Гость
Статьи
Нет сил на жизнь...

Нет сил на жизнь...

В депрессии+апатии уже несколько лет. Итог: полное, сознательное одиночество, не могу себя пересилить, уже слишком привыкла так, 10 лет всё это, мне сейчас 30, ни работы нормальной, ни личной жизни. Запустила себя давно - лишний вес, поэтому даже знакомится не хочу. Устала, ничего не доставляет радость, одни нервы, на фоне появились проблемы со здоровьем. Не жизнь, а существование. Бывают мрачные мысли. В психушке не хочу лежать, была у двух психологов не помогли, только деньги взяли, у меня итак их нет. #депрессия #одиночество

Вика
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В том, что ты появилась на свет - ты не виновата, но вот то, что ты продолжаешь жить - это твоя ответственность.

Если что, мы будем тебя помнить.

Черный юмор. Куда без него.
В общем, так: Вставай с дивана жирная задница, и айда гулять на свежий воздух. не неси эту чушь в массы.

#2

Запишись в спортзал, сходи к врачу, может лечить будут

Гость
#3

Вам надо чем то увлечься,зацепиться за что-то в этом мире,найти хобби,чтоб уйти в него полностью,даже если это будет рисование или вязание,выращивание котенка или щенка и т.п.Когда человек чем-то увлечен нет места грустным мыслям,нервы расслабляются,восстанавливается здоровье,и в целом жить намного легче.

Гость
#4

Так со спорта и начните, ходьба, потом бег, силовые. Настроение улучшится, вес уйдет, в 30 лет за пол года можно себя в порядок привести, главное начать)

Гость
#5

Депрессия только лечится! Срочно к психотерапевту!

Гость
#6

Проблема твоя в твоем эгоизме. Сидишь и занимаешься самокопанием. А в мире столько всего интересного! Ты сама себя загоняешь в эту депрессию тем, что думаешь только о себе любимой.

Гость
#7

У меня знакомая такая есть. 20 лет в "депрессии". А на самом деле вся погружена в себя, думает о себе, о своих страхах и тревогах. О других людях ей подумать некогда.

Гость
#8

Подитожив комментарии выше, могу сказать: если нет хлеба, ешьте пирожные. По сути вопроса: если нет мотивации ни к чему - то к психиатру за антидепрессантами. Это не больно и хуже уже не будет. Но потом, когда чуть посветлеет в голове - обязательно менять жизнь. Обязательно спорт, обязательно работа (любая на первых порах). Но все это потом. Сначала к врачу.

Гость
#9
Гость

Подитожив комментарии выше, могу сказать: если нет хлеба, ешьте пирожные. По сути вопроса: если нет мотивации ни к чему - то к психиатру за антидепрессантами. Это не больно и хуже уже не будет. Но потом, когда чуть посветлеет в голове - обязательно менять жизнь. Обязательно спорт, обязательно работа (любая на первых порах). Но все это потом. Сначала к врачу.

Ага, и до конца своих дней автору жить с этим клеймом. Потом и не отмоется от такого «позора»! Захочет на работу устроиться, то даже поломойкой не возьмут.

Гость
#10
Гость

Депрессия только лечится! Срочно к психотерапевту!

Ага, и до конца своих дней автору жить с этим клеймом. Потом и не отмоется от такого «позора»! Захочет на работу устроиться, то даже поломойкой не возьмут.

Эльза
#11
Гость

У меня знакомая такая есть. 20 лет в "депрессии". А на самом деле вся погружена в себя, думает о себе, о своих страхах и тревогах. О других людях ей подумать некогда.

Это про меня чтоли?

Гость
#12
Гость

Ага, и до конца своих дней автору жить с этим клеймом. Потом и не отмоется от такого «позора»! Захочет на работу устроиться, то даже поломойкой не возьмут.

Все лучше, чем выйти в окошко без клейма.

Александр Сергеевич Говнов
#13
Гость

Подитожив комментарии выше, могу сказать: если нет хлеба, ешьте пирожные. По сути вопроса: если нет мотивации ни к чему - то к психиатру за антидепрессантами. Это не больно и хуже уже не будет. Но потом, когда чуть посветлеет в голове - обязательно менять жизнь. Обязательно спорт, обязательно работа (любая на первых порах). Но все это потом. Сначала к врачу.

хуже будет, с колес потом хрен слезешь
и полетит с них все - от ЖКТ до зубов, а если авторша жырная, то станет робином-бобином-барабеком
и никакого спорта на АД не будет, не до того

Александр Сергеевич Говнов
#14
Гость

Ага, и до конца своих дней автору жить с этим клеймом. Потом и не отмоется от такого «позора»! Захочет на работу устроиться, то даже поломойкой не возьмут.

БСК = "бред сивой кабылы"
я состою на учёте в ПНД и менял с тех пор 3 работы в крупных ИТ-холдингах
и даже права менял, медкомиссию проходил

Александр Сергеевич Говнов
#15
Гость

Так со спорта и начните, ходьба, потом бег, силовые. Настроение улучшится, вес уйдет, в 30 лет за пол года можно себя в порядок привести, главное начать)

угу, начать и кончить
у аффтара нет сил хотеть, бесят такие "главное начать"
это как к болному раком придти и сказать, а чё ты болеешь, ты не болей
е банько

Гость
#16
Александр Сергеевич Говнов

хуже будет, с колес потом хрен слезешь
и полетит с них все - от ЖКТ до зубов, а если авторша жырная, то станет робином-бобином-барабеком
и никакого спорта на АД не будет, не до того

Спокойно прекратил прием амитриптиллина, после полугодового упортребления. Вес не изменился. С зубами проблемы были и раньше, так что хуже не стало. ЖКТ гвозди переваривает.

Александр Сергеевич Говнов
#17
Гость

Спокойно прекратил прием амитриптиллина, после полугодового упортребления. Вес не изменился. С зубами проблемы были и раньше, так что хуже не стало. ЖКТ гвозди переваривает.

полгода ниочем, попробуй 2-3, и не нейролептик, а АД+нейролептик+транки, что является стандартной схемой лечения депрессивного эпизода
моно терапия нейролептиком, тем более амиком, что-то странное, но дохтуру виднее, такое обычно при шизе/отходу от нарко выписывают

Гость
#18
Александр Сергеевич Говнов

полгода ниочем, попробуй 2-3, и не нейролептик, а АД+нейролептик+транки, что является стандартной схемой лечения депрессивного эпизода
моно терапия нейролептиком, тем более амиком, что-то странное, но дохтуру виднее, такое обычно при шизе/отходу от нарко выписывают

Это самолечение было. Бросал бухать и курить одновременно.

Гость
#19
Александр Сергеевич Говнов

угу, начать и кончить
у аффтара нет сил хотеть, бесят такие "главное начать"
это как к болному раком придти и сказать, а чё ты болеешь, ты не болей
е банько

А что тебя не бесит, чучело? Таблеточек выпей, может отпустит)

Гость
#20
Гость

Все лучше, чем выйти в окошко без клейма.

Да уж лучше в окошко выйти и на тот свет, чем жить с таким мучительным позором!

Гость
#21
Гость

Да уж лучше в окошко выйти и на тот свет, чем жить с таким мучительным позором!

Ты и не с таким позором живёшь. Что-то в окошко не торопишься...

Гость
#22
Гость

Ты и не с таким позором живёшь. Что-то в окошко не торопишься...

Попридержи свой язык, у тебя самого/самой рыльце в пушку и почва под ногами то горит!

Сэмми
#23

С хронической депрессией это к врачу, а не к психологу. Психологи не лечат депрессии.

Гость
#24

Я вас прекрасно понимаю , у самой депрессия много лет,после того как бросил любимый человек год назад всё ещё больше усугубилось для меня это был большой удар в жизни ,до сих пор не могу прийти в себя ,каждый день плачу ,в жизни совсем ничего и никого нет ,вся молодость проходит мимо меня ,с работой ничего не получается из-за депрессии ничего не хочется делать ,не вижу смысла ни в чем ...Тоже ходила к психологу не помог ,на антидепрессанты садится не хочу, начала пить алкоголь думала как то легче станет но алкоголь еще больше усугубляет, не живу а мучаюсь ,я вообще не знаю что делать уже ,в жизни всё что я хотела рушилось и никогда уже не будет ...Ни во что больше не верю ,того кого любила больше жизни просто растоптал меня ,люди раздражают ,везде сколько фальши тошнит от этого мира ...Жизнь такое дерь мо .

Гость
#25
Гость

Подитожив комментарии выше, могу сказать: если нет хлеба, ешьте пирожные. По сути вопроса: если нет мотивации ни к чему - то к психиатру за антидепрессантами. Это не больно и хуже уже не будет. Но потом, когда чуть посветлеет в голове - обязательно менять жизнь. Обязательно спорт, обязательно работа (любая на первых порах). Но все это потом. Сначала к врачу.

Ну и что эти врачи помогут то ? Они только угробить человека могут ,если сядешь на антидепрессанты то можешь психушкой закончить ,антидепрессанты вызывают зависимость без них ты уже жить не сможешь.

Сэмми
#26
Гость

Ну и что эти врачи помогут то ? Они только угробить человека могут ,если сядешь на антидепрессанты то можешь психушкой закончить ,антидепрессанты вызывают зависимость без них ты уже жить не сможешь.

А "сев" на алкоголь вы чем собирались закончить? Наркологической клиникой? Или под забором подохнуть? Может, от цирроза?
И ерунду не городите, с антидепрессантов нормально слезают люди (есть знакомые, которые в разные моменты своей жизни употребляли их по назначению врача).

Гость
#27

Гипотериоза нет?

Гость
#28
Сэмми

А "сев" на алкоголь вы чем собирались закончить? Наркологической клиникой? Или под забором подохнуть? Может, от цирроза?
И ерунду не городите, с антидепрессантов нормально слезают люди (есть знакомые, которые в разные моменты своей жизни употребляли их по назначению врача).

Мы сейчас говорим о антидепрессантах .У меня как раз есть знакомые которые сидят всю жизнь на антидепрессантах потому что привыкли и все равно в депрессии сидят и психика нарушена вообще .Так что не нужно мне говорить о них я прекрасно знаю что такое антидепрессанты,врачи вам что угодно наговорят лишь бы продать ,это их бизнес, никого не волнует ваше здоровье .

Гость
#29
Гость

Я вас прекрасно понимаю , у самой депрессия много лет,после того как бросил любимый человек год назад всё ещё больше усугубилось для меня это был большой удар в жизни ,до сих пор не могу прийти в себя ,каждый день плачу ,в жизни совсем ничего и никого нет ,вся молодость проходит мимо меня ,с работой ничего не получается из-за депрессии ничего не хочется делать ,не вижу смысла ни в чем ...Тоже ходила к психологу не помог ,на антидепрессанты садится не хочу, начала пить алкоголь думала как то легче станет но алкоголь еще больше усугубляет, не живу а мучаюсь ,я вообще не знаю что делать уже ,в жизни всё что я хотела рушилось и никогда уже не будет ...Ни во что больше не верю ,того кого любила больше жизни просто растоптал меня ,люди раздражают ,везде сколько фальши тошнит от этого мира ...Жизнь такое дерь мо .

Вот еще одна эгоистка.
Хватит думать о себе, начни делать добро, созидать. Самокопания и страдания о том, что могло бы быть, но никогда не будет, только разрушают. Вылезай из своей скорлупы.

Гость
#30

Вам одна встреча с психологом не поможет. Вам нужна долгая личная терапия. Пару лет.

#31

Это действительно депрессия. В идеале обратиться к специалисту. Если нет времени или возможности, советую начать принимать Нормотим, мне он очень хорошо помог прийти в себя в подобной ситуации. И кстати, худеется с ним легче, нет срывов.

Наталья
#32

Тоже такое было, после ковида. Сдайте анализ на витамин Д. Я как Аквадетрим стала пить, буквально оживать начала.

#33

Ну, выходить-то из этого состояния надо. У меня после ковида такое пораженческое настроение было. Помог курс Трекресила, с ним и силы появились.

#34

Ну, выходить-то из этого состояния надо. У меня после ковида такое пораженческое настроение было. Помог курс Трекресила, с ним и силы появились.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

О, прям меня описали. Мне 31 год и то, что я на дне это мягко сказать…
Личной жизни никакой, родственники все умерли, недавно вот похоронила мать. С работы уволилась весной, так как мать болела, хотелось с ней хоть несколько месяцев побыть.
Сейчас надо как то вставать и жить, а сил ни моральных ни физических нет. Да что там, даже слез уже нет.
Это пожалуй самый тяжёлый год в моей жизни.
Мне бы сейчас хотя бы работу найти, хотя не представляю как я буду в таком состоянии на неё ходить, но скоро не на что будет за свет платить и еду покупать. Все запасы на чёрный день истрачены.
Пока просто лежу и рыдаю, отвлекаюсь иногда на бытовые дела и чтение книг. Наверное надо пойти к психотерапевту и пить таблетки, но пока даже не это сил нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: