Гость
Статьи
Гинеколог сказала …

Гинеколог сказала терпеть еще неделю, а я умираю от боли

Четыре дня назад появились боли внизу живота, слева. Тянущая, противная такая боль, а иногда резко колит. Сегодня сходила к гинекологу, она посмотрела меня, сказала, что опухоли никакой нет. Есть эрозия шейки матки, которую до родов лечить не надо (по ее словам). Выписала свечи и узи через неделю.
Я была так вымотана (весь день моталась по врачам), что напрочь забыла спросить: это из-за эрозии могут быть такие боли или все-таки на узи все выяснится? Просто узнать хочу, могут ли быть боли при эрозии (учитывая то, что стадия не запущенная, можно подлечиться свечами)?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, эрозия в легкой стадии не болит. да и в запущенной вроде тоже без болей.

Вот такая
#2

Болит не из-за эрозии. Выпейте но-шпу, все пройдет.

Анна Николевна
#3

При эрозии болеть не должно. А эрозию лечить надо и нерожавшим, просто щадящими методами. Идите к другому врачу. Вобще очень странный врач, который считает, что боли могут быть только от опухоли. Но может это и не гинекологическое, сходите еще к терапевту

Ири
#4

Мне тоже гинеколог говорила, что эрозия не болит... но у меня боль отдавала в ногу...когда вылечила эрозию, боль прошла... так что Вам необходимо посерьезнее обследоваться...

Депрессия
#5

Да не должна эрозия болеть... А по поводу лечения до родов, точняк, слушайте доктора, только наблюдайтесь. Я не послушалась, и во время родов мне руками шейку раскрывали - рубец от прижигания не давал раскрытия. Пока не вкололи эпидуралку, думала умом тронусь.

Гость
#6

5, ужОс

#7

автор вызывайте скорую помощь, вам сделают полное обследование. У меня был случай когда болел яичник. сделали узи типа все нормально, потом забрали в больницу нашли кисту 5 см. Так что думайте сами

#8

Автор, сходите к другому врачу, нормальный врач не будет заставлять терпеть боль неизвестного происхождения. И почему вам УЗИ назначили тольок через неделю? И еще, у меня тоже маленькая эрозия, но я впервые слышу, чтобы эрозию лечили свечами.. Хотя может быть. Но в любом случае, от эрозии нет боли. У вас может быть киста на яичнике, но это можно выяснить на УЗИ! Почему она вас сразу не отправила на УЗИ, я никак не пойму, это ж 5 минут делов... Раз болит слева, то может быть и левый яичник запросто. И если болит сильно, то может и правда скорую, не дай Бог киста и не дай Бог лопнет. Лучше скатайтесь на скорой и узнайте в чем дело, чем так рисковать. Здоровья вам!

#9

А еще вспомнила, у меня летом тоже были сильные боли, так я вообще думала аппендицит, болело справа, а оказалось отдает боль из левого кистозного яичника. Я что хочу сказать - всякое бывает, отдавать боль может откуда угодно, может и аппендицит, хотя это маловероятно, но мало ли, проверьте. Еще раз рекомендую скорую.

#10

А еще вспомнила, у меня летом тоже были сильные боли, так я вообще думала аппендицит, болело справа, а оказалось отдает боль из левого кистозного яичника. Я что хочу сказать - всякое бывает, отдавать боль может откуда угодно, может и аппендицит, хотя это маловероятно, но мало ли, проверьте. Еще раз рекомендую скорую.

Lagros
#11

Может к другому врачу, причем не дожидаясь никаких недель. Я "лечилась" у одного гинеколога, а потом попала к другому-прижигали язву. 2ой врач сказала, что она 1ый раз видит язву такого размера, а мой гинеколог даже словом не обмолвилась...Врача я естественно сменила.

Кошмарный Сон
#12

Сходите еще к одному врачу. Мало ли что. Кстати, может и правда быть аппендицит, вызовите лучше Скорую, если сильно болит

Авка
#14

У меня огромная эрозия...и ничего не болит, токо выделения наверно от нее небольшие...вот прижигать будут.

Авка
#15

У меня овуляция один всего длится...как и месячные тоже боль один день всего.

Гость
#16

Вам срочно нужно делать узи!!!! М не откладывайте это на завтра!!! Не хочу Вас пугать, но вдруг это внематочная?! Срочно к другому врачу, и сегодня же на узи!!!

Гость
#17

Не болит эрозия ни какая!! Не болит! Ко врачу срочно! А то будет "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!" Это не врач,а аферистка.

Гость
#18

ЭТО НЕ ВРАЧ - ЭТО ВЕТЕРИНАР!!!

Эрозию НАДО лечить ВСЕГДА, кроме беременности. А то не доживете до этой самой беременности. Какие нафиг рубцы?!!! лазером прижгут после иммуноподдерживающей терапии - и всё, потом наблюдаете свою шейку до конца жизни, нее реже 2 раза в год.

А то что вы мучаетсь от боли и доктор проверяет на вас свои дремучие теории - это просто ужасно... Идите к нормальному ВРАЧУ!

Гость
#19

Точно, это может быть внематочная! А это опасно для жизни - разрыв трубы и каюк - бегом к врачу!!!!!!!

Гость
#21

Да, автор, неужели вы не знаете, что любая женщина, живущая половой жизнью при болях в боку или животе должна экстренно обратиться к врачу, тк внематочная (или трубная) беременность может при промедлении привести к летальному исходу. И время тянуть это просто безумие. При разрыве маточной трубы возникает катастрофическое кровотечение, которое часто уже не успевают остановить... Это должна знать и учитывать каждая, независимо от метода контрацепции

Гость
#22

Петля кишечника слева может давать такую боль. Я в обморок упала один раз от такого.

Гость
#23

А ведь и правда, внематочная... Даже жутко стало. Автор, дорогая, прямо завтра идите к врачу. И напишите потом, как у вас дела, хорошо? А по поводу эрозии, какие прижигания в наш век? Я эрозию лечила лет 18 назад, так мне уже тогда делали криотерапию, это холодом. Никакой боли, только немного неприятно было внизу живота. И все, никаких рубцов и последствий. Эрозия может привести к кое-чему нехорошему... Ее обязательно надо вылечить

Гость
#24

Автор, как у вас дела, откликнитесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Удачи вам, автор. Может, эта боль из-за месячных была? Иногда бывают такие сбои. Но УЗИ должно все показать. Обязательно напишите потом.