Гость
Статьи
Молозиво или нет?

Молозиво или нет?

Девочки, может у кого было, подскажите, срок беременности 35-36 недель, сегодня из груди начала выделяться жидкость, прозрачного цвета липкая ,жирная ( аж блестит при растирании) , выделяться стала из двух молочных желез одновременно, но раз в пол часа по капельке. Заметила , что сегодня мне особенно жарко ( температуру не мерила, но чувствую , что она выше обычного). Что это может быть? Утром как раз в ЖК была, ничего такого не было, и вот к вечеру пошло только. На прием через 5 дней только, мучает любопытство, молозиво это или нет?

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы уникум...обычно молозиво начинает после родов выделяться. Но я не гинеколог. Может быть, бывают такие сбои в организме...

Гость
#2

На таком сроке это нормально.

Гость
#3

автор, все нормально) у меня 40 недель и с 35ой где-то тоже самое началось и продолжается по сей день, особенно после теплого душа)

Мелодия гор
#4

Автор, не переживайте, все в пределах нормы. У меня молозиво до родов не выделялось, но у очень многих, с кем я рожала в одно время, было так же, как и у вас. Повышение температуры тоже нормальное явление. Во время приливов молока врачи даже рекомендуют измерять температуру в локтевом сгибе, а не под мышкой, это как раз связано с тем, что молочные каналы активно "работают"

андрю
#5

конечно молозиво. у меня с 16 недели началось. у всех индивидуально. у кого-то только после родов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#6

У меня также началось ничего страшного это молозиво

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: