Гость
Статьи
Новинет. Кто его пьёт, …

Новинет. Кто его пьёт, вы поправились?

Расскажите, пожалуйста, про этот ОК. Кто пил - как вам? Какие были побочные эффекты, сколько набрали кг? Начинаю его пить и очень боюсь(((

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Пила почти 7 лет практически без перерыва.Не поправлялась и полочек не замечала.Отличный ок!)

Гость
#53

еще как поправяются и аппетит будто не кормят

Гость
#54
Гость

Пила новинет дважды. Первый раз 2 года с 1 перерывом в 1 мес., второй раз 1,5 года без перерыва. Вес менялся, но не из-за таблеток, я всегда, то худею, то поправляюь кг. так на 5-7. Так вот... Никаких побочных реакций после отмены не было. Сейчас после отмены планируем малыша. Посмотрим сработает ли на мне эффект отмены.

На мне сработал процесс отмены новинета,и через месяца 2 забеременела!)

Гость
#55
Лилиткаа

а диане 35 как?

Я пила Диане 35 короткий промежуток времени, в который набрала кг 6 точно . Раздуло просто моментом.

Гость
#56
Мадемуазель Хреногубка

Уж сколько раз твердили миру, что поправляются не от таблеток, а от того, что аппетит усиливается и начинаешь больше есть. Мораль - держите себя в руках и все будет в порядке.

Поправляются от того , что жидкость в организме задерживается !

Гость
#57

Неет в плане этого они шакарные.я худела только при приеме новинет.хотя питалась так же.супер гормоны мне подошли

Гость
#58
Мадемуазель Хреногубка

Уж сколько раз твердили миру, что поправляются не от таблеток, а от того, что аппетит усиливается и начинаешь больше есть. Мораль - держите себя в руках и все будет в порядке.

Слышь,а с чего вдруг аппетит начинае усиливаться?не от таблеток ли?!Короче,не пейте их!!!Разносит,как на дрожжах!!!

Гость
#59

Я поправилась, притом на второй, третий месяц приёма,на 5 кг. вот что то я за сомневалась, стоит ли продолжать

Гость
#60
Ольга Щербакова

добрый день!!!у меня возник вопрос,принимала 1 раз новинет,с 5ого дня месячных,пропила 21 день,потом месяц не пила(врач вообще мне конкретно ничего не сказал как их нужно пить,да и сама я ни разу не принимала такого рода контрацепт.),снова пошла к геникологу(но уже к другому) ,сказала что пила один раз новинет,она мне назначила их тоже,вот по плану завтра я должна начать принимать,но я заметила,что я начала поправляться и аппетит зверский,можно ли их вообще не принимать и отказаться от таблеток вообще так резко???

Приём таблеток идёт с первого дня месячных,пропиваете 21 день,пропуск 7 дней,а потом снова начинаем пить таблетки и снова схема повторяется! А вес набираем мы из-за того,что нужно поменьше дружить с холодильником и замок вешать на рот) побочек нет. Самый оптимальный вариант противозачаточных,да и после полного отказа от таблеток действительно можно очень быстро забеременеть!

Гость
#61
светлана

Я полгода пью Джес. Аппетит не изменился. Рацион питания тоже. И образ жизни тот же. Но +5.
Так что в моем случае - это пробочный эффект от принятия ОК.

Гость
#62
Гость

Принимаю новинет чуть больше года. за пару-тройку месяцев приема меня разнесло на 9!!! кило.

То же самое, пропила 3 месяца, до этого регулон пила несколько лет все нормально было.

Гость
#63
светлана

А как насчет регулона я допустим поправилась

Я похудела на 6 кг и стала худеть сильно,перестала пить

Гость
#64

Пью новинет 8 лет. Когда начала - аппетит резко увеличился и я набрала кг 7... еще очень много воды задерживаться стало и кожа стала выглядеть неровной по всему телу. через месяца 3-4 само как-то всё прошло и я похудела на кг 5 и в таком весе оставалась (Но вода и неровности кожи остались). Потом я делала перерыв и очень похудела, ушел этот эффект целлюлитности, была рада, но начались мои гинекологические проблемы и пришлось возобновить... набрала до привычного веса (сносного) и снова вода и целлюлит. Последних месяца 3-4 опять начала набирать и «целлюлитность» стала еще страшнее. Смотреть на себя не могу. В моменты перерывов между месячными становится лучше, но увы, когда месячные кончаются и я начинаю пить - снова коровею.
Не знаю что делать, ведь без таблеток у меня кисты начинают вылезать и болеть(((

Гость
#65
doctor UG

Уважаемые девушки! Я врач акушер-гинеколог-эндокринолог. Хотелось бы дать некоторые пояснения по поводу гормональной контрацепции.Современные гормональные контрацептивы содержат небольшую дозу гормонов(не более 35 мкг этинилэстрадиола) Такая доза в Диане-35 и в Ригевидоне.В остальных ОК-30 мкг или 20 мкг.Контрацептивы,содержащие 20 мкг называются микродозированными. Новинет-это аналог оригинального препарата мерсилон тоже является микродозированным. Низкие дозы гормонов практически не оказывают влияния на вес. К микродозированным препаратам также относится препарат Джес,который еще и положительно влияет на состояние кожи и волос.Что касается индивидуальных побочных реакций-они могут встречаться при приеме любых препаратов,в т.ч. и ОК.Все эти моменты лучше обсудить со своим врачом.Кроме того,повышение фертильности (способности к зачатию) происходит почти всегда после отмены ОК. Это-так называемый,,ребаунд-эффект,,,который врачи нередко используют для стимуляции овуляции.

Мне 19 лет. Рост 172. Весила 52 кг. Начала пить в прошлом году новинет,все было в порядке. Вес так и держался 52-55 кг. Новинет пропал из аптек,перешла на линдинет 20. Так же все хорошо было. После появился опять новинет. Пропила второй месяц. И поправилась до 57. От чего это может произойти? Может мне снова начать пить линдинет 20?

Гость
#66

Пью новинки ровно 1 год. Прибавила 10кг. Хотя нахожусь на пп. Перехожу на дпугие

Гость
#67

Пью новинет год. Прибавила 10 кг, хотя нахожусь на пп. Бросаю их, попробую другие

Гость
#68

Здравствуйте! Принимаю уже 3ий месяц новинет, осталось 8дней, но я поправилась на 11 кг и думаю остановить. Подскажите пож. что будет если прервать цикл применение новинета. Жду ваши ответы. Заранее спасибо.

Гость
#69
doctor UG

Уважаемые девушки! Я врач акушер-гинеколог-эндокринолог. Хотелось бы дать некоторые пояснения по поводу гормональной контрацепции.Современные гормональные контрацептивы содержат небольшую дозу гормонов(не более 35 мкг этинилэстрадиола) Такая доза в Диане-35 и в Ригевидоне.В остальных ОК-30 мкг или 20 мкг.Контрацептивы,содержащие 20 мкг называются микродозированными. Новинет-это аналог оригинального препарата мерсилон тоже является микродозированным. Низкие дозы гормонов практически не оказывают влияния на вес. К микродозированным препаратам также относится препарат Джес,который еще и положительно влияет на состояние кожи и волос.Что касается индивидуальных побочных реакций-они могут встречаться при приеме любых препаратов,в т.ч. и ОК.Все эти моменты лучше обсудить со своим врачом.Кроме того,повышение фертильности (способности к зачатию) происходит почти всегда после отмены ОК. Это-так называемый,,ребаунд-эффект,,,который врачи нередко используют для стимуляции овуляции.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня маточные трубы привязана. Месячными проблема, но мало идут. И мне написала контрацепция на Новинет. На 3 месяца можно ли мне их принимать? Ответьте мне, пожалуйста.

Гость
#70

Благодаря новинета +7кг✅️

Гость
#71
вика

мне врач прописал пить новинет...но я боюсь его пить потому что боюсь поправиться....я уже рожавшая....не кто не поправлялся после этих таблеток? мне говорили что от них может быть тошнота это правда?

Частично верно. В первые дни приема (примерно 10-14 дней) сильно тошнило. Потом все нормализовалось, но появилась сильная изжога и начала набирать вес. Я по телосложению предрасположена к полноте. Двое детей, возраст 40лет.

Гость
#72
А'элита

Тоже такой же вопрос. От регулона 100% поправляются.

Так же говорят , что когда перестаешь принимать новинет - можно сразу забеременеть.

Все верно, после отмены новинетта сразу забеременела

Гость
#73
Гость

это надо полностью отменить прием Новинета при планировании беременности..и то после отмены месяц нельзя забеременеть....

Здравствуйте. Не соглашусь с Вами. Как только я прекращала прием, беременность наступала сразу. Я считаю, у каждого организма, своя предрасположенность к зачатию

Гость
#74
Чаюри

я пью новинет сейчас - не поправилась

до этого регулон пила года 3, если и поправилась, то только в груди и немного в попе, но это даже к лучшему. После отмены регулона даже похудела немного.

Но у меня с весов никогда не было проблем.

Здравствуйте подскажите пожалуйста таблетки новинет противозачаточные вы говорите то что выпили я вот их тоже купила я знаете очень худая от них я могу поправиться

Гость
#75
Гость

Благодаря новинета +7кг✅️

Здравствуйте что от них толстеют

Гость
#76

Привет. Пропила 2 мес +3.5кг.
Заметно увеличился аппетит. Прописал врач, т.к предрасположенна к кистам на яичнике, лопнула.

Гость
#77
Гость

Принимаю новинет чуть больше года. за пару-тройку месяцев приема меня разнесло на 9!!! кило.

Я пила новинет года полтора после родов, вес заморозился на отметке 60кг, отменила, тк не было половой жизни, поправилась на 10кг, начались проблемы с циклом, врач назначила их, и я поправилась еще на 10кг и вес заморозился

Гость
#78

Пью новинет три месяца, пополнела на 4 кг, собираюсь перейти на Линдинет с ними не полнела

Гость
#79
А'элита

Тоже такой же вопрос. От регулона 100% поправляются.

Так же говорят , что когда перестаешь принимать новинет - можно сразу забеременеть.

Я пила регулон полтора года ни на грамм не поправилась, а вот с новинет с первого месяца 3-4 кг прибавила

Гость
#80
Гость

Принимаю новинет чуть больше года. за пару-тройку месяцев приема меня разнесло на 9!!! кило.

Вот и меня за 5 месяцев на кг разнесло,при чем я строго на диете сижу(при такой диете я бы скинула уже кг 8) а я еще и набрала. Допиваю последние и бросаю

Гость
#81

Противозачаточеые таблетки врачи назначают, когда женщина не может забеременеть. Для корректировки цикла. Цикл становится регулярным, стабильным и вау-ля.

Гость
#82
Гость

а если я даже при пропуске таблетки новинета не забеременеваю? может ли быть проблема с оплодотворением вообще?

Смотря, какую именно пропустить. Овуляция 7 дней в середине цикла. Забеременеть можно только в эти дни.

Гость
#83
Гость

это надо полностью отменить прием Новинета при планировании беременности..и то после отмены месяц нельзя забеременеть....

3 месяца нельзя

Гость
#84
вика

мне врач прописал пить новинет...но я боюсь его пить потому что боюсь поправиться....я уже рожавшая....не кто не поправлялся после этих таблеток? мне говорили что от них может быть тошнота это правда?

Да, тошнота первые часа 3.

Гость
#85
Ольга Щербакова

добрый день!!!у меня возник вопрос,принимала 1 раз новинет,с 5ого дня месячных,пропила 21 день,потом месяц не пила(врач вообще мне конкретно ничего не сказал как их нужно пить,да и сама я ни разу не принимала такого рода контрацепт.),снова пошла к геникологу(но уже к другому) ,сказала что пила один раз новинет,она мне назначила их тоже,вот по плану завтра я должна начать принимать,но я заметила,что я начала поправляться и аппетит зверский,можно ли их вообще не принимать и отказаться от таблеток вообще так резко???

Я пью новинет 10 дней.вроде побочек нет . кроме того что я ничинаю попровляться.незнаю пить или нет? Подскажите пожалуйста.

Гость
#86
Елена

Я тоже поправилась, два года пью Новинет, плюс 10 кг, может и не от него конечно, ещё и в декрете сейчас, малоподвижный образ жизни..но уж лучше +10 чем на аборт, нее я туда больше не хочу!!!

Всё тоже самое и у меня, врач уверяет, что не может быть от таблеток полнота, но я так не думаю, после первого приема сразу прибавила в весе, так ещё и ем почти ничего и вес держится, всегда была 55, а теперь 65

Гость
#87
вика

мне врач прописал пить новинет...но я боюсь его пить потому что боюсь поправиться....я уже рожавшая....не кто не поправлялся после этих таблеток? мне говорили что от них может быть тошнота это правда?

Добрый вечер, я когда начала принимать их в первой половине дня, была тошнота и повышенный аппетит. Посоветовали перенести время на вечер (прям перед сном) так и сделала. Все прошло.

Гость
#88

Пью 15 день, иногда подташнивает, скорее всего от таблеток, до этого было все ок. На весах уже +2 кг😟Стараюсь сбросить вес, но наоборот только растет😱

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#89
Гость

Принимаю новинет чуть больше года. за пару-тройку месяцев приема меня разнесло на 9!!! кило.

И я на 10 кг поправилась

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: