Гость
Статьи
Последствия после …

Последствия после Конизации шейки матки

Больше трех месяцев назад сделали операцию по конизации шейки матки. Проблем не было, зажило все быстро и хорошо. Но появилась странная особенность: за 4-5 дней До месячных начинаются не сильные бурые …

Автор
776 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#751
Гость

Здравствуйте. Таже проблема. Я в отчаянии. Сто раз пожалела,что далась этим безразличным врачам что то мне вырезать. Какая у вас сейчас ситуация?

Из какого Вы города? Я из СПб

Гость
#752
Гость

((( это ужасно как врачи назначают эту процедуру на лево и направо. Я кровлю
месяц после конизации. А теперь и совсем надежды нет

Из какого Вы города? Напишите мне 89819543075. Надежда, 38 лет. Спб. Будем хоть связь держать

Гость
#753

Такая же фигня..

Гость
#754
Гость

Всем привет.
Прочитала весь пост с самого начала и теперь хоть на стену лезь от страха!
Назначили конизацию на 3.04 в 62 больницу.
Диагноз - дисплазии 3 степени, впч 16.
Больше всего напугало, что после конизации могут подтвердить рак(

Здравствуйте как вы вылечились в дальнейшем?

Гость
#755
Sonechka

Добрый день.История у меня такая,всю жизнь,как себя помню,у меня была эрозия и к какому бы геникологу я не приходила все хотели ее лечить,в итоге лечение ничего не давало и я периодически забивала...Ну вот после родов,уже через три года попадаю я к гениеологу в поликлинику,опять она видит эрозию,говорит будем лечить,на что я говорю,что давайте прежегать ,она нехотя берет биопсию,все равно говоря ,что будем лечить эрозию...Приходят результаты гистологии дисплазия 2 степени,гениколог перепуганная направляет меня в онкоцентр,там пересматривают стекла,берут ещё биопсию результат дисплазия 3 степени,делают мне конизацию,результат гистологии после конизации приходит плохой нашли малоинвазийный рак 1ст T1b1,берут ещё биопсию и отправляют на МРТ малого таза с контрастом и сдать кровь на онкомаркер.Онкомаркер приходит пониженный ,гистология дисплазия 3 ст ,МРТ видит подозрительный очаг.Мысленно уже распрощалась со всеми женскими органами,но надежда была.И врач предложила сделать радикальную конизацию ,чтобы удалить подозрительный участок и увидеть уже что там,попробовать сохранить матку,т.к. мне 30 лет и я ещё очень хочу второго ребёнка ,очень надеюсь ,что все пройдёт хорошо,и повторной конизации(на которой удалят уже почти всю шейку матки)будет достаточно

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела? Тоже ставят 1 стадию

Гость
#756

У меня также, подскажите , решился ли этот вопрос у вас?

Гость
#757

У меня тоже после конизации месячные стали идти по 15 дней! Через 4 месяца пошла на узи и осмотр, к платному, тк бесплатная сказала раньше чем через 6 месяцев не приходи. В матке какая-то полость появилась, миома небольшая так и есть, как и до конизации. Цервикальный канал сужен. Выписала на 3 месяца Силует, потом месяц контроль-и к ней. Будет решать насчет бужирования, если не улучшится все. О диагнозах ничего не сказала. Но я поняла, что подозрение на эндометриоз и узкий цервикальный канал, который не дает вытекать крови в срок. Короче очень я пожалела, что согласилась на конизацию! Если б хоть кто-то предупредил, что потом будет!!!

Гость
#758
Нарка

Девочки у родного мне человека случилась беда. Лучше бы это было у меня. Сил нет жить с этой угрозой. Ей 38 лет кольскопия выявила атипичеык клетки , потом ВПЧ 16. В Турции сделали бииопсию CIN 2. Сделали очень деликатно ЛиП канонизацию пораженного участка, все зажило. Затем поехали в Европу и сделали вакцинацию Гарсиеллой - 3 раза. Прошло 6 месяцев ПАП тест - нет атипичных клеток. Но ВПЧ 16 есть, еще к тому же кальскопия показала участок лейкоскопии. Что делать девочки, что еще можно делать ? Надо делать опять биопсию и так без конца ? Как поднятьиммунитет и избавиться от ВПЧ 16 ? Cкорее всего это он вызвал лейкопию.

Не Гарсиеллой, а Гардасилом. Можно попробовать Гроприносин попринимать. Читала, что кому-то помогает снизить вирумную нагрузку до минимума.

Гость
#759

Девчонки,всем сочувствую,тоже после конизации уже 2 года !мучаюсь коричневой страшной мазней до месячных,в месяц сухих дней от силы 10, Кровь алая во время ПА,огромный стресс для меня,невозможность носить белье белое ,тяжелая стадия анемии от постоянной кровопотери,боли там вобще не проходят,шейку отрезал уродливо,нижней стороны нет вообще,теперь загиб оставшегося кусочка,шейкой это назвать нельзя,долго сидеть из за этого больно,боли во влагалище начинаются,Раньше ровная шейка была,анатомической формы без щагибов,сейчас там ужас дикий,.Обошла много врачей,к сожалениею толку нет,узи норм,и не знают от куда почему.Зато быстро отправили тогда на конизацию ,с отриц впч и онко,как у девушки выше писала такое тоже, .Врачи друг друга прирывают,им за этот план операций прибавка к зарплате.Уродуют женщин ,как конвеер.Хирург закрывал дверь перед лицом,когда приходила,посылал лечиться дальше!Хотя я пришла туда здоровая,было пятно лейкоплакии,и повторно не проверяли до операции,ничего не подтвердилось, а вырезал два куска по 3,см, !!!тоесть всю влагалищную часть шейки,изуродованный кусок со шрамом внутри загнут,что поменяло всю анатомию,.Если этот чат читают девочки еще ,напишу,на что врачиха валила мазню,что мне еще сделали и почему это всё не прекратилось.И еще меня бросил жених,такое терпеть невозможно,простыни,трусы,шорты,все в крови по уши,плюс выносить ребенка и естественные роды это теперь никак,а он мечтал о ребенке.Есть еще что рассказать,про эти адовые два года,девочки выходить на связь.Так же ищу медицинского юриста ,очень хорошего,кто что знает,пишите!

Angelina
#760

Осенью 2021 года прошла осмотр у гинеколога и кольпоскопию, на которой была определена дисплазия шм 2ст. Взяли биопсию- подтвердилось. В декабре 2021г. сделали конизацию. С тех пор вечные проблемы- первый год вообще цикл прыгал , мазня за неделю. После каждого ПА розовая мазня, причем сразу после ПА слегка, а через день может побольше и ярче мазать. Спустя 2 года цикл пришел в норму, мазня перед месячными можно сказать пропала , но мазня после ПА так и осталась. Осмотр прохожу каждые полгода. Но от чего это - никто сказать не может. Говорят, возможно шейка истончалась после конизации и стала более нежная. Так что я вас так понимаю, девочки

Гостья
#761
Ююю

Девченки,вы что???!!! Вас от рака спасли!!!!

-почитайте тему где девочки,которым не успели сделать кони.

Отчаяние-вот там отчаяние-потому как страх недожить и не увидеть как растёт твой ребёнок!

Не гневите Бога!!!

Радуйтесь жизни.

Мазня-фигня-всё пройдёт-надо время-есть лекарство.

Если вы не поняли как вам повезло-то почитайте здесь же тему про рак-про тех несчастных,кому поздно делать конизацию.

И поблагодарите Господа за спасение!



вот вот!!!! мне вот тоже когда то сказали не надо эрозию лечить!!! а теперь у меня ранний рак шм!!!! я ОЧЕНЬ ЖДУ ЭТУ КОНИЗАЦИЮ!!!!! так как это спасет мне жизнь!!!!! :)

От рака спасли онкосемьи, а здоровые родовые ветки просто изувечили.

Angelina
#762
Гостья

От рака спасли онкосемьи, а здоровые родовые ветки просто изувечили.

Дисплазия шейки матки- это тоже путь к онко, особенно начиная со 2 степени. Другой вопрос- всем ли её подтверждают до конизации (цитология,кольпоскопия,биопсия). Мне подтвердили и после этого сделали конизацию, гистология подтвердила дисплазию. Так что удалять или нет - вопрос жизни и смерти. Но мазня - это все равно неприятное последствие. Особенно неприятно то, что врачи как-будто и не встречались с этим и разводят руками…

Гость
#763
Татьяна

То же самое, прошло 4 года после кони, теперь мазня и кровит из цервикального канала.

Татьяна, здравствуйте, как сейчас ваши дела после конизации?
У меня прошло два года после кони, те же проблемы, что и у вас.

Гость
#764

Если бы у меня были только коричневые выделения, я была бы рада, девочки. Но у меня аномально сильные кровотечения в первый день месячных. Я ночью просыпаюсь несколько раз в луже крови. Никогда в жизни до конизации такого не было. УЗИ ничего не показало, цитология показывает гиперплазию

Гость
#765
Наталья

Результат-дисплазия 2-3 степени!!! Рецедив!!!И направление к онко-гинекологу. И врач в больнице при выписке сказала сдать тест на ВПЧ. Обнаружился ВПЧ 58 онкогенного типа.
И тут я уже начала искать в итернете другие виды лечения дисплазии. Так как после конизации случился рецидив. Значит эта процедура только усилила заболевание на одну степень. А дальше уже рак... Мой онко-гинеколог опять отправлял меня в больницу,но уже в 40-ую. Туда,где лечат больных с новообразованиями. И сказал-"операция"! И я нашла в интернете много положительных отзывов на тему лечения дисплазии методом фотодинамической терапии.
Но больше всего хороших и добрых отзывов было про доктора онко-гинеколога Афанасьева Максима Станиславовича. Написала ему,непосредственно на его почту или можно звонить по телефону,указанному на его сайте. Доктор ответил очень быстро. Договорились о встрече. Я взяла с собой все анализы и выписки и поехала к нему на приём. Максим Станиславович подтвердил на кольпоскопии мой диагноз,но успокоил тем,что методом ФДТ он лечит и дисплазию и ВПЧ. Оказывается вирус остается после конизации внутри и продолжает "делать своё мерзкое дело"... Выбрали день операции. Доктор попросил сдать несколько анализов,как перед обычной операцией. Я приехала вечером,а на следующий день-операция. Меня встретили с улыбкой обходительные работники клиники,красивый интерьер,все удобства. Меня взвесили(лекарство вводится по весу) и я легла отдыхать. Утром пришел Максим Станиславович. Спросил,как я себя чувствую и готова ли я к операции. Конечно я была готова и уже мечтала,чтобы операция прошла,как можно быстрее.

Добрый день. скажите, пожалуйста, стоимость процедуры ФДТ

Гость
#766
Таня

Ирина, а за сколько дней перед месячными у Вас начинаются выделения? Мне сделали конизацию 25 марта 2010г. И с тех пор каждый раз коричневые выделения за 9 дней до месячных! То коричневые, то красные. На эндометриоз проверяли - не подтвердился. Теперь ставят эндоцервицит. Завтра еду на УЗИ. После слов врача "а есть ли у вас дети...И может придется вам опять поехать в онкологию", что-то разволновалась я (мягко говоря).

Как вы?

Гость
#767
Гость

Если бы у меня были только коричневые выделения, я была бы рада, девочки. Но у меня аномально сильные кровотечения в первый день месячных. Я ночью просыпаюсь несколько раз в луже крови. Никогда в жизни до конизации такого не было. УЗИ ничего не показало, цитология показывает гиперплазию

А насчет эндометриоза подозрений нет? Вроде как при нем сильно льет и он, как следствие конизации бывает.

#768
Татьяна

Виктория у меня то же самое, прошло 4 года после конизации, так же после того как потужусь течёт кровь, и мажет за неделю до месячных. На кольпоскапии шейка хорошая а из цервикального канала сочится кровь и он сузился. Говорят наверно нужно будет сделать гестероскопию.

Татьяна, здравствуйте. Можно с вами пообщаться? У меня всё то же, два года прошло, а шейка кровит, как будто не могут зажить рубцы на ней. Устала от всех этих лечений и обследований.

#769

Виктория, здравствуйте, а вам не предлагали как то прижечь эту ранку, чтобы не кровила? У меня спустя два года после эксцизии тоже мазня эта постоянно и эндоцервицит всё время ставят по анализам. Ни конца, ни края этим обследованиям и лечения!

#770
Анна

Я 10 лет ходила с аномальной кольпоскопией, белые пятна на ШМ не окрашивались йодом, но тк у меня 16 и 18 тип впч меня просто контролировали и я сдавала анализы, все в порядке было. Прошлой зимой я попала к врачу онкологу, она заохала и сказала идти делать экстезию ШМ, я полгода собиралась с духом, читала, отзывы были в целом хорошие! Сделала летом, зажило как по учебнику. Результаты гистологии кстати были - хрон.воспаление, никаких атипичных клеток не было выявлено. Через 3 месяца началась мазня перед месячными, я перепугалась, пошла к гинекологу, она сказала, что гормональный сбой, прописалп тайм фактор. Я ничего пить не стала. 3 цикла было все нормально. В этом цикле мазня началась за 5 дней, я пошла к др.гинекологу, сделала узи. Кровит незаживающая ранка, откуда двигался электрод, перед месячными кровь приливает к матке и начинает кровить где не зажило. Эту ранку было видно и при прошлых обследованиях, но врач сказала, что заживет. Теперь мои действия такие - 3 месяца контролировать выделения перед месячными и заживление ранки (вставлять метилурациловые свечи), затем Если шейка не заэпителизируется, снова меня будут прижигать в этом месте! Мне почти 36лет, детей нет, но я планировала рожать в ближайший год, очень горько и грустно, что так получается! Мой совет - кто будет читать этот форум, подумайте сто раз, прежде чем лезть без причин под радиоволновый нож, он сбивает женский цикл и колечит в целом шейку матки! Если нет смертельно опасных причин, не делайте!

Анна, здравствуйте! Как ваши дела сейчас спустя много лет после конизации? Напишите, пжл.

Гость
#771
Гость

Пожалуйста, девочки! Напишите, если вы избавились от последствий конизации! Как и чем вылечились! Помогло ли повторное прижигание? С проблемой пишут много, неужели все так и ходят с эндометриозом на шейке и коричневыми выделениями?

У меня была конизация в феврале 2024 года,первая и вторая менструация прошли нормально,до этого были скудные.После одним днем обильные.Мазни никакой нет.Хотя была конизация и выскабливание.Ничего не беспокоит.Выделений нет.

Гость
#772
Sasha

Девочки, привет! У меня уже просто сносит крышу: конизацию сделала в августе месяце 5 число, предварительный диагноз был CIN 3 по биопсии, после конизации - СIN 1, из инфекций ВПЧ 16 и уреаплазма. Все пролечила, потом регулярно проходила осмотры - шейка заживала длительно, но по словам врача в порядке нормы

В ноябре (получается 3 месяца после) - делала анализы - все чисто, ПАП тест чистый, инфекций нет, ВПЧ ушел

Все это время - а это уже 7й месяц пошел - у меня нет секса с проникновением. Первые два месяца - в протокольном порядке восстановления, потом после осмотра - мне разрешили, я попробовала, сразу после ПА пошла алая кровь, и я решила оставить себя в покое еще на месяц

Пришла на осмотр - лечащая врач говорит, все норм, ну да, есть небольшой участок возле цевиркального канала, может он чуть подкровил, ждем...но типа в целом секс можно

Потом была еще одна попытка - опять кровь. Я уже в истерике. Решила отказаться от секса до полугода. Потому что тоже чувствую себя неприятно, кровь меня пугает, врача ничего не пугает - думаю, ок, какая-то моя длительная особенность

Так вот была на осмотре уже после хороших анализов еще раз - в декабре, в 20х числах - делали кольпосокпию. Врач говорит - тут нечему кровить, можешь, если хочешь заниматься сексом. Показала мне хорошо окрашенную шейку, показала место, где есть шрам и типа он может быть чувствительный, но он не должен кровить

Я спустя после ее слов месяц, девочки, месяц не занималась еще сексом. Вчера попробовала - и ***, опять алая кровь. Она сама останавливается (с этим проблем нет). Но сколько можно? Все 3 ПА за полгода и все с алой кровью. Я уже не выдерживаю - читайте истерика

Сейчас как раз месячные должны быть: решила после них пойду к своему лечащему врачу, и к какому-нибудь второму.

Утешьте пожалуйста, успокойте, может у кого-то тоже кровит. Понимаете, я же тупо все делаю протокольно, часто и вовремя хожу к врачу. Что я делаю, блин не так? Жить так уже невозможно

П.С.УЗИ тоже делали после -там норм

Подскажите, как Ваши дела? Решили вопрос с контактными выделениями после ПА. Девочки подскажите кто нашел решение с этой мазней до месячных и контактными кровотечениями после ПА? После конизации 3 года почти, а проблема так и не решена

Гость
#773
ДВЕкатерина

Виктория, здравствуйте, а вам не предлагали как то прижечь эту ранку, чтобы не кровила? У меня спустя два года после эксцизии тоже мазня эта постоянно и эндоцервицит всё время ставят по анализам. Ни конца, ни края этим обследованиям и лечения!

Екатерина, подскажите Вы делали гистероскопию с РДВ? У меня тоже мозга за 3 дня и плюс кровь алая при ПА, все ЖЦ в норме, ВПЧ нет, Узи тоже норма, вот решила сделать гистероскопию

Гость
#774

Я тут выше писала, что меня из-за мазни посадили на гормоны. Пропила 3 месяца, сделала узи - все норм, эндометриоза нет. Я отказалась от гормонов. Мазня снова началась, за неделю до месячных. Нас таких много, эта полочка не новость для врачей… почему они молчат??? Есть знакомые гинекологи у кого-то???

Гость
#775
Гость

Я тут выше писала, что меня из-за мазни посадили на гормоны. Пропила 3 месяца, сделала узи - все норм, эндометриоза нет. Я отказалась от гормонов. Мазня снова началась, за неделю до месячных. Нас таких много, эта полочка не новость для врачей… почему они молчат??? Есть знакомые гинекологи у кого-то???

Побочка *

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#776
Гость

Екатерина, подскажите Вы делали гистероскопию с РДВ? У меня тоже мозга за 3 дня и плюс кровь алая при ПА, все ЖЦ в норме, ВПЧ нет, Узи тоже норма, вот решила сделать гистероскопию

Добрый день. Такая же проблема с 21 года. Все анализы, УЗИ, все в норме. Сменила кучу врачей. В итоге в мае гистероскопия - врач предполагает сейчас, что это сосуд, но в цервикальном канале , его не видно при обычном осмотре.