Гость
Статьи
белые комки на …

белые комки на гпандах, как вылечить?

у меня хрон тонзиллит пару лет, а тут вдруг месяц не проходят эти комки. как вы лечитесь от этого? чем? самостоятельно

любовьПохожаяНа...
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вонючие такие комки?

любовьПохожаяНа...
#2
Гость

вонючие такие комки?

не вонючие, но скоро будут такими..

Гость
#3

Заслизинный организм.

любовьПохожаяНа...
#4

и что делать?

гость
#5

люголь

любовьПохожаяНа...
#6
гость

люголь

не помог.

ина
#7

они сами выйдут когда созреют. Это как чирии только в горле.

любовьПохожаяНа...
#8
ина

они сами выйдут когда созреют. Это как чирии только в горле.

да вот уже месяц жду, когда выйдут, пока не проходит. виден белый налет по 2-3 штуки на гланде и не стирается ничем

гость
#9

от молочного откажитесь

гость
#10
любовьПохожаяНа...

да вот уже месяц жду, когда выйдут, пока не проходит. виден белый налет по 2-3 штуки на гланде и не стирается ничем

А почему вы их не выдавите?давно уже пора!и люголем потом обработать

любовьПохожаяНа...
#11
гость

любовьПохожаяНа...

да вот уже месяц жду, когда выйдут, пока не проходит. виден белый налет по 2-3 штуки на гланде и не стирается ничем

А почему вы их не выдавите?давно уже пора!и люголем потом обработать

не получается, да и побаиваюсь я - будет нарыв еще

любовьПохожаяНа...
#12
гость

от молочного откажитесь

молоко вообще никогда не пила, сыр бросила из-за этой болезни, но чувствую его не хватает мне

Гость
#13

у меня так было.. пришлось гланды удалить... и 10 лет уже нет никаких проблем.

любовьПохожаяНа...
#14
Гость

у меня так было.. пришлось гланды удалить... и 10 лет уже нет никаких проблем.

не хотелось бы удалять, да и потом спуститься может ниже - будет хрон. бронхит

kota
#15

Y menia tak bilo.Poka ia potom ostorogno ne ybrala ix zyboshistkou.Zdes nishego strashnogo net,i oni oshen legko yberaytsia.Inogda poiavliaytsia vnov no yge oshen redko

kota
#16

I vonyshie oni,eto pravda

любовьПохожаяНа...
#17

а почему молочное нельзя?

это грибок на гландах, поэтому??

любовьПохожаяНа...
#19

что делать, ЧТОБЫ ВООБЩЕ ЭТОГО НЕ ПОЯВЛЯЛОСЬ ? почему тонзиллит это "на всю жизнь", как говорят?

Гость
#20

у меня эта зараза.но на самих миндалинах этих гнойников уже нет они теперь в падине за гландой.сами выходят .противно.ходила на промывание нихрена_ это не помогает.жуть одним словом.удалять тоже не решаюсь

Гость
#21

Попробуйте тонзиллотрен - это гомеопатический препарат. В течении 10 лет страдала хрон. тонзиллитом, регулярно делали промывания у лора,дома из шприца (без иголки) мама промывала соляным раствором, регулярно полоскала, мазала люголем - ничего не помогало.Пропила тонзиллотрен -всё прошло.

любовьПохожаяНа...
#22
Гость

Попробуйте тонзиллотрен - это гомеопатический препарат. В течении 10 лет страдала хрон. тонзиллитом, регулярно делали промывания у лора,дома из шприца (без иголки) мама промывала соляным раствором, регулярно полоскала, мазала люголем - ничего не помогало.Пропила тонзиллотрен -всё прошло.

пробовала, но бросила - почему-то от него сердце болит. несколько раз пробовала

майонезная булочка
#23

Нарыва не будет если их выдавить!

погуглите о том как их выдавливать!(я выдавливала все норм,прошло)

Правильно сказали выше, у вас 100% воняет в ротике(((

майонезная булочка
#24

еще Ингалипт вроде от тонзиллита,но перед тем как брызгать выдавите

Гость
#25

Почему люди такие отвратительные? То вонючие комки какие-то на гландах, то молочница, то ещё какая-то неведомая космическая х**ня.

ТРОЛЛейбус
#26
Гость

Почему люди такие отвратительные? То вонючие комки какие-то на гландах, то молочница, то ещё какая-то неведомая космическая х**ня.

потому чтос,такс сказать-живой организм

Точка Ру
#27

Похоже на гнойную ангину, опасная вещь, сильно сердце садит. Без курса антибиотиков не обойтись. Сама не проходит. У Вас есть возможность к лору обратиться? Я в скорую звонила, консультировалась, когда болела, мне без выезда врачи посоветовали, чем лечиться, врачи там опытные.

Кукла Па
#28

Это не ангина, а тонзиллит! Полоскать солью надо регулярно и не переохлаждаться..

Марго
#29

У меня это много лет, и лечила, то вдруг сами пропадут и пол года нет, то опять появятся, я их убираю, выдавливаю, помаленьку, тут недавно прочитала, что ничего в этом страшного нет , что эти штуки пробки образуются во время сна, у тех кто дышит ртом это не воспаление , не молочница, а результат того, что то что находиться у всех людей на миндалинах, у нас во время сна подсыхает и прессуется в эти пробки.

Лавашка
#30

вы что!? это же гной,значит гланды воспалены,тонзилит - это же и есть воспаление миндалин,полощите горло регулярно,шалфеем и прополисом,....а пройдет это когда заживет

любовьПохожаяНа...
#31
Лавашка

вы что!? это же гной,значит гланды воспалены,тонзилит - это же и есть воспаление миндалин,полощите горло регулярно,шалфеем и прополисом,....а пройдет это когда заживет

да полощу всем этим я - и все бесполезно. Так и гноится уже месяц, и белый налет. Боюсь там ковырять

Перчинка
#32

вообще похоже на грибковую инфекцию, я конечно не Лор врач, но немного разбираюсь. А вообще лучше сходите к врачу, лечение вам назначат самое что ни на то, хорошее, а то сами себя залечите!

ЛОР
#34
Кукла Па

Это не ангина, а тонзиллит! Полоскать солью надо регулярно и не переохлаждаться..

Тонзилит и есть ангина!

Иван
#35

А я их просто пальцем выдавливаю и ничего страшного. Раньше было много. Сейчас очень редко.

Гость
#36
любовьПохожаяНа...

молоко вообще никогда не пила, сыр бросила из-за этой болезни, но чувствую его не хватает мне

Молочные продукты - самый большой вред для организма !

Гость
#36
Гость

Почему люди такие отвратительные? То вонючие комки какие-то на гландах, то молочница, то ещё какая-то неведомая космическая х**ня.

Ибо питаться нужно видовой пищей человека, а не той химией и молочкой, колбасами, что бедные люди себе в глотку пихают))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#38

Болезнь нужно вовремя диагностировать и приступить к лечению. Мне поставили тонзиллит и выписали Тонзилотрен. Радости не было предела, когда уже через несколько дней налета на миндалинах стало меньше. Таблетки работают очень хорошо, главное не лениться и принимать каждые 2 часа.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: