Гость
Статьи
Простуда и мытье …

Простуда и мытье головы

Дорогие форумчанки, напала жуткая простуда, сопли ручьем и все такое, но послезавтра надо позарез быть в одном месте. А голова очень грязная. Если сейчас помою, заболею еще сильней, т.к. волосы до пояса и густющие, феном не просушишь. Вот думаю, что делать - может пудрой посыпать, чтобы придать голове приличный вид? Или все гладко зачесать в пучок и полить лаком?

Наталка
36 ответов
Последний — Перейти
Мурка
#1

лечитесь и мойте голову!могу написать кучу народных советов, но... позорище будет с Вашей головой в муке и пр.

Гость
#2

Да помой, ничего не случится. Тем более, что сопли - это вирус. Скорее пройдут. Помой накануне, за ночь высохнут.

Гость
#3

так завтра и помоете, у вас времени вагон

Гость
#4

какая в жoпу пудра)) если не сидеть под окном потом, хуже не станет, не гоните)
уж до послезавтра она как-нить высохнет, и ради исключения можно и феном посушить подольше
а с грязной головой приехать это будет песня)

Ната
#5

Автор, я вот не рекомендую во время болезни мыть голову, лично мне потом всегда становится хуже (( Но если оч надо, то сразу сушите волосы!

Гость
#6

в ванну поставте обогреватель, натопите, моете голову, сушите феном - за полчаса можно высушить полюбому. Вам главное корни просушить, чтоб голова не мерзла.

Влюбленная.
#7

Как это не просушить феном?! Брехня,у меня по талию волосы,густые и все прекрасно просушивают(вытягиваю),а вобще-жуть. Мало того,что вся в соплях,с красными глазами,так еще и с грязной головой!!!!Я б только от этого уже болела.

Гость
#8

еще есть вариант- побриться наголо. Ну или подстричся коротко и просушиться феном таки)))

Гость
#9

7, да уж, красотка получается. А может автору надо жалостливый вид создать- самое то будет))

Гость
#10

Нет, девочки, вы ошибаетесь. Бывают такие волосы, что фиг высушишь феном. У меня, например, такие. Когда была коса до талии, сушка феном занимала минут 50! и то не до конца просушивала. Поэтому старалась мыть так, чтобы сами высыхали. Волосы очень густые и, не знаю, как правильно сказать, толстые что ли, не тонкие, короче)).

Гость
#11

Ах, да. Теперь по теме.
Автор, я тоже недавно болела, голову мыла с температурой, потому что невыносимо было с патлами грязными ходить (неск. дней не мыла). Хуже не стало, даже полегчало после водных процедур)). Так что советую устранить все сквозняки в доме и, если дома не холодно, мойте спокойно, хуже не станет.

Влюбленная.
#12

10,так Вы хоть правильно-то их сушили? Сначала,после мытья,волосы надо промокнуть полотенцем,причем аккуратно,чтоб нигде не подломать их,когда они уже без лишней воды,расчесать,но опять же - аккуратно,чтоб волосы не тянуть, потом нанести на волосы охрану от фена,потом подкалывать волосы и сушить,начиная с нижних прядей,держа фен вних потом воздуха,ни в коем случае не при 90градусах.Занимает около получаса.

Гость
#13

12, да я по всякому их сушила, уж поверьте))). Такие волосы и все тут))

Гость
#14

А если их не промокнуть полотенцем, то вообще можно целый день сушить)))).

Наталка
#15

да я сама не люблю с грязной головой ходить, стараюсь мыть раз в 2-3 дня... просто сейчас острый период... ладно, утро вечера мудренее))

Ежова
#16

Сушите феном. Я за 40-50 минут запросто высушиваю свои волосы. У меня тоже длинные до пояса. Ну у корней немного влажными остаются, бывает, так вы на корни побольше дуйте.

Или у вас фен слабый? Я купила 2200 по мощности, самое то.

Гость
#17

автор, я всегда так делаю как вы- грязные волосы гладко прилизываю и брызгаю лаком .
А однажды помыла с простудой, на следующий день дало осложнение на уши -оглохла .
а те кто советуют мыть- они не сталкивались с такой СИТУАЦИЕЙ .

Nura
#18

Автор, лучше помойте. Просто закройте все окна в доме. А то с грязными волосами с пудрой на голове это просто невообразимо :) Я когда болею, наоборот, стараюсь принять душ и помыть голову. Становится намного лучше и если есть тем-ра - спадает немного. Потом просто феном сушу и в уши немного направляю теплый поток, что бы прогреть :)

Анастасия
#19

Мыться с температурой нельзя. От горячей воды тело нагревается, а после - сильнее и быстрее от влажности охлаждается. Так и пневмонию в качестве обострения можно заработать.

А мыть голову можно мыть при простуде, но только в том случае, если температуры нет.

Помойте глову . Походите немного в полотенце, чтобы не переохлаждаться. Потом нанесите средство защитное на волосы и сушите феном.

Ну естественно это нужно делать не за 15 минут до выхода.

Наталка
#20

Завтрашнюю встречу отложила, так как поняла, что невозможно делать дела, каждые 5 минут сморкаясь и чихая :((( Но голову, можно, все же помою. Интересно, что голова выглядит непрезентабельно на 3и 4 день "немытья", когда только корни сальные, а потом вся приобретает общий блеск и кажется, что так и надо - типа прилизали воском и побрызгали лаком)) Что-то в этом есть.

Гость
#21

а при гайморите можно мыть голову?

Гость
#22

мама заболбала не разрешат!говорит ещё осложнениябудут

Гость
#23

Можно и помыть!)

Гость
#24

Сегодня мой, завтра иди, послезавтра болей - можно ведь все распределить, а не на один день оставить.)

ксения
#25

а если гайморит можно голову мыть и сушить????

Юлия
#26

Есть сухие шампуни, которые наносятся на волосы, а потом просто СЧЕСЫВАЮТСЯ расческой. Эффект точно такой же, как при мытье головы водой с шампунями. Но более безопасно при простуде и воспалениях. А также это удобно для лежачих больных или если нет нормальных условий для помывок.

Милка
#27

лучше не куда не ходи,лечись)

Милка
#28
ксения

а если гайморит можно голову мыть и сушить????

нельзя,у меня такое было.....лучше долечиться....)

Гость
#30

скажу вам что мытье головы вредно, когда ты только что заболел! Я помыла голову при больном горле без темературы в итоге у меня температура сразу начала расти до 38, так что делайте выводы !

Гость
#31

можно ли мыть голову когда болит горло

Гостья
#32

Когда моете голову при простуде надо заткнуть уши берушами чтобы вода в уши не попадала и не было хуже.

Люба
#33

Я помыла голову во время простуды, стало только хуже, заложило нос, уши, и пошла инфекция на уши, так что не советую мыть голову во время простуды

Алина
#34

А я одеваю капюшон и сижу в тёплой одежде, обёрнутая в плед) Тоже простыла. И ничего вродь.

Человек
#35

Гл

Гость
#36
Мурка

лечитесь и мойте голову!могу написать кучу народных советов, но... позорище будет с Вашей головой в муке и пр.

Гость
#37

Я тоже раньше никогда не мыла голову с простудой.сейчас мою в раковине , чтобы вода в уши не попадала ( у меня каре, так что удобно) потом сушу феном и заматываюсь или косынкой или полотенцем тонким , и так ещё час хожу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

У ВАс такой слабый фан????