Гость
Статьи
Кто какие пьет …

Кто какие пьет противозачаточные таблетки? Отзывы

Очень хочу начать принимать гормональные таблетки так как презервативы достали уже, да и крема, свечи тоже. Знаю что надо сдавать анализы на гормоны чтобы врач назначил таблетки, но все же хотелось бы …

АВтор
765 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Танюшка 30
#451
Вероника

Кто нибудь пил препарат Силует??? Напиши пожалуйста нет ли побочек???? Спасибо)

Танюшка 30
#452

Привет всем! Принимаю ОК Силует. Принимаю почти три месяца. Мне его назначила моя гинеколог пить в течение года.. Были очень обильные и очень болезненные месячные, а также утолщение стенок матки (по УЗИ).В начале немного периодически болела голова и ныла поясница. Потом все стало в норму. Цикл ровный, мес-ые не болезненные и минимальные. Очень боялась набрать вес. Так как при моих 163 см. весила 75кг. Куда ж еще?! Но к моей безумной радости спустя вот почти три месяца - я на цифре 65! Может это мой организм так отреагировал, не знаю. Но мне подошел Силует :-)

#453

А я только недавно на противозачаточные таблетки перешла, тоже зоэли купила по совету своего врача. Она правда мне несколько видов таблеток предложила, но судя с отзывов в интернете я решила зоэли попробовать, ведь они малогормональные. Пока только два месяца прошло. Привыкание прошло нормально, думаю и дальше буду продолжать их принимать.

Гость
#454

Девочки подскажите можно ли начать пить противозачаточные таблетки где то за дней 10 до месячных??

#455

Мне зоэли просто, сразу подошли, по всем фронтам ;) Они современные, состав намного лучше чем у других подобных + побочек на себе я не ощутила. Мне кажется от них ещё один + это чистая кожа...воспаленных прыщей уже практически нет, даже пред М.

Полянка
#456
Solnyshko

http://elenavolzhenina.com/prot​ivozachatochnye-tabletki-i-dr​ugie-gormonalnye-kontrac​eptivy/

Почитайте пожалуйста статьи Елены Волжениной, один из единственных врачей которая пишет правду о них. Дело в том что сейчас все хотят деньги, а не наше здоровье. Я уже мучаюсь 7 лет от последвий ОК. Подумайте хорошо еще раз принимать их или нет

Искренне благодарю тебя за ссылку, Solnyshko!!! Полезнейший блог!

Таn4ik
#457

Девушки((((( я похожа на скелета,в зеркало страшно смотрется,были проблемы после родов,вес мой снизился с46до40кг. ем всё подряд но никак не могу поправиться,до нормы нехватает 10кг.Пожалуйста,очень прошу подскажите от каких таблеток можно поправиться,или это нереально.я слышала от джеса вес набирают,но здесь смотрю наоборот пишут,что вес прежний остаётся. Умоляю,помогите пожалуйста,а то у меня такое чувство,что у меня первая стадия анорексии((((

#458
динара

хочу набрать килограмчиков 5, какие таблетки попить?

Никаких. Я уже год пью противозачаточные зоэли и ни килограмма не набрала. Мне вообще моя гинеколог говорила, что поправляются только в двух случаях - либо таблетки женщине катастрофически не подходят, либо сама женщина ведет такой образ жизни, при котором не поправиться просто невозможно, а все валит на таблетки, просто снимая с себя ответственность.

#459

Пью зоэли полгода. Противозачаточный эффект хороший, очень важно для меня, что уменьшились менструальные боли, цикл нормализовался и уменьшился (в смысле количества дней и объема выделений - стабильные даты, 3-4 дня вместо недели), что крайне удобно. Вес не увеличивается.

Фатима
#460

Мне 50 лет пью противозачаточные -месячные идут, не пью не идут. Может ли это быть климакс?

Ирина
#461

Скажите пожалуйста, у меня жуткие боли при месячных и гинеколог сказала пей противозачаточные, правда не сказала какие. Что пить блин? И вообще говорят,что после них проблемы с беременностью могут быть. И что делать?Боли ужасные, сил уже нет

Антонина
#462

пью новинет,либидо снизилось,секса почти не хочется.

#463

Я думаю большинство женщин сейчас переходит на ОК, я не исключение, лучше принимать таблетки, чем потом терзать себя с нежелательной беременностью.
Поэтому я после рождения детей, тоже стала их принимать, мне так же подошли зоэли, очень хорошие таблетки, современные и качественные.

#464

Я тоже остановилась на малогормональных. Я сама врача своего попросила именно такие мне подобрать, так она и зоэли мне выписала. Уже пол года я их пью, не забываю, все строго по инструкции. Никаких проблем в плане здоровья не возникло, хорошо переношу и теперь не переживаю по поводу нежелательной беременности. И главное, у меня теперь КД приходят день в день, никаких задержек.

#466

Я, по совету своего гинеколога, принимаю зоэли. До этого принимать таблетки опасалась, так как боялась поправиться, сейчас же довольна, что и вес на месте и таблетки выполнят свое прямое предназначение – предотвращают нежелательную беременность.

ирина
#467

Девочки,я перестала пить Тримерси,а пачка еще одна осталась,кому нужны?

елка
#468

пропустила таблетку один день,как теперь быть?

Марина
#469

я пользовалась "Евра" пластырем-отличная вещь,клеишь раз в нед,не намокает,не отклеивается, не паришься о том,что можно забыть как о таблетке!!!!

#470

Девочки, помогите пожалуйста! После отмены новаринга пошли прыщи (до приёма ОК никогда их не было) и до сих пор вот уже как полтора года не проходят. После Новаринга никакие ОК больше не употребляла. Кто сталкивался с такой ситуацией и что вы делали? После каких ОК нет прыщей? Я знаю что есть антиандрогенные, но говорят что после их отмены опять прыщи лезут.

Elleren
#471

Мне 21 год. Были сильные боли во время крит. дней, частые воспаления по всему телу и лицу. Давно боролась с прыщами, сначала говорили что проблемы с пищеварением, но питаюсь я достаточно правильно и веду спортивный образ жизни. Решила обратить к гинекологу, она мне сначала выписала Жанин, потом посоветовала альтернативу Силуэт. От жанин было больше побочек, чем от Силуэт. Сейчас уже 3 месяц пью Силуэт, все нравится! Не потолстела, волосы в порядке, настроение ухудшается только перед крит. днями, прыщики появляются единичные только в крит. дни. Грудь правда постоянно побаливает, в размере не изменилась.

Рима
#472

В любом случае, все очень индивидуально, и самому назначать себе ничего не нужно, а нужно идти к врачу, проходить обследование прежде всего, а потом применять контрацептивы

Слава
#473

Полностью согласна, самолечение в этом деле недопустимо. Сама пью таблетки лет 6 подряд. С небольшими перерывами. Свечами Патентекс никогда не пользовалась, но нужно будет с доктором поговорить, может тогда и от ОК откажусь.

Викуся
#474

ОК, наверное, самый распространенный способ защиты, но от них ещё часто и не забеременеешь, до ОК месячные шли регулярно, а после, начались всякие задержки, поликистоз и прочие болячки.Так что ОК - далеко не безобидны.Я три года не могла забеременеть, после ОК. А у Патентекса, даже противопоказаний нет никаких,такая красота. Один раз попробовала, и очень жалею, что раньше не было таких контрацептивов, может тогда не пришлось бы ждать ребенка так долго.

рыжая
#475

Если правильно подобрать таблетки, то они однозначно не навредят.Но лучше всего, проконсультироваться с хорошим гинекологом, раз уж решаетесь пить ОК.

Валерия
#476

Мне врач говорила, что Овал можно даже использовать, когда принимаешь оральные контрацептивы, потому что в самом начале их приема, защита от беременности выражена не достаточно, и поэтому одновременно нужно использовать дополнительные, средства контрацепции, и Патентекс для этого подходит лучше всего.

Надин
#477

Девочки, что делать. Может с кем такое приключилось? Решила начать принимать ОК (Жанин), но видимо поспешила с началом приема. Мне показалось что у меня уже начинается менструация и это уже первый день, но оказалось, что это всего лишь мазня. Менструация не началась, задержка уже 5-й день. Мне принимать их дальше или срочно бросать. А если принимать, то будет ли контрацептивный эффект?

Гость
#478

Какие противозачаточные лучше всего помогают от нежелательной беременности?

#479

После третьих родов, я решила однозначно защитить себя надежным способом. Самым оптимальным, нам с врачом показались именно таблетки, в моем случаи Зоэли. Раньше я не пила ничего подобного, поэтому сравнить самочувствие не могу, но в моей жизни все осталось как и до приема, то есть никаких новых ощущений не появилось.

#480

Я малогормональные зоэли принимаю вот уже полгода, ничего плохого сказать о них не могу - свое назначение они выполняют отлично, для меня они спасением стали еще и в том, что наконец-то месячный цикл нормализовался, до этого был какой-то неупорядоченный.

#481

Для меня важнее всего это надежное предохранение от беременности. С моим гинекологом решили, что я буду таблетки пить. И пока все замечательно. Уже 8 месяцев я принимаю малогоромональный препарат, и никаких проблем не имею. Особенно довольна тем, что от зоэли у меня месячный цикл восстановился и стал регулярным. Это для меня важно.

Олеся
#482

Регулон. Я диабетик, поэтому мне нельзя таблетки. Но гинеколог такие назначил. Пока что все нормально.

Анна
#483

Я несколько лет пила Линдинет 20 - прописал мой врач гинеколог.Стала пить после родов, когда перестала кормить грудью. Проблем не было, ни лишнего веса, ни выпадения волос, ни сыпи на лице и с влечением все в норме, но когда сделала перерыв от этих таблеток начали сыпаться волосы... Врач сказал, что это стал перестраиваться мой организм, которому теперь не хватает поддержки Линдинет. Сейчас опять пью, все нормализовалось.

Милое создание
#484

подскажите а можно принимать ОК при мастопатии?

Оксана
#485

Линдинет.Пью давно,никаких побочных эффектов небыло.....

мариночка
#486

девочки есть таблетки . которые бы снизили и вес тоже????????

ЕЛЕНА
#487
Дина

Привет. Я начила пить неделю назад Джес. Побочных симтомов нету, только уменьшилось тяга к мужчине и сухость во влагалище. подскажите может на другой сменить.

ЕЛЕНА
#488

СМЕНИ НА ЛИНДИНЕТ 20 ДОРОГО- НО ЕФЕКТИВНО, ПРОБЛЕМ НЕТ , Я ПЬЮ 7 ЛЕТ ВСЕ В НОРМЕ И ВЕС ПРЕЖНИЙ И С ВОЛОСАМИ ВСЕ ОТЛИЧНО,

ЕЛЕНА
#489
Жанна

Прописали Линдинет20 незнаю пить его или нет?Я Худая 47кг,может пополнею?

Анна
#490

Здравствуйте, мне врач прописала Диане 35, так как у меня сильно высыпает лицо,и она сказала, что нужно пить 7 дней - после 21 день перерыв...и так три цикла! правильно ли это? Я очень боюсь поправиться, или еще хуже, что что будут потом какие то сбои, либо они отрицательно будут влиять. что скажите?

диана
#491

Мне 31год, двое детей, врач прописала пить Джес, после двух недель приема начали сильно болеть ноги причем болят не переставая целыми днями. Не подошли. Пробовать и искать которые подойдут не буду, здоровья не хватит.

Наташа
#492

Не хочу никого пугать, но я уже допилась ОК. Последствия таковы: камни в желчном пузыре(удалили),рак молочной железы.Пережила мастэктомию (удалили грудь правую),6 курсов химии, 20 сеансов лучей,сейчас готовлюсь к операции по удалению яичников, т.к. опухоль была гормонозависимая, из-за эстрогенов она собственно и выросла.Я угробила свою жизнь ОК, так что сто раз подумайте прежде чем их принимать.

Гость
#493
Маня

Короче ничего не поняла,
Надо пить ежедневно таблетки? А есть что то, что применяется непосредственно перед сексом, просто пить лекарства не вариант

ПРЕЗЕРВАТИВ!!!! )))))

Людмила
#494

принимала Ярину два раза, по полгода (когда были постоянные партнеры). врач советует принимать не менее трех месяцев подряд, а лучше шесть месяцев, чтобы организм успел привыкнуть. никаких побочных эффектов, вес стабильный, только грудь увеличилась с первого на второй с половиной )
месячные регулярно, с точностью не только до дня, но и часа. высыпаний не было, кожа стала лучше, болезненность в первый день менструации стало гораздо меньше. 100% идеальный вариант для тех, кто не хочет беременеть, наладить цикл. я довольна )

Екатерина
#495
Викуся

ОК, наверное, самый распространенный способ защиты, но от них ещё часто и не забеременеешь, до ОК месячные шли регулярно, а после, начались всякие задержки, поликистоз и прочие болячки.Так что ОК - далеко не безобидны.Я три года не могла забеременеть, после ОК. А у Патентекса, даже противопоказаний нет никаких,такая красота. Один раз попробовала, и очень жалею, что раньше не было таких контрацептивов, может тогда не пришлось бы ждать ребенка так долго.

Позвольте с вами не согласиться! Я пью гормональные таблетки с 18 лет, после удаления кисты на яичнике. Мне врач назначил для восстановления после операции. С тех пор и пью. В первый раз бывший муж настоял сделать перерыв в приеме и это закончилось беременностью и первым ребенком! Когда закончила кормление не пила таблетки и начались проблемы по женски, воспаление матки, кисты, чего только не было. Вылечила и начала снова прием таблеток. Пила три года. И следующий перерыв в приеме снова закончился беременностью!!! Перерыв был вынужденный, долго болела, поэтому решила на время не тратиться на таблетки, секса все равно не было, не до него было) И на тебе! Второй ребенок. Сразу, через месяц после того как прекратила прием таблеток! Как только закончила кормление сразу села на таблетки! И не собираюсь с них слезать))) Потому что пока я их пью организм мой работает как часы, месячные в срок, безболезненные, никаких воспалений, кист и прочей ерунды! К гинекологам хожу раз в пол года, после первой операции в 18 лет. Сейчас мне 33. Девочки не слушайте бред про вред таблеток, вред можно себе нанести даже чрезмерно употребляя всякую фигню, я не про таблетки, а про еду! В основном бред про вред таблеток несут те, кто в этом вообще не разбирается!

Гость
#496

Мне выписали наабум Дифенду, начала пить в первый день месячных, пила 12 дней все это время месячные незаканчивались, перестала пить, пошли с новой силой. При этом очень болела грудь, мутило по утрам. Никогда больше не стану пить оки.

000000000
#497

рплопр

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

000000000
#498

Я принимаю КЛАЙРА.несколько дней после начала болеть печень...слищком ли это плохо??????или так может быть????

000000000
#499

я употребляю таблетки КЛАЙРА..после нескольких дней у меня начала болеть печень.....не понимаю связано ли это???

танечка
#500

я пью

Предыдущая тема