Гость
Статьи
Кому делали общий …

Кому делали общий наркоз?

Только не надо ржать! Многим делали общий наркоз. Но кто-нибудь спрашивал у врача, бывает ли что во время наркоза описаешься, или еще что похуже!!?? Я ведь со стыда помру! Только не говорите что это …

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

у меня самой было два общих наркоза. никаких "последствий". только песни пела из репертуара верки сердючки...))) и кричала -шашлыка хочу...)))

#102

правильно сказали-главное,проснуться.)))

Мария
#103

Добрые люди подскажите пожалуста, у меня через 2 недели операция не большая, я очень боюсь общего наркоза!у меня гон я боюсь не проснуться, это не страшно??? утеште меня пожалуста.

Яся
#104

Мария,не бойтесь! У меня было два наркоза,один на 10 мин,другой на 1,5 часа. Я тоже переживала,боялась не проснуться. Все в порядке. Заплатите деньги за ХОРОШИЙ наркоз,чтобы отходняка тяжелого не было. Вас разбудят!

Мария
#105

а что за отходняк? это страшно?

а вы платили за наркоз?

Боюсь сильно
#106

мне должны сделать удаление гинекомастии,я ведь буду спать во время операции?Пожалуйста,ответьте!

12
#107

Мне делали операцию, но мне не делали клизму, а катетер вставляли. После операции мне оставил катетер скажите.

12
#108

а у катетера была там иголка?

Виka
#109
Боюсь сильно

мне должны сделать удаление гинекомастии,я ведь буду спать во время операции?Пожалуйста,ответьте!

Наверно

Артем
#110

Когда мы спим, то ничего такого не происходит. Так и здесь.

Аделина
#111

перед операций за несколько часов вам скажут ничего не есть и не пить, как раз таки для этого!так что не бойтесь!

Ольга
#112

а зачем привязывают, всё равно ведь спишь..

Ирина
#113

я очнулась от наркоза несколько часов назад, всё просто отлично,увеличил просто заснула, но ненавидела снов. Я до этого уже имела честь испытать на себе два общих наркоза√ небо и земля. В прошлый раз мне делали бесплатный наркоз, так я думала, что уже никогда непроснус, лучше делать платный наркоз.

дршешеп
#114

мне делали общий наркоз! ничего страшного! просто сначала все видишь а потом резко темно в глазах и ничего не помнишь! а когда отходишь кружится голова и постоянно куда то все едет!

Лали
#115

Вообще-то, нет такого понятия "общий наркоз". Это больновский жаргон.

Есть анестезия. Она бывает общая и местная. Так вот общая анестезия называется НАРКОЗ.

Это если о грамотности.......

А по сути..... Ну. не перед всеми операциями делается клизма. Не всегда это надо.

А париться не стоит. Ведь в принципе, шанс всяких сюрпризов есть и в обычной жизни (съели некачественный ужин в ресторане и застряли в пробке - никого же это не мучает?????

В идеале - ничего не будет. В худшем варианте - Вы об этом помнить не будете.

У ж если беспокоиться о чем-тоак о более серьезных вопросах.

Маша
#116

Чтобы не обкакаться делают клизму вечером, потом не пить и не есть до операции, в мочевой канал вставляют катетер, туда моча и отходит...

Гость
#117

Здравствуйте, у меня скоро операция на носу!! есть немножко искривления на левой ноздре. Что посоветуйте под общим наркозом это сделать или под местным наркозом ?

Гость
#118

Мне делали общий наркоз. Была операция на колене, связки сшивали. Шла она примерно часа 1,5. Мне просто ввели что-то в вену и я тут же заснула, проснулась в реанимации. Честно говоря, я ожидала, что будут наркоманские сны и неадыкватное поведение после наркоза, но ничего подобного не было =) И никаких клизм и катетеров не ставили, я просто не ела за сутки до операциии и всё. Так что не бойтесь.

мишель
#119
Ульяна

Никаких мисочек и лотков, еще раз повторюсь, нет. Никто вам ничего не подложит, когда заснете. Пациент должен ровно лежать на столе, а не перекатываться на мисочках, да они и не нужны. Вот ремнем могут зафиксировать ноги.

мишель
#120

это не правдо вы о наркозе смотря что оперируют! Если нижняя часть особенно таз бедро голень и так дали. Тогда все можеть быть ну лучше мой совет не рискуйте! Особенно это случается с теми кто без движения на вытежения лежат и в старческом возрасте! Это проверено!

Нэт
#121

Я недавно с операции.У меня операция длилась минут 30!!!!Я сначала как то долго не входила в наркоз, а потом когда вошла( это мне уже рассказывали) кричала , что я всех люблю, все такие молодцы, всему персоналу кричала, смеялась, потом собралась куда то уезжать))Но вот после наркоза!!!!!Ох как я плакала!!!!2 часа ревела, не могла остановиться!!Не знаю почему, на душе как то больно было, какое то ощущение было такое...Как буд то ты никому не нужна и тебя никто не любит)))

Настя
#122

Вчера мне делали операцию под общим наркозом( до 30 минут). Ничего не кушала и не пила за 10 часов, в палате переоделась и легла в кровать. далее поставили укол в попу, думаю это был навокаин и поспала час. пришла за мной мед сестра, отвезли в опарационную(по дороге щаехали в туалет).в операционной поставили катетер. Лежу на столе, заходит врач, еще пара вопросов и говорит: ну поехали....мне ввели раствор, в течении 5 секунд у меня закружилась голова и всееее, больше ничего не помню! Очнулась через часа 2, уже в палате, с компрессом на животе. Не много голова покружилась, принесли завтрак и еще через пару часов отпустили домой. Больничный на 5 дней.

Гость
#123

ро

Гость
#124

вы перепуганые дуры, я всегда знал что у вас мозгов нет!!!!

Света
#125

Только после наркоза в больнице, сделали укол в вену, сразу же почувствовала что засыпаю, причем резко. И все, проснулась в своей палате. Длилась операция 40 мин.

Света
#126

Дополнение. Клизму не делали

Гость
#127

Общий наркоз это лучшее,что было в моей жизни.

Вика
#128

Мне один раз делали - перелом носа. Когда я очнулась все плыло перед глазами, а потом мне сказали что нибудь съесть - ну я съела яблоки, так меня выблевало - рвало несколько раз, потом прошло.

рамин
#129

мне 4 раз операцию делали,и 7 раз наркоз давали

Клэр
#130

Мне недавно делали операцию, за день до нее в 15 уже запретили есть. Утром не пить не есть нельзя. Зубы не чистить.. не знаю почему.. Когда была еще в сознании под попу положили резиновую мисочку.

Гость
#131

Делала операции трижды. Первые 2 норм. 3я и поблевала и в туалет под себя сходила. Но видимо уже после оп, так как обнаружила когда проснулась. Операцию делала в центре Москвы на лор органах. Клиника не из дешевых. Наркоз думаю тоже. Так что решайте сами. А и забыла сказать не ела часов 12.

NNata
#132

Мне делали. Никаких проблем. И все, что рассказывают там, про бабочек ловили, стены прыгали - все чушь! Вообще ничего не было. Проснулась и все. Правда заплакала, но не от наркоза, а от того, что никто из родных так и не пришел. И пить не хотелось. И голова не болела. Да и сама из оперблока больных забирала...

Катарина
#133

Сегодня др у мамы,так торопилась за цветами что забыла сходить в туалет,хотя очень хотела.бегу с букетом быстро прздравляю маму и бегом в туалет.забегаю и вспоминаю про выши истории.но решила в другой раз. думаю штаны сдерну и пи-пи.не тут то было на мне комбез джинсовый на пуговицах железных,комбез не фирминый дырочки прорезаны плохо,а не растегнув все пуговицы комбез не снят,мало того еще ремень,чтобы растегнуть надо слегка затянуть( тоже самое что что тряпку выжать)думаю в штаны так в штаны,но сидя на унитазе или стоя в ванне,выбрала унитаз,на нем тазик с замочеными вещами тяжелый *****,поднимаю и понимаю что пошло,стою маленькие струйки пускаю,вроде норм,смотрю на унитаз,а там новые замки от детей( Мама повешала от младшего брата пока я бегала) пользоватся не умею,кричу маме она начинает объяснять но мне было сложно соображать,говорю что разобралась сама(нет),раздражало что мне ктото чтото говорит,ответственный момент как никак.чуствую опять капает,отдергиваю штору в ванной, а там блин ковер замочен прям до краев( вода в ванне).встаю на края ванной(продолжая мочиться в штаны),а там вещи сохнут,не удобно,у меня начинают капась слезы(Не знаю почему) жумаю от неудобной позы,в ней,писать не удобно, как пробку вставили,слезла сто тихонько дую в штаны ( из меня вышло пока только милилитров 20,

Катарина
#134

ПИСАЮ В ШТАНЫ 2 ЧАСТЬ
Хватаю бутылку( в мусорке лежала) отрезаю горлышко с одной стороны длинней чем с другой(продолжаю дудонить в штаны) рпстегиваю нижнюю пуговицу,втавляю конструкция"туда"длинной стороной( в нете видела как это делать) закатываю глаза и начинаю писать ( в раковину)чуть сильнее чем было так как все наприжено,и понимаю что в торлпях забыла открутить крышку от бутылки и все льется в штаны,я,убрала эту конструкцию все равно толку нет,скрестила ноги зажала руками между ног и начала прудонить,потом мастурбировать в теплом и мокром,(ранее включилп воду,навсякий случай если будк стонать,и от шума льюшейся воды начала ссать прям струей,которая выбивалась через трусы,комбез ноги и руки хорошо рядом ванна и струю прям в нее полетела,потом еще минуты две по маленькой струйке пускала,переоделась,и начала писать вам,прошло около сорока минут,все это время я пила воду и сейчас из меня выбегают маленькие струйки,извините за ошибки.не боян,хотя может так показаться

Лера
#135

У меня скоро операция под общим наркозом,говорят нужно снять нарощенные ногти,мол могу не проснутся после анестезии,так ли это?

Гость
#136
бабаняка

правильно сказали-главное,проснуться.)))

Мария

Добрые люди подскажите пожалуста, у меня через 2 недели операция не большая, я очень боюсь общего наркоза!у меня гон я боюсь не проснуться, это не страшно??? утеште меня пожалуста.

Дана
#137

Cегодня мне делали операцию под общим наркозом, меня муж привез из больницы, и я обнаружила, что у меня мокрые трусы и штаны, я описалась.

Настя
#138

Эм ну не знаю, работала медсестрой всегда и под местным и под общим наркозом ставим клизмы, еще когда пациент ходит в туалет сопровождаем его при опорожнении кишечника , в таком больном состоянии и попку им вытераем, в писюльку естественно катетер мочевой, а под попу пеленку , на утро после наркоза просятся в туалет, мы им меняем катетер, а если покакать уже пора, слабительное для мягкого покака и клизмочку, просим приподнять попку и в миску покакать , потом опять попку вытерать, привыкли
При раслабленных мышцах человек и накакать и пописить может, один раз девушка накакала на клеенку.
Детям маленьким тоже КЛИЗМу, а как иначе, какать надо, а маленьким мальчикам иногда и писюльку придерживаем если уж пописить .
Больным в попку вставляем градусники, привыкли, стесняться не надо

Клевер
#139

Девочки мне делали экстренную операцию, а до неё неск дней кололи антибиотики и я ходила в туалет жидко. Повторю ещё раз операцию сделали экстренную, в 15.00 дня, клизмы не было, я в этот день успела позавтракать. Поставили катетер. А что уж было с моим кишечником и расслабленными мышцами я незнаю. Но после операции "там" было чисто, единственное приходил анестезиолог и прослушивал кишечник...есть ли в ней перистальтика, почему незнаю. Операция была на женские половые органы. Может все таки я там об.... лась?)))) стыдоба какая=(((

devushka
#139

vcera delala mamoplastiku.. opisalasi blin.. navernoe potomu chto za deni do pila mnogo vodi 🤷🏼‍♀️

Гость
#139

Спустя 11 лет тебе отвечу , мне щас тоже будут делать операцию

Гость
#142

Делала септоринопластику 6 лет назад, операция длилась около 3 часов. Была в больничных штанах, но, очнувшись после наркоза, заметила, что филейная часть какая-то мокрая. Подумала, что вспотела, но потом как-то логика не позволила зацепиться за эту мысль, так как не представляю, как можно вспотеть во время операции. При этом после наркоза захотелось по-маленькому, так что мысли по поводу мокрого зада были самые страшные))) Пыталась расспросить медсестер, но они молчали, как заправские партизаны. Никаких катетеров и мисочек мне не ставили, по крайне мере пока была в сознании, но штаны были на месте, когда проснулась. До сих пор не знаю, что это было, и до сих пор немного стыдно.

Гость
#143
Автор

О Ульяна, как вы меня порадовали! :)) Но все же вопрос остался.
У меня операция хоть и плановая, но клизму ставить не будут, 100%. Я в США, тут даже на родах не ставят, а уж для операции на ухе и подавно не будут. Да, про капельницу мне говорили, что будет точно. Значит ли это, что можно описаться?

Да. Возможно.
Ранее делали операцию и ничего не было. Вчера вновь была операция длительностью час. Разбудили в операционной, стала кашлять видимо из за трубки,чувствую что писить сильно хочу. Еле сдержалась. А приехала в палату трусы все насквозь мокрые. Три Капельницы висело на стойке по 0,5, влили в меня, вот и не сдержалась видимо во сне. И потом 8 раз бегала туалет по маленькому.
Операция была на нос!

Чулок
#144
Гость

Да. Возможно.
Ранее делали операцию и ничего не было. Вчера вновь была операция длительностью час. Разбудили в операционной, стала кашлять видимо из за трубки,чувствую что писить сильно хочу. Еле сдержалась. А приехала в палату трусы все насквозь мокрые. Три Капельницы висело на стойке по 0,5, влили в меня, вот и не сдержалась видимо во сне. И потом 8 раз бегала туалет по маленькому.
Операция была на нос!

Я вот обделалась по полной программе. Хотя и клизма была и не ела, всё соблюдала. Анестезия была эпидуральная, удаляли матку. На мне были чулки, которые надевают для профилактики тромбов, очень стыдно и узнала случайно, спросила у медсестры, где чулки, она то и сказала, что выкинули пл этой причине.

Гость
#145
Ульяна

Автор, у вас же ЛОР операция, она не длительная. Капельница будет, но капать она будет потихонечку, а не так как на больших операциях для восполнения кровопотери. Ну нет практически у вас шансов описаться. Я работаю операционных сестрой 10 лет, при мне никто не писался на плановых операциях.

А я сегодня обписалась,на плановой.Ну и что????Это физилолгия.

Гость
#146

сегодня не делали общий наокоз. описалась. но мне все равно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#147

Здравствуйте! Понимаю, что прошло много лет , но если вы на сайте и увидите , ответьте мне пожалуйста! Вы задавали вопрос про наркоз , что за лор операцию вам делали? Предстоит скоро, волнуюсь жутко

Гость
#148
чунга-манга

у меня была внеплановая операция ,экстренная ,перед операцией ставили катетер ,никаких клизьм не было..видимо кому как повезет))))))

При экстренных операциях нет времени ставить клизму и ждать пока пациент прокакается и тем более если пациента после клизмы вводить в наркоз, чтоб под напором задристал всю операционную. Между плановой и экстренной операцией существенная разница, я думала это все понимают)

Гость
#149
чунга-манга

а я как раз прекрасно позавтракала ,плотненько так и на ультразвук поехала..а меня оттуда на каталочке в операционную)))) про клизьму они наверно позабыли ,насмотрелись картинок на ультразвуке ,перепугались))) гыыы...да уж ,умею я врачей напугать)))а катетор поставили только птаму ,что анестезиолога два часа ждали..а я уже к столу привязанная))) им видимо лень было меня отвязывать..естественная нужда ,против природы не попрешь

Слабо верится в сказочку-страшилку.

Следующая тема