Гость
Статьи
Панические атаки. Как …

Панические атаки. Как бороться?

Уже год страдаю паническими атаками, причем происходят они в основном ночью: сплю, потом резко просыпаюсь от нехватки воздуха (хотя я сплю всегда в хорошо проветренном помещении), параллельно очень …

м.
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
jelena
#51
Саня

очень неприятная,не хорошая эта штука,кто с ней сталкивался,тот знает,сейчас очень много способов по уничтожению ПА,но не все хорошие специалисты,на собственном опыте проверил,сам через всё прошёл.

кому интересно как я это сделал и как я могу помочь вам,пишите на nissan2999@gmail.com

Женя
#52

И при совке лечили от этого недуга. Занимался правда этим обычный невропатолог, теперь же сие явление спихнули психиатрам. То есть из функционального расстройства оно превратилось в проблемы с головушкой. Я бы на вашем месте не спешила терять статус вменяемого человека, обращаясь за помощью в дурку или тратя деньги на психолога лечащего преимущественно беседой =)))

Называлось это расстройство - диэнцефальный криз симпатоадреналового типа. Моей приятельнице тогда помог курс Пирроксана и несколько сеансов иглотерапии у хорошего невропатолога. Сейчас правда данный препарат сняли с производства . да и изобилие салонов с псевдоиглатерапевтами не упрощает задачу :(

mary
#53

Мне повезло (тьфу тьфу тьфу), после первых 10 ПА прошла кучу врачей наткнулась на клинику неврозов в Москве. Там мне рассказали что причиной ПА может быть недостаток магния, который отвечает в том числе за нервную систему. Конечно надо сдать в идеале анализ на магний в крови, однако часто его плохо диагностируют из за простой небрежности лаборантов. К сожаления я знаю что такое ПА но принимая магний Бэ 6 мне стало намного лучше!!! Я стала чувствовать что живу а не существую. Может и вам он поможет)

Светлана
#54

А я мучаюсь два года, меня накрыло так, жить не хотела, перепробовала все. И психотерапевтов, и таблетки, по - моему все, что есть на рынке антидепресантов, транквилизаторов и нейролептиков. Мучилась 1,5 года , очень сильно, нарушение сна. У меня двое детей, взяла себя в руки, бросила лекарства, стала ходить в бассейн, контрастный душ, спорт, аутотренинг , дыхательная гимнастика. Вроде стало получше. Но стоило наступить зиме , а погода меняется каждый день, вновь меня тряхнуло. И снова здорово, приехали туда, откуда так долго мучительно выходила. Ощущение отчаянности. Не знаю, что еще делать, опять долго мучительно бороться, а деваться некуда. От этого состояния портятся зубы, ногти, волосы, кожа. От того , что ты постоянно плохо себя чувствуешь, депрессия долбит и долбит, и , действительно, появляются фобии, боязнь лечь спать, потому что уснуть нереально в таком состоянии, чего бы ты себе в голове не представил, сказку или плюшевого мишку или море. Мое мнение, это врожденная особенность головного мозга и вегетативной нервной системы. Как есть , и ничего с этим не сделаешь. То, что пишут, полностью избавился, да, может быть, но это время ремисси, не более того. И как восстановить все процессы в головном мозге с точки зрения медицины, пока науке это неизвестно, к сожалению.

Марика
#55
Светлана

Мое мнение, это врожденная особенность головного мозга и вегетативной нервной системы. Как есть , и ничего с этим не сделаешь. То, что пишут, полностью избавился, да, может быть, но это время ремисси, не более того. И как восстановить все процессы в головном мозге с точки зрения медицины, пока науке это неизвестно, к сожалению.

полностью с Вами согласна.Давно уже пришла к такому мнению,что это не просто "болезнь",которую можно вылечить и забыть.А антидепрессанты и прочее могут только усугубить ситуацию..и "супер-помощь" психиатров ,таблеток итп может сделать из фактически здорового человека -шизофреника,вместо обещанного выздоровления.

Элла
#56

у меня похожая ситуация.давление скачет,приступы удушья,дикий страх и постепенно,насколько это возможно,пытаюсь отвлечься,хотя страх все равно внутри.т.д.скорая за скорой.давление сбиваю сама.а так,алпрозалам под язык,ст.ложку корвалола.становиться лучше.слава Богу, сейчас появилась скорая психиатрическая помощь,которая не увозит в больницы,оказывает помощь дома.

Ирина
#57
м.

Уже год страдаю паническими атаками, причем происходят они в основном ночью: сплю, потом резко просыпаюсь от нехватки воздуха (хотя я сплю всегда в хорошо проветренном помещении), параллельно очень сильно начинает колотиться сердце, задыхаюсь. Но через некоторое время это проходит. В итоге - прерванный сон и страх, что задохнусь. У кого схожая проблема, как вы боретесь с этим?

Возможно, у Вас происходит остановка дыхания во сне, Вы просыпаетесь, не сразу можете вдохнуть, пугаетесь, от этого сердце начинает колотиться, что усиливает ощущение нехватки воздуха и соответственно страх. Поэтому стоит сначала провериться у ЛОРа.

Почему я подумала про остановку дыхания, потому что Вы не описываете и видимо не помните ничего из того, что происходит до эпизода пробуждения, а паническая атака должна быть чем-то спровоцирована, например, кошмарным сновидением или состоянием тревоги перед тем, как вы легли спать.

И про дневные панические атаки Вы практически ничего не пишите, непонятно, насколько они Вас беспокоят, в каких ситуациях возникают.

Если говорить о лечении панических атак, то оно может быть либо медикаментозным, либо психотерапевтическим, либо комбинированным (это самый лучший вариант), т.к. лекарства помогут быстро снять симптомы, а психотерапия проработать внутренний конфликт, который является психологической причиной панических атак. Но все-таки прежде чем идти к психотерапевту или психиатру, я бы рекомендовала Вам обратиться к терапевту или ЛОРу, чтобы исключить ночную остановку дыхания.

Что касается дневных панических атак, то у меня есть статья, в ней написано о том, как можно помочь себе самостоятельно при панических атаках, если интересно, то ее можно здесь прочитать http://calinina.ru/panic

Андрей
#58

Панические атаки чаще всего вызываются рестимуляциями прошлых событий, (причём не только этой жизни), я провожу саенсы погружения и проработк прошлого, что помогает людям в настоящем не испытывать рестимуляций прошлого.

Пример: Женщина боялась ездить в автобусах (задыхалась от страха), мы провели 2 сеанса, раскопали и проработали картинки когда она тонула, в результате страх и неприятные ощущения ушли.

Историй достижений довольно много, можете почитать на моём сайте:

http://www.teta-processi.org/category/istorii-uspexa

Элла
#59
Андрей

Панические атаки чаще всего вызываются рестимуляциями прошлых событий, (причём не только этой жизни), я провожу саенсы погружения и проработк прошлого, что помогает людям в настоящем не испытывать рестимуляций прошлого.

Пример: Женщина боялась ездить в автобусах (задыхалась от страха), мы провели 2 сеанса, раскопали и проработали картинки когда она тонула, в результате страх и неприятные ощущения ушли.

Историй достижений довольно много, можете почитать на моём сайте:

http://www.teta-processi.org/category/istorii-uspexa

Элла
#60

gпо поим ощущением-это глупость полнейшая!пардон!если Вы воач,Вы можете знать,а не понимать,этто из источников.я на собственномом опыте и скуре вс\е 20 лет истытываю и переживаю всяческие проявленя па6нических атак!

Элла
#61

прошу прощения за ошибки!а по поводу рестимуляций и еже с ними-я попала в аварию много лет назад на 4 месяце беременности,на второй-то день все и началось

Элла
#62

прошу прощения,Вы мне ответили?мне пришел ответ на мэйл,но я не могу прочитать(((

Андрей
#63
Элла

прошу прощения за ошибки!а по поводу рестимуляций и еже с ними-я попала в аварию много лет назад на 4 месяце беременности,на второй-то день все и началось

Пот эту аварию и надо проработать (+ может она на себя ещё что-то цепляет), если интересно, пишите мне на майл (и можно будет в Скайпе созвонится).

Андрей
#64

Для знакомства пишите мне на Майл - uspeshnij@inbox.lv

Тори
#65
Ольга

Здравствуйте! Моя свекровь - психогенетик. Она рассматривает все проблемы с точки зрения рода. ПА бывают у тех людей, у которых по генетике в роду были предки, которые имели состояние убийцы, или осуждение таковых. Узнавайте про свои корни. Отпускайте эти состояния и приступы уйдут. Свекровь делает коррекции, двух-трех достаточно, чтобы эти состояния ушли навсегда.

Я очень надеюсь что эта информация поможет тем, кто страдает этим недугом. И на то, что этот комментарий опубликуется модераторами

Ольга свяжитесь со мной пожалуйста,мне нужна помощь вашей свекрови.буду ждать vikulya.naumova@list.ru

ВАРЯ
#66

У МЕНЯ СРК С Д...И ПАНИЧ АТАКИ...ВСЕ ТЕПЕРЬ В ОБОСТРЕНИИ...УЖЕ 15 ЛЕТ...БЫЛО СТИХАНИЕ,НО СЕЙЧАС ХУЖЕ...КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ И КАК ПОБЕДИЛ ЭТО ПРОКЛЯТИЕ? ПРИ СРК С Д НЕ СДЕЛАЕШЬ ПРОБЕЖКУ ИЛИ ВСЕГО ТОГО,ЧТО ТУТ ПРИ ОБЫЧ ПАНИЧ АТАКЕ СОВЕТУЮТ...УЖАСНО ПРОСТО...Я САМА СЕБЯ СОДЕРЖУ И МЫСЛИ УЖЕ УВОЛИТЬСЯ..ТЯНУ КАК МОГУ,НО УЖЕ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮ...ХЕЛП!!!

ВАРЯ
#67

GJHKJ

Андрей
#68
ВАРЯ

У МЕНЯ СРК С Д...И ПАНИЧ АТАКИ...ВСЕ ТЕПЕРЬ В ОБОСТРЕНИИ...УЖЕ 15 ЛЕТ...БЫЛО СТИХАНИЕ,НО СЕЙЧАС ХУЖЕ...КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ И КАК ПОБЕДИЛ ЭТО ПРОКЛЯТИЕ? ПРИ СРК С Д НЕ СДЕЛАЕШЬ ПРОБЕЖКУ ИЛИ ВСЕГО ТОГО,ЧТО ТУТ ПРИ ОБЫЧ ПАНИЧ АТАКЕ СОВЕТУЮТ...УЖАСНО ПРОСТО...Я САМА СЕБЯ СОДЕРЖУ И МЫСЛИ УЖЕ УВОЛИТЬСЯ..ТЯНУ КАК МОГУ,НО УЖЕ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮ...ХЕЛП!!!

Заботливого друга рядом надо..!

Если такого нет, пиши мне на Cкайп (gymanoid2), поддержу виртуально.

Светлана
#69

Здравствуйте!Помогите мне справиться с этой затянувшейся проблемой.От ПА устала сил нет,психиатр прописал хлорпротексен,азафен и циклодол,когда дома нахожусь не одна вроде поспокойней мне а когда одна то очень тревожно...только устроилась на работу в марте 2014 г и уже 5 больничных на руках-боюсь уволят а сил нет-пугает дорога из Серпухова в Подольск,складское помещение и чувство неуверенности в себе....Как мне справиться если в электричке неусидчивость,хочеться выбежать и т.д...ПОМОГИТЕ!!!!Я и стараюсь отвлекаться и мысли плохие стараюсь откидывать-НЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ.Как выдти из этого состояния???

алла
#70
Лелик

Здравствуйте! Я страдала ПА около года.....решила рассказать свою историю. После многочисленных семейных ссор и скандалов,а в дальнейшем и развода начались приступы ПА...не могла сесть в тарнспорт вообще...тяжело было ездить на работу думала что уже ее брошу совсем....плакала на остановках,..кто занет что это такое тот меня поймет.....потом это часто случалось в магазинах и вообще в замкнутых помещениях....обращалась к психотерепевту назначил лекарства, выпив которое один раз я просто проспала все время и стало только хуже........потом нашла врача который занимается гипнозом ему 86 лет....много с ним общались и прошла у него 10 сеансов гипноза....очень помогло мне это и я ему благодарна за помощь.....у него практика с такими больными очень большая......он молодец...объяснил мне что это я сама себя загнала в это состояние и сама теперь должна себе помочь...все это в нашей голове....после этого я стала меньше заморачиваться на все окружающее, не так эмоционально реагировать на внешние раздражающие факторы......короче относиться ко всему проще (хотя раньше меня можно было завести с полоборота).....еще очень помогают физ. нагрузки, когда становится страшно беру кроссовки и иду бегать ....а еще нужно найти какое-нить увлекающее занятие, которой поглотит вас с головой....я например начала ходить на курсы различные, так сказать отвлекать себя, хотя первоначально и тяжело было выседеть в аудитории....гипноз конечно помог, но все зависит от нас тоже....сейчас иногда состояние повторяется, но уже не с такой силой и частотой....иногда играю на тедлефоне, когда еду и чувствую что нехорошо...нужно просто отвлечься чем-то в этот момент.....если кого-то заитерисовала моя история пишите мне на почту....может и кому-то я смогу помочь.....переживши сам это никогда не забудешь такое.....ведь многие меня не понимали и мне не верили....lilianka-83@mail.ru

Пользователь
#71
м.

Уже год страдаю паническими атаками, причем происходят они в основном ночью: сплю, потом резко просыпаюсь от нехватки воздуха (хотя я сплю всегда в хорошо проветренном помещении), параллельно очень сильно начинает колотиться сердце, задыхаюсь. Но через некоторое время это проходит. В итоге - прерванный сон и страх, что задохнусь. У кого схожая проблема, как вы боретесь с этим?

К хорошему психотерапевту на консультацию.

Kanchikovaap@rambler.ru
#72
лия

Всем привет,па -это страх, надо просто научиться с ним бороться. Как мы знаем" не приведение порождает страх, а страх порождает приведение". мы сами запускаем механизм, потому что ждем приступа.Вот например сегодня сплю, все хорошо, потом просыпаюсь резко, мне жарко хочется раскутаться и даже открыть окно, в голове проносится мысль сейчас начнется, а вслед за ней все хорошо, просто жарко, но поздно, рука тянется за аппаратом для измерения давления. 125/75 пульс 103,глицин под язык , вроде все хорошо, изьеряю еще 100/70 пульс 70, мысль- че так быстро, сердце замирает, не слышу, тем самым пугаю себя и понеслось. Адреналин в кровь и вот сердце колотиться как бешаное. В страхе восстанавливаемся, окно открыто, дышим, трясет., рядом все спят и что больше пугает- ты один на один сам собой. А ведь раньше тоже просыпалась по ночам, и что, поворочаешься и дальше спать. как бы выкинуть из головы эту ***** и жить дальше как раньше. Сама себя Боюсь. У кого так же?

Dominika
#73
Kanchikovaap@rambler.ru

Kanchikovaap@rambler.ru

первая ПА у меня случилась в конце января 2015 года: тахикардия, тревога, частые позывы к мочеиспусканию и даже расстройство стула, диарея, паническая атака длилась всю ночь непрерывно (хотя многие говорят,что длится это состояние всего несколько минут). Меня охватил ужас,потому что не знала,что это такое. И вот потом утром меня "накрыла" депрессия. Отсутстви е аппетита, тошнота, тревога. По ночам продолжались ПА, появились судороги, из-за которых не могла спать. Таким образом, я "прожила" 3 недели, все это время не ела совсем и не спала тоже совсем. От жизни такой стала просто зомби. При этом у меня 2 малых детей, а силы ухаживать за ними и вообще что-либо делать пропали абсолютно, мысленно ушла вся в себя, не могла ни на что переключиться. Цикл менструальный сбился, месячные приходили с задержкой и просто мазня. Ходила к гинекологу,неврологу, сделала МРТ. Все в норме. Пришлось лечь в псих-невро больницу, там медикаменты, процедуры, психотерапия. Помогло, стала снова самой собой. Назначили в течение года принимать транквилизаторы. После больницы принимала транк-и всего 2 недели,потом бросила. И все было супер. Через месяц забеременела, все началось снова: ночные приступы тахикардии и тревоги, сердце сжимается, а тарнки принимать уже нельзя. Вот и думаю,долго ли так протяну??? Боюсь снова стать зомби и натворить что-нибудь нехорошее.

Dominika
#74
Светлана

А я мучаюсь два года, меня накрыло так, жить не хотела, перепробовала все. И психотерапевтов, и таблетки, по - моему все, что есть на рынке антидепресантов, транквилизаторов и нейролептиков. Мучилась 1,5 года , очень сильно, нарушение сна. У меня двое детей, взяла себя в руки, бросила лекарства, стала ходить в бассейн, контрастный душ, спорт, аутотренинг , дыхательная гимнастика. Вроде стало получше. Но стоило наступить зиме , а погода меняется каждый день, вновь меня тряхнуло. И снова здорово, приехали туда, откуда так долго мучительно выходила. Ощущение отчаянности. Не знаю, что еще делать, опять долго мучительно бороться, а деваться некуда. От этого состояния портятся зубы, ногти, волосы, кожа. От того , что ты постоянно плохо себя чувствуешь, депрессия долбит и долбит, и , действительно, появляются фобии, боязнь лечь спать, потому что уснуть нереально в таком состоянии, чего бы ты себе в голове не представил, сказку или плюшевого мишку или море. Мое мнение, это врожденная особенность головного мозга и вегетативной нервной системы. Как есть , и ничего с этим не сделаешь. То, что пишут, полностью избавился, да, может быть, но это время ремисси, не более того. И как восстановить все процессы в головном мозге с точки зрения медицины, пока науке это неизвестно, к сожалению.

Светлана! Так вас понимаю, у меня тоже 2 детей и теперь вот жду 3, ПА начались с этом году и проходят ужасно! спать не могу вообще в принципе. На почве бессонницы началась депрессия. После больницы все прошло, но потом забеременела,перестала принимать лекарства и снова здорово!!! Теперь боюсь за маленького нашего. Как ложусь в постель - тревога, тахикардия, диарея, учащенное мочеиспускание. И при этом дикая усталость и желание уснуть.

Dominika
#75
Ирина

Возможно, у Вас происходит остановка дыхания во сне, Вы просыпаетесь, не сразу можете вдохнуть, пугаетесь, от этого сердце начинает колотиться, что усиливает ощущение нехватки воздуха и соответственно страх. Поэтому стоит сначала провериться у ЛОРа. Почему я подумала про остановку дыхания, потому что Вы не описываете и видимо не помните ничего из того, что происходит до эпизода пробуждения, а паническая атака должна быть чем-то спровоцирована, например, кошмарным сновидением или состоянием тревоги перед тем, как вы легли спать. И про дневные панические атаки Вы практически ничего не пишите, непонятно, насколько они Вас беспокоят, в каких ситуациях возникают. Если говорить о лечении панических атак, то оно может быть либо медикаментозным, либо психотерапевтическим, либо комбинированным (это самый лучший вариант), т.к. лекарства помогут быстро снять симптомы, а психотерапия проработать внутренний конфликт, который является психологической причиной панических атак. Но все-таки прежде чем идти к психотерапевту или психиатру, я бы рекомендовала Вам обратиться к терапевту или ЛОРу, чтобы исключить ночную остановку дыхания.Что касается дневных панических атак, то у меня есть статья, в ней написано о том, как можно помочь себе самостоятельно при панических атаках, если интересно, то ее можно здесь прочитать http://calinina.ru/panic

У меня тоже только ночные приступы, но я не просыпаюсь, а изначально заснуть не могу. Ничего не боюсь я, вообще не могу причину ПА установить. Вот и не знаю,что делать. Пила бы лекарства, да вот наступила беременность. Как пережить 9 мес???

Елена
#76

Здравствуйте. Страдаю ПА уже 3 года. прошла всех возможных врачей, по всем анализам - здорова.Не могу воспитывать ребенка,работать, оставаться одна дома, про езду на транспорте или самостоятельному походу на улицу вообще молчу. Дошло до того что уже тело начало атрофироваться- руки отнимаются, пальцы немеют( даже пару строк написать ручкой на бумаге тяжело). Перепила кучу препаратов, занималась самовнушением что все хорошо, что щас все пройдет и я не умру,но приступы бывают такие что ничего абсолютно не помогает, даже супруг который как то раньше мог меня успокоить в момент приступов перестал справляться с моими приступами. Прошу ПОМОЩИ!!!!!!!!!!! Помогите пожалуйста, объясните пошагово что и как нужно делать. Пишите в личку Elena-kadyrmatova@mail.ru

Катерина
#77

Добрый день. В интернете много информации, но, к сожалению, не вся она полезная :( Важно понимать, что ПА не смертельны и довольно быстро проходят, если им не сопротивляться. Могу порекомендовать эту статью, здесь более подробно: http://katekarpo.com/articles/37-panic-ru.html

Светлана
#78

Всем привет! И Я ВЫЗДОРОВЕЛА! 3 с лишним годом мучали страшнейшие ПА, первые 3 месяца лежала, не могла есть. Потом начала бегать по врачам, у кого только не была, что только не прописывали. Мне помог только Господь и молитва. Поэтому, не отчаивайтесь, молитесь и Господь даст вам и человека, который поможет и выход! Спаси и сохрани Вас всех Господь!

Had
#79
м.

Уже год страдаю паническими атаками, причем происходят они в основном ночью: сплю, потом резко просыпаюсь от нехватки воздуха (хотя я сплю всегда в хорошо проветренном помещении), параллельно очень сильно начинает колотиться сердце, задыхаюсь. Но через некоторое время это проходит. В итоге - прерванный сон и страх, что задохнусь. У кого схожая проблема, как вы боретесь с этим?

Есть решение. 5 лет страдание и вот все быстро ушло как и пришло . Дело в том что эти все методы которые нам известны лишь заблуждение. Психиатр, антидепрессанты и все остальное только нам делает хуже. Кому интересно я помогу всем безплатно и относительно быстро. Кому интересно пожалуйста пишите на Скайпе elzar-delamuerte
Или почта 989898555h@gmail.com. я попробую этот текст скопировать везде и помогать как можно больше.

Lanoshka
#80

Я тоже страдаю от па. Чувство что постоянно не хватает воздуха, в такие моменты доходит до того,что начинают потеть ноги и руки, и воздуха как будто все меньше и меньше,чувство страха и паники. Подозреваю что это последствия моей затяжной депрессии после нескольких печальных событий в моей жизни и постоянного ведения бизнеса в одиночку без отдыха и выходных. Одно время начала ходить в бассейн, в спортзал, на йогу, стала больше общаться и атаки прошли, сейчас забросила и снова появились, и длятся по 3,4 дня подряд.... могу одно сказать что если глушить медикаментами то па не избавится, поможет только позитивные события в жизни, отдых, позитивное мышление, спорт, общение и секс.

Аида
#81
Арина

Всем привет мне 26 лет ,мучаюсь Па уже 1,5 года,первый приступ случился на работе,уволилась,потому что не могла находится с людьми.Пила Грандоксин около 1 мес.,вроде бы успакаивало,но при этом все время находясь дома.Устроилась на работу где-то через год,и опять все понеслось(слезы,депрессия,чувство страха,паники,все в животе сжимается,ничего не хочется,не могу выйти одна из дому,не с кем не хочется видеться кроме близких,стараюсь не находиться в шумным помещениях,мест с большим скопление людей),вот теперь обратилась к психотерапевту назначил фенозепан и стимулатон пью,(по маленьким дозам )чувствую себя по лучше,затем будем лечиться психотерапией,незнаю поможет или нет, жду !!!!!!! Сама на подсознании понимаю что это все мы сами себе внушаем ,что станет плохо,упаду,не с могу и прочее,но пока никак не получается справиться самой. Если кто-нибудь справился с этим недугом,поделитесь пожалуйста.Мы все будем вам очень благодарны .

Ілона
#83
Арина

Всем привет мне 26 лет ,мучаюсь Па уже 1,5 года,первый приступ случился на работе,уволилась,потому что не могла находится с людьми.Пила Грандоксин около 1 мес.,вроде бы успакаивало,но при этом все время находясь дома.Устроилась на работу где-то через год,и опять все понеслось(слезы,депрессия,чувство страха,паники,все в животе сжимается,ничего не хочется,не могу выйти одна из дому,не с кем не хочется видеться кроме близких,стараюсь не находиться в шумным помещениях,мест с большим скопление людей),вот теперь обратилась к психотерапевту назначил фенозепан и стимулатон пью,(по маленьким дозам )чувствую себя по лучше,затем будем лечиться психотерапией,незнаю поможет или нет, жду !!!!!!! Сама на подсознании понимаю что это все мы сами себе внушаем ,что станет плохо,упаду,не с могу и прочее,но пока никак не получается справиться самой. Если кто-нибудь справился с этим недугом,поделитесь пожалуйста.Мы все будем вам очень благодарны .

Привіт, Арина, у мене така ж проблема, як ви побороли свою?

Гость
#84
Провинциалка

у моей дальней родственницы были панические атаки, она занялась спортом и аутотренингом, вылечилась. Но все было под руководством психиатра, врач не хотел прибегать к медикаментам, потому что может развиться депрессия.

Депрессия в принципе не может развиться от ад. Я страдаю па 21год, пережила разные стадии от легких до тяжёлых.

Гость
#85

то хочет навсегда избавиться от панических атак - обращайтесь ко мне. И вы забудете про них навсегда!
Панические атаки начались на ровном месте. Даже не понимаю откуда они взялись. Но в первый раз это был очень сильный приступ, от которого я чуть кони не двинула. Я реально думала что помираю. Три раза за один день(!) вызывали скорую. Начала обследоваться, прошла полное обследование, в мои 50 лет я оказалась здорова как в 20 лет. Анализы все просто идеальные! В том числе и гормоны, кровь, и так далее по списку. А я просто подыхала, когда эта зараза начиналась в 8 утра и продолжалась до 16 часов вечера. Я прошла всех неврологов города. Наконец поставили диагноз - панические атаки. Назначили лечение, за короткое время я стала овощем в реальном смысле этого слова - голова вообще не работала, я не могла вспомнить свой год рождения. Родня взяла меня в охапку и практически занесли в самолет - полетели к лучшим неврологам Израиля. Там меня поставили на ноги за 10 дней! Я вернулась в себя (я так это называю), спокойно перенесла полет обратно. Это было год назад, но панические атаки не вернулись, а моя жизнь сейчас это постоянный стресс на фоне работы, как и у всех нас впрочем - и мой невролог это обещал. Он так и сказал - "Забудешь об этом навсегда! ". Значит можно это лечить, все лечится. Надо только знать - КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ. Схему лечения вышлю любому желающему. Все медикаменты здесь свободно продаются в аптеке, примерно надо будет закупить на 6-8.000 руб. Антидепрессантов там нет. Лечение на один месяц, но после 10 дней вы уже будете здоровы. Продолжать до конца, несмотря на улучшение, обязательно! Пишите кто хочет реально избавиться от этой гадости и кому не жалко денег, я их не жалела, чтобы вылечиться, так что пишите - coucou1977@mail.ru

Гость
#86
лия

Всем привет,па -это страх, надо просто научиться с ним бороться. Как мы знаем" не приведение порождает страх, а страх порождает приведение". мы сами запускаем механизм, потому что ждем приступа.Вот например сегодня сплю, все хорошо, потом просыпаюсь резко, мне жарко хочется раскутаться и даже открыть окно, в голове проносится мысль сейчас начнется, а вслед за ней все хорошо, просто жарко, но поздно, рука тянется за аппаратом для измерения давления. 125/75 пульс 103,глицин под язык , вроде все хорошо, изьеряю еще 100/70 пульс 70, мысль- че так быстро, сердце замирает, не слышу, тем самым пугаю себя и понеслось. Адреналин в кровь и вот сердце колотиться как бешаное. В страхе восстанавливаемся, окно открыто, дышим, трясет., рядом все спят и что больше пугает- ты один на один сам собой. А ведь раньше тоже просыпалась по ночам, и что, поворочаешься и дальше спать. как бы выкинуть из головы эту *** и жить дальше как раньше. Сама себя Боюсь. У кого так же?

Вы описали мою проблему…. Та же самая ситуация…. Ночные просыпания , и понеслось …. Тахикардия давление…. Ещё больше в страх себя вгоняешь, а ещё когда одна остаётся вообще хоть на стенку лезь)))

Гость
#87
лия

Всем привет,па -это страх, надо просто научиться с ним бороться. Как мы знаем" не приведение порождает страх, а страх порождает приведение". мы сами запускаем механизм, потому что ждем приступа.Вот например сегодня сплю, все хорошо, потом просыпаюсь резко, мне жарко хочется раскутаться и даже открыть окно, в голове проносится мысль сейчас начнется, а вслед за ней все хорошо, просто жарко, но поздно, рука тянется за аппаратом для измерения давления. 125/75 пульс 103,глицин под язык , вроде все хорошо, изьеряю еще 100/70 пульс 70, мысль- че так быстро, сердце замирает, не слышу, тем самым пугаю себя и понеслось. Адреналин в кровь и вот сердце колотиться как бешаное. В страхе восстанавливаемся, окно открыто, дышим, трясет., рядом все спят и что больше пугает- ты один на один сам собой. А ведь раньше тоже просыпалась по ночам, и что, поворочаешься и дальше спать. как бы выкинуть из головы эту *** и жить дальше как раньше. Сама себя Боюсь. У кого так же?

Прям в точности как у меня , аппарат для измерения давления спит рядом со мной …. Только что пережила это состояние

Анна
#88

Причины панических атак - беды с башкой, как последствия стресса в котором мы ежедневно прибываем. Что поделать, таков наш мир сейчас.... без хорошего специалиста не справиться. Мне гипноз помог, проводила его Ирина Рейза, она приводит голову в порядок . И тогда приходит спокойный сон без прерывистого дыхания. А это дорого стоит.

Гость
#89
лия

Всем привет,па -это страх, надо просто научиться с ним бороться. Как мы знаем" не приведение порождает страх, а страх порождает приведение". мы сами запускаем механизм, потому что ждем приступа.Вот например сегодня сплю, все хорошо, потом просыпаюсь резко, мне жарко хочется раскутаться и даже открыть окно, в голове проносится мысль сейчас начнется, а вслед за ней все хорошо, просто жарко, но поздно, рука тянется за аппаратом для измерения давления. 125/75 пульс 103,глицин под язык , вроде все хорошо, изьеряю еще 100/70 пульс 70, мысль- че так быстро, сердце замирает, не слышу, тем самым пугаю себя и понеслось. Адреналин в кровь и вот сердце колотиться как бешаное. В страхе восстанавливаемся, окно открыто, дышим, трясет., рядом все спят и что больше пугает- ты один на один сам собой. А ведь раньше тоже просыпалась по ночам, и что, поворочаешься и дальше спать. как бы выкинуть из головы эту *** и жить дальше как раньше. Сама себя Боюсь. У кого так же?

Господи, как же Вы правы....как выбросить это все из головы..? Как отрубить эту часть и выбросить будто ее и не было? Сама мучаюсь вопросом. Главное, не бояться как бы страшно не было! Глубоко дышать и представлять как ты эту "гадость" побеждаешь. И тогда, 100%, все получится, хотя придется очень не сладко

#90
Гость

Здесь на Вумене есть статья "Как справиться с панической атакой" и много комментариев



почитайте комментарии, там много полезных советов девочки дают

у вас только ночью, самое трудное- это справляться на работе и на улице

Оо точно

Анастасия
#91

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Елена
#92

Просыпаюсь среди ночи, тремор конечностей, ток по телу, покалывания конечностей. Ватное тело, нехватка воздуха, учащенное сердцебиение. И вегетативный приступ - сильно трясет, трясет-растет давление, я гипотоник 110 на 70,пульс 50.при атаке поднимается до 180, страх внезапной смерти, желание вызвать скорую, сдаться, лечь в больницу, лишь бы спасли. Ведь у меня дети, жалко их очень. Я выпиваю андипал, глицын под язык и 38 капель карвалола. Через минут 10 отпускает. Потом тело - барахло и хочется плакать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#93
Фаина

Причина ПА - вегетососудистая дистония. Первое, что нужно сделать, это проверить не возникло ли у вас действительно каких либо проблем с сердцем и давлением. Если все анализы показывают , что вы в норме, а приступы продолжаются, нужно применить совсем другой подход. На собственном опыте могу сказать, что таблетки- это страшный путь, который я прошла. Попав к врачу., любителю эксперементировать,я пила и грандаксин , и фенозипам, и прочую дрянь, которая не давала эффекта, но давала чувство безразличия. У меня началась депрессия. Продолжалось это полгода, я уже отчаялась, ушла с работы, боялась выходить на улицу и оставаться одна. Пока не встретила замечательного доктора, которая велела мне выбросить все таблетки. Оставить только корвалол в экстренном случае. Суровый режим дня, контрастный душ, лыжи каждый день по 6 км , интенсивный физический труд. Сперва я думала, что умираю,но потом поняла, что все прошло. Стала работать на себя, было сложно разговаривать с клиентами, в глазах темнело, казалось что давление 200, но справилась. Теперь у меня своя большая фирма, я родила ребенка, да все это время ни разу не вспомнила об этом. Летаю на самолетах, езжу на авто. У вас все получится, все в ваших руках. Если врач лечит при помощи таблеток, пошлите его , не обогащайте аптеки. Выход-аутотренинг, вода, физкультура и попробуйте цигун, тоже прекрасно помогает. Удачи вам!

Не такого диагноза ВСД! УЖЕ 10 лет страдаю ПА знаю об этом обсолютно все, сами не компитентны и морочите голову людям!

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы