Гость
Статьи
Большая эрозия шейки …

Большая эрозия шейки матки!

Вопросы к девушкам, у кого также!!! Мне 22 года, планируется крио, но я нерожавшая... Что вы делали?

Вероника
68 ответов
Последний — Перейти
zz
#1

лазер

мне 22
#2

Мне делали лазер. Учтите, что у всех разный болевой порог. Я чуть сознание не потеряла в кресле, хотя, многие говорили, что это небольно. Эрозия была большая и воспаленная. Иначе никак.

Гость
#3

лечили лекарством, не помню каким.. Питер..

мне 22
#4

какое лекарство? давайте смотреть правде в глаза! это все ненадолго! лечить нужно только лазером, тем более большую! лекарством, блин!

Гость
#5

4, вы в своем уме? правде в глаза собрались смотреть..пишу русским языком- зав. отделением лечила специальным лекарством , раз в месяц им прижигала большую эррозию- зав. отделением гинекологич. отделение одной поликлиники..если у вас все лазером лечат еще и нерожавшим молодым девушкам, даже не знаю что сказать

гость
#6

мне прописали лекарства, дома в инете с мамой прочитали о них (она медик). Уколы были- для часто делающих абортов ( у меня ни одногг не было), другие уколы- для изменения среды клеток. Мазь какая-то( в инете написано, что этой мазью лечат травмы спортсмены)... ну вот как-то так. НЕ стали мы это ничего покупать. Через месяц я пошла к другому врачу, она сказала, что там маленькое покраснение, и это не страшно. Лечить навреное лучше и правда лазером. Здоровья вам

Мурка
#7

мне тоже лекарством прижигали. Но у меня она была небольшая. Я так понимаю это более щадящий метод для нерожавших. По поводу что ненадолго - уже несколько лет прошло - все ОК. Так что у всех все индивидуально.

мне 22
#8

5, это у вас врач лечила. а во всех консультациях самый традиционный и быстрый метод лазерное прижигание. 2-5 минут. и не надо никаких лекарств!

Krasava
#9

Большинство гинекологов говорит, что до родов нельзя прижигать, так как рубцы на шейке остаются и раскрытие потом патологическое.

*****
#10
мне 22

5, это у вас врач лечила. а во всех консультациях самый традиционный и быстрый метод лазерное прижигание. 2-5 минут. и не надо никаких лекарств!

чушь не пишите

автору по-вашему нужен самый ТРАДИЦИОННЫЙ и БЫСТРЫЙ метод? или может все таки наиболее щадящий?

*****
#11

Лазерное прижигание - это выпаривание клеток под высокой температурой. Крио - это уничтожение холодом. Травматичность в принц. одинакова.

Наиболее щадящий - это радионож (сургитрон) либо лекарственный (не помню названий).

Мне удаляли вообще электричеством, хоть я и нерожавшая, в 26. Никаких следов, т-т-т.

*****
#12

метод должен выбрать ваш врач, он зависит от размера и глубины эрозии, от анализов на клетки.

Автор, обязательно нужно сделать цитологию и кольпоскопию. Если атипичных клеток нет - то это просто эрозия, ее можно лечить лекарством, даже если большая.

если атипия есть - эт оуже дисплазия, ее нужно прижигать/удалять

*****
#13

минус лазера к тому же что уничтожаются все клетки и не остается материала на анализ - биопсию. в этом плане Сургитрон лучше.

хотелось бы вам посоветовать все таки не делать никаких манипуляций до результатов кольпоскопии.

мне 22
#14

Ну, тетки, раз Вы такие грамотные, то почему бы не дать совета? В конечном итоге, лечить то всё равно лазером будут! Самым распросраненным методом! Автор, потом напишите, чем Вам предложил врач!

мне 22
#15

Забыли, видимо, в какой стране мы живем...

*****
#16

мне 22 - так вроде советы и дали, я коротко написала все +/- и от чего принимать решение.

не отвечайте за всех, пож-та, не все как бараны идут куда толпа.

причем тут страна, когда есть своя голова на плечах, и здоровье у себя ОДНО!

ваша безаргументная упертость непонятна.

мне 22
#17

16, Вы сами не гинеколог, случайно? Или опыт большой? вашим дилетантским советам тоже можно не внимать, по той простой причине, что конечный ответ и варианты лечения может оглачить сам врач!)

Гость
#18

Эрозия была большая и давняя, прижигали лазером под общим наркозом, биопсию делали и до и после, как и полагается при любой операции, еще не рожала, над этим работаем, лет мне много. Живу во Франции. Болезненные и неприятные ощущения прошли минут через 40 после пробуждения. Два врача были единодушны в методе лечения. Не знаю, поможет ли вам мой опыт принять решение...

zdjfh
#19

Если речь пошла о стране, живу в России. Была огромная эрозия. Вылечили за 4 прижигания солковагином. До и после лечения делали кольпоскопию. Зажило всё - стало, как раньше, розовое и гладкое, тьфу-тьфу-тьфу. :) Автор, главное, хороший врач, которому можно доверять.

zdjfh
#20

З.Ы. Я не рожала. И инфекций не нашли.

*****
#21
мне 22

16, Вы сами не гинеколог, случайно? Или опыт большой? вашим дилетантским советам тоже можно не внимать, по той простой причине, что конечный ответ и варианты лечения может оглачить сам врач!)

а вы мой пост о выборе метода читали?)))) лол

да, опыт большой, поэтому на одном методе не зацикливалась, в отличии от вас

Гость
#22

точно, и мне солвагином

Цыля
#23

Сейчас нет такого понятия - "эрозия", это ушло вместе с временами царя-гороха. Сейчас используется термин - "эктопия". Так вот, прижигать надо не все и не всегда! Золотой стандарт: превентивный курс Тержинана - 6 свечей, который не нарушает флору и не требует последующей терапии свечами типа - Бифидумбактерин. Через 3-4 после последней свечи Тержинана, надо сдать общий мазок на флору. Если он "чистый", нет воспаления (кол-во лейкоцитов в норме, до 10-15), можно смело сдавать ПАП-мазок. Через два дня после ПАП-мазка (не раньше) надо сделать расширенную кольпоскопию (с красителями). Если вдруг данные онкоцитологии и кольпоскопии вызовут у врача подозрения, надо сделать биописю всех подозрительных участков. И ТОЛЬКО после биопсии, которая дает ТОЧНЫЙ ответ о характере вашей "эрозии" надо либо прижигать, либо просто наблюдаться. Сдавать мазки желательно в незавиисимых лабораториях, равно как и кольпоскопию. ПЦР при чистом общем мазке сдавать не надо - развод на деньги (кроме случаев планируемой беременности или клинических проявлений дисбаланса).

мне 22
#24

/да, опыт большой, поэтому на одном методе не зацикливалась, в отличии от вас/

21, в таком случае могу вам только посочувствовать!

Ульяна
#25

Мне удаляли эрозию крио в 22 года. Не больно, только неприятно. Но после процедуры чуть в обморок не грохнулась - говорят, э то нормально если матку "пощипать". Нашатырем окачивали. Будьте готовы к этому. И потом в течение дня слабость была дикая, хотя я еще и на работу поперлась....

Ульяна
#26

Кстати, у меня тоже была огромная эрозия. Как сказал врач, всем эрозиям эрозия. Счас уже четрыре года ничего нет, слава Богу.

Ночная ведьма
#27

22 года. Удаляли радионожом. Абсолютно не больно (может потому что обкололи там все обезболивающим? =)) Чувствовала себя нормально и после процедуры (кстати она заняла не больше 15 минут). Где-то через полчаса начала капать "водичка". Через неделю пойду проверять как зажила

#28

Всем привет! Предлагаю воспользоваться новыми прокладками с анионовыми чипами.Не имеют аналога на мировом рынке. Показания: мастопатия, миома, геморой, молочница, простатит, трихомониаз, цистит, эндометриоз. Испробовала на себе - помогают!!!! Интересно - пишите! Отвечу всем.

Гость
#29

гость 18, непоняла, как прижигали лазером под общим наркозом??? там же нет нервных окончаний. у меня тоже была большая, прижигали и солковагином и лазером, я не то что боли, даже дискомфорта не чувствовала, после солковагина правда немного живот болел как при месячных, после лазера ничего не чувствовала.

#30

Предлагаю посмотреть видео о лечебных свойствах анионовых прокладок http://www.winalite.oost-west.com/

Гость
#31

Гость,22 года. Прижигали большую эрозию матки лазером в 19 лет...я не рожавшая и никогда не была беременна. вот, все пишут о лечении..а у меня вопрос: каков процент того, что молодая девушка, после прижигания сможет забеременеть? Одни врачи говорят, что нельзя было прижигать до родов, другие - обязательно надо! А забеременеть я не могу... связано ли это с той операцией... Кто владеет информацией - отзовитесь. Может, у кого была подобная ситуация?

Гость
#32

Гость 31.Не думаю что причина в прижигании.Просто многие до родов с настроженностью оносятся к прижиганию, ввиду возможного плохого раскрытия шейки матки во время родов и это завсит от многого:размера эрозии ШМ, как качественно прошла процедура и заживление. Не всегда это зависит от врача, зависит еще от конкретного организма.

Вам врач говорит о состояни ШМ после прижигания, есть изменения или нет? У моей подруги прижигали обширную эрозию до беременности, первый раз с осложнениями, пришлось повторно делать и это обычным элетротоком.Делал профессор(это еще в советские времена). Сделала так, что потом ШМ была идеальная и никто из последующх вреачей не догадывался об эрозии....Родила 2 деток сама.

.....19
#33

мне поставели диагноз ШМ (большая) и еще выделения очень сильные... а у партнера хломидии и выроженый прастотит... очень боюсь.... что же делать????? и еще к боли отношусь брррр... родители не знают что у меня были контакты с муж. п... как быть?

Татьяна
#34

Всем привет!!!! Мне через 5 дней идти прижигать. Ужас как боюсь. Тут про болевой порог говорят. А какой он у меня я не знаю

inna
#35

кто удалял дисплазию шейки матки радионожом? больно ли это?

Ольга
#36

Доктор! Мне 20 лет, у меня большая эрозия шейка матка, но я не рожавшая. что вы делали?

гуля
#37

и у меня большая эрозия

гуля
#38

привет всем! Мне 20. Сказали что у меня большая эрозия и прижигать ее будут лазером. Я еще не рожавщая но хочу детишек! Говорят после лазера остаются рубцы, еще и забеременеть будет трудно. Посоветуйте пожалуйста

Катя
#39

всем привет!Мне тоже сказали что у меня большая эрозия,говорят надо прижигать,но я отказалась,потому что слышала,что потом трудно забеременеть или вообще нельзя!г . сказал можно это сделать и после родов!но и запускать боюсь(

Яна
#40

Привет. Мне 23 не рожала Два года назад у меня была эрозия,прижигали салкавагином. Полгода не прошло Она опять появилась. Сейчас другой Врач прописал тержинан свечи. 10дней принимать. И к ней на осмотр, если не пройдет. Будут прижигать лазером. Интересовалась у врача после прижигания кода беременеть можно. Она ответила через два месяца. Очень беспокоюсь ((

Оля
#41

Здравствуйте! Мне 21, не рожавшая, обнаружили огромную, кровоточащую эрозию шейки матки, нужно прижигать, но боюсь очень, как это подскажите очень больно и можно ли в моем случае не прижигать, а вылечиться ванночками и свечами!!!??????

Гость
#42

мне прижигали эрозию жидким азотом в 18 лет.после этого родила 2 детей,сейчас сказали,что у меня обширная эрозия...даже не знаю,что делать....??

Гость
#43

Не бойтесь, это не больно, но достаточно не приятно. Ванночки никакие не помогут, это как язва, открытая рана, поэтому если сделаете лазер, поврежденный эпителий отвалится, и все заживет.

дина
#44

у меня тоже очень большая эрозия сдала анализы сказали кольпит,подлечилась сдала повторно теперь жду результата очень боюсь,анализ на рак

настя
#45

привет, скажите пожалуйста, а сколько стоит прижечь эрозию? вообще во сколько лечение вам обошлось?

24
#46

каким методом лучше прижигать большую эрозию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
24

каким методом лучше прижигать большую эрозию?

Мне вчера прижгли радиоволнами .... Не скажу что вообще не больно.... Но эрозия была очень большая. Радиоволновой метод советуют всем кто хочет еще рожать.... Он не оставляет рубцов.... Надеюсь у меня все с первого раза заживет. Мне 26 и я еще не рожала.....

Светлана
#48

У меня сейчас на данный момент, большая эрозия шейки матки. Я сходила к гинекологу, меня посмотрели, сказали какие анализы сдать, в медицинских центрах.

Потом будут отталкиваться от анализов, и от ситуации. Я не рожавшая. Но аборт делала. И мне сказали прижигать не будут раз я не рожала.

Когда я приступаю к половому акту, из меня кровоточит, как будто месячные.

Девочки, мне сказали что это если запускать, может быть и рак. Так что Гинеколог, анализы, и по факту.

Не бойтесь. Я щас спокойна, но у меня такая истерика была.

Ещё сказали что какая нить зараза могла попасть туда. Возможно партнёр. Так что сдавайте анализы, и отталкивайтесь от ситуации. Мне 19 лет всего.

Гость
#49

как прижигают в больницу кладут?

Гость
#50

когда прижигают в больницу кладут?