Гость
Статьи
Самолечение

Самолечение

Девочки, скажите пожалуйста, может есть среди вас те, кто смог вылечить кисту яичника в домашних условиях? На гормонах больше не хочу сидеть, оперативного вмешательства тем более не хочется.. Прочитала недавно два рецепта: 1) пить настойку пиона разведенную с водой 1ч/л на 1 ч/л три раза в день в течение месяца 2)ставить тампоны с мазью на основе пчелиного воска. Может быть кто-то пользовался именно ими?

Примерная жена
7 ответов
Последний — Перейти
Волосинка
#1

пробуй конечно свои рецепты, когда через пару лет поймешь что не помогло, тогда и пойдешь к врачам

Гость
#2

У меня сама рассосалась, врач сказал, что бывает такое, когда киста маленькая.

Примерная жена
#3

Одну кисту вывела путем употребления гормонов. Сейчас все те же симптомы наблюдаю, только с другой стороны. На узи, конечно, записалась уже..

Гость
#4

У меня не то что не рассосалась, у меня выросла до таких размеров, что пришлось удалять потом уже и матку и один яичник, полостная операция. Винить могу только себя в данном случае, могла бы в свое время обойтись достаточно несложной операцией

Стася
#5

У меня фолликулярная. Практически на каждой овуляции появляется. Снимаю уколами траумеля, иногда нестероидные проитивовоспалительные колю. Гормоны пить не могу.

Гость
#6

А если, не дай Бог, эндометриозная, то никакими средствами, тем более народныи не вылечится, только операция, лучше лапароскопическая. Она малотравматичная. Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Примерная жена
#7

Спасибо, девчата!