Гость
Статьи
Чем лучше мыться при …

Чем лучше мыться при молочнице?

Девочки, чем лучше подмываться во время молочницы/? Я использую на ночь свечи вагинальные, но хотелось бы ещё и снаружи мыть чем-нибудь подходящим. Знаю, что можно разводить соду, а что ещё? Может …

автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Серебрянная
#51

Детским мылом

Скрипка
#52
МаmaLina

Ливарол например.

Вот и я сейчас лечусь ливаролом. Тоже сегодня ночью была третья свеча. Сегодня смотрю. Никаких выделений. Думаю, может больше не ставить эти свечи?

МаmaLina
#53
Скрипка

Вот и я сейчас лечусь ливаролом. Тоже сегодня ночью была третья свеча. Сегодня смотрю. Никаких выделений. Думаю, может больше не ставить эти свечи?

А на сколько дней вам выписали Ливарол? На пять? Лучше пройдите полный курс. Три дня для лечения маловато, даже если выделений нет.

юлия
#54

попробуйте МИКОЖИНАКС.

Лейсан
#55
Гость

меня тоже из месяца в месяц мучила молочница,когда я сдала анализы,выяснилось,что у меня уже кандидоз,назначили лечение,надеюсь что избавлюсь от этой заразы! просто надо искать причину,а не просто лечить молочницу!

Вообще то молочница это и есть кандидоз!!!!!! От слова кандида бактерий которые вызывают молочницу!!!!

Лейсан
#56

А я купила лактацид и выделения прошли и зуда никакого....довольна очень!!! Но к врачу в обязательном порядке идти надо!!! Все индивидуально...!! Даже банальная ромашка или мыло...!

юлия
#57

Молочницы нет, но бывают разного вида раздражения и недавно познакомилась с вульвитом. подмывалась с лактоцидом, оказалось. что это не вульвит вообщем-то. а аллергия на него. причем появилась она после месяца применения. сейчас пользуюсь эпигеном и очень довольна. мою аллергию и жжения снимает хорошо

юлия
#58
Даша

у меня нет ни зуда, ни покраснений, ни чего, но выделения меня достали! они как жидкая сметана, немного желтоватые. была у доктора - сказала что какой-то там вагиноз. поставила свечи, через пару месяцев опять таже ерунда. так мне что - каждый месяц свечами тыкать? меня это особо не беспокоит, вот только их много - если в течения дня забегаюсь и забуду прокладочку поменять, как мокрая хожу. ношу котон, ванны дома нет, так я каждые 3 дня промывание с содой делаю. стресс на работе постоянный - пока на это грешу. и запах какой-то кисло-молочный. опять что ли к врачу бежать?

Молочные выделения, а у вас именно такие, если нет зуда и неприятного запаха, -это не симптом заболевания, а особенность вашего организма, дело в том, что девушки очень часто путают молочницу и молочные выделения, между тем это РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Меня за такие выделения бывший врач гоняла по всем анализам- ничего не находила, но подозрительно косилась, я сменила врача и она меня просветила уже. Единственный способ уменьшить выделения - не пользоваться прокладками, это порочный круг, они создают эффект парника, еще какие выделения появятся! я ими больше не пользуюсь, первых 2-3 дня выделения шли, затем их стало очень мало, лучше почаще подмываться и подкладывайте бумагу туалетную, если боитесь запачкаться.

Гость
#59
Гость

наверное вслед за катером в догонку))))))))))))))))извините)))))

)))))

Наталина
#60
Евгения

Вот из-за такой идиотки которая на море видать очень усердно промывала" все там" ,плавая лягушкой ....я и зацепила молочницу, 36 лет прожила ни когда проблем не было ,а тут стоило 1 раз в бассейн сходить и на те. Jana ну это же просто капец. Еще и хвастается как она здорово свой кандидозный кольпит прополаскивает. Не хочу ни кого обидеть, но "рана слишком свежа"....я еще на море (приходится сидеть дома (читая форумы о этой заразе)или тыняться по кафешкам .....пляжа больше не видать.... последние дни отпуска безнадежно изгажены.

Не путайте сладкое и с мягким...

Морская вода - хороший антисептик, а в бассейне молочницу быстрее "подхватишь" из-за хлорированной воды или химикатов, которыми воду обеззараживают, чем от кого-либо из посетителей

Виктория
#61
Елена

Интересно, а мне мой гинеколог прописал лактоцид для её предупреждения!

Мария
#62

гинеколог тоже порекомендовал флюконазол выпить и потом 7 дней свечи Румизол.. но до сих пор не помогает, зуд продолжается..

Гость
#63

я по этой теме к гомеопату сходила. Так как ни одно лекарство не помогало. Так вот он запретил мне ее лечить 3 года после того как я пропью его назначение. Подмываться просто водой! Перетерпеть зуд! Нужно чтобы выработался иммунитет!. Традиционная медицина лишь заглушает на время.

Гость
#64

лечусь почти год, несколько дней результата, потом опять задница!

катюня
#68
Даша

у меня нет ни зуда, ни покраснений, ни чего, но выделения меня достали! они как жидкая сметана, немного желтоватые. была у доктора - сказала что какой-то там вагиноз. поставила свечи, через пару месяцев опять таже ерунда. так мне что - каждый месяц свечами тыкать? меня это особо не беспокоит, вот только их много - если в течения дня забегаюсь и забуду прокладочку поменять, как мокрая хожу. ношу котон, ванны дома нет, так я каждые 3 дня промывание с содой делаю. стресс на работе постоянный - пока на это грешу. и запах какой-то кисло-молочный. опять что ли к врачу бежать?

Да, это такая фигня, этот бактериальный вагиноз!! Это переизбыток полезных бактерий. Вроде бы звучит безобидно, но лучше постараться вылечить

Гость
#69

Девочки я выпила флюкостат 2 дня назад а легче не становиться? Только выделений меньше стало а зуд остался

Даша
#70

Девочки выпила флюкостат 2 дня назад выделений меньше стало а зуд так и остался.

Гостья
#71

Покупайте продукцию компании best fortune. Гели,капсулы,гель для подмыв. 100% результат.

Аврора
#72

У моего кандидоза устойчивый иммунитет к флюконазолу,лечусь только нистатином,долго конечно,но что поделать.У меня молочница появляется только после акта с парнем,наверное какая-то несовместимость.Как с презервативом то все хорошо,а как без,все через сутки готова...
И море ксати и мне помогло.Я конечно жабкой не плавала))))),но на пол года я он молочница забыла.

Улыбашка
#73
Аврора

У моего кандидоза устойчивый иммунитет к флюконазолу,лечусь только нистатином,долго конечно,но что поделать.У меня молочница появляется только после акта с парнем,наверное какая-то несовместимость.Как с презервативом то все хорошо,а как без,все через сутки готова...
И море ксати и мне помогло.Я конечно жабкой не плавала))))),но на пол года я он молочница забыла.

Улыбашка
#74
Аврора

У моего кандидоза устойчивый иммунитет к флюконазолу,лечусь только нистатином,долго конечно,но что поделать.У меня молочница появляется только после акта с парнем,наверное какая-то несовместимость.Как с презервативом то все хорошо,а как без,все через сутки готова...
И море ксати и мне помогло.Я конечно жабкой не плавала))))),но на пол года я он молочница забыла.

а ваш парень проходил лечение вместе с вами? может он является носителем

Мира
#75

[quote="Анна" message_id="37772153"]первый раз столкнулась с молочницей, записалась к гинекологу, а примет только 7 декабря! мучаюсь от зуда, помогите пожалуйста..[/quote
Чайная ложка соды,чайная ложка соли,пару капель йода на литр теплой воды...спринцеваться и пдмываться....пару процедур и молочницы нет...проверено)))

Тарас
#76

На Украинском Полесье эфективно лечат молочницу отваром желеста. Симтомы проходят уже на третий день. Полное выздоровление через две недели.

Елена
#76

При молочнице на Полесье подмываются желестом.. На третий день все симптомы пропадают. Случайно наткнулась на статью о нем. Купила для пробы. О молочнице не вспоминаю уже пол года.

Виктория
#76

А где єтот желест можно купить.

Гость
#76

Самое лучшее средство от молочницы свечи Клотримазол и подмыватса хозяйственым мылом , проверено на себе.

Ирина
#76
Виктория

А где єтот желест можно купить.

http://domprod.at.ua/index/dzelest/0-11
Я покупала вот здесь.

Гость
#76
Гость

меня тоже из месяца в месяц мучила молочница,когда я сдала анализы,выяснилось,что у меня уже кандидоз,назначили лечение,надеюсь что избавлюсь от этой заразы! просто надо искать причину,а не просто лечить молочницу!

молочница, это и есть кандидоз

Гость
#76
irina

Ваш текст



))) это значит , что она боится ..... многие боятся и не идут к врачу пока уже совсем не в терпеж ))))))

А потом от этих боюсь не то что молочница- всякие трихомонады и хламидии вылазят, а то и хуже! К гинекологу обязательно нужно ходить два раза в год!

Гость
#76
Даша

у меня нет ни зуда, ни покраснений, ни чего, но выделения меня достали! они как жидкая сметана, немного желтоватые. была у доктора - сказала что какой-то там вагиноз. поставила свечи, через пару месяцев опять таже ерунда. так мне что - каждый месяц свечами тыкать? меня это особо не беспокоит, вот только их много - если в течения дня забегаюсь и забуду прокладочку поменять, как мокрая хожу. ношу котон, ванны дома нет, так я каждые 3 дня промывание с содой делаю. стресс на работе постоянный - пока на это грешу. и запах какой-то кисло-молочный. опять что ли к врачу бежать?

У дочки такое было. Аллергическая реакция на ежедневки. Лечилась ,как от молочницы и антигестамин. Все норм.

Алёна
#77
jana

главное, не в коем случае не используйте мылом, вообще эту часть мылом никогда не мойте! только водой. не раздражайте ту сферу. можно траву какую-нибудь заварить и подмываться. я на море месяц была и все время лягушкой плавала, старалась все промыть. ну и свечи. но главное, нельзя мыло,никогда. там и так все чисто.

А что использовать при вагините? Постоянный гной идёт который хочется также постоянно убрать
Я убирала просто руками смоченых в воде
Я лечусь, мне доктор назначил свечи, мазь, но вот только не рассказал о гигиене.

Алёна
#78
jana

главное, не в коем случае не используйте мылом, вообще эту часть мылом никогда не мойте! только водой. не раздражайте ту сферу. можно траву какую-нибудь заварить и подмываться. я на море месяц была и все время лягушкой плавала, старалась все промыть. ну и свечи. но главное, нельзя мыло,никогда. там и так все чисто.

А что делать при вагините? Гнойные выделения каждый час, вытираю просто руками и водой.
Мне врач назначил свечи, мази
А вот за гигиену ничего не сказал
Что делать?
У меня гнойники которые при том когда я мажу мазькой, вытекает потом гной, чё с ним делать, как быть? Можно ли так часто как я вытерать это всё?

Лиза
#87

Соду, чтобы поднять щелочность? Не знаю за эти народные средства. Есть специализированные гели с антибактериальными свойствами. У меня Дефемилема, я пользуюсь ей каждый день. Во время менструации так вообще по 3-4 раза в день строго. Вот и вам советую при молочнице и просто как ежедневное использование.

Гость
#88
Аврора

У моего кандидоза устойчивый иммунитет к флюконазолу,лечусь только нистатином,долго конечно,но что поделать.У меня молочница появляется только после акта с парнем,наверное какая-то несовместимость.Как с презервативом то все хорошо,а как без,все через сутки готова...
И море ксати и мне помогло.Я конечно жабкой не плавала))))),но на пол года я он молочница забыла.

Такая же история! Хочу выяснить почему после не защищенного па такое происходит, уде замучалась. Год как замужем и не знаю что это, мазок муж сдавал все норм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#89
Гость

А я, дура, мыла мылом( меня же никто не предупреждал что нельзя( *** блин(

Здравствуйте, подскажите у вас от мыла было раздражение? Что делали? Я с дуру помыла ,не могу теперь , четвертый месяц страдаю!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: