Гость
Статьи
Узи 11 недель, плода …

Узи 11 недель, плода не видно

Всем добрый день. Девочки, я в растеряности. Была сегодня на узи, срок 11 недель. Так дольго ждала этого узи, волновалась. Но врач как только трубку положила на живот, покачала головой сказала ничего не видно , приходи через неделю. И все! Я так растерялся даже спрашивать толком не смогла. Переживаю сильно, только дома додумалась что хот ведь можно была сердцебиение услышать. Девочки , у кого было такое, отзовитесь пожалуйста. Я еще неделю не вытерплю.

Катя
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в 6 недель всё прекрасно видно было,может и нет у вас никакой беременности или УЗИ у них допотопное.

Гость
#2

очень надеюсь, что вас х*ровый врач попался, что ничего не увидел! на таком сроке должен быть виден крохотный человечек, который шевелится вовсю.
Да и вообще при таком срок, даже если не дай бог регресс беременности или зб, то в матке по-любому комочек но был бы виден, само собой ничего не рассасывается! Вы не паникуйте, идите на платное узи в хорошую клинику и там вам все посмотрят, покажу, объяснят! Врач ваш мог просто не увидеть сначала, может ребенок как-то так лежал, мало ли, а он не стал заморачиваться! Неделю вы все нервы истрепите себе, идите платно сделайте!

Гость
#3

сходите к другому врачу

Гость
#4

может 11 дней? у меня через 2 недели уже было видно)))

Гость
#5

11 недель уже все прекрасно видно. Бегом к другому врачу на УЗИ. Если нет,то скорую вызывайте и пусть еще там посмотрят в приемном. Уйти всегда сможете.

Гость
#6

Не волнуйтесь сильно) не сами же вы себе беременность придумали, сходите в другое место вдруг узистка была со странностями)

Гость
#7

в 8 недель, на узи уже было видно как из эмбриончика начинает проявляться человечек.
А вот на скрининге в 12 недель, дали фотографию - где был совершенно сформировавшийся человечек. Мы считали с врачом все пальчики на руках, ногах. Врач измерял все параметры ножек, ручек, головы и т.д.

Может у вас это тоже был скрининг, и плод не очень хорошо лежал, чтобы его обсчитать???
В связи с чем на узи то ходили?

Гость
#8

У некоторых в 12 недель уже животик начинает вырисовываться,вы скорей всего и вправду придумали беременность.

Гость
#9

вы, автор, скорей всего на скрининг пришли, его как раз в 11-12 недель делают. Если она сказала, что ничего не видно, то может имела в виду, что конкретно по скринингу не видно, прийти попозже, как раз таки в 12 недель.
она же не сказала, что плод не видит. и вообще вам беременность кто подтверждал? врач? вы анализы сдавали, хгч, узи может раньше тоже делали?

Гость
#10

какой смысл приходить через неделю, если плода уже сейчас не видно? странная у вас узистка.

Павла
#11

Вообще-то на это сроке трансвагинальное узи делают, а не "на живот". Через живот конечно ничего не видно ))) может у них просто аппарата такого нет?

#12

должно быть видно уже,уже в обще-то и пол сообщают на таком сроке, что может быть из плохого, ложная беременность т.е. беременность без плода! Из хорошего врач неопытный или узи не фурычит, идите на платное узи...дай бог,чтобы был второй вариант!

Гость
#13

почему она не стала делать трансвагинальное УЗИ? оно на ранних сроках всё показывает, у меня и в 4 недели было видно, а пару дней назад делала повторно на 8ми неделях, там уже очертания человечка просматриваются и сердцебиение вовсю.. Вам нужно было уточнить, что ей там конкретно не видно было) не заметить плодное яйцо просто невозможно на таком сроке, разве что у нёё аппарат из каменного века еще остался..

Гость
#14

пол они не сообщают, а угадывают на таком сроке))

Ксюшенька
#15
Павла

Вообще-то на это сроке трансвагинальное узи делают, а не "на живот". Через живот конечно ничего не видно ))) может у них просто аппарата такого нет?

Что за бред. Делала узи 12 недель, датчиком водили по животу, все было видно, даже пальчики считали

Гость
#16
Гость

почему она не стала делать трансвагинальное УЗИ? оно на ранних сроках всё показывает, у меня и в 4 недели было видно, а пару дней назад делала повторно на 8ми неделях, там уже очертания человечка просматриваются и сердцебиение вовсю.. Вам нужно было уточнить, что ей там конкретно не видно было) не заметить плодное яйцо просто невозможно на таком сроке, разве что у нёё аппарат из каменного века еще остался..

ну что за глупость, 11 недель это уже не ранний срок и делают обычное плановое узи по животу

Гость
#17

ну что за глупость, 11 недель это уже не ранний срок и делают обычное плановое узи по животу

а почему тогда мне на первое плановое в 12 недель сказали принести 2 презерватива, то есть снова будут трансвагинальным способом делать? и какой в таком случае способ предпочтительнее?

Гость
#18
Гость

ну что за глупость, 11 недель это уже не ранний срок и делают обычное плановое узи по животу

а почему тогда мне на первое плановое в 12 недель сказали принести 2 презерватива, то есть снова будут трансвагинальным способом делать? и какой в таком случае способ предпочтительнее?

ничего себе, на таком сроке и трансвагинальное, первый раз слышу....уж сколько подруг родили. Просто сами посудите как будут пальчики считать, головку смотреть, ручки ножки, по животу водят во все стороны,а "внутри" места для маневра нет( может вам просто по показанием назначили

Гость
#19

ничего себе, на таком сроке и трансвагинальное, первый раз слышу....уж сколько подруг родили. Просто сами посудите как будут пальчики считать, головку смотреть, ручки ножки, по животу водят во все стороны,а "внутри" места для маневра нет( может вам просто по показанием назначили


по логике вещей я с Вами согласна, ну тогда странно, для чего они нужны, *****)) может на всякий случай... а до которой вообще недели вводят датчик вагинально при УЗИ? вот мне, повторюсь, на 8-ой еще таким образом делали.

Гость
#20

***** - презервативы)

Гость
#21
Гость

по логике вещей я с Вами согласна, ну тогда странно, для чего они нужны, *****)) может на всякий случай... а до которой вообще недели вводят датчик вагинально при УЗИ? вот мне, повторюсь, на 8-ой еще таким образом делали.

да многим вообще не делают трансвагинально, внематочная бывает, но не так часто, как об этом пишут на форумах.. грамотный врач и так пощупать может, сказать нормуль и назначить узи в 11-13 недель. Зачем лишний раз делать на маленьких сроках, когда ничего не болит?! Другое дело если по показаниям, тогда да, не спорю

Екатерина
#22

Мне тоже кажется что в 11 недель невидно необходимых маркеров для скрининга. Его делают именно в 12 недель.
Ну не совсем же врачь *****. Если бы она не видела плод, уж явно панику подняла и предприняла бы что то.

Гость
#23

В 11 недель эмбрион прекрасно видно. И делают вагинально, через живот на таком сроке еще действительно может быть незаметно у некоторых, а внутри еще как видно! Идите в другое место и сделайте еще узи. Это не вредно. Зато успокоитесь. Варианты могут быть какие угодно - 1. через живот не видно, а вагинально все посмотрят как надо, просто именно в этом месте не было вагинальной насадки, старый аппарат, 2. (не дай Бог) внематочная или пустое плодное яйцо без эмбриона, но тогда и это яйцо было бы видно, 3. вы не беременны, но у вас сбой цикла и проблемы со здоровьем, 4. просто неграмотный узист или сломанный аппарат. Перепроверьтесь. Возможно, это ваш случай, что через живот не видно, а вагинально все как надо и в порядке.

Гость
#24

Возможно, действительно не видно было маркеров для скрининга, а эмбрион был виден. А если бы вообще не было видно, то врач бы сказал и выписал направление на всякие перепроверки и в стационар.

Гость
#25

возможно пустой мочевой пузырь, тогда и не должно быть видно большинством аппаратов.
возможно не увидела грубой патологии, или срок на пару недель меньше рассчётного.
трансвагинальное .... это в период рекомендованного полового покоя эквивалент акта с большим членом, соответственно и применяется в ургентной практике, у спортсменок с мощным прессом, опрелостях зоны трансабдоминального доступа и т.д.

*-*
#27

Тоже делала на 11 неделе, узистка пыталась сначала через живот, сказала, что очень плохо видно и пришлось делать с презервативом)) тогда уж всё рассмотрели.

Гость
#28

Мне первое делали в 5 недель, сердцебиение уже хорошо было видно, а в 11 там уже настоящий человечек, с ручками-ножками! Уже есть плацента и воды! Варианты: старый аппарат, некомпетентный врач, своеобразное расположение плода и, опять же, ввиду плохого оборудования, не возможность его рассмотреть. Хотя, это только догадки с моей стороны. Надо было её расспросить. И вообще странно, почему она вам все не объяснила, обычно в таких случаях врачи не молчат, а все говорят на чистоту. И зачем терпеть, если не можется, сходите к другому узисту.

Гость
#29

Мне делали УЗИ и так и сяк каждый раз. Чтобы врач все смогла лучше просмотреть. На поздних сроках тоже делают по разному еще длину шеки смотрят.

Гость
#30

Врач так сказал потому что плохо видно именно то, что они во время первого узи пытаются тщательно изучить, а именно воротниковая зона ( именно по ней они определяют наличие или отсутствие некоторых внутриутробных генетических отклонений), оптимальный срок для этого - 12 недель. А то что ребенок на месте, в этом не сомневайтесь.... и с сердцем, и с почками,и с ручками ,и с ножками

солнце
#31
Гость

Врач так сказал потому что плохо видно именно то, что они во время первого узи пытаются тщательно изучить, а именно воротниковая зона ( именно по ней они определяют наличие или отсутствие некоторых внутриутробных генетических отклонений), оптимальный срок для этого - 12 недель. А то что ребенок на месте, в этом не сомневайтесь.... и с сердцем, и с почками,и с ручками ,и с ножками

Полностью согласна.. Просто врач имела ввиду свои медицинские показатели, параметры, у меня также было на 11 неделе, отправила домой, мол ничего не видно, через неделю подойдешь. Также во время узи может попросить походить минут 10, это нужно чтоб плод хорошо видно было, мой постоянно прятался, закрывался))) нам уже годик и все нормально слава богу... Тьфу тьфу тьфу

Гость
#32
Гость

почему она не стала делать трансвагинальное УЗИ? оно на ранних сроках всё показывает, у меня и в 4 недели было видно, а пару дней назад делала повторно на 8ми неделях, там уже очертания человечка просматриваются и сердцебиение вовсю.. Вам нужно было уточнить, что ей там конкретно не видно было) не заметить плодное яйцо просто невозможно на таком сроке, разве что у нёё аппарат из каменного века еще остался..

11 недель не такой уж ранний срок, это практически конец первого триместра, мне на таком сроке делали скрининг уже по животу, и размер плода должен быть как минимум 5 см уже. Я тоже не поняла от автора, ходила ли она на узи раньше, сдавала ли хгч, вставала на учет?

Гость
#33
Гость

ну что за глупость, 11 недель это уже не ранний срок и делают обычное плановое узи по животу

а почему тогда мне на первое плановое в 12 недель сказали принести 2 презерватива, то есть снова будут трансвагинальным способом делать? и какой в таком случае способ предпочтительнее?

Возможно, чтобы посмотреть состояние шейки получше, и какие-то детали, если по животу не смогут увидеть. Мне вот в 15 смотрели и так и так, вагинально лучше было видно пол, длину шейки и т.п.

Гость
#34

ну как дела, автор, были на узи??

Милена
#34

Девушка ну как вы всё-таки беременная была? Просто у меня точно такая же ситуация в данный момент 10-11 недель УЗИ не чего не видит плода нет мне тоже интересно они ошибаться могут отпишитесь мне пожалуйста

Гость
#34
Милена

Девушка ну как вы всё-таки беременная была? Просто у меня точно такая же ситуация в данный момент 10-11 недель УЗИ не чего не видит плода нет мне тоже интересно они ошибаться могут отпишитесь мне пожалуйста

Здравствуйте! У вас нашли? Ответьте пожалуйста. У меня такая же история

Гость
#35
Гость

Здравствуйте! У вас нашли? Ответьте пожалуйста. У меня такая же история

Девочки, я была беременна. В 12 акушерских у меня появились коричневые выделения с нитями сгустками, были резиденции в животе. Вызвала скорую, привезли в больницу уже почти ночью. на следующий день на узи врач сказала что не соответствие. Плода не видно, матка меньше чем должна быть, сказала что скорее всего там кровь и воды и это нужно убирать. Показала экран, там ни чего не было видно, темное пятно есть, похожее на яйцо, а в нем ни кого нет. Выкидыш или замершая, как сказала узистка. Я так подумала что он может уже давно умер и только сейчас все дало о себе знать. Просто у меня неделями 2мя раньше прекратили груди болеть и тошнота ушла и силы как не у беременной во мне. Я сопоставив все, пришла к выводу, что видимо в этот раз не судьба была родить. Затем врач сказала в отделении что можно таблетками раскрыть шейку и все выйдет чтоб не чистить и не травмировать эндометрий. Я согласилась лучше таблетками. У меня через какое-то время вышли сгусток с 2 столовых ложки. И я подумала что это видимо то и есть-давно завершая беременность. Но потом позже вышел ребенок и по размерам соответствовавший этим срокам. Я не знаю что и думать. Почему-то поверила так всему. Но когда вышел маленький у меня покоя не было. Была ли замершая, а может моя ошибка и я обманулась. Поэтому хорошо будет если вы все будете перепроверять еще одним узи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Девочки, я была беременна. В 12 акушерских у меня появились коричневые выделения с нитями сгустками, были резиденции в животе. Вызвала скорую, привезли в больницу уже почти ночью. на следующий день на узи врач сказала что не соответствие. Плода не видно, матка меньше чем должна быть, сказала что скорее всего там кровь и воды и это нужно убирать. Показала экран, там ни чего не было видно, темное пятно есть, похожее на яйцо, а в нем ни кого нет. Выкидыш или замершая, как сказала узистка. Я так подумала что он может уже давно умер и только сейчас все дало о себе знать. Просто у меня неделями 2мя раньше прекратили груди болеть и тошнота ушла и силы как не у беременной во мне. Я сопоставив все, пришла к выводу, что видимо в этот раз не судьба была родить. Затем врач сказала в отделении что можно таблетками раскрыть шейку и все выйдет чтоб не чистить и не травмировать эндометрий. Я согласилась лучше таблетками. У меня через какое-то время вышли сгусток с 2 столовых ложки. И я подумала что это видимо то и есть-давно завершая беременность. Но потом позже вышел ребенок и по размерам соответствовавший этим срокам. Я не знаю что и думать. Почему-то поверила так всему. Но когда вышел маленький у меня покоя не было. Была ли замершая, а может моя ошибка и я обманулась. Поэтому хорошо будет если вы все будете перепроверять еще одним узи.

Когда я потом уже интернет перерыла, и, по форумам поняла что низкий хгч еще не показатель что случилась замершая уже, и размер матки не показатель. И кровяные сгустки не показатель. Скорее всего только узи может дать более точное подтверждение, но на хорошем аппарате.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: