Гость
Статьи
Разрыв кисты яичника!

Разрыв кисты яичника!

Так получилось,что попала в больницу на третьи сутки, боль была несильной. Врач сказал, что мне повезло, вылечим без операции таблетками. Типа,само все рассосется. Лежу уже 2 дня и действительно уже …

Гость
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153

выличели?

Гость
#154

Здраствуйте как обозначить сиптомы разрыв кисты у меня боль сильно режет то отпустит через 7 секунд то холодгый пот и живот сразу урчит что делать

Гость
#155

Божечки, аж страшно...два месяца назад обнаружили по одной кисте в каждом яичнике, а плюс с этим пиелонефрит...Назначили Вагилак, Битодин и потом 6 месяцев Цикловиту пить. Сегодня весь день тошнило без видимых причин на то, потом прошло. Читала что п/а нельзя, попробовала мастурбацию, вроде все было норм, но через какой-то час кровянистые выделения и боль в области левого яичника, лежу с ума схожу, на дворе ночь.... Может ли это быть разрыв?

Дарья
#156
Девушка

я так понимаю что вам назначили такое лечение что бы рассосать жидкость внутри которая при разрыве вышла, а в будущем должны назначить гормоны что бы не повторилось. Мне так делают///

И как?у меня тоже лопнула (выпили таблетки чтоб жидкость сама вышла !не хочу операцию это третья будет реву каждый день ((реально ли без операции обойтись??

Елена
#157
Гость

разрыв кисты яичника таблетками лечат??????? не буду комментировать профессионализм ващего доктора. но.. у меня в 20 лет случилось такое. думала сдохну. киста лопнула (я о ней не знала) во время секса. почувствовала резкую боль, но она быстро прошла. мы даже после п/а гулять пошли. через 6 часов я начала терять сознание. боли особой не было, но было предобморочное состояние, еще кое-какие симптомы (не буду описывать),но не такие знчительные. вызвали скорую. врач сказала, что еще пара часов и уже бы не довезли. открылось кровотечение из-за разрыва и кровь хлынула в брюшную полость. после оперции три дня в реанимации.. еле в себя пришла. потом спайками всю жизнь мучаюсь.. в общем, это моя история. может у вас как-то иначе? но если диагноз звучит именно так, то... я не слышала,чтобы такое только таблами лечили(( у моей знакомой тоже самое было, тоже операция.

Я тоже теряла сознание,но у меня поссле разрыва сделали узи.жидкость была 75мл.не оперироваали.вылечили таблетками и свечами.все отлично!

Анна
#158

У меня был разрыв кисты рано с утра, часов в 6-7, когда я ещё спала. Меня разбудила резкая боль внизу сбоку, в области правого яичника. Не было никакого п/а как минимум месяц, ни физ. нагрузок. Был большой стресс, переживания. Из предшествующих симптомов - задержка, и ноющая боль внизу сбоку весь предыдущий день. Думала, что это кишечник.
Как только что-то хряснуло в животе, я сразу почувствовала, что как будто теряю сознание, выступил холодный пот, едва могла двигаться. Скорая приехала довольно быстро, в больнице быстро провели диагностику (пункцию свода влагалища) и сразу прооперировали.
После операции, и как выписали из больницы, нед через 2-3 я уже начинала заниматься спортом, много двигалась - возможно, поэтому спаек не было, и яичник сохранили. Но осталась другая проблема - проблемы с кишечником дают иногда похожую тупую боль, которая была перед тем, как лопнуло и это спровоцировало у меня появление панических атак.

Гость
#159

Я сегодня была на приёме у гинеколога.Неделю низ живота тянуло.И после осмотра врача на кресле началась сильная боль справа,которая отдавала и в спину и вниз.Доктор сказала,что наверное разрыв кисты,которую она там нащупала. Поставили капельницу обезбаливающую и отпустили домой,выписав таблеток.Просила УЗИ сделать,она сказала вроде не за чем,что вы там хотите увидеть.Еще сказала,если будет сильная боль вызвать скорую. Прошло 14 часов,боль есть,но не такая острая.Не знаю,вызывать ли скорую или обойдётся...

Гость
#160

Сомневаюсь
Разрыв кисты на яичнике,это кровоизлияние в брюшную полость

Гость
#161
Гость

Вы не правы. Бывает, что киста лопается без кровеносного сосуда. Тогда эта жидкость просто рассасывается. Если кровь - то операция неизбежна. А чтобы узнать что за жидкость - делаю пункцию.
У меня было вчера. Обошлось без операции..

Добрый день лежу в женской гинекологии,с диагнозом разрыв яичника,можно ли обойтись без операции.

Гость
#162
Дарья

И как?у меня тоже лопнула (выпили таблетки чтоб жидкость сама вышла !не хочу операцию это третья будет реву каждый день ((реально ли без операции обойтись??

Дарья,у меня тоже третья по счету должна быть тоже надеюсь что обойдусь без операции

Гость
#163
Гость

Гость 1, я вот тоже и офигеваю, всегда же операцию делают когда такое случается. С другой стороны, сегодня боль чувствуется только при сильном нажатии. В обморок не падаю. Значит, действительно выздоровление идет. Наверное. В общем, я в смятении.

Не всегда. У меня лопнула киста. По итогу яичник в три раза увеличился. Прописали препараты.
Три года назад, когда киста увеличилась до шарика, прописали Дюфастон, а затем курс антибиотиков. Она за 7 дней рассосалась.

Гость
#164
Гость

Не всегда. У меня лопнула киста. По итогу яичник в три раза увеличился. Прописали препараты.
Три года назад, когда киста увеличилась до шарика, прописали Дюфастон, а затем курс антибиотиков. Она за 7 дней рассосалась.

Хоть кому то говорили реальную причину её появления ?
У меня лопнула ужа 2ой раз первый раз был год назад , второй раз приехала в больницу через пол часа как лопнула и все равно делали операция так как не смогли остановить кровь .На вопрос врачам почему так сказали что надо было после первой операции пить гормоны и что возможно есть какие-то инфекции или бактерии которые это вызывают, но внятного ответа как сделать так никто и не дал

Нужен совет
#165
Гость

Хоть кому то говорили реальную причину её появления ?
У меня лопнула ужа 2ой раз первый раз был год назад , второй раз приехала в больницу через пол часа как лопнула и все равно делали операция так как не смогли остановить кровь .На вопрос врачам почему так сказали что надо было после первой операции пить гормоны и что возможно есть какие-то инфекции или бактерии которые это вызывают, но внятного ответа как сделать так никто и не дал

А меня в июне этого года положили в больницу.лопнула киста.лечили капельницей и уколами. Была температура 37-иногда до 38. Живот раздулся как у беременной.после двух месяцев сейчас уже сентябрь у меня похоже опять лопнула киста. Живот как у беременной тяжёлый боли в разных местах над животом где пупок.где почки. Ниже живота. Температура была 37. Спать не могла из-за живота толстого который вздулся и стал как барабан . Не спала ночь. Утро температуры нет.голова дурная не знаю что делать .. тратить деньги на осмотр гинекологии или сразу скорую. ... Честно не чего не хочу состояние апатия .

Лина
#166

Сдраствуйте . Хочу задать вопрос . Пожалуйста ответьте мне . У меня произошло разрыв кисты на правом яичнике , была у врача , меня проверили и сказали прийти через месяц повторить узи . У меня нет температуры . Чуть болит в правом боку но терпимо . Вопрос что мне делать? и может кто-то знает это вообще нормально ни чем кисту не лечить , а просто прейти через месяц к врачу . Может гинеколог увидел что жизни нечего не угрожает моей и поэтому мне ничего не виписали из таблеток . Я Не знаю что и думать . Начала читать про это все и у меня голова идёт кругом .

#167
Гость

Хоть кому то говорили реальную причину её появления ?
У меня лопнула ужа 2ой раз первый раз был год назад , второй раз приехала в больницу через пол часа как лопнула и все равно делали операция так как не смогли остановить кровь .На вопрос врачам почему так сказали что надо было после первой операции пить гормоны и что возможно есть какие-то инфекции или бактерии которые это вызывают, но внятного ответа как сделать так никто и не дал

У меня точно такая же ситуация как у вас одна лопнула в апреле 2019, вторая в августе 2019 во время полового акта , точно так же сказали что надо было пить гормоны ,на инфекции все сдавала все ок
Но всю жизнь же тоже не будешь их пить и ещё говорят что перед менструацией нельзя никакой физ акутивности ,потому что как правило они лопаются перед менстурацией

#168
Лина

Сдраствуйте . Хочу задать вопрос . Пожалуйста ответьте мне . У меня произошло разрыв кисты на правом яичнике , была у врача , меня проверили и сказали прийти через месяц повторить узи . У меня нет температуры . Чуть болит в правом боку но терпимо . Вопрос что мне делать? и может кто-то знает это вообще нормально ни чем кисту не лечить , а просто прейти через месяц к врачу . Может гинеколог увидел что жизни нечего не угрожает моей и поэтому мне ничего не виписали из таблеток . Я Не знаю что и думать . Начала читать про это все и у меня голова идёт кругом .

Лучше сходить ещё к одному врачу

Гость
#169
Юлия

Вот моя история может кому пригодится мой опыт! Мне 33. С подросткового возраста страдаю кистами, пила таблетки они проходили потом сново появлялись и тд. В 19 лет родила и с кистами ненадолго было покончено. Первый серьезный разрыв произошел как у всех внезапно, нежданно и очень больно и плохо, с очень сильным брюшным кровотечением, жить мне оставалось мин 20-на память мне остался шрам полостной. Ну я уже и думать о кисте забыла, как через год так же без всяких предпосылок сново разрыв, опять больница, но теперь просто откачали жидкость шприцем и прокололи антибиотики и пр. Врач в курилке который меня оперировал был юморной и сказал"смирись это так терерь постоянно будет каждый год, а то и по два раза, так что еще увидимся" и так и случилось вскоре я опять оказалась в больнице, но на сей раз все прошло еще проще даже ничего не откачивали мол жидкости вытекло очень мало сама рассосется, прокололи и отпустили. Через год сново разрыв, но я была в далекой глуши и ни врачей ни таблеток не было, поезд через два дня, решила потерпеть,очень переживала ходила на четвереньках, первые дни но пока доехала до цивилизации, все прошло, как будто ничего и не было. Сходила к врачу разрыв был, но все впорядке) И с тех пор они так и образовываются и лопаются, особенно после циститов, денек постельного режима и несколько дней на антибиотиках для профилактики и все впорядке, даже еще одного ребенка родила-во время беременности кист не было и после родов долго не появлялись, но сейчас опять за год уже 2 раза. А если их лечить это ж я б всю жизнь на гормонах просидела) Но никому не рекомендую пускать это на самотек, это я такая безответственная к своему здоровью, а у вас может все быть иначе. (кисты с обеих сторон, лопаются поочередно, слева чаще)

Какой антибиотик принимали для профилактики

Гость
#170
Юлия

Вот моя история может кому пригодится мой опыт! Мне 33. С подросткового возраста страдаю кистами, пила таблетки они проходили потом сново появлялись и тд. В 19 лет родила и с кистами ненадолго было покончено. Первый серьезный разрыв произошел как у всех внезапно, нежданно и очень больно и плохо, с очень сильным брюшным кровотечением, жить мне оставалось мин 20-на память мне остался шрам полостной. Ну я уже и думать о кисте забыла, как через год так же без всяких предпосылок сново разрыв, опять больница, но теперь просто откачали жидкость шприцем и прокололи антибиотики и пр. Врач в курилке который меня оперировал был юморной и сказал"смирись это так терерь постоянно будет каждый год, а то и по два раза, так что еще увидимся" и так и случилось вскоре я опять оказалась в больнице, но на сей раз все прошло еще проще даже ничего не откачивали мол жидкости вытекло очень мало сама рассосется, прокололи и отпустили. Через год сново разрыв, но я была в далекой глуши и ни врачей ни таблеток не было, поезд через два дня, решила потерпеть,очень переживала ходила на четвереньках, первые дни но пока доехала до цивилизации, все прошло, как будто ничего и не было. Сходила к врачу разрыв был, но все впорядке) И с тех пор они так и образовываются и лопаются, особенно после циститов, денек постельного режима и несколько дней на антибиотиках для профилактики и все впорядке, даже еще одного ребенка родила-во время беременности кист не было и после родов долго не появлялись, но сейчас опять за год уже 2 раза. А если их лечить это ж я б всю жизнь на гормонах просидела) Но никому не рекомендую пускать это на самотек, это я такая безответственная к своему здоровью, а у вас может все быть иначе. (кисты с обеих сторон, лопаются поочередно, слева чаще)

Так может лучше пить всю жизнь гормоны чем операции каждый год
Какое вам назначали лечение ?

Гость
#171
Гость

разрыв кисты яичника таблетками лечат??????? не буду комментировать профессионализм ващего доктора. но.. у меня в 20 лет случилось такое. думала сдохну. киста лопнула (я о ней не знала) во время секса. почувствовала резкую боль, но она быстро прошла. мы даже после п/а гулять пошли. через 6 часов я начала терять сознание. боли особой не было, но было предобморочное состояние, еще кое-какие симптомы (не буду описывать),но не такие знчительные. вызвали скорую. врач сказала, что еще пара часов и уже бы не довезли. открылось кровотечение из-за разрыва и кровь хлынула в брюшную полость. после оперции три дня в реанимации.. еле в себя пришла. потом спайками всю жизнь мучаюсь.. в общем, это моя история. может у вас как-то иначе? но если диагноз звучит именно так, то... я не слышала,чтобы такое только таблами лечили(( у моей знакомой тоже самое было, тоже операция.

У меня неделю назад все в точности было...

Виктория
#172

Когда мне было 14 лет, сильно заболел живот внизу слева. Скорая увезла, я еле ходила, мучалась от боди часов 5. Как оказалось - это киста, но вдобавок она закрутила яичник, который хотели удалить, но обошлось. В ту же ночь сделали операцию. Все зависит от качества кисты и ее функционированию. Если она не развивается и небольшая, то можно и таблетками, а если увеличивается и тд - операция.

Гость
#173
Ольга

Девочки помогите!! Неделю ныл низ живота, тянущие,режущие боли. Вчера сходила на узи-киста на левом яичнике. Направили к геникологу,к нему только завтра. Утром сегодня проснулась и резкая боль в низу живота,продлилась от 5 до 10мин и все прошло, сейчас болей нет. Это разрыв кисты? Какие симптомы бывают, сразу поймешь,что что-то не так?

Это м б апоплексия яичника. Срочно лечить кисту

Гость
#174
Катя

Я сейчас лежу в больнице у меня лопнула киста левого яичника и кровь пошла в брюшную полость.....сделали операцию.....уже прошло 6 дней температура стоит 37,5-37,3 и ни как не понижаеться......болит живои именно с правой стороны....нейзнаю что и думать.......врач придет тако в понедельник(

Для этого есть дежурные врачи, нужно к ним обращаться, и срочно!!!!

Гость
#175
Гость

у меня тоже был разрыв кисты. началось кровотечение и на третий день стало настолько невыносимо что вызвали скорую. меня госпетализировали но ничего не произошло...меня не лечили ничем и не знали что со мной....я так я пролежала неделю, мне нельзя было есть и много пить, в итоге через неделю врачи таки спохватились и сделали мне операцию. вот так вот и бывает. вышла из больницы еще и с сильным истощением

Сколько Вам лет, женщина или девушка.? Вот точно не поверю, и думаю многие меня поддержат, но не могли вас с кровотечением и адскими болями не сводить на УЗИ, да ещё целую неделю прожить , это что то с области фантастики, не пугайте вы людей своим воображением.

Гость
#176
Гость

Сколько Вам лет, женщина или девушка.? Вот точно не поверю, и думаю многие меня поддержат, но не могли вас с кровотечением и адскими болями не сводить на УЗИ, да ещё целую неделю прожить , это что то с области фантастики, не пугайте вы людей своим воображением.

Запросто бывает и сколько угодно! Несколько лет назад так и было.

Гость
#177
Катя

Я сейчас лежу в больнице у меня лопнула киста левого яичника и кровь пошла в брюшную полость.....сделали операцию.....уже прошло 6 дней температура стоит 37,5-37,3 и ни как не понижаеться......болит живои именно с правой стороны....нейзнаю что и думать.......врач придет тако в понедельник(

У меня такое же только без операцыи,брали пунцыю и выкачивали жидкость

Гость
#178

Такая же история.
Началось всё с задержек месячных. Прям крупных : на месяц или два. Потом боли при п/а в некоторых позах. В итоге, через месяца 4 после начала пошла ко врачу. Поставили кисту яичника по причине нехватки гормона, отвечающего за месячные. Прописали дюфистон для нормализации. Мне он помог, месячные нормализовались, боль прошла. Надо было пить три месяца по 10 дней в определённые дни цикла. И, вот, когда пора было пить третий раз, буквально за день до этого утром меня разбудила резкая жгучая боль.
Началась от яичников и пошла вверх живота, в итоге, там даже болело больше.
Скорая отвезла в геникологию, где поставили разрыв, кровь в брюшной 200 и срочную операцию.
Это я к тому, помогает ли реально дюфистон? Вроде, мне помогал, пила по рецепту, а киста всё же разорвалась, а не рассасалась.
Никаких сильных физ. нагрузок, п/а или стрессов перед разрывом не было.
И непонятно теперь пить ли дальше дюфистон, когда выпишут.

Гость
#179
Гость

У меня такое же только без операцыи,брали пунцыю и выкачивали жидкость

Всем привет. Знаю звучит странно , но в июле поставили фоликкулярную кисту в левом яичнике небольшую. Сегодня после самоудовлетворения , мин через 5-10 началась сильная боль внизу живота слева , сейчас отпустило. Как думаете это же не может быть разрыв этой самой кисты? Здесь все прочитало, теперь страшно...

Гость
#180
Александр

Девушки, здравствуйте. Извините, что на вашу территорию забрёл, но у меня такая проблема... Я только что отслужил в армии и будучи там, узнал, что у моей любимой случился разрыв кисты яичника. Скажите, всегда ли это происходит во время секса или может просто так случиться? Очень уж боюсь, что не дождалась меня ненаглядная. Просьба солидарность к ней не проявлять) заранее спасибо, выручите морально

Может лопнуть от физического напряжения ,от тяжолой сумки,даже ночью в неправильном положении тело.

Гость
#181
Гость

Такая же история.
Началось всё с задержек месячных. Прям крупных : на месяц или два. Потом боли при п/а в некоторых позах. В итоге, через месяца 4 после начала пошла ко врачу. Поставили кисту яичника по причине нехватки гормона, отвечающего за месячные. Прописали дюфистон для нормализации. Мне он помог, месячные нормализовались, боль прошла. Надо было пить три месяца по 10 дней в определённые дни цикла. И, вот, когда пора было пить третий раз, буквально за день до этого утром меня разбудила резкая жгучая боль.
Началась от яичников и пошла вверх живота, в итоге, там даже болело больше.
Скорая отвезла в геникологию, где поставили разрыв, кровь в брюшной 200 и срочную операцию.
Это я к тому, помогает ли реально дюфистон? Вроде, мне помогал, пила по рецепту, а киста всё же разорвалась, а не рассасалась.
Никаких сильных физ. нагрузок, п/а или стрессов перед разрывом не было.
И непонятно теперь пить ли дальше дюфистон, когда выпишут.

Многие пишут про Дюфастон. Его назначают "направо и налево", но не всем он подходит. Мне назначили при полипе эндометрия пропить его 20 дней (врач думала, что препарат поможет мне избежать операции, но не получилось... Записалась на операцию, упустив один цикл на бесполезное "лечение" . Лучше бы сразу сделали).
В итоге, после 20 дней на Дюфастоне, появилась 4х сантиметровая киста на яичнике, и полип стал ещё больше. Перед этим назначением делала узи, кист не было, вообще не было проблем с яичниками. А теперь ежедневные кровавые выделения, тянущие боли.
Узист сказала, что киста гормональная и рассосётся сама, врач, записывавшая на операцию, повторила тоже самое. Но сейчас, спустя 2 недели после крайнего узи, боли становятся все сильнее. Иду на повторное узи.
До того, как пропила дюфастон, кровавые выделения вне месячных были, но один день в месяц (из-за этого симптома и узнала о полипе, обратившись к врачу)

Гость
#182
Гость

Нет, именно разрыв, есть жидкость в малом тазу, что ли. В брюшной полости нет. Наверное, просто мало жидкости.

Сейчас также лежу в больнице, с разрывом, без операции, мало жидкости

Ильнара
#183
Гость

Как все ужасно и страшно (((((12 .09 утром начались резкие боли в животе во время п-а ,тошнота слабость,живот будто чем то кололи (( муж сразу же начал искать в инете что это может быть симптомы указывали на разрыв кисты ,но я не хотела в больницу думала пройдет выпила таблетку но не помогло (вызвали скорую увезли меня после осмотра сказала разрыв кисты сделали укол прямо туда (((ужасно больно таким образом слили кровь повезли на узи сказали что жидкости есть в малом тазу ,далее укол система врач сказал что если станет легче то будем только лечить , а если нет операция . Через пару часов стало легче операцию не сделали. А теперь сижу читаю ваши ответы и в шоке ((( у всех была операция после разрыва ,а мне не сделали возможно такое ???я очень переживаю (я не рожавшая ((на последнем узи сказали есть не значительная жидкость в малом тазу ,но ничего толком не объяснили ,жду пока месячные закончатся ,что бы пойти к другому врачу
Если есть люди у которых была подобная ситуация прошу ответить ,возможно кто то знает ,что делать

Добрый день, у меня такая же история .был п/а разрыв кисты яичника, увезли на скорой,сделали пункцию,откачали кровь в брюшной полости, сказали жидкости не много, если завтра типо будет болеть будем делать операцию,но мне слава богу полегчало, и отправили на физиолечение,три дня я полежала в больнице написала отказную о дальнейшем лечение и уехала домой, сказали пить гомпналльные но пить я их не буду знаю последствия печальные из личного опыта, как вариант спираль,но не понимаю суть этих гормональных и спиралей после разрыва кисты яичника? Не уже ли это необходимо так?вообщем вариант один,искать хорошего гинеколога ,искать причину разрастания кисты,лечить, наблюдаться!

Гость
#184
чудо

мне поставили диагноз киста, функциональная,обратилась к гинекологу из за болей внизу живота, и прописали таблетки, это было вчера. и под вечер у меня у меня были резкие боли внизу живота, но скорую не вызывала, потом прошло. и сегодня тоже нормально, правда внизу живота тянет... что делать?!

У меня тоже самое 3день мучаюсь.надо к врачу срочно обращатся,а я в другой стране и не все так просто

Ан
#185

Сама лежу в хирургии. Гуглю, что это и с чем едят. Тоже терпела двое суток. Сказали, больше так не делать. На операцию и лапароскопически прижгли все рваные края. Гинекологии нет, куда привезли по скорой. Да и привезли в приемник, а не в больницу с нормальным отделением хирургии. Поэтому никаких открытых полостных операций. Только лапароскопии и прижигание. Боль адская. Даже трамадол не снимает. А что еще хуже- если надо удалять в последствии- то придется снова ложиться, снова операция, снова этот ад...
Может и правда пересидеть было легче?

Гость
#186

Всем привет , в июле 2021 года , с утра был п/а после чего почувствовала сильную боль в низу живота но не предала этому значение и пошла на работу , весь день отработала , все это время была сильная боль под конец уже начало скрючивать , я выпила 2 таблетки нурафена но они не помогли , я позвонила в платное узи и поехала туда , мне сделали узи и поставили апоплексию яичника , и нечего не сказали , я вышла от туда не впонятках что это такое , загуглила и ужаснулась, и поехала в больницу , это все сама и за рулём , в больнице пункция это было что то , ужс который не описать !потом сразу на операцию , так как кровь в брюшной полости. не знаю кому как но после операции я отходила очень долго и плохо... сейчас уже январь 2022 года и у меня заболела правая сторона , я пошла сделала узи у меня киста желтого тела на правом яичнике , а операция была на левом , киста 3,5 см через 3 дня я сделала ещё узи а киста уже 4,5 см , то есть она конкретно растёт , по назначению врача начала принимать дюфастон азитрамецин и тд , как пришли месячные начала пить джес, после месячных планирую пойти на узи ... но как только у меня начинается боль с низу , у меня сразу страх того что киста лопнула , девочки берегите себя лечитесь заранее это все очень страшно

Гость
#187
Людмила

Девушки милые, киста очень легко лечится любая даже самая большая которую нужно вырезать врачи говорят, не верьте. Замочите лук репчатый в мёд на 10 часов затем достаньте и с бинтом сделайте тампон и на ночь 10 дней вставляйте! От кисты и следа не останется..

Людмила, можно с вами спасаться, поподробней, если можно

Гость
#188
анна

Здравствуйте!Мне 20,год назад был разрыв кисты яичника,в 2 часа ночи с субботы на воскресенье вызвали скорую,т.к.боли адские пошла кровь,начала терять сознание,началась рвота,обьяснив все фельдшеру показав что и кровь идет,он спокойненько сказал-простужен мочевой пузырь идите в больницу,дал лекарства обезб.и уехал.На утро муж одевал меня т.к.я уже ниче не могла сама сделать,приехали в больницу и экстренно прооперировали,врач сказала если бы меня ночью привезли обошлось бы без операции!!!яичник сохранили,сказали дети будут,но прошел год и киста все так же то появится то рассасется,боли переодические,врачи говорят нужно родить,после родов организм перестроится и все будет хорошо,но только что то забеременнеть ни как не получается!!!

Боровую матку пропейте забиреминиете

Гость
#189
Александр

Девушки, здравствуйте. Извините, что на вашу территорию забрёл, но у меня такая проблема... Я только что отслужил в армии и будучи там, узнал, что у моей любимой случился разрыв кисты яичника. Скажите, всегда ли это происходит во время секса или может просто так случиться? Очень уж боюсь, что не дождалась меня ненаглядная. Просьба солидарность к ней не проявлять) заранее спасибо, выручите морально

Не всегда,от тяжёлых физических нагрузок тоже.Занятия спортом тоже может справоцировать.Почитайте причины в инете.

Гость
#190
Гость

разрыв кисты яичника таблетками лечат??????? не буду комментировать профессионализм ващего доктора. но.. у меня в 20 лет случилось такое. думала сдохну. киста лопнула (я о ней не знала) во время секса. почувствовала резкую боль, но она быстро прошла. мы даже после п/а гулять пошли. через 6 часов я начала терять сознание. боли особой не было, но было предобморочное состояние, еще кое-какие симптомы (не буду описывать),но не такие знчительные. вызвали скорую. врач сказала, что еще пара часов и уже бы не довезли. открылось кровотечение из-за разрыва и кровь хлынула в брюшную полость. после оперции три дня в реанимации.. еле в себя пришла. потом спайками всю жизнь мучаюсь.. в общем, это моя история. может у вас как-то иначе? но если диагноз звучит именно так, то... я не слышала,чтобы такое только таблами лечили(( у моей знакомой тоже самое было, тоже операция.

Совершенно с Вами согласна , почитав ваш отзыв , как- будто вновь побывала в прошлом ! Вы описали в точности то , что случилось со мной в 29 лет !
И абсолютно с Вами солидарна -там глаза от боли на лоб лезли , скручивало в калач , теряла сознание вплоть до экстренной операции ... А тут - ЧУДО ТАБЛЕТКИ !

Гость
#191

Всем привет, вдруг кому то будет это полезно.
31.01.23 ходила на КТ почек и врач заметил на правом яичники образования. Киста под вопросом, была.
Решила я пойди на узи 03.02.23, пришла сказала все врачу почему пришла и так далее.
А она мне говорит у тебя киста ломанула в левом яичнике я в панике, она сказала мне не переживай жидкость сама расосется ну я же девушка я залезла в интернет и стала читать ужасы. Вызвала скорую привезли в больницу врач осмотрел и сделал мне мини операцию сразу на месте не приятно но терпимо. Вот лежу сейчас со льдом на животе.

Гость
#192
Гость

разрыв кисты яичника таблетками лечат??????? не буду комментировать профессионализм ващего доктора. но.. у меня в 20 лет случилось такое. думала сдохну. киста лопнула (я о ней не знала) во время секса. почувствовала резкую боль, но она быстро прошла. мы даже после п/а гулять пошли. через 6 часов я начала терять сознание. боли особой не было, но было предобморочное состояние, еще кое-какие симптомы (не буду описывать),но не такие знчительные. вызвали скорую. врач сказала, что еще пара часов и уже бы не довезли. открылось кровотечение из-за разрыва и кровь хлынула в брюшную полость. после оперции три дня в реанимации.. еле в себя пришла. потом спайками всю жизнь мучаюсь.. в общем, это моя история. может у вас как-то иначе? но если диагноз звучит именно так, то... я не слышала,чтобы такое только таблами лечили(( у моей знакомой тоже самое было, тоже операция.

Скажите пожалуйста как вы со спайками боретесь? Как себя чувствуете?

Гость
#193
Гость

Нет, именно разрыв, есть жидкость в малом тазу, что ли. В брюшной полости нет. Наверное, просто мало жидкости.

Тоже с такой фигней сейчас лежу. Но я пью гормональные так как ранне была киста. Но утром так резал живот, привезли на скорой. Ставили разрыв кисты, сделали пункцию. Крови в брюшной не нашли слава богу. Сказали что она лопнула и поэтому такая боль. А вышла она сама. За счет того что я уже на гормонах обошлось наверно без кровотечения.

Гость
#194
Александр

Девушки, здравствуйте. Извините, что на вашу территорию забрёл, но у меня такая проблема... Я только что отслужил в армии и будучи там, узнал, что у моей любимой случился разрыв кисты яичника. Скажите, всегда ли это происходит во время секса или может просто так случиться? Очень уж боюсь, что не дождалась меня ненаглядная. Просьба солидарность к ней не проявлять) заранее спасибо, выручите морально

Может лопнуть от тяжести даже!

#195
Гость

Гость 1, я вот тоже и офигеваю, всегда же операцию делают когда такое случается. С другой стороны, сегодня боль чувствуется только при сильном нажатии. В обморок не падаю. Значит, действительно выздоровление идет. Наверное. В общем, я в смятении.

у меня была такая же ситуация, только положили в больницу операцию не стали делать лечили антибиотиками в итоге вроде рассосалась

Гость
#196
вики

у меня тоже была киста с одной стороны..врач таблетки выписал...и она рассосалась...но правда с другой стороны появилась..мне сказали что так и будет появляться то с одной стороны то с другой..((

Да так и будет .я уже 8 лет мучаюсь .постоянно пью кок .и то если простыть там то привет киста .ужас просто то на правом была потом ушла .Потом через три года на левом вылечила.через год на правом и вот уже прошло два года и снова на правом .ужас просто.расскажите чем вы ее лечили? Дюфастон пили? И еще вас тошнило ? Кружилась голова?

Гость
#197
Гость

Нет, именно разрыв, есть жидкость в малом тазу, что ли. В брюшной полости нет. Наверное, просто мало жидкости.

А как понять что она там разоралась? Так можно и не знать .а нет выделений типа из ***?

Гость
#198
Гость

Девочки.Как я вас понимаю...всю жизнь с этим мучаюсь-то апоплексия,то киста.уже знаю все гинекологии в городе.была операция..еще 2 раза меня прокапали!да и такое бывает!есть хорошие врачи!попала в больничку после приема ванны,одну ногу перекинула и закричала от боли..три дня лежала с т 39 и ревела..Потом родственники перевели меня в хорошую больницу,где я пролежала 22 дня.Кололи метрогин,антибиотики,диклофенак,витамины,вызывали месячные,хлористый кальций,магнезию-зато сохранили яичник.Да и ставили тампоны,на которых утром была кровь и гной.Пожалуйста,берегите себя с молоду!А про операцию я даже вспоминать не хочу,врач нажал в приемном покое и киста лопнула..Теперь спайки на всю жизнь,боли и один нормальный яичник..Кисты-это такая фигня,они то там,то там.Как мне объяснили,существует предрасположенность к ним,одной из причин может быть щитовидка..Сегодня вот тоже сильная боль внизу была-но сейчас отпустило..а мужики не понимают,обидно...Завтра поеду на узи смотреть св жидкость.А потом как придут монстры-опять гормоналка 6 мес...

На счёт мужиков вы правы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#199
Гость

Нет, именно разрыв, есть жидкость в малом тазу, что ли. В брюшной полости нет. Наверное, просто мало жидкости.

Разрыв кисты может быть как с кровоизлиянием в капсулу, операция не требуется, так и в брюшную полость, соответственно, сразу оперируют. Когда жидкость в брюшной сильной боли нет, а вот , когда кровоизлияние в яичник или брюшная, тут уже совсееем другое дело)))

Гость
#200
вики

у меня тоже была киста с одной стороны..врач таблетки выписал...и она рассосалась...но правда с другой стороны появилась..мне сказали что так и будет появляться то с одной стороны то с другой..((

Здравствуйте, можно узнат какой таблетками лечила?

#201

Всем привет. Скажите пожалуйста. А как после? 23.12.23 разорвалась киста и часть яичника. Крови было немного. Лечили консервативно, без операции. Через 4 дня должна быть менструация. Боли жуткие к вечеру сегодня.

Кто уде это все прожил. Долго ли вы восстанавливались. Боли в месячные. Овуляцию. При интимной близости?

Беременности меня не интересуют. Детей трое. Буду очень благодарна вашим ответам

Гость
#202
Ольга

Девочки помогите!! Неделю ныл низ живота, тянущие,режущие боли. Вчера сходила на узи-киста на левом яичнике. Направили к геникологу,к нему только завтра. Утром сегодня проснулась и резкая боль в низу живота,продлилась от 5 до 10мин и все прошло, сейчас болей нет. Это разрыв кисты? Какие симптомы бывают, сразу поймешь,что что-то не так?

Если разрав, болит так что без мед.помощи не обойдешься. Очень болит, до потере сознания.