Гость
Статьи
Гармональное лечение

Гармональное лечение

Всегда ли идет набор веса при гармональном лечении? У кого нибудь были полипы в гениеологии?

Ксю
28 ответов
Последний — Перейти
#1

вы имеете ввиду гинекологию или генеалогию?

kot
#2

ГАрмональное - это от слова гАрмония что-ли? Ну хоть в словарь-то посмотрите как пишется слово ГОРМОНЫ.

Ксю
#3

гинекологию

мики
#4

Набор веса идет от жрачки. А то, что он идет от гармонов придумали женщины, не желающие следить за своим весом.

Гость
#5

gOOOOOOOOOOOOOOOOOOrmon

док
#6

а вот вы и не правы! Когда у женщин происходит гормональный сбой, уровень гормонов сокращается, то начинается образование жира - он тоже является источником женских гормонов. Не зря же, что во время климакса многие женщины начинают жиреть в области живота и талии, т к уровень гормонов при климаксе резко падает и организм их пытается восполнить за счет жира.......

Ксю
#7

Док, получается что все таки гормональное лечение грозит ожирением? А есть ли другие пути лечения полипов?

док
#8

Ксю! НЕ ВСЕ гормональное лечение ведет к ожирению)))))))) А вообще, вы такие тут вопросики задаете! Врачей тут я думаю не так много, а если даже и есть надо же конкретную ситуацию знакть - где полипы, какие, когда появились и т д и т п Вам тут сейчас насоветуют! Ко врачу надо с таким ходить

Ксю
#9

да, просто хотела знать было ли у кого такое и какие последствия. Полипы шейки матки

мяу
#10

4, не говорите глупостей ладно, раз не знаете

док
#11

а вообще полипы надо удалять, а потом противовоспалительное лечение и возможно гормональное лечение, т к зачастую полипы образуются от гормонального дисбаланса. Полип сам по себе не опасен, но является фоновым заболеванием для рака

мики
#12

4 - Я знаю - т.к. сама лечилась гормонами. Если Вам лень следить за своим весом, то глупо сваливать эти проблемы на гормоны

#13

ксю, это вы? http://doska.md/uploads/posts/1204645465_ksu_300.jpg

#14

оу, у нас в группе пополнение)

#15

14, это не вам, простите)

Ксю
#16

Зараза, по моему вы тут явно не по теме, заблудились видно. Вообще, я шатенка если это вас так интересует

Ксю
#17

Док, спасибо за инфу. Уже записалась к врачу. Правда столкнулось с тем что запись к гинекологу уже на три недели расписана. вот столько ждать придется...

Гость
#18

4, это вы толстеньких деток в онкологии не видели, у них тоже все от жрачки и нежелания следить за весом?

Угревидная Зубатка
#19

так полипы вроде от вируса, а не от гормонов

Дези
#20

4, чушь несете. Вообще, набор веса зависит от того, какими именно гормонами лечитесь и какой срок.

Дези
#21

Автор, чем именно вас будут лечить? Могу на собственном опыте сказать, что однозначно ведет к набору веса длительный (от месяца) прием: метипреда, дексазона, дексаметазона и дюфастона. Про другие не знаю.

Гость
#22

19, от вируса папилломы. 4, вот и поздравляем Вас с тем, что Вы не набрали вес, другим может и не так повезет. А полип и правда лучше удалить, а потом уже курс медикоментозный. Здоровья Вам!

Ксю
#23

22 - спасибо. 21 - мне еще курс не назначили, т.к. полип еще не удален. Сейчас все анализы сдаю. Но то что гормональное лечение будет - это факт. Мне тут знакомые сказали что перед назночением гормонов нужно настоять на здачи крови, что бы врач более точно определил что можно, а что нет

#24

Микки, я 2 месяца в больнице лежала, жрать было нечего ,а к концу 2 месяца набрала 10 кг. До этого вес никогда не менялся даже на 100 г. Мне врач сказала, что мне еще повезло, она видела тех, кто по 30 кг набирал от лечения.

Ксю
#25

24 - если не секрет что лечили? Полипы???

Ведьма
#26

Всё лечится травами, пролечивается вся женская половая система. могу помочь, но только тем .кто в Москве. elizawet@list.ru

ОЛЬГА
#27

МНЕ ДЕЛАЛИ 2 операции,полипы в шейке матки,ничего бывает и хуже,но оперировать надо,от них может быть кровотечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

Веб служба взаимопомощи ВикиМед предлагает совершенно БЕСПЛАТНО:

1. Подборки (дайджесты) о современных методах лечения болезней переведённые с немецких и английских перво - источников.

2. Сравнительный анализ достоинств и недостатков двух альтернативных подходов в лечении.

3. Сравнительный анализ достоинств и недостатков двух альтернативных зарубежных больниц и клиник.

Условия:

1. Взаимопомощь, т.е. помогли тебе √ помоги и ты другому больному.

2. Конструктивная критика медицинского материала.

3. Некоммерческое использование результатов.

Давайте поможем друг другу!

С уважением

ВикиМед

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: