Гость
Статьи
Синдром беспокойных …

Синдром беспокойных ног во время беременности

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я не одна мучаюсь с ногами во время беременности? "Синдром беспокойных ног"!? Уже сил нет, не сплю несколько суток, ноги горят, крутит, судороги. Беременность 3-я (38 недель), варикоз после первой беременности появился (средней тяжести). Доктору говорила, лежала в стационаре, они и сами видели как я ночью по холодной плитке гуляю в слезах. Рекомендовала мазь под колени мазать"гипориновая"
Как Вы боролись с этой бедой? Я не вытерплю до родов не спать😭 Доктор говорит это из-за нагрузки на ноги, после родов пройдёт. Ноги в воде держала, гуляла, лёгкая гимнастика была, массаж делала, с едой осторожна. Отрубить только? 😄 #беременность #синдромбеспокойныхног

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Евгеша
#1

Тоже страдала судорогами, мне помог препарат магния, собственно из-за его дифицита и были судороги.

Гость
#2

Уже 25 лет с этой проблемой, спасают только обливания холодной водой, желательно ледяной, каждый вечер делаю, ноги отпускает иногда приходится ночью по 2-3 раза вставать, но в целом помогает. Может в резиновую грелку холодной воды налить, я не пробовал но вдруг поможет, или из морозилки формы под лед как-то приспособить.

Гость
#3

Автор вы не одна мучаетесь. Меня тоже ноги беспокоят, не так часто, но бывает прям вообще невыносимо. Беременность 25 недель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Беременность первая, 37 неделя. Тоже начались проблемы: отеки, небольшое онемение. Особенно чувствуется ночью

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: