Гость
Статьи
Энтерококк фекалис

Энтерококк фекалис

У кого он был обнаружен в посеве мочи и влагалище - напишите, пожалуйста, смогли ли вы от него избавиться и как. Очень прошу! Восстановилось ли у вас нормальное мочеиспускание?Много где пишут, что …

Автор
492 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Гость

Мне тоже ничего не помогает. Я только убила свой иммунитет всякими антибиотиками. У меня вчера было жжение ужас просто, а сегодня нет. Симптомы разные всегда , в основном клитор или слизистая болит , ноет.
Я читала что могут быть повреждены нервные окончания, и нужно время чтобы они восстановились.

У меня клитор не болит,а вокруг,где слизистая половых губ,между большими и малыми... тоже всю флору убила,меня залечили врачи , только видимо не то лечили

Гость
#452
Elena

"У кого он был обнаружен в посеве мочи и влагалище - напишите, пожалуйста, смогли ли вы от него избавиться и как. Очень прошу! Восстановилось ли у вас нормальное мочеиспускание?Много где пишут, что полностью удалить его из мочевых путей если он туда попал уже не получится, но может есть те кто с ним всё-таки справились и теперь живут здоровой жизнью? Буду всем благодарна за ответы.[\/quote]\n
Увы! высевают отовсюду- рот,влагалище,кишечник- анализ на дисбиоз! Пока прочла отзывы о рифаксимине, чув. ещё бициллину...но....хожу по врачам 9й год! он уже вызывает воспаление суставов....жесть кароче! но не падаю духом! ХХ! век, обязательно должен найтись в этом гондурасе опытный врач!"

Сдайте на бакпосев я вылечилась правда дней десять пила пиобактерофагом

Гость
#453
Гость

Сдайте на бакпосев я вылечилась правда дней десять пила пиобактерофагом

Мне помог азитромицин

Гость
#454

Здравствуйте, несчастные парни и девушки! Теперь я с вами... Меня год лечили от "кокковой флоры" всем что можно... облегчение неделю и все по-новой...
Началось все с вагинита, потом перерасло в вульвовагинит. А потом... пошел уретрит и цистит.

Симптомы такие: жжение и боль (особенно в преддверии, бартолиновых железах), покраснение, иногда подкожные шишки вульвы, плстоянное жжение малых половых губ и уретры при мочеиспускании, странный белый налет и запах, похожий на старкю мочу либо рыбный. Ко всему прочему день через день учащенное мочеиспускание, мочевой как будто бы гиперчувствителен. Потом отток мочи стал слабее. И еще странные ощкщения в уретре - она жжется внутри при надавливании, а еще как будто бы увеличена, выпирает.
Что только я себе не представляла - и рак, и лейкоплакию, и крауроз, и опущение...
Сменила 7 врачей. Последние пол года лечилась сама, на травах да на счечах, потому что от антибиотиков полетел нафиг еще и желудок...
И тут что-то пришло в голову - схожу ка сделаю ВПЕРВЫЕ посев на флору. Никто из врачей мне не предлагал, говорили, что мазка достаточно. Как раз очередное обострение, самое то, чтоьы сдать материал.
Приходит результат - энтерококус фекалис 10^7 и эшихерия коли 10^6. Нормальной флоры нет. Это был шок.
Меня убеждали, что никаких бактерий у меня нет, поэтому на анализ то я особо и не рассчитывала, так, для галочки. А оказалось вот как!
Кстати говоря, у моего мужа песок в почках и есть симптомы, которые описывали в начале этой темы. Так что все сходится.
Чтож, буду лечиться вместе с вами!

Гость
#455
Гость

Здравствуйте, несчастные парни и девушки! Теперь я с вами... Меня год лечили от "кокковой флоры" всем что можно... облегчение неделю и все по-новой...
Началось все с вагинита, потом перерасло в вульвовагинит. А потом... пошел уретрит и цистит.

Симптомы такие: жжение и боль (особенно в преддверии, бартолиновых железах), покраснение, иногда подкожные шишки вульвы, плстоянное жжение малых половых губ и уретры при мочеиспускании, странный белый налет и запах, похожий на старкю мочу либо рыбный. Ко всему прочему день через день учащенное мочеиспускание, мочевой как будто бы гиперчувствителен. Потом отток мочи стал слабее. И еще странные ощкщения в уретре - она жжется внутри при надавливании, а еще как будто бы увеличена, выпирает.
Что только я себе не представляла - и рак, и лейкоплакию, и крауроз, и опущение...
Сменила 7 врачей. Последние пол года лечилась сама, на травах да на счечах, потому что от антибиотиков полетел нафиг еще и желудок...
И тут что-то пришло в голову - схожу ка сделаю ВПЕРВЫЕ посев на флору. Никто из врачей мне не предлагал, говорили, что мазка достаточно. Как раз очередное обострение, самое то, чтоьы сдать материал.
Приходит результат - энтерококус фекалис 10^7 и эшихерия коли 10^6. Нормальной флоры нет. Это был шок.
Меня убеждали, что никаких бактерий у меня нет, поэтому на анализ то я особо и не рассчитывала, так, для галочки. А оказалось вот как!
Кстати говоря, у моего мужа песок в почках и есть симптомы, которые описывали в начале этой темы. Так что все сходится.
Чтож, буду лечиться вместе с вами!

Здравствуйте.У меня похожая ситуация.... Отпишитесь пожалуйста,что вам и как поможет..

Гость
#456
Гость

Здравствуйте.У меня похожая ситуация.... Отпишитесь пожалуйста,что вам и как поможет..

На данный момент мне прописали следующее лечение:
Антибиотик с учетом прдбора чувствительности - амоксициллин либо аугментин. Аугментин принимала ранее, он мне помог, но на трети прием меня так сильно пришибло аллергией на него, что думала не выживу. Поэтому принимаю просто амоксициллин 1000мг 2р.д. во время еды 10 дн
Через 3 часа принимаю
Псиллиум и Максилак. Длительно принимать, 3 месяца минимум, и только потом повторный анализ. Важно восстанавливать микрофлору кишечника!
Еще я сижу на диете - никакого сладкого, и никакой молочки и молоко содержащих продуктов! Колбасы, чипсы, конфеты, шоколадки - везде применяют лактозу. Моя гиня заподозрила у меня непереносимость. Я сдала анализ, сегодня пришел результат. Непереносимость подтвердилась. Теперь либо не есть лактозу, либо принимать фермент лактазу, который будет помогать лактозе расщепляться.
Стараюсь кушат чаще, перекусываю яблоком, стаканом немолока - клетчатка чистит, это то что нужно.
Снаружи мажу вагилак.
Принимаю также уролайф для поддержки мочевого пузыря от ишехерии коли.

Гость
#457

Кто нибудь пробовал Линезолид, отпишитесь пожалуйста, он очень дорогой, есть таблетки и капельницы. Говорят что убивает Фекалис. Кому нибудь помогло?

Мария
#458
Гость

Кто нибудь пробовал Линезолид, отпишитесь пожалуйста, он очень дорогой, есть таблетки и капельницы. Говорят что убивает Фекалис. Кому нибудь помогло?

Здравствуйте! Могу однозначно сказать, что он сокращает его численность. Я пила год назад. Он из посева ушел, но боли не прошли полностью, хотя стало легче. Бегала по врачам, в итоге по знакомству положили в стационар, насеяли опять фекалис 10 в 4. До этого ни Пастера, ни Лабстори не высеивали. Сейчас буду делать капельницы, если поможет будет чудо конечно.

Мария
#459
Гость

Кто нибудь пробовал Линезолид, отпишитесь пожалуйста, он очень дорогой, есть таблетки и капельницы. Говорят что убивает Фекалис. Кому нибудь помогло?

Если таблетки, у меня есть контакт мужчины, который из Индии его возит, стоит порядка 2000 у него, но таблетки до конца его не прибили, как писала выше.

Гость
#460
Гость

На данный момент мне прописали следующее лечение:
Антибиотик с учетом прдбора чувствительности - амоксициллин либо аугментин. Аугментин принимала ранее, он мне помог, но на трети прием меня так сильно пришибло аллергией на него, что думала не выживу. Поэтому принимаю просто амоксициллин 1000мг 2р.д. во время еды 10 дн
Через 3 часа принимаю
Псиллиум и Максилак. Длительно принимать, 3 месяца минимум, и только потом повторный анализ. Важно восстанавливать микрофлору кишечника!
Еще я сижу на диете - никакого сладкого, и никакой молочки и молоко содержащих продуктов! Колбасы, чипсы, конфеты, шоколадки - везде применяют лактозу. Моя гиня заподозрила у меня непереносимость. Я сдала анализ, сегодня пришел результат. Непереносимость подтвердилась. Теперь либо не есть лактозу, либо принимать фермент лактазу, который будет помогать лактозе расщепляться.
Стараюсь кушат чаще, перекусываю яблоком, стаканом немолока - клетчатка чистит, это то что нужно.
Снаружи мажу вагилак.
Принимаю также уролайф для поддержки мочевого пузыря от ишехерии коли.

Обновляю свою историю по ходу лечения: стало полегче, но не до конца. Более того, спустя время после окончания приема антибиотика начала замечать, что все как будто бы возвращается. Появились выделения опять странные, запах рыбный, белый налет...
Вспомнила про замечательное средство, как тантум-роза. Проспринцевалась на ночь - сразу же стало легче! Второй день спринцевалась без проблем, выделений не было.
Потом пришли месясные, пришлось спринцевания ра время прекратить, но! - месячные были не болезненные, без зуда и дискомфорта. Сейчас буду продолжать спринцевания. В инструкции сказано, что на организма это группы действует, так что пробуйте, девочки!!!

Гость
#461
Ирина2020

пропила по чувствительности антибиотик левофлоксацин по 500 мг 5 дней. До этого прокалывала циклоферон от него становилось лучше. Параллельно пила капсулы cranberry (клюква)фирма natures answer заказывала на iherb, но от них впечатления никакого.Через 10 дней сдала бак посев мочи -фекалиса не обнаружено. Но ощущения не ушли. И на узи цистит. новое лечение: (назначил Уролог) омник 10 дней на ночь по 1 т., левомакс 125 мг 1,2 день потом каждые 48 часов - 10 табл. всего. И милдронат 1 т.1 р.д. 20 дней утром. Гинеколог: свечи эльжина 9 дней и ревитакса 10 дней. Пью морс клюквенный. Если получится пропить без побочек, так как я аллергик расскажу о впечатлениях. Ощущение такое, что при ослабленном иммунитете организм не может побороть это воспаление. Кишечник еще ранее лечила даже колоноскопию делала, чего никому не рекомендую без показаний... направил гинеколог на тот период у которого наблюдалось.предположение было, что из - за кишечника больного флора патогенная не уходит. Этот фекалис был как вагинально так и в моче.Была у многих гастроэнтерологов проходила лечение думая что это от кишечника, в том числе пила хилак форте и от него казалось что вроде лучше становилось. Еще рекомендуют именно бифидобактерии пропить, их еще не пробовала. Девочки кому что помогает ?

Надо пить кранберии + витамин ц , а не просто кранбери
И надо искать 10.000-30.000mg и в такой дозе от 14 до 21 дня пьют
А не 350мг и тд ,если доза малая прийдётся ведрами их пить за раз , что крайне затратно

И до конца условно патогенную флору убивать как минимум нельзя хотя всё равно появиться
Нужно лишь ,чтобы вернулся баланс в росте бактерий

Вылечите полностью бактерии-ждите грибы

Проблемы с бактериями так же связаны с гормонами бывают

А если проблемы с туалетом то обязательно тестостерон надо сдавать

И нервы всегда всё усиливают или пораждают

А бактериофаг правильно подобранный И ЖИДКИЙ иногда 2 мес без перебоя надо пить для первого результата

Любые бактерии имеют родную резистентность к антибиотикам

И после пасева зная слабые места не стоит только химией этой лечиться без кквы фагов манозы,успокоительных и тд

А лучше вообще антибиотики не трогать пока не перепробуйте всё

При приеме лекарств всегда нужны усилители и завершённые курсы ,чтобы не допустить дальнейшую рнзистентность

Гость
#462
Гость

Обновляю свою историю по ходу лечения: стало полегче, но не до конца. Более того, спустя время после окончания приема антибиотика начала замечать, что все как будто бы возвращается. Появились выделения опять странные, запах рыбный, белый налет...
Вспомнила про замечательное средство, как тантум-роза. Проспринцевалась на ночь - сразу же стало легче! Второй день спринцевалась без проблем, выделений не было.
Потом пришли месясные, пришлось спринцевания ра время прекратить, но! - месячные были не болезненные, без зуда и дискомфорта. Сейчас буду продолжать спринцевания. В инструкции сказано, что на организма это группы действует, так что пробуйте, девочки!!!

И как сейчас ваше самочувствие?

Гость
#463
Гость

И как сейчас ваше самочувствие?

Месяц жила спокойно. Плпутно с тантум розой пропила нифурател сз. Мочеиспускание лучше. Жжение прошло. Сейчас дискомфорта нет, но белый налет не сильный, но есть. Но в целом хоть жить можно!
Пью пробиотики, псиллиум, мимиё, минеральные воды. Поддерживаю, так сказать, себя

#464
Елена

Уреаплазма- киш.патоген,ну относят его к ним кк и к энтерококкам,эсшерехиям и кандиде НО грамотный лаборант по старинке определяет их как с ГЕМОЛИТИЧЕСКИМ компонентом! Читайте внимательно статьи адекватные- это дисбиоз! Патогены перечисленные Вами живут в тонком кишечнике и когда они расползаются по ВСЕМ ВСЕМ слизистым (нос,рот,глаза,половые) это наз.системный дисбиоз! Стимуляторами иммунной ЭТО не лечится! Правильно, что читали, но не только ТУТ нужно! Из моего 9 летнего опыта- никто ЭТО лечить тут не умеет и знать не желает, хотя ЭТА проблема на сегодня номер ДВА после рака!!! Т.е. нас убивают тоннами антибиотиков, возникает дисбиоз системный а как нас спасти "светилы" не знают!! Увы! В этой стране умираем от этого! Сама имею такую проблему 9 лет(нас таких уже трое собралось), эксперименты прошла практически ВСЕ на какие был заточен с института мозг у наших "светил", жива осталась, но жизнью это не назовешь!! Собираю деньги на Германию! Если нужно делиться опытом -пишите не стесняйтесь ;- )

Хотелось бы попросить вашего совета. Возможно узнать адрес вашей почты?

Гость
#465

На какие гормоны нужно сдать?

Гость
#466
Катерина

Я вот пропила Зивокс 15 дней, 5 дней назад, как закончила. Посев сдам через месяц, пока что не могу понять помог-не помог. Видно, конечно, будет дальше.

В можете полное лечение написать? Тоже пью его сейчас, какие свечи и восстановление кишечника делали?

#467
egorkina.ekaterina

Энтерококк фекалис трудно лечить, потому что он часто бывает устойчив ко многим антибиотикам.
Мне помогло комплексное лечение. Антибиотик линезолид и живые лактобактерии.
Линезолид принимала в течение 15 дней. И одновременно ставила свечи вагинальные ацилакт, чередовала с капсулами лактонорм. После окончания курса линезолида, я ещё месяц ставила свечи и капсулы, на всякий случай, чтобы закрепить результат. Пошел второй месяц после лечения, пока тьфу-тьфу, всё хорошо.

Проблема в том, что линезолид дорогой. Но я нашла, где можно купить в три раза дешевле, чем в аптеках.
Оказывается некоторые люди закупаются в Индии (он там стоит в 5 раз дешевле), а излишки потом продают на бесплатных досках объявлений и интернет барахолках.
Чтобы найти недорогой линезолид, нужно зайти на поисковый сайт Гугл (а не Яндекс), и в строке поиска написать:
ЛИНЕЗОЛИД ЦЕНА на Барахолке

Добрый вечер , подскажите пожалуйста, вы свечи одновременно с линезолидом вставляли ? +бактерии с антибиотиком или после линезолида, я сейчас его пью и вставляю неопенотран свечи

Гость
#468
Надежда

Добрый вечер , подскажите пожалуйста, вы свечи одновременно с линезолидом вставляли ? +бактерии с антибиотиком или после линезолида, я сейчас его пью и вставляю неопенотран свечи

Здравствуйте,хочу поделиться важными знаниями за период своего лечения,болела год и 2 месяца после приёма Золофт(антидепресант).
Если у вас постоянно выделения циститы вы их лечите оно проходит и на следующи день или через 2 дня сразу появляются другие выделения(у меня так было НУЖНО СДАТЬ АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА.
Личноу меня это было из-за кишечника.
И вот спустя год я вылечилась сама
была клебсиелла в мазке и моче, ентерококус в мазке и моче,
цитобактер френди и ешерихия коли в кишечнике
я лечилась МЕРОПЕНЕМ помог от клебсиеллы АЛЬФА НОРМИКС помог от ешерихии коли в кишечнике
ЛЕВОФЛОКСАЦИН помог от цитобактер френди
последнее было ФЕМИКЛИН (ДЕКВАЛИЯ ХЛОРИД)
Со всего этого лечения врач назанчил только Альфа нормикс.
остальное я
Проблемы с почками конечно остались но я счаслива что в кишечнике и во влагалище всё наладилось.
Пишу этот текст в надежде что кому-то поможет.
У меня была клебсиелла пневмонии в кишечнике(от клебсиеллы помогли только левофлоксацин и меропенем) была ешерихия колли(помогает только норфлоксацин и хлорамфеникол,хлорамфеникол есть таблетки есть свечи,если в кишечнике ещё помогает АЛЬФА НОРМИКС.
Был цитобактер френди в кишечнике помогает Левофлоксацин.
Ентерококус фекалис был в мазке и моче в мазке помог Флуомизин,Фемиклин (действующее деквалия хлорид).
Чем в мочевом лечить не знаю антибиотики не помагают,буду пробовать фитолизин и тд.

Гость
#469

У меня получилось избавиться от него только с 8го раза, ито благодаря самому себе частично, искал ответы в интернете. И вот как получилось избавиться (я мужчина и у меня бактериальный простатит хронический) прошел несколько курсов лечения в разных клиниках в течении 2х лет и никто не помог мне, крайнее лечение я сам составил частично не сказав доктору что добавил и что увеличил дозировку , лечение у мены было: 1) Процедуры (магнит,лазер, массаж простаты) , антибиотики выбрал врач по Бакпасеву спермы, была чувствительность на Левофлоксацин (я пил Таваник -это иностранный препарат, врач -профессор урологии сказал что лучше не брать Российский левофлоксацин типо плохо работает) и я его 2р в день по 500мг -30 дней. Хотя я сделал вывод что лучше использовать антибиотики которые внутривенно можно колоть, больше шансов на удачу. 2) Детралекс 1000мг -1р в день 30дней (это мужчинам у кого простатит, женщинам не надо). 3) САМОЕ ГЛАВНОЕ -диета (ПОЛНОСТЬЮ и В ЛЮБОМ ВИДЕ ИСКЛЮЧАЕМ СЛАДКОЕ и мучное, в т.ч. хлеб , хлебцы можно и продукты выбираем с низким гликемическим индексом, т.к. энтерококк бактерия которая питается углеводами и дрожжами) -диета это очень важно, без неё результата не будет. и 3) После окончания антибиотиков прямо в этот же день вечером начинаем пить пробиотики в течении 30дней, я пил "ЛАКТОБАЛАНС"-рекомендую, в аннотации написано 1т /1раз день, но я пил 2т в день (утром и вечером) в течении 30 дней (полезные бактерии убивают недобитые и слабые энтерококки после антибиотиков) + также после антибиотиков вместе с пробиотиками я пил Гептрал 400мг месяц по 2т в день. И все, Слава Богу я избавился от энтерококка фекалиса (сдал первый анализ сперму на Андрофлор на 15й день после окончания антибиотиков-всё чисто, второй контроль сдал на 35й день после антибиотиков-всё чисто). Еще забыл упомянуть что выкинул все старые трусы и все полотенца (т.к. прочитал в инете что эта зараза на вещах хорошо живет) и еще дома по максимуму все что смог и что в голову пришло

Гость
#470
Гость

У меня получилось избавиться от него только с 8го раза, ито благодаря самому себе частично, искал ответы в интернете. И вот как получилось избавиться (я мужчина и у меня бактериальный простатит хронический) прошел несколько курсов лечения в разных клиниках в течении 2х лет и никто не помог мне, крайнее лечение я сам составил частично не сказав доктору что добавил и что увеличил дозировку , лечение у мены было: 1) Процедуры (магнит,лазер, массаж простаты) , антибиотики выбрал врач по Бакпасеву спермы, была чувствительность на Левофлоксацин (я пил Таваник -это иностранный препарат, врач -профессор урологии сказал что лучше не брать Российский левофлоксацин типо плохо работает) и я его 2р в день по 500мг -30 дней. Хотя я сделал вывод что лучше использовать антибиотики которые внутривенно можно колоть, больше шансов на удачу. 2) Детралекс 1000мг -1р в день 30дней (это мужчинам у кого простатит, женщинам не надо). 3) САМОЕ ГЛАВНОЕ -диета (ПОЛНОСТЬЮ и В ЛЮБОМ ВИДЕ ИСКЛЮЧАЕМ СЛАДКОЕ и мучное, в т.ч. хлеб , хлебцы можно и продукты выбираем с низким гликемическим индексом, т.к. энтерококк бактерия которая питается углеводами и дрожжами) -диета это очень важно, без неё результата не будет. и 3) После окончания антибиотиков прямо в этот же день вечером начинаем пить пробиотики в течении 30дней, я пил "ЛАКТОБАЛАНС"-рекомендую, в аннотации написано 1т /1раз день, но я пил 2т в день (утром и вечером) в течении 30 дней (полезные бактерии убивают недобитые и слабые энтерококки после антибиотиков) + также после антибиотиков вместе с пробиотиками я пил Гептрал 400мг месяц по 2т в день. И все, Слава Богу я избавился от энтерококка фекалиса (сдал первый анализ сперму на Андрофлор на 15й день после окончания антибиотиков-всё чисто, второй контроль сдал на 35й день после антибиотиков-всё чисто). Еще забыл упомянуть что выкинул все старые трусы и все полотенца (т.к. прочитал в инете что эта зараза на вещах хорошо живет) и еще дома по максимуму все что смог и что в голову пришло

еще что в голову пришло я дома обработал Хлоргекседином (тряпочку мочил и протирал все что смог: дверные ручки., выключатели, сидушку унитаза, краны на кухне и в ванной, холодильник, вобщем почти все до чего дотрагивался) заморочился конечно конктрено, потратил несколько часов, но это уже было почти с отчаяния -8 курсов лечения антибиотиками в течении 2х лет, кто угодно с ума сойдет))). Такчто если в кратце ТО : Антибиотики хорошие, дорогие и желательно внутривенно, все старое белье и старые полотенца в мусорку, ДИЕТА ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 МКСЯЦА (пока антибиотики и 1мес пробитики) и ОБЯЗАТЕЛЬНО 1 мес пробиотики пьете. Данное лечение я сам собрал из опыта лечения у разных врачей за 2 года и ответы в инете, не знаю что в итоге помогла (мне кажется диета + пробиотики помогли)

Гость
#471
Гость

Кто нибудь пробовал Линезолид, отпишитесь пожалуйста, он очень дорогой, есть таблетки и капельницы. Говорят что убивает Фекалис. Кому нибудь помогло?

У меня получилось избавиться от него только с 8го раза, ито благодаря самому себе частично, искал ответы в интернете. И вот как получилось избавиться (я мужчина и у меня бактериальный простатит хронический) прошел несколько курсов лечения в разных клиниках в течении 2х лет и никто не помог мне, крайнее лечение я сам составил частично не сказав доктору что добавил и что увеличил дозировку , лечение у мены было: 1) Процедуры (магнит,лазер, массаж простаты) , антибиотики выбрал врач по Бакпасеву спермы, была чувствительность на Левофлоксацин (я пил Таваник -это иностранный препарат, врач -профессор урологии сказал что лучше не брать Российский левофлоксацин типо плохо работает) и я его 2р в день по 500мг -30 дней. Хотя я сделал вывод что лучше использовать антибиотики которые внутривенно можно колоть, больше шансов на удачу. 2) Детралекс 1000мг -1р в день 30дней (это мужчинам у кого простатит, женщинам не надо). 3) САМОЕ ГЛАВНОЕ -диета (ПОЛНОСТЬЮ и В ЛЮБОМ ВИДЕ ИСКЛЮЧАЕМ СЛАДКОЕ и мучное, в т.ч. хлеб , хлебцы можно и продукты выбираем с низким гликемическим индексом, т.к. энтерококк бактерия которая питается углеводами и дрожжами) -диета это очень важно, без неё результата не будет. и 3) После окончания антибиотиков прямо в этот же день вечером начинаем пить пробиотики в течении 30дней, я пил "ЛАКТОБАЛАНС"-рекомендую, в аннотации написано 1т /1раз день, но я пил 2т в день (утром и вечером) в течении 30 дней (полезные бактерии убивают недобитые и слабые энтерококки после антибиотиков) + также после антибиотиков вместе с пробиотиками я пил Гептрал 400мг месяц по 2т в день. И все, Слава Богу я избавился от энтерококка фекалиса (сдал первый анализ сперму на Андрофлор на 15й день после окончания антибиотиков-всё чисто, второй контроль сдал на 35й день после антибиотиков-всё чисто). Еще забыл упомянуть что выкинул все старые трусы и все полотенца (т.к. прочитал в инете что эта зараза на вещах хорошо живет) и еще дома по максимуму все что смог и что в голову пришло

Гость
#472
Гость

Не вздумайте делать при энтерококке магнитотерапию иначе станет хуже. Мне посоветовала гинеколог, в итоге загремела в больницу после 4 процедуры

Добрый день ,я тоже после третьей процедуры витафоном получил кучу проблем. Не подскажете чем в больнице лечили ?

Гость
#473
Elena

"У кого он был обнаружен в посеве мочи и влагалище - напишите, пожалуйста, смогли ли вы от него избавиться и как. Очень прошу! Восстановилось ли у вас нормальное мочеиспускание?Много где пишут, что полностью удалить его из мочевых путей если он туда попал уже не получится, но может есть те кто с ним всё-таки справились и теперь живут здоровой жизнью? Буду всем благодарна за ответы.[\/quote]\n
Увы! высевают отовсюду- рот,влагалище,кишечник- анализ на дисбиоз! Пока прочла отзывы о рифаксимине, чув. ещё бициллину...но....хожу по врачам 9й год! он уже вызывает воспаление суставов....жесть кароче! но не падаю духом! ХХ! век, обязательно должен найтись в этом гондурасе опытный врач!"

Добрый день. Мне 59 лет. Мучаюсь с бактерией всю жизнь, как вышла замуж. Цистит постоянно обостряется. Вылечить считаю невозможным эту энтеробактер фекалис. Напишите, как Вы справляетесь с этой ужасной бациллой?

Гость
#474
Галина

У меня получилось избавиться от энтерококка фекального. До этого, правда, здорово намучилась, набегалась по врачам. От постоянного жжения и тянущей боли внизу живота не знала куда деваться! Частые циститы и позывы в туалет вымотали! В течение полугода сменила трёх гинекологов, была у уролога, у инфекциониста в Боткинской больнице, у иммунолога. Пропила кучу антибиотиков комплексно со свечами во влагалище и с имуностимуляторами. Ничего не помогало! Пила линезолид. Потратила уйму денег! НЕ ПОМОГ! И опять новые обострения. Принимала бактериофаги. Улучшений не было. Дошла почти до отчаяния! И тогда, уже не веря врачам, и не желая пить бесполезные антибиотики, стала читать всё об энтерококке. После антибиотиков я заработала жуткий дизбактериоз и решила заняться востановлением и кишечной флоры и влагалищной. Стала пить уроваксон - по 1 капсуле утром в течение 3 месяцев (для повышения имунитета мочевой системы) и фитолизин - по 1 шт. 3 раза в день в течение 3 месяцев. Одновременно с этим пропила три недели: креон 10000 - по 2 шт. 3 раза в день; лактофильтрум - по 2 шт. 3 раз в день. Потом пила вобэнзин по 4 таблетки 3 раза в день в течение месяца. При этом одновременно пила пробиотики с бифидо и лактобактериями - максилак, нормоспектрум, лактобаланс (дозировки по инструкциям). Вместо чая и кофе заваривала укроп и петрушку. А ещё противоспалительную траву заваривала, называется боровая матка. Продаётся в аптеках в пакатиках, как чай. Исключила из рациона всё солёное, маринованое, копченое, острое и алкоголь. Через два месяца лечения мне стало лучше. Энтерококк снизился с 10 в 6 степени до 10 во 2. Во влагалище появились лактобактерии, убитые до этого антибиотиками. Ещё через месяц энтерококк в анализах исчез совсем. Сейчас чувствую себя хорошо! Продолжаю для восстановления микрофлоры пить нормофлорины б, л. Может быть кому-то мой опыт поможет! Главное, не отчаивайтесь! Всем здоровья!!!

Спасибо Вам за такое подробное описание своего лечения. Постараюсь лечиться по этому пути. уже жить не хочется от этого заболевания. Спасибо!

Гость
#475
Гость

Кто нибудь пробовал Линезолид, отпишитесь пожалуйста, он очень дорогой, есть таблетки и капельницы. Говорят что убивает Фекалис. Кому нибудь помогло?

Принемал Ленизолид,фекалис так и осталася.

Гость
#476
Людмила

Хочу попробовать начать лечение с лечения дисбактериоза. Например нормофлоринами, но не знаю чем понизить титр энтерококка в кишечнике. Сейчас пью кишечный антисептик, который захватывает и мочевой. Но уже по многолетнему опыту знаю, что после отмены через 1-2 недели все начнется по новой. И чем санировать влагалище? Если этот энтерококк системное применение антибиотиков не берет, то что говорить о свечах интравагинальных? А вот кто бактериофагом лечил кишечную флору? А цистит кто лечил бактериофагом и как? А женские органы? Нужно определить чувствительность микроба к бактериофагу, но в лаборатории предупредили, что разные партии одного бактериофага (я хочу попробовать Интести) имеют разную чувствительность. Я могу сдать в лаб-ю материал с энтерококком, купить в аптеке пузырь бактериофага, а потом купить на весь курс уже другую партию. А на курс 10 дней нужно 12 пузырей. И получится: в лаборатории бактериофаг работает. У меня - нет. Потому что разные партии. Кто лечился бактериофагами? как поступали Вы?







Люди, а кто и как в Германии это лечат? И где?

Часто лечусь бактериофагами, у меня всегд в холодильнике стоят. Нужно выявить возбудителя и если к этому возбудителю есть бактериофаг, то Вы счастливчик. Он не вызывает резистентность,как антибиотик. При рецидивах можно им заново пролечиться и он обязательно поможет.
Когда уже не помогают антибиотики, бактериофаг поможет.

Гость
#477
Полина

Интересно, почему антибиотик не помог во влагалище( ведь так бактерии монут вернуться в мочевой

Я читала, что бактериофаги помогают не так быстро как аб..

Если бактериофаг действует, то на следующий день уже легче становится.

Гость
#478
Гость

Кто нибудь пробовал Линезолид, отпишитесь пожалуйста, он очень дорогой, есть таблетки и капельницы. Говорят что убивает Фекалис. Кому нибудь помогло?

Линезолид эдвандс не помог. Пропила 15 дней. Теперь надеюсь на бактериофаг Пио.

Гость
#479
Гость

Принемал Ленизолид,фекалис так и осталася.

То же самое((((((

Гость
#480
Гость

Часто лечусь бактериофагами, у меня всегд в холодильнике стоят. Нужно выявить возбудителя и если к этому возбудителю есть бактериофаг, то Вы счастливчик. Он не вызывает резистентность,как антибиотик. При рецидивах можно им заново пролечиться и он обязательно поможет.
Когда уже не помогают антибиотики, бактериофаг поможет.

Это просто реклама бактериофагов,бактерии вырабатывают устойчивость к ним после 7дня, длительный прием ничем не поможет.Я лечила секстафагом ребенку стрептококка на коже,он помогал 7дней,потом перестал помогать.Пиобактериофаг помогал мне при энтерококке во влагалище, облегчил симптомы,но не до конца,это облегчение лишь на время,вылечится полностью им невозможно.Фаги это вирусы,к которым бактерии вырабатывают иммунитет,немного поможет,но чуда не случится.

Гость
#481
Гость

Это просто реклама бактериофагов,бактерии вырабатывают устойчивость к ним после 7дня, длительный прием ничем не поможет.Я лечила секстафагом ребенку стрептококка на коже,он помогал 7дней,потом перестал помогать.Пиобактериофаг помогал мне при энтерококке во влагалище, облегчил симптомы,но не до конца,это облегчение лишь на время,вылечится полностью им невозможно.Фаги это вирусы,к которым бактерии вырабатывают иммунитет,немного поможет,но чуда не случится.

Чем-то в итоге вылечились?

Юлия
#482
Андрей

У меня диагностировали э.ф. хрон простатит. Принимал табл. Ципрофлоксацин не помог. Сейчас капают Цефтриаксон и метрагил на 15 дней. Стал изучать причины заражения ведь секса более месяца не было, партнёрша здорова, анальный секс не практикуем. Отчасти нашёл ответ на https://prostanorm.ru/d-yu-pushkar-a-s-segal-kafedra-urologii-moskovskogo-gosudarstvennogo-mediko-stomatologicheskogo-universiteta/hronicheskij-abakterialnyj-prostatit-sovremennoe-ponimanie-problemy/
Думаю вам антибиотик лучше подберет врач после анализа на бак.посев. Что касается помощи организму для облегчения протекания болезни по себе вижу помогает занятие спортом: гимнастика и бег, упражнения из Йоги, провожу"чистку" печени, перешёл на диету без жирного, минимум соли, мучного, мяса или рыбу, без кисломолочних.

К цефалоспоринам у энтерококов природная устойчивость, так что Вы зря колите Цефтриаксон. Большое количество цефалоспоринов может вызвать появление БЛРС бактерий( что это такое почитайте)БЛРС бактерией может стать например ваша родная кишечная палочка (от множества цефалоспоринов) а это очень плохо, т.к при этом бактерии приобретают одновременно устойчивость и к пенициллинам и к защиценным пенициллинам тоже и обучают этому другие бактерии, находящиеся с ними в бактериальном сообществе

Юлия
#483
Юлия

К цефалоспоринам у энтерококов природная устойчивость, так что Вы зря колите Цефтриаксон. Большое количество цефалоспоринов может вызвать появление БЛРС бактерий( что это такое почитайте)БЛРС бактерией может стать например ваша родная кишечная палочка (от множества цефалоспоринов) а это очень плохо, т.к при этом бактерии приобретают одновременно устойчивость и к пенициллинам и к защиценным пенициллинам тоже и обучают этому другие бактерии, находящиеся с ними в бактериальном сообществе

Добавлю еще к информации о БЛРС бактериях: приобретя в больнице при госпитализации от пациентов или медперсонала такую бактерию или вырастив ее в своем организме от неё много принятия антибиотиков, вы начнете её распространять в обществе( родные, знакомые, общественные места) Профилактика- мыть руки, соблюдать гигиену, потому так важно всем мыть руки с улицы, не есть, не тереть глаза грязными руками, т.к можно подцепить такую бяку и стать тоже ее носителем, а если возникнет в организме воспаление, антибиотики могут не помочь. От неумного использования антибиотиков, в том числе и врачами, в обществе распространяются устойчивые формы бактерий, конечно, это произойдёт не сразу, но имеет место быть

Юлия
#484
Юлия

Добавлю еще к информации о БЛРС бактериях: приобретя в больнице при госпитализации от пациентов или медперсонала такую бактерию или вырастив ее в своем организме от неё много принятия антибиотиков, вы начнете её распространять в обществе( родные, знакомые, общественные места) Профилактика- мыть руки, соблюдать гигиену, потому так важно всем мыть руки с улицы, не есть, не тереть глаза грязными руками, т.к можно подцепить такую бяку и стать тоже ее носителем, а если возникнет в организме воспаление, антибиотики могут не помочь. От неумного использования антибиотиков, в том числе и врачами, в обществе распространяются устойчивые формы бактерий, конечно, это произойдёт не сразу, но имеет место быть

Пишите, что Этот ответ был просто про цефалоспорины и природную устойчивость к ним у энтерококов. В другом отзыве другой человек писал, что принимал Цефтриаксон и Амоксиклав и , вроде уму помогло, тут не знаю, может сработал синергизм? Вообще, с энтерококком лучше к грамотному клиническому фармокологу обратиться, т.к там много нюансов( минимальная подавляющая,распределение и свойства самого антибиотика и т.д) к тому же энтерококки образуют биопленки, может быть Инвитро чувствительность, а в организме не подействует, обычно нужно пару подбирать, чтобы был синергизм, поэтому к спец обученному фармокологу. Опять же можно подавить одно, а вырастет куча другого

Юлия
#485
Юлия

Пишите, что Этот ответ был просто про цефалоспорины и природную устойчивость к ним у энтерококов. В другом отзыве другой человек писал, что принимал Цефтриаксон и Амоксиклав и , вроде уму помогло, тут не знаю, может сработал синергизм? Вообще, с энтерококком лучше к грамотному клиническому фармокологу обратиться, т.к там много нюансов( минимальная подавляющая,распределение и свойства самого антибиотика и т.д) к тому же энтерококки образуют биопленки, может быть Инвитро чувствительность, а в организме не подействует, обычно нужно пару подбирать, чтобы был синергизм, поэтому к спец обученному фармокологу. Опять же можно подавить одно, а вырастет куча другого

Инвитро- значит в пробирке( чувствительность)

Гость
#486
Ева

Здравствуйте, мне 38 лет. Перед месячными 1 сент 2013 возник зуд внешних половых губ. Сдала мазок на инфекции. Венерических и мочеполовых инфекций не выявлено никаких (при том, что в феврале 2012 была обнаружена Ureaplasma и цитомегаловирус). Повышены лейкоциты: шейка 20-24, вагина 40-50. Последующий бакпосев выявил Enterococcus Faecalis 10^4 и Candida Albicans 10^4. Гинеколог назначила следующее лечение: гино-певарил, нео-пенторан, заноцил, гайро, ликопид. Прежде чем приступить к покупке препаратов, поинтересовалась побочными действиями и почитала отзывы в интернете, в частности, на этом сайте. Выяснила, что заноцил и гайро имеют сильный побочный эффект, вплоть до развития депрессий.А ликопид назначают в случае ВПЧ и проч. Вопрос: насколько назначенное лечение соответствует выявленным заболеваниям? Половых контактов не было очень давно, несколько лет. Заранее благодарю.

как то сдавал анализы и показали Ureaplasma и цитомегаловирус и микоплазма , лечить их не стал и был период воздержания пару лет потом пошёл сдавать анализы и что интересно всё само ушло ничего не обнаружено ))) и по ощущениям я это заметил)))

Гость
#487
Гость

Спасибо Вам за такое подробное описание своего лечения. Постараюсь лечиться по этому пути. уже жить не хочется от этого заболевания. Спасибо!

У меня тоже во влагалище
Klebsiella pneumoniae 10*5
Enterococcus faccalis 10*6
Escherichia coli 10*5
Была у генеколога, назначила лечение но сказала параллельно с гастроэнтерологом лечится ( у меня был понос, вздутие живота)
Для гастроэнтеролога сдала: кровь, гормоны, узи всего почки, печень, поджелудочная…. Анализы кала всякие…
Мне назначили лечение
Антибиотик по чувствительности норфлоксцин + энтерол

Далее 4 нед.
1. Метеоспазмил 1 к 3 раза за 30 мин до еды 4 недели
2. Ребагит 100 мг 3 раза через 30 мин после еды 4 недели
3. Пробиолог СРК 1 капсула во время ужина 4 недели
4. Хофитол 2-3 таб. или по 2.5-5 мл раствора для приема внутрь 3 раза/сут до еды 4 недели
Флуктнозол 10 по 1т на ночь во влагалище. Смочить. 6 дней.
-Флюконозол 150 по 1 капс 1 раз в з дня. Всего 3 капсулы.
- После окончания флуомизина - тержифорт по 1 свече на ночь во влагалище
- вместе тержифорт- ацилакт ДУО по 1 свече во влагалище по утрам. Далее до месяца
-Полиоксидоний 12.5 по 1 свече в прямую кишку через день.

Пока анализы не сдала, но в туалет перестала ходить.

Гость
#488
Гость

У меня тоже во влагалище
Klebsiella pneumoniae 10*5
Enterococcus faccalis 10*6
Escherichia coli 10*5
Была у генеколога, назначила лечение но сказала параллельно с гастроэнтерологом лечится ( у меня был понос, вздутие живота)
Для гастроэнтеролога сдала: кровь, гормоны, узи всего почки, печень, поджелудочная…. Анализы кала всякие…
Мне назначили лечение
Антибиотик по чувствительности норфлоксцин + энтерол

Далее 4 нед.
1. Метеоспазмил 1 к 3 раза за 30 мин до еды 4 недели
2. Ребагит 100 мг 3 раза через 30 мин после еды 4 недели
3. Пробиолог СРК 1 капсула во время ужина 4 недели
4. Хофитол 2-3 таб. или по 2.5-5 мл раствора для приема внутрь 3 раза/сут до еды 4 недели
Флуктнозол 10 по 1т на ночь во влагалище. Смочить. 6 дней.
-Флюконозол 150 по 1 капс 1 раз в з дня. Всего 3 капсулы.
- После окончания флуомизина - тержифорт по 1 свече на ночь во влагалище
- вместе тержифорт- ацилакт ДУО по 1 свече во влагалище по утрам. Далее до месяца
-Полиоксидоний 12.5 по 1 свече в прямую кишку через день.

Пока анализы не сдала, но в туалет перестала ходить.

Дополню ответ, сегодня пришли анализы
Klebsiella pneumoniae 10*5 ТИТР УМЕНЬШИЛСЯ 10*3

Enterococcus faccalis 10*6 остался 10*5
Escherichia coli 10*5 ушла полностью в анализе ее НЕТ

Сказали дальше 3 недели вставлять лактожиналь 14 дней
Внутрь пить Нормофлорин Л 3 ст ложки до завтрака и Нормофлорин Б после обеда 3ст ложки - в течении месяца

24 марта пойду к гастроэнтерологу, назначение пью, дополню отзыв

Гость
#489
Галина

У меня получилось избавиться от энтерококка фекального. До этого, правда, здорово намучилась, набегалась по врачам. От постоянного жжения и тянущей боли внизу живота не знала куда деваться! Частые циститы и позывы в туалет вымотали! В течение полугода сменила трёх гинекологов, была у уролога, у инфекциониста в Боткинской больнице, у иммунолога. Пропила кучу антибиотиков комплексно со свечами во влагалище и с имуностимуляторами. Ничего не помогало! Пила линезолид. Потратила уйму денег! НЕ ПОМОГ! И опять новые обострения. Принимала бактериофаги. Улучшений не было. Дошла почти до отчаяния! И тогда, уже не веря врачам, и не желая пить бесполезные антибиотики, стала читать всё об энтерококке. После антибиотиков я заработала жуткий дизбактериоз и решила заняться востановлением и кишечной флоры и влагалищной. Стала пить уроваксон - по 1 капсуле утром в течение 3 месяцев (для повышения имунитета мочевой системы) и фитолизин - по 1 шт. 3 раза в день в течение 3 месяцев. Одновременно с этим пропила три недели: креон 10000 - по 2 шт. 3 раза в день; лактофильтрум - по 2 шт. 3 раз в день. Потом пила вобэнзин по 4 таблетки 3 раза в день в течение месяца. При этом одновременно пила пробиотики с бифидо и лактобактериями - максилак, нормоспектрум, лактобаланс (дозировки по инструкциям). Вместо чая и кофе заваривала укроп и петрушку. А ещё противоспалительную траву заваривала, называется боровая матка. Продаётся в аптеках в пакатиках, как чай. Исключила из рациона всё солёное, маринованое, копченое, острое и алкоголь. Через два месяца лечения мне стало лучше. Энтерококк снизился с 10 в 6 степени до 10 во 2. Во влагалище появились лактобактерии, убитые до этого антибиотиками. Ещё через месяц энтерококк в анализах исчез совсем. Сейчас чувствую себя хорошо! Продолжаю для восстановления микрофлоры пить нормофлорины б, л. Может быть кому-то мой опыт поможет! Главное, не отчаивайтесь! Всем здоровья!!!

Здравствуйте. Как сейчас Ваше здоровье ?

Гость
#490
Гость

Дополню ответ, сегодня пришли анализы
Klebsiella pneumoniae 10*5 ТИТР УМЕНЬШИЛСЯ 10*3

Enterococcus faccalis 10*6 остался 10*5
Escherichia coli 10*5 ушла полностью в анализе ее НЕТ

Сказали дальше 3 недели вставлять лактожиналь 14 дней
Внутрь пить Нормофлорин Л 3 ст ложки до завтрака и Нормофлорин Б после обеда 3ст ложки - в течении месяца

24 марта пойду к гастроэнтерологу, назначение пью, дополню отзыв

Все не так страшно как пишут. У меня все ушло. Лечилась совместно с гастроэнтерологом, сейчас все чисто! Так что не нужно паниковать совершенно!

1. Сдаем колонофлор. По этому анализу все видно какие бактерии у вам в кишечнике . У меня все было в норме относительно энтерококов, клебсел и эшезирии, но Отношение Bacteroides fragilis group/Faecalibacterium prausnitzii + ➕428,
Заключение:
Снижение количества лактобацил
Анаэробно-аэробный дисбаланс. Преобладающая флора - бактероиды. Значительно снижено количество бифидобактерий, лактобактерий
Избыточное количество Bacteroides spp
Анаэробный дисбаланс (количество бактероидов значительно превышает количество F.prauznitzii)
Так же была взвесь в желчном!

Назначенно:
Назначение гастроэнтеролога:
1. Метеоспазмил по 1т 3 раза в день за 30 мин до еды 4 нед
2. Ребагит 100 , 3 раза в день после еды через 30 мин 4 нед
3. Хофитол 3 т 3 раза в день за 30 мин до еды месяц

Далее, после повторного приема когда взвесь ушла( через 5 нед) назначили
1. Альфа нормикс или Альфаксим 400 мг 2 раза за 30 мин до еды 5 дней
2. Хилак форте 60 капель 3 раза во время или после еды 10 дней, далее по 40 капель 3 раза 10 дней
3. Пробиолог 2 капсулы во время ужина 4 недели
4. Ребагит 100 мг 3 раза через 30 мин после еды до 8 нед ( это я продолжаю пить)

Первое назначение гинеколога:
1. Флуомизин 10 по 1т на ночь во влагалище. Смочить. 6 дней.
3. Флюконозол 150 по 1 капс 1 раз в з дня. Всего 3 капсулы.
4. После окончания флуомизина - Тержифорт по 1 свече на ночь во влагалище. Вместе с тержифорт- ацилакт ДУО по 1 свече во влагалище по утрам ( 10 дней)
5. Полиоксидоний 12.5 по 1 свече в прямую кишку через день.

Ушла эшехирия коли полностью была ✔️Escherichia coli 10*5 КОЕ/мл (вероятный ESBL (БЛРС))❗️

Второй назначение:
1. Крем овестин маленькую горошинку во влагалище ( востанавливает слизистую)
2. Эльжина 9 шт, по 1 на ночь
3. ацилакт ДУО по 1 свече во влагалище по утрам. Далее до месяца на ночь

У меня все ушло❗️ надеюсь что вам поможет

Юлия
#491
Оля

Карина, понимаю Ваше отчаяние, что помогло мне: 1) лечение у гинеколога в условиях стационара (санация влагалища хлогекседином,обработка метиленовым синем и еще какие-то тампоны, далее свечи эльжина 9 дней+эпигенинтим) + антибиотик в/м цефтриаксон 10 дней по 2 раза в день (но он по чувствительности у меня и у партнера совпал) параллельно 2) по урологии для мочевого: фитолизин пренатал 2 раза в день по 2 капсулы -14 дней, эко-цистин (это д-манноза) по 1 саше в день (там коробка на курс) и очень-очень много воды (я пила серебряный ключ 2 литра в день, можно просто морсы) и 3 этап: лечение у гастроэнтеролога желудка и кишечника (много препаратов, так как у меня фекалис и в кишечнике был в огромных титрах выше нормы и с желудком были не лады). Вот после этого мне стало легче. Но после стрессов, переохлаждений, горячей ванный, интенсивных тренировок- у меня есть зуд и жжение, как появляется - я сразу эпиген интим использую или санирую сама хлоргекседином.

Но в моем случае в итоге у меня была найдена причина- у мужчины был этот энтерокок (от него и заразилась) и у меня помимо энтерокока оказалось воспаление кисты копчика, которая давала воспаления и прострелы в область таза и паха и не давала иммунитету восстановиться. Сейчас жду операции по иссечению кисты, надеюсь,мой дискомфорт пройдет полностью.

Странно наши лаборатории делают посевы, у энтерококка природная устойчивость ко всем цефалоспоринами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#492
Ирина

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом лечения Энтерококк фекалис. У меня были гинекологические вмешательства, спустя некоторое время у меня и у мужа началось жжение, дискомфорт, которые с каждым днём становились все более выраженными. Начались частые позывы в туалет, ночью вообще невозможно было терпеть жжение. Т.к. у меня проблема забеременеть, я и муж накануне прошли многочисленные обследования на ИПП, различные посевы из влагалища, спермаграмму все было чисто. Я отправилась к урологу, где был взят мазок из уретры у меня и у супруга. Через неделю нам сообщили, что у нас обоих Энтерококк фекалис. Когда я задала вопрос откуда он мог появиться врач пояснила, что чаще всего можно заразиться госпитарально, в моем случае после гинекологического вмешательства, потом после полового акта я передала его мужу. В качестве лечения назначили фуродонин, и лефлокс, т.к. судя по мазку была чувствительность к данным препаратам. Также врач посоветовала принимать цистивит (экстракт клюквы). Спустя 1 месяц после приема, мы отправились на повторный прием, сдали мазок. Снова звонок из мед.центра и снова Энтерококк фекалис. (При этом симптомы немного поутихли, только по ночам начиналось жжение, и после переохлаждения. ) Врач сказала продолжать приём фурадонина еще месяц, назначила канефрон. Прошло 1,5 месяца сдала анализ и снова энтерококк. Врач разводила руками, снова принимать антибиотики мы отказывались, тогда она посоветовала попробовать бактериофаги. Прочитав отзывы приобрели Бактериофаг Интенсти. Я принимала внутрь, три раза в день за 1 час до еды, в течение 8 дней. Спустя 3 недели сдала анализ. Спустя время мне перезвони и сказали что энтерококк фекалис не обнаружен.

Добрый день, скажите пожалуйста как принимали бактериофаг? В каких пропорциях, как разводили? Вот мой ватсап вайбер, 8908 491 8331

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: