Гость
Статьи
Почти год нет месячных

Почти год нет месячных

Первые месячные пошли в 17 лет, в августе прошлого года. Обрадовалась, календарь завела. Однако с тех пор год уже почти прошел, сейчас мне 18, а вторых месячных так и не было. Подруга говорит, что в начале у всех цикл нерегулярный - у нее первые были в 13, а вторые только в 15. Парень мой радуется, что точно "не залечу", а я беспокоюсь. Может быть, зря? У кого-нибудь было также?

Ульяна
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте фолиевую кислоту, и боровую матку заваривайте.

У меня было такое. За 3 месяца все наладилось.

Гламурный Скунс
#2

Девушка, сходите ко врачу.

Настасья
#3

у меня аткого не было. Но точно могу сказать, что залетишь, как миленькая. Начало месячных у женщины свидетельствует о том, что ее организм способен к деторождению, НО !!! это не значит, что если у тебя они не регулярные, то и беременность не наступит. Женщины после климакса вообще -то тоже рожают и в 50-60-70 лет. Сходи к гинекологу, проконсультируйся. А парень твой абсолютно туп и глуп. Не попадись на его уловки. Когда же у нас уже молодежь будет сексуально грамотна! ((

Гость
#4

разводка? не верю...в норме менс. начинаются в 12-13 лет, а вам 18. У вас нет мамы, подруг, телевизора, интернета? Если на все вопросы ответ положительный - то бегом к эндокринологу. У вас поди и матка-то инфантильная...

Гость
#5

2 очень верно Вам написал - идите к врачу

Алина
#6

4 - полностью поддерживаю. 18 лет без месячных - это НЕНОРМАЛЬНО! Ужа давно надо было к врачам ходить и выяснять что с твоим организмом и что за проблема. Нет, она девочку слушает, у которой такое же, я в шоке. У меня вообще в 11 лет начались, и с тех пор стабильный цикл. Я регулярно посещаю врача. Та если бы такое как у вас, автор, я бы от врачей не вылазила.

Гость
#7

а у меня цикл уже 7 лет не может установится..К врачам я ходила, но они ничего вразумительного не сказали.

Мняу
#8

Чего на автора накинулись? Да, у всех по-разному бывает, у меня в 14 лет начались, но это близко к среднему показателю, а бывает в 9 лет, бывает в 17, но значительно реже.

Хотя, пожалуй правы те, кто говорит, что надо к врачу. Только не надо кричать и нравоучать, можно лишь посоветовать - решать-то автору...

Кошка
#9

это не 13 лет, а 18, нужно срочно идти к эндокринологу

Гость
#10

Ого! Автор, а живот не растет случайно?)))

Гость
#11

у гинеколога конечно хорошо бы проконсультироваться. Но вообще-то ваша подруга права. Действительно после начала месячных цикл еще 2-3года "формируется", нормализуется. Так что большого повода для беспокойства нет. И такое бывает.

А.
#12
Гость

а у меня цикл уже 7 лет не может установится..К врачам я ходила, но они ничего вразумительного не сказали.

а они ничего и не скажут. Похоже у вас сам по себе нерегулярный менструальный цикл.

Таких девушек много, да я и сама с таким живу. Тоже врачи ничего вразумительного сказать не могут, патологий никаких не обнаружили.

Прописывали как-то курс ОК... Ну и что. На таблетках цикл был идеальным, без них - опять все вернулось как прежде. Но только вес лишний набрала, до сих пор избавиться не могу. Так что больше никаких гормонов! Автор, и вам не советую, если врачи начнут предлагать. Ну их на фиг.

А.
#13

*пост 12 - для гостя 7

ланра
#14

Мне 35 лет, месячные с 12 лет, но 4-5 раз в год, 1-2 дня. Скудно так, что прокладки с 2 каплями - пачка на год. Однако двое детей, слава богу. Идите к врачу для начала, но в жизни всякое бывет

Дунька
#15

К врачу! Причем, срочно!

#16

вы автор наверное дурочка, раз не сходили к врачу за это время!!!

Тем более в 18 лет не быть у гинеколога это уже бред!

Гость
#17
ланра

Мне 35 лет, месячные с 12 лет, но 4-5 раз в год, 1-2 дня. Скудно так, что прокладки с 2 каплями - пачка на год. Однако двое детей, слава богу. Идите к врачу для начала, но в жизни всякое бывет

Боже, как я вам завидую. У меня обратная проблема, цикл 21-19 дней, по 7 дней, и обильные. На одни прокладки сколько денег уходит. И всю жизнь так. Скорей бы климакс что ли))

Ульяна
#18

Спасибо за ответы! Я смотрю случаи всякие бывают, так что у меня все не так уж страшно. Но на всякий случай сегодня иду к врачу.

Юлия
#19

Мне 17 лет,у меня тоже год нет месячных,половой жизнью не живу,была уже наверное у всех врачей , делали узи-ничего особенного не нашли,гормональный сбой,приписали Ременс и витамины,вот я их 3 месяц пью и ничего нет...

Ангелина
#20

Юлия хотелось бы с Вами пообщаться по этому поводу, у меня такая же проблема была по началу , а сейчас мне 27 так их и нет, не запускайте.

Пусть буду Кирой
#21

мне тоже 17 только недавно исполнилось..месячных нет и не было..все хором твердят что надо пить гармоны..не буду.

я же не могу предсказать реакцию своего организма,тем более что по женской линни в моей семье у всех были такие проблемы

Такая вот история
#22

У меня тоже месячные то идут, то могут пропасть на какое-то время (на 1-5 месяцев). Конецно же я обратилась к врачу. Он только руками развел. Сказал: "ну вот вам таблеточки. Пейте их 4 месяца потом прийдете на прием. Посмотрим что изменится". Вы знаете многое изменилось. Набрала 20 кг. Потратила чертову кучу денег на нанализы, таблетки и взятки врачам. Когда пила таблетки второй месяц началось сильнейшее кроватичение. Чуть не загремела в больницу. А месячные так и не идут нормально. (судя по анализам у меня просто яичники недоразвились). Так что уже и страшно на врачей положиться.

Янина
#23

Мне 17 лет,в августе пошли первый раз(были всего 2 дня)сейчас до сих пор нет ничего!врачи то не знают и говорят ЖДИ,то советуют гормоны.мне не очень то и хочется но..я уже не знаю что делать!очень переживаю!!!

Лиза
#24

Привет всем!!! У меня месячных нету с 2006 г. Мне сейчас 19 лет. Я лечусь в Иваново! В центре матери и ребенка, хотя живу в другом городе. там очень грамотные врачи. Была там буквально 2 дня назад, выписали кучу таблеток и уколы... Делаю все возможное чтобы вызвать месячные... Так что обращайтесь, девочки, ко врачам вовремя, чтобы потом не жалеть о том, что у вас может не быть детей!!!

Еленка
#25

Мне 20 лет... и уже год нет месячных.. по началу думала, что залетела. а теперь понимаю, что ошибалась. ходила к врачам. они ничего путного не говорят. недавно прочитала, что если нет месячных, то и детей не будет(((( а деток то хочется.. очень страшно((( может кто чем поможет?

гость С
#26

Моей сестре 19 лет,у нее нет месячных,ходили с мамой к врачу-прописали таблетки-пропила-ничего не изменилось.Понимаю, что это не нормально.Но и к врачам теперь обследоваться тоже страшно-мнение каждого специалиста субъективно.

Тата
#27

Ангелина,можно с вами на эту тему подробнее поговорить.Проблема таже(...очень беспокоит

Анна
#28

мне 17 первые месячные пришли в апреле прошлого года в16 лет(о боже сколько было радости), а после этого так их не было, прошел год и 3 месяца, у моей бабушки пришли в 18 и ничего родила здоровых 4х детей. через месяц мне будет 18, блин как же я завидую тем, у кого менструации пришли в 13-15. Я хочу серьезных отношений, но сейчас мне этого нельзя. Сколько я всего передумала, сколько наплакалась, я боюсь бесплодия.Если у меня не будет детей- то смысл моей жизни пуст! К врачу пойду после 18. если кому то нужно пообщаться пишите на an_ter_93@mail.ru

Наталья
#29

мне 17 месячные первый раз начались в прошлом году в августе..и все больше их нет!! Что это гормональный сбой,что-то там недорозвилось! Очень переживаю!

Сатин
#30

мне 28 лет, месячные начались в 15 и никогда регулярными не были. сейчас нет почти 9 месяцев. ритм работы напряженный, склонна к стресса - я об этом не просто так пишу. меня пробовали "лечить" много раз, гармональные препараты, витамины и прочая *** (это при том, что анализы в норме), один узист, гы-гы... сказал "ну, вот... что ты переживаешь... у слонов вообще месячные 4 раза в год".... я его спращиваю: "я что...слон?"))))))))))) конечно, веселого мало, но! слушайте свое тело, в основном, когда анализы в порядке, причина кроется в вашей психологии, травмах и наследственности. не стоит мучать себя таблетками, если они не по назначению, вообще, посоветовала бы вам женские курсы и тренинги. а на хамство не обращайте внимание.... небось в своих проблемах сами жалобно совета спрашивают, хм...

Евгения
#31

Мне 19, у меня уже год нет месячных,ходила сдавать анализы на гармоны..всё в норме, проходила узи...там тоже никаких отклонений,половой жизнью не живу...прописывали различные препараты, и всё равно никаких изменений...не знаю что и делать...

Аннушка
#32

Сатин, попробуйте попить Боровую матку. У меня не было месек 1.5 года. Сегодня начались после месяца употребления этой травки.

Daria
#33

Напишу свою историю.

В школе всегда была отличницей. Много учила, мало отдыхала + очень восприимчива к различному роду стрессам. Как итог после начала менархе месячные прошли год и пропали.

Были попытки лечить гормонами √ ничего толкового из этого не вышло: замкнутый круг (пьешь √ месячные идут, не пьёшь √ их нет). Потом встретились в жизни пару толковых врачей ТРАДИЦИОННОЙ медицины, которые сказали, что лечение гормонами не устраняет корень проблемы, не учит организм работать, а лишь маскирует последствия и выполняет функцию организма за него. Кроме того на гормонах наблюдается лишь менструальноподобная реакция (кровотечение), так как ОВУЛЯЦИИ НЕТ!!!

Потом случайно я попала к врачу, который лечит БАД. Изначально я отнеслась к этой затее, как и многие, весьма настороженно, но потом подумала, что раз я гормонами травиться больше не хочу, то вариант лечения травами попробовать стоит. Через 2 месяца лечения у меня пошли месячные, которых не было 7 лет. Причем есть овуляция и цикл ровненько 28 дней. Если вам интересно √ напишите мне на почту dara.wow@mail.ru

Гость
#34

У меня начались в 12 лет год нормально были приходили но с задержками а теперь год нету.А идти гинекологу не хочется.

карина
#35

половую жизнь начала раньше чем начались М...а начались они в 18.я не знаю повлияло ли это на деятельность половых органов,но с самого начало цикл нарушен..стабилизировались раз в пол года весна осень...Мне 25 и уже год ИХ нет вообще..за пол года до исчезновения я была у врача..диагноз:киста левого яичника..грибок.. прописали капсулы свечи и уколы..после уколов 2 или 3 месяца шли М. я не доколола курс(надо было 3 упаковки проколоть) спустя пол года были позывы 1 день и все..........уже год тишина. недавно пошла к гинекологу.к другому .диагноз:дисфункция яичников..детская матка..кисты нет.может рассосалась. анализы мне не озвучили.сулили бесплодие.. отправили в другой город на обследование..спросила сколько денег надо..сказали узнавать ехать самой. а если нет денег то что?на этом и сели. в прошлом месяце купила настойку боровой матки..пью... вполне возможно гормональный сбой,т к повышенный волосяной покров.. врачи могут только гормональные прописать,а их пить не хочется,можно не объяснять причину. Недавно вышла замуж..скоро захочется ребенка...а я не разу в жизни не беременела и сейчас не получается....есть ли у меня надежды?

солнечная
#36

у меня месячные пошли в 17 лет, а мне уже 28!, шли раз в 3 мес когда в пол года раз, к гинекологу по этому поводу не обращалась, в 22 года родила, за последние 2 года поправилась на 15 кг, Хочу сходить к врачу, но не из-за нарушения, а из-за веса, боюсь ещё поправиться и боюсь гормоны(((, вот такая вот петрушка.

Гость
#37

Мне 20. Первые месячные с 11 лет. До 14 лет все было в норме. После только раз в пол года.и так уже до 19 , а сейчас вообще их нет. Сходила к врачу сказали от перемены погоды так как я переезжала с севера на юг . И от стресса бывает сбой гормонов. Сделала узи .все яйцеклетки которые должны были лопнуться и стать месячными находятся у меня в матке. В связи с этим у меня живот как у беременной и по полнела резко.хотя я не любительница покушать. Да еще и эрозия и восполение от которого постоянные выделения. Короче полный хаус у меня "там")
Ппописали уколы, свечи, системы. А после к эндокренологу на анализы .сказали что они таблетку какую то выпишут от которого все отойдет и нормализуется! Вот так вот!

Лилия
#38
Ангелина

Юлия хотелось бы с Вами пообщаться по этому поводу, у меня такая же проблема была по началу , а сейчас мне 27 так их и нет, не запускайте.

Здравствуйте. Ангелина, а можно с вами пообщаться по этому поводу? вы решили эту проблему? напишите если что на мою почту hairsf@mail.ru

Лилия
#39
Сатин

мне 28 лет, месячные начались в 15 и никогда регулярными не были. сейчас нет почти 9 месяцев. ритм работы напряженный, склонна к стресса - я об этом не просто так пишу. меня пробовали "лечить" много раз, гармональные препараты, витамины и прочая ***** (это при том, что анализы в норме), один узист, гы-гы... сказал "ну, вот... что ты переживаешь... у слонов вообще месячные 4 раза в год".... я его спращиваю: "я что...слон?"))))))))))) конечно, веселого мало, но! слушайте свое тело, в основном, когда анализы в порядке, причина кроется в вашей психологии, травмах и наследственности. не стоит мучать себя таблетками, если они не по назначению, вообще, посоветовала бы вам женские курсы и тренинги. а на хамство не обращайте внимание.... небось в своих проблемах сами жалобно совета спрашивают, хм...

Здравствуйте, Сатин. Также столкнулась с проблемой долгого перерыва в месячных. Можно ли пообщаться с вами на эту тему? Можете написать мне на почту hairsf@mail.ru. буду очень признательна.

Яна
#40

У меня нет месячных уже почти 5 лет.После первых родов пошли 2 раза и все. Вскоре я забеременела 2 ребенком. Но месячные так и не восстановились. Очень стала поправляться и не здоровое питание, диеты, спорт не помогают справится с лишним весом, он просто стоит на месте. Была у гинеколога врач сказала, что это из-за того что кормишь грудью..но как???Младшему уже 3 года..Что это может быть, может сталкивался кто-то? На неделе к эндокринологу записалась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я_я
#41
Евгения

Мне 19, у меня уже год нет месячных,ходила сдавать анализы на гармоны..всё в норме, проходила узи...там тоже никаких отклонений,половой жизнью не живу...прописывали различные препараты, и всё равно никаких изменений...не знаю что и делать...

Здравствуйте ,подобная ситуация ,хотелось б пообщаться с вами

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: