Гость
Статьи
Медосмотр и месячные

Медосмотр и месячные

Люди, сможет ли гинеколог взять анализ на ЗППП, если у меня будут месячные? Еду на медосмотр в Москву, время и день перенести не удается, кто знает подскажите, придется ли мне ради этого анализа ехать заново?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, нельзя. Надо после месячных. + нельзя сексом заниматься за сутки до анализов.

Пина Колада
#2

на некоторые ЗППП сдают кровь - это можно. а все мазки и прочие лучше сдавать почти сразу после окончания месячных, день на 7.

а про то, что нельзя заниматься сексом за сутки до анализов - полный бред. я сто раз сдавала различные гинекологические тесты, т.к. у меня проблемы с этим делом. И ни разу отсутствие секса или его наличие хоть за 2 часа до анализа не влияли на результат.

1
#3

2, а мне врач говорила, что надо воздержаться от секса, не помню точное объяснение, но она говорила, что-то про временное изменение микрофлоры. Правда, я сдавала не только на ЗППП.

Гость
#4

Почитала посты и могу сказать, что хотела бы пройти медосмотр с полным раздеванием и тщательным исследованием всех частей тела и естественных отверстий. Возможно сразу несколькими врачами и в присутствии других лиц. Только хотелось бы, чтобы место было чистое и приличное (Москва) и без видео/фотосъемки. Если кого-то заинтересует, напишите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#5

Спасибо за ответ Пине Коладе! придется мне подождать с визитом к врачу...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема