Гость
Статьи
Все про ОК!
Обсуждение закрыто

Все про ОК!

Обсуждаем любые вопросы связанные с ОК! кто что пьет, отзывы, мнения, различные истории с ними связанные!

Ирис
40 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я выпила 2 таблетки Диане-35,мне стало плохо,меня рвало,я перестала,вот теперь не знаю нарушилось ли у меня что после этих 2 таблеток и резкой отмене,и говорят что риск быстро забеременить после неих высокий...не знаю что и делать

Я
#2

Скажите, а может прием ОК повлиять на желание. А еще мне кажется, что у меня обострирось потоотделение. Раньше я совсем мало потела. А сейчас дезодорант подходящий не могу найти...

Маришка
#3

вес тоже в норме остался. Ни грамма не прибавилось.

Я
#4

Маришка, а грудь сразу расти начала? у меня она округлилась, но особо не увеличилась, а хотелось бы )))

Маришка
#5

12, она у меня как то периодически побаливает, начала набухать сразу. Округлилась и вперед как бы выдалась что ли.. да практически сразу =)

Маришка
#6

15, да эта история гуляет тут давно. это единичный случай.

Соня
#7

Пила Ярину полтора года, все устраивало. ни положительних, ни отрицательных изменений не заметила. Почти 3 месяца назад прекратила прием, и через некоторое время кожа стала очень жирная на лбу и на носу.. и не только на лице, но еще и на груди, и на спине. Потом полезли мелкие прыщики. Весь лоб усеян, верх спины.. кое-где еще одиночные.. Стала похожа на девочку-подростка!!! Через часа 4 после душа кожа (лоб, нос, подбородок, верх спины, грудь) как салом вымазаная, хоть дверь смазывай! Волосы быстро стали пачкаться. До приема ОК и во время кожа была нормальная с суховатыми щеками! Думала, что это временно, перестройка организма и т.п. Но лучше не становится, только все хуже и хуже! Что делать теперь ума не приложу! (((

ann
#8

скажите пож.кто сам на практике испытал,так надо или нет дополнительно предохраняться, если принимаешь ОК первый месяц,но всё как надо по графику с первого дня менструации и в одно и то же время,просто у кого не спрашиваю все по разному говорят(

Ава
#9

26, у меня грудь от Ярины тоже набухла, но не увеличилась. а вот подруга пьет диане35, так говорит, что уже пол года грудь растет и растет!

Соня
#10

Я начинала прием ОК с Новинета. Пропила полгода. У меня живот могло начать тянуть и за неделю до окончания пачки, могло позже, а могло не тянуть вообще.. Позже и грудь чувствительная стала, и боли появились, но это уже было независимо от приема.. безсистемно как-то.. Вообще с Новинетом чувствовала себя не очень и физически, и морально. А потом вообще депрессии начались.. Пришлось поменять ОК..

Anonymous
#11

32, а после смены ОК у вас прошла дипрессия?

Соня
#12

Прошла! Практически сразу разницу почувствовала! До этого могла срываться на все беспричинно или реветь белугой из-за ерунды какой-нибудь.. Ужас просто! Плюс стала замечать, что после приема таблеток начинает как-то подташнивать не сильно, но неприятно.. Врач сказал однозначно сменить.

Ирен
#13

Девочки, будьте осторожнее с ОК. 2 года назад на фоне приема ОК перенесла тромбоз (пила всего 4 мес.)Конечно, не факт, что с вами это случится, но все же. Прежде, чем принмать взвестьте все "за" и "против"

Anonymous
#14

девочки,а начинать ярину надо обязательно в первый день месячных?я после родов,сыну уже 11месяцев.месячные были 2раза всего лишь.а теперь их все нет и нет уже 3месяца.не беременна-100\%.презервативы надоели.можно ли просто начать их пить,тогда может к окончанию пачки месячные придут.:(

Anonymous
#15

39, сходите к врачу! может вам ярина и не подходит совсем!

yulya
#16

nu i temki, iris,radujnaya obolochka vidumala

Anonymous
#17

3. na zelanie es4e kak vlijajut vse ok.prosto u kogoto eto menwe virazeno,u kogoto boljwe.ja sej4as vot vobwe perestala pitj ok i zelanie voozbnovilosj.a kak prinimala-zudj nexotela seksa,v postele vikabelivalasj,to to ne tak mne to eto ne tak.Bobwe skazu devo4ki podbirajte ok z var4om posle vsex neobxodimix analizov.a to u nas tut vra4i metodom "nau4nogo tika"
nazna4.ok.ja li4no tak postradala ot nix i volos ne ostalosj sovsem- lezli klo4jjami,i polenla,i boli serdca,i sudorogi nog,depresiji,yzas.brosila eto delo navsegda

Anonymous
#18

3!!! y menya toje samoe. net jelaniya i est' pot. !!!:(

Anonymous
#19

3. нa зeлaниe eс4e кaк влияюt всe oк.прoсto у кoгoto eto meнвe вирaзeнo,у кoгoto boлйвe.я сeй4aс вot вobвe пeрeсtaлa пиtй oк и зeлaниe вooзbнoвилoсй.a кaк приниmaлa-зудй нeксoteлa сeксa,в пoсteлe викabeливaлaсй,to to нe taк mнe to eto нe taк.Бobвe скaзу дeвo4ки пoдbирaйte oк з вaр4om пoслe всeкс нeobксoдиmикс aнaлизoв.a to у нaс tуt врa4и metoдom "нaу4нoгo tикa" нaзнa4.oк.я ли4нo taк пoсtрaдaлa ot никс и вoлoс нe oсtaлoсй сoвсem- лeзли клo4йяmи,и пoлeнлa,и boли сeрдцa,и судoрoги нoг,дeпрeсийи,ызaс.bрoсилa eto дeлo нaвсeгдa

Я
#20

Я пью Ярину 3ий месяц. Кожа улучшилась, волосы не надо мыть каждый день, но настроение такое, что либо я радостная и счастливая по пустякам, либо наоборот злая и ничего не хочется! могу спать по 13 часов в сутки. врач говорил, что это связано с привыканием и должно пройти. и с либидо проблемы - желание отсутствует (((

Маришка
#21

я принимаю Ярину второй месяц, наборот хочу ТАК что ппц) Кожа у меня впринципе всегда хорошая была. Особых изменений не заметила. Грудь довольно сильно выросла, на размер точно. =) Правда говорят, потом пройдет. Никакой побочки больше нет. Ни выделений ничего такого. Меня устраивает.

Anonymous
#22

У меня вот такой вопрос. 2 месяца пила ок, но незащищенного секса не было, а тут решили попробовать, но в тот вечер я опоздала с приемом таблетки на 3 часа, не снизилась ли при этом их эффективность?

Я
#23

прошлое мое было, если что!!!

Anonymous
#24

10, я и на 4-5 часов опаздывала, пила Логест 2 года, все нормально было, потом бросила их и забер-ла, как планировали. не поправилась, ничего не болело и с желанием все ок было

Я
#25

а я слышыла историю, как девушка забеременела на логесте! но потом выяснилось, что таблетки фальсифицированные были

Anonymous
#26

девушки, вы сами выбираете ОК или необходимо проконсультироваться с маммологом?

danika
#27

я тоже пью ок,три-мерси,вроде нормально всё.Только вопрос не даёт покоя:таблетки не дают созревать яйцеклеткам,т.е. они сохраняются,а т.к. у женщины определённое кол-во яйцеклеток,то означает ли это то,что климакс будет отсрочен?

Соня
#28

Во время приема первой пачки предохраняться надо! У меня и в инструкции написано, правда там сказано, что только в течение первых 7 дней..

Anonymous
#29

17, конечно надо консультироваться с врачом! только с маммологом не обязательно, а вот с гинекологом точно!!

Anonymous
#30

18, а мне объяснили так: ок способствуют созреванию яйцеклетки в любом случае, поэтому и формируется 28 дневный цикл!

danika
#31

23,пардон,но Вы не правы.если бы яйцеклетка созревала,то она могла бы встретится со сперматозоидом и произошла бы беременность.А беременность не происходит,т.к. в таблетке содержатся микроскопические дозы гормонов,которые,"убеждают" организм,что он уже беременен,и ведь всем известно,что у беременных никаких яйцеклеток не созревает.Так что яичники во время приёма ок так сказать не работают.И менструация в это время(прочтите в инструкции,если не верите)вовсе не неоплодотворённая яйцеклетка,а менструальноподобное кровотечение.

Anonymous
#32

а вообще есть ли вероятность забеременеть при приеме ок?

мирабелла
#33

Девочки, моя подруга принимала ОК два года (название не помню, но это были, как она говорит, года четыре назад - самые дорогие таблетки на тот момент) у нее увеличилась грудь и она пополнела, а потом грудь просто напросто отвисла.
вот сейчас ее 4й размер без бюстика реально ВИСИТ! девчонке 25 лет, не рожала еще. теперь думаю, может прекратить прием - у меня после Ярины тоже набухла грудь и побаливает...не хочется фигуру портить...

Ава
#34

А вообще проблемы с настроением у всех, или это как повезет? у меня как у ответа 7, то злая хожу, то наоборот непонятная радость... когда это пройти должно?

Еленка
#35

Пью Ярину второй месяц, все вроде ок, из плюсов, исчезли ужасные боли во время месячных, раньше вообще с кровати встать немогла, и рвало и в обморок падала, чичас тьфу тьфу все вроде ок, ну грудь может чуть больше стала, из побочек только мазало немного, а так все ок!! :))

Anonymous
#36

Девчонки, скажите плз, а ни у кого не было аллергической реакции на Ярину, ну я имею ввиду кожные высыпания? ходила к дерматологу, она сказала, что скорее всего это из-за них! но я пила два месяца, все было нормально, а когда начала пить 3 пачку, начались высыпания.... прям не знаю что делать?!!!

Люся
#37

Подскажите, пожалуйста, откуда берётся менструальноподобное кровотечение, если яйцеклетка не созревает? И ещё беспокоит такая ситуация (может, кто-то сталкивался): принимаю Новинет 2ой месяц. В первый месяц НЕ было обычных выделений (которые сопровождают овуляцию), а живот немного тянуло только во время 7го перерыва. Во второй же месяц за 2 дня до окончания пачки (!!!) появились признаки ПМС (тянуло живот, грудь стала чувствительной итд) и были выделения (обычные, прозрачные)!!! может ли это значить, что произошла овуляция? переживаю, т.к. были незащищённые половые акты.

Logestka
#38

Пью Логест уже почти 1,5 года. Сейчас уже исчезли полностью все побочки: боли в жевоте, рвота, сонливость, депрессия, пониженное желание, чувствительность груди (и ее кратковременное увеличение:). На данный момент никаких негативных факторов не наблюдаю. Самым приятным для меня было то, что желание вернулось, причем такое же как было раньше!!! PS все пишут, что поправляются, а я наоборот - похудела. У кого-нибудь так же?

Logestka
#39

ой, животе, сорри))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Буся
#40

я считаю, если ОК подобрали врачи, после того как взяли все необходимые анализы и все проверили, то можно и принимать. Мне например, необходимо пить ОК, чтобы избавиться от поликистоза, хотя просто так как контрацептив я бы их пить не стала.

Следующая тема