Гость
Статьи
ОК

ОК

Дорогие дамы, подскажите что лучше из ОК Ярина или Джес?

32 ответа
Последний — Перейти
#1

А Вы раньше пили ОК? Мне вот врач выписала Джес, но анализов никаких не брала, простой осмотр был и узи. Вот думаю - пить, не пить... Начиталась страшилок и боюсь теперь.

Дина
#2

Опыт,опыт,исключительно собственный опыт...То,что подойдёт 99% женщин,вполне может не подойти лично Вам.

#3

Я принимаю Джес, все нормально)))

Гость
#4
Рябчик

А Вы раньше пили ОК? Мне вот врач выписала Джес, но анализов никаких не брала, простой осмотр был и узи. Вот думаю - пить, не пить... Начиталась страшилок и боюсь теперь.

т.е. домой топать после свидания поздно ночью одной не страшно... а тут страшно

Пчелка Майя
#5

раньше пила Диане, все было круто кроме высыпавшего целюллита и через 2 года начались истерики.

#6
Гость

т.е. домой топать после свидания поздно ночью одной не страшно... а тут страшно

Кто это у нас такой злопамятный? Я не писала, что топаю домой после свидания поздно ночью одна)

#7

Мне вот врач посоветовала (именно посоветовала - без анализов и надлежащего осмотра!!) Джес пить. Вот жду месячных, думаю попробовать...

Гость
#8
Рябчик

А Вы раньше пили ОК? Мне вот врач выписала Джес, но анализов никаких не брала, простой осмотр был и узи. Вот думаю - пить, не пить... Начиталась страшилок и боюсь теперь.

Рябчик

А Вы раньше пили ОК? Мне вот врач выписала Джес, но анализов никаких не брала, простой осмотр был и узи. Вот думаю - пить, не пить... Начиталась страшилок и боюсь теперь.

Нет, раньше не пила. Мне врач назначил и Джес и Ярину. Насколько мне известно что Джес подходит больше девушкам, нежели рожавшим женщинам.

Гость
#9

Извиняюсь : правильно было написать или Джес или Ярину.

#10
Гость

Извиняюсь : правильно было написать или Джес или Ярину.

Ну да, Джес низкодозированный препарат, ну вот если Вы нерожавшая, принимайте, наверное, Джес... А так, составы у них помоему одинаковы, кроме дозировки.

Гость
#11
Рябчик

Кто это у нас такой злопамятный? Я не писала, что топаю домой после свидания поздно ночью одна)

а чего другим советуешь?

Ежевичка
#12

Принимаю джес третий месяц, до этого никакие не принимала. Назначала врач после всех анализов (отклонений никаких нет, со здоровьем всё хорошо). А решили принимать с мужем ( по обоюдному согласию и долгим рассуждениям хорошо это или плохо). После случая, когда презерватив порвался (не из дешевых), решили что не нужно больше с судьбой играть (детей не хотим пока, рано) и ттт никаких побочных эффектов, всё устраивает и всё замечательно.

P.S. секс без презерватива просто улееет..:) ни о чем не думаешь кроме любимого..)))

#13

А вот я рожала... Что получается - зря Джес купила???(((

#14

[quote="Гость"]а чего другим советуешь?

Действительо , кто это у нас такой умник?

Ежевичка
#15
Танюшка

А вот я рожала... Что получается - зря Джес купила???(((

Я думаю зря или не зря - всё к гинекологу.

Яя
#16
Ежевичка

Я думаю зря или не зря - всё к гинекологу.

Я же была на приёме, но на этот вопрос врач мне ответа не дала, сказала лишь, что в инструкции все написано, оказалось не все! Мне посоветовала пить или Джес, или Ярину! Вот я Джес и купила!!!

#17

Я тоже мама, и мне назначили эти препораты с целью устранить космитические дефекты кожи. Мне почти 30, а у меня угревая болезнь. Аутомогеное лечение не помогло. После моря чуть- чуть прошли. Действительно ли кожа лучше становится после начала приема ОК?

#18
Яя

Я же была на приёме, но на этот вопрос врач мне ответа не дала, сказала лишь, что в инструкции все написано, оказалось не все! Мне посоветовала пить или Джес, или Ярину! Вот я Джес и купила!!!

Вот и я про это!!! Мне никто ничего не объяснил!!!!!!!!!!!!!!! Просто сказала - выбирай сама!!!

#19
salitova83

Я тоже мама, и мне назначили эти препораты с целью устранить космитические дефекты кожи. Мне почти 30, а у меня угревая болезнь. Аутомогеное лечение не помогло. После моря чуть- чуть прошли. Действительно ли кожа лучше становится после начала приема ОК?

А какой именно Вам назначили???

Ежевичка
#20
Яя

Ежевичка

Я думаю зря или не зря - всё к гинекологу.

Я же была на приёме, но на этот вопрос врач мне ответа не дала, сказала лишь, что в инструкции все написано, оказалось не все! Мне посоветовала пить или Джес, или Ярину! Вот я Джес и купила!!!

Ну тогда думаю начнете принимать, всё равно нужно будет до конца одну упаковку пропить. Хотя даже правильно с Джес начинать, поскольку доза гормонов меньше. Если, не дай бог конечно, что-то не так будет, после первой пачки смените на другие ОК. Там про переход с одних на другие всё подробно написано.

#21

Мне тоже сказали на выбор. Я тоже жду ближайщей м, но если мне плохо станет после первой таблетки, бросить их пить нельзя? Подскажите, я полный чайник в этом.

#22
Ежевичка

Принимаю джес третий месяц, до этого никакие не принимала. Назначала врач после всех анализов (отклонений никаких нет, со здоровьем всё хорошо). А решили принимать с мужем ( по обоюдному согласию и долгим рассуждениям хорошо это или плохо). После случая, когда презерватив порвался (не из дешевых), решили что не нужно больше с судьбой играть (детей не хотим пока, рано) и ттт никаких побочных эффектов, всё устраивает и всё замечательно.



P.S. секс без презерватива просто улееет..:) ни о чем не думаешь кроме любимого..)))

Какие анализы вам назначали???

Ежевичка
#23
salitova83

Мне тоже сказали на выбор. Я тоже жду ближайщей м, но если мне плохо станет после первой таблетки, бросить их пить нельзя? Подскажите, я полный чайник в этом.

Нет, конечно лучше не бросать сразу. Хотя я бы сделала вот так: если бы были незначительные или распространенные побочные эффекты - мажущие выделения переодически, небольшая тошнота или частые походы в туалет (джес очень хорошо выводит лишнюю воду), то конечно допила бы пачку до конца, точнее даже не до конца, а как минимум месяца 3 бы посмотрела, пока организм привыкает. А если бы были серьезные побочные эффекты - отеки, сильные боли, онемение и прочее, то думаю бросила бы сразу после первой, второй или третьей таблетки.

Ежевичка
#24
salitova83

Ежевичка

Принимаю джес третий месяц, до этого никакие не принимала. Назначала врач после всех анализов (отклонений никаких нет, со здоровьем всё хорошо). А решили принимать с мужем ( по обоюдному согласию и долгим рассуждениям хорошо это или плохо). После случая, когда презерватив порвался (не из дешевых), решили что не нужно больше с судьбой играть (детей не хотим пока, рано) и ттт никаких побочных эффектов, всё устраивает и всё замечательно. P.S. секс без презерватива просто улееет..:) ни о чем не думаешь кроме любимого..)))

Какие анализы вам назначали???

Я сдавала кровь - общий анализ крови, коагулограмма (свертываемость крови), белок и глюкоза. Проходила узи органов малого таза и осмотр гинеколога.

Ежевичка
#25

salitova83

А вы из какого города?

Могу посоветовать вам своего гинеколога, очень хорошая женщина. Москва.

#26

Я из Ростова-на-Дону. В Москве бываю, но не часто.

#27
Гость

а чего другим советуешь?

Вообще ветка не про то. Но я советовала не шляться по ночам в одиночестве, если чо.

Ежевичка
#28
salitova83

Я из Ростова-на-Дону. В Москве бываю, но не часто.

Ясно. Ну, тогда наверно нет смысла советовать.

Хочу в отпуск!
#30

Я на Джесе сижу, анализы сдала и назначили. Пью чуть больше трех месяцев - привыкала месяц - периодически подташнивало..

Ничего не бойся, в джесе мало гармонов - это бьютиконтрацепция нового поколения. главное анализы сдать и следовать инстркуциям.

про бьютиконтрацепцию тут портал есть - правда он фиговый((( инфы мало, на рекламный смахивает, но там есть веб кабинеты - можно задать вопрос гинекологу он-лайн, спроси что лучше ! гинекологи со всей рф, твой город наверно тоже есть. удачи!

Хочу в отпуск!
#31
Пчелка Майя

раньше пила Диане, все было круто кроме высыпавшего целюллита и через 2 года начались истерики.

Ежевичка

Ясно. Ну, тогда наверно нет смысла советовать.

у меня знакомая пила джес - у нее из побочек сыпь была в период превыкания на лице..

Малина
#32

Лучше то, что подойдет только тебе. А для этого советую сходить к хорошему гинекологу. Он тебе и назначит ОК, чтобы подходили тебе и не сильно влияли на твое здоровье. Сходи, в ту же см-клиник. Я туда ходила к гинекологу. Потому что в моей ЖК подбор ОК свелся к тому, что врач передо мной выложила разные виды ОК и сказала ╚Выбирай╩

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#33

А мне Ярина нравится больше, у меня и кожа после него стала получше

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: