевле. А сейчас ранние браки - это ранние разводы, это гулящие мужья, пьющие, бьющие жен и детей. И если у девушки ни жизненного опыта, ни образования и работы, ни возможности нанять няню, купить себе и деткам полезные продукты, сделать ремонт на даче и в квартире, оборудовать деткую, то не нужно и думать о детях. Они просто будут страдать и мучиться, даже когда будут болеть, лекарства не за что будет купить. Часто женщины растят детей одни, когда ранние браки заключают или по глупости беременеют от парней, не сделавших им предложение. Я насмотрелась и врагу такой жизни не пожелаю, какой живут эти несчастные детки. Лучше им не рождаться вовсе. Страшно это когда мать ложкой деготь жизни хлебет и заставляет детей из той же помойки хлебать.

То что вы описали происходит и с 30летними..здесь не от возраста зависит! Много примеров как женщины постарше возрастом скитались по квартирам, вы бивали с мужа аллименты, им не кому было помочь посидеть с ребенком,так как бабок на няньку не было а родители уже сильно старенькие.
Тем более некоторые обьявления по поиску работы(частники) ищут чем моложе тем лучше.
А где сможет себе найти работу после декрета женщина ближе к 40 и скем оставит ребенка?
Если предпочтения дают молодым.

Гость
#94
Гость

Карьеру не сделаешь,но нормальную зп можно иметь,моей сестре 24,зп около 100т.р.,так что...

К твоему сведению, пик карьеры приходиться ближе к 40-50 годам, даже в 30 девушку могут высоко не продвинуть.
Тем более смотря какая специальность.
Журналисты мне кажется быстрее по карьерной лестнице скачут.

Гость
#95
Гость

Некоторые уже может и не студентки. Для вас 40летних может и сопливые,на самом деле большинство умнее вас окажутся.

Вы не подумали что не все студенты в таком возрасте?
Засранная пенсионерка.

Гость
#96
zaza555

как можно родить а потом смотря в глаза ребенку своему жалеть о нем (( вооооот я не погуляла .. не дай Бог такую мать легкомысленную иметь

Как ты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

Очень рано. Ни образования, ни работы, ни кваритры личной - как поднимать будете?

У всех по разному

Гость
#100
Гость

Да куда? Нормально женщины и после 30 рожают, а бывает, что и у молодых ***** дети. Тут главное о здоровье думать, а возраст - это цифры. Моя мама родила в 34, все ок, бабушка в 32, прабабушка четвертого ребенка в 42.

Моя сестра родила первого ребенка в 20 лет, второго родила в 41 и третьего ребенка родила в 42 года. Со здоровьем все нормально как у матери, так и у детей

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: