Гость
Статьи
Множественная миома …

Множественная миома матки

подскажите,пожалуйста,чем лечить множетвенные миомы матки?

марина
16 ответов
Последний — Перейти
Арина
#1

не лечатся они.

гость
#2

Почитайте про препараты Dr Nona,у моей свекрови миома уменьшилась очень сильно за год применения этих препаратов.Знаю,что многие относятся к этому скептически,но поверьте свекровь сама мед работник,чего только не пробовала,а помогать стало только это.

Гость
#3

2 у свекрови наверное климакс пришел или предклимоксовое состояние вот она и уменьшается. И без ноны бы уменьшились. А автору до климакса думаю как до луны

Гость
#4

Так что же делать?

Арина
#5

А врачи-то что говорят?

Anfisa
#6

Я вылечила травами и радоновыми ваннами, врачи тоже не верят. Поищите радоновые ванны в санатроиях, проконсультируйтесь там с врачом, этот метод уже давно применяется, более 100 лет!!!Только гинекологам с этого ничего санатории не отстегивают , вот и не выгодно им направлять. Самые известные санатриии Увильды, Белокуриха, Пятигорск. Но можно использовать и искусственные ванны, их ищете в своих санаториях по месту жительства. Если есть возможность , обратитесь к фитотерапевту или гомеопату. Если нет - в интернете много рецептов

Соловушка
#7

никак не лечатся. У самой множественная миома больше 10 лет. Наблюдение у врача и ожидание климакса. Удалось еще родить. Самой. На УЗИ в роддоме после родов были в шоке, что родила сама , а не кесарево сечение.

Гость
#8

Хирургом лечатся. То есть удаление матки.

Гость
#9
марина

подскажите,пожалуйста,чем лечить множетвенные миомы матки?

Anfisa
#10

Хирурги не лечат миому, а только вырезают, а после она вырастает вновь, так как миома это лишь следствие общего заболевания организма. Нужно менять свой образ жизни, который привел вас к этому - соблюдать режим сна, питания, движения. А миомы можно убрать при помощи трав, радоновых ванн, некоторым пиявки хорошо помогают, продукты пчеловодства. Нужно прежде всего оздоравливать весь организм в целом, налаживать гормональный фон и работу всех внутренних органов и состояние слизистых.

Мусяка
#11

Только вырезать, а если небольшие, то наблюдать. Никакие пиявки при миоме не помогут - только зря потратите деньги!!! Пиявки по гинекологии помогают только при воспалительных зболеваниях. А уж про продукты пчеловодства это точно из области фантастики!

Гость
#12

Зайдите на ветку "Субмукозная миома", там девочки как раз эти проблемы обсуждают.

Гость
#13
Anfisa

Хирурги не лечат миому, а только вырезают, а после она вырастает вновь, так как миома это лишь следствие общего заболевания организма. Нужно менять свой образ жизни, который привел вас к этому - соблюдать режим сна, питания, движения. А миомы можно убрать при помощи трав, радоновых ванн, некоторым пиявки хорошо помогают, продукты пчеловодства. Нужно прежде всего оздоравливать весь организм в целом, налаживать гормональный фон и работу всех внутренних органов и состояние слизистых.

Откуда она вырастает? Когда матка удалена? Не путайте с раком-это там бывают метастазы.

Anfisa
#14

Если удалена матка, новообразования появляются в яичниках и молочных железах. Нужно сначала ликвидировать гормональный дисбаланс в организме.

Айдын
#15

Наблюдение на УЗИ 2 раза в году.И если есть жалобы-то кансервативная миомектомия(вырезают только узлы-а матка при этом остается)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#17

У меня была множественная миома матки, сложный случай. Хорошо, что вовремя поставили правильный диагноз, еще бы несколько месяцев и увезли бы по скорой, а там неизвестно как бы было... В итоге во время (!) обратилась по направлению к доктору Армену Эдуардовичу Тер-Овакимяну и после обследований прооперировалась, удачно. Больница, конечно, советская, но руки у врача хорошие. Сегодня я - мама и это самое главное)))
Операция была лапароскопическая

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: